Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#2021
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Минут 40 уговаривали всей клиникой мою дочку сделать обезболивающий укол))) В итоге скрутили её (с моего, разумеется, разрешения, я сама ноги и голову ей держала, один врач руки, другой укол делал), ну покричала она пару минут, не без этого, потом за одну секунду удалили зубик.
Дочка у меня умница))) сразу после удаления пошли на карусели))) домой пришли обе счастливые))) настроение было хорошее) Дочка всем потом говорила что было не больно и что она не плакала))) на следующий день спокойно пришли к врачу на осмотр))) страха, слава богу, к стоматологам у неё не осталось)))
  • 0

#2022
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Минут 40 уговаривали всей клиникой мою дочку сделать обезболивающий укол))) В итоге скрутили её (с моего, разумеется, разрешения, я сама ноги и голову ей держала, один врач руки, другой укол делал), ну покричала она пару минут, не без этого, потом за одну секунду удалили зубик.

Где вы зубки лечили? Мы лечили зубы у трех врачей, никто не предупреждал ребенка об уколе, я прикрывала сыну глазки рукой, доктор говорила, что червячок укусил. И не было никаких сорокаминутных уговоров, у ребенка не было страха, что сейчас будет больно.
  • 0

#2023
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Минут 40 уговаривали всей клиникой мою дочку сделать обезболивающий укол))) В итоге скрутили её (с моего, разумеется, разрешения, я сама ноги и голову ей держала, один врач руки, другой укол делал), ну покричала она пару минут, не без этого, потом за одну секунду удалили зубик.
Дочка у меня умница))) сразу после удаления пошли на карусели))) домой пришли обе счастливые))) настроение было хорошее) Дочка всем потом говорила что было не больно и что она не плакала))) на следующий день спокойно пришли к врачу на осмотр))) страха, слава богу, к стоматологам у неё не осталось)))


я тоже думала что удалять будем , но врач сказала нельзя- будем лечить..
  • 0

#2024
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, кто уже в курсе, Федотова как передние зубки лечит?! Серебрением только или пломбы ставит, если нужно?! Мы у нее были перед ее отъездом, она сказала передние нужно посеребрить... а вот наблюдаю у сына - а дырочки что-то уж слишком быстро растут((( и уже не одна(( вот и думаю - если посеребрить - то наверное уже не поможет? может, сразу поговорить насчет еще какого-то метода?
Нам правда полных только 1,10, не знаю, что сможет вытерпеть... :faceoff: Осмотр-то прошел не очень - не любит, чтобы где-то у него копались))
  • 0

#2025
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите, кто уже в курсе, Федотова как передние зубки лечит?!

Позвоните ей, она проконсультирует по телефону, нам пломбировала передние зубки.
Такого малыша придется держать, медсестра будет головку держать, Вы - ручки.
  • 0

#2026
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Позвоните ей, она проконсультирует по телефону, нам пломбировала передние зубки.
Такого малыша придется держать, медсестра будет головку держать, Вы - ручки.


Промбировала передние?
Тогда нам тоже надо :)
Мне сказала Федотова, что передние детям не пломбирует... Странно.
  • 0

#2027
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Где вы зубки лечили? Мы лечили зубы у трех врачей, никто не предупреждал ребенка об уколе, я прикрывала сыну глазки рукой, доктор говорила, что червячок укусил. И не было никаких сорокаминутных уговоров, у ребенка не было страха, что сейчас будет больно.

Мы удалили зубик в "Рахате" на Рихорда Зорге. Я свою дочку заранее готовлю морально, например, когда собирались идти лечить зубки, я с ней дня два-три разговаривала про то как ей будут сверлить, что будет неприятно, но зато после она получит подарок от врача за то что не плакала и дала вылечить зубки. Кстати, мой всем совет "подкупать" ребёнка подарками))) Работает на все 100%))) Моя ждала с нетерпением когда же мы поедим к стоматологу, очень было интересно что ей подарят))) в коридоре постоянно меня спрашивала когда наша очередь заходить))) Почему другие детки выходят без подарка, хоть они и не плакали))) В общем мы первый раз ходили к стоматологу и всё прошло очень хорошо))) укол не ставили, сверлили так, очень быстро, дочка, конечно, немного покричала, но увидев подарок))) забыла про всё и согласилась придти ещё раз))) так мы посетили стоматолога второй раз и вылечили ещё два зубика. К удалению тоже её готовила морально, но время было на это мало.... так как зуб пришлось удалить срочно.... Подарка у меня не оказалось (предыдущие подарки покупала заранее и отдавала врачу чтоб он ей потом подарил). Не знаю как у других, но мне не удалось закрыть ей глаза, девочка уже не маленькая))) выворачивается только так))) увидела она иглу и всё))) ни в какую.... мы её и так и этак уговаривали и глазки пытались закрыть))) я ей говорила что куплю ей что-нибудь прям сейчас, после того как укольчик поставят и зубик удалят))) батутом соблазняла))) она обожает прыгать на батуте) в общем, после долгих уговоров врачи предложили нам поехать в основной корпус клиники "Рахат" и там одеть маску чтобы ребёнок уснул и потом удалить.... Но услышав цену.... 40 000тг.... я им сказала чтобы помогли мне её "скрутить" и дело с концом))) так и сделали) После удаления, моя доча с бинтиком во рту с трудом,но выговорила что хочет на батут))) так мы и поехали в "Манго" на батут и карусели))) Кстати, уходя из клиники ей подарили маленькую зубную пасту, доче было приятно))) подарок же)))
  • 0

#2028
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вера позвонила Федотовой Л. на мобильный телефон
проконсультировалась по поводу - зубки шатаются, а новые уже лезут
посоветовала хирурга из Центр Дента
Приехали, очереди нет,
за 2 минуты удалил 2 зубика
доча ничего не почувствовала, кроме "неприятного лекарства" обезболивающего геля

какие дети прикольные - беззубые :D
  • 0

#2029
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Кстати, мой всем совет "подкупать" ребёнка подарками))) Работает на все 100%)))


Это во всем работает))))
у нас откуда-то ребенок про зубную фею узнал...
2 зубика вырвали, первые слова были - "2 зуба - 2 подарка фея должна"))
а вот "от врача" тоже нужно было подарить, я и не подумала, чтобы потом с удовольствием еще раз пошла))
  • 0

#2030
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки, у дочи (1,10) появились черные точечки–полоски на зубках.это нужно лечить?
Сходили к стамотологу в поликлинике, она ничего вразумительгого не сказала, зато на передних зубках нашла кариес, тут же посеребрила.когда пришли на закрепление повторное, нас приняла др врач.долго удивлялась, где та нашлс кариес.в итоге расстроила меня что теперь зубки так и остануться серые, посеребрение сделали зря и само оно не ичсезнет.надо делать чистку что ли..боюсь что это вредно
Как думаете?
  • 0

#2031
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мне сказала Федотова, что передние детям не пломбирует... Странно.

да, мне тоже так говорили, мы посеребрили
  • 0

#2032
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки, у дочи (1,10) появились черные точечки–полоски на зубках.это нужно лечить?
Сходили к стамотологу в поликлинике, она ничего вразумительгого не сказала, зато на передних зубках нашла кариес, тут же посеребрила.когда пришли на закрепление повторное, нас приняла др врач.долго удивлялась, где та нашлс кариес.в итоге расстроила меня что теперь зубки так и остануться серые, посеребрение сделали зря и само оно не ичсезнет.надо делать чистку что ли..боюсь что это вредно
Как думаете?

а мне врач сказала, что черные точки у малыша на зубах - от питания и никакого кариеса, и что не надо трогать их
  • 1

#2033
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, у дочи (1,10) появились черные точечки–полоски на зубках.это нужно лечить?
Сходили к стамотологу в поликлинике, она ничего вразумительгого не сказала, зато на передних зубках нашла кариес, тут же посеребрила.когда пришли на закрепление повторное, нас приняла др врач.долго удивлялась, где та нашлс кариес.в итоге расстроила меня что теперь зубки так и остануться серые, посеребрение сделали зря и само оно не ичсезнет.надо делать чистку что ли..боюсь что это вредно
Как думаете?

а мне врач сказала, что черные точки у малыша на зубах - от питания и никакого кариеса, и что не надо трогать их


Да? Успокоили, было бы здорово... Значит, посеребрение повторять не надо будет периодически... (а говорили, что надо - типа каждые полгода, чтобы кариес не развивался дальше).
  • 0

#2034
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
моему 3, врач сказала что через пару годков начнут выпадать зубки, так есть ли смысл (если не болит) мучать его?
я решила не мучать..
  • 0

#2035
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Девочки, у дочи (1,10) появились черные точечки–полоски на зубках.это нужно лечить?
Сходили к стамотологу в поликлинике, она ничего вразумительгого не сказала, зато на передних зубках нашла кариес, тут же посеребрила.когда пришли на закрепление повторное, нас приняла др врач.долго удивлялась, где та нашлс кариес.в итоге расстроила меня что теперь зубки так и остануться серые, посеребрение сделали зря и само оно не ичсезнет.надо делать чистку что ли..боюсь что это вредно
Как думаете?

а мне врач сказала, что черные точки у малыша на зубах - от питания и никакого кариеса, и что не надо трогать их

Да? Успокоили, было бы здорово... Значит, посеребрение повторять не надо будет периодически... (а говорили, что надо - типа каждые полгода, чтобы кариес не развивался дальше).

У нас кариес именно развивался так - сначала появился как бы налет на передних зубках, белая такая полоса (местами вроде как и желтоватая - в инете описывается именно как бутылочный кариес это) - когда заметила, стали чистить уже с пастой, ну и записалась к стоматологу... правда, ждали недели две-три - все боялась его вести туды((
а сейчас уже дырочки в эмали((( Вот, пойдем в понедельник к Федотовой, будет смотреть... до отпуска говорила - посеребрить, но уже теперь и не знаю, мне кажется, что дырочки большие довольно-таки для этого((((
Так что лучше проконсультироваться еще у другого врача, чтобы потом поздно не было, как у нас...
  • 0

#2036
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

моему 3, врач сказала что через пару годков начнут выпадать зубки, так есть ли смысл (если не болит) мучать его?
я решила не мучать..

Нам скоро два, так что все равно придется лечить(((( Читала, что если вырывать зубки - то неправильно формируется челюсть уже с постоянными зубками((( А как лечить - ума не приложу... если бы нам серебрение помогла - было бы хорошо, даже согласна несколько раз в год водить, все лучше, чем пломбировать каждые две недели, как тут девочки пишут...
  • 0

#2037
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вот знаете, сколько людей столько мнений, так и с врачами
в детской стоматологии на Байзакова у нас насчитали 5 зубов с кариесом, и сказали лечить под наркозом
я побоялась, у нас итак хватает проблем со здоровьем
повела к своему взрослому стоматологу
она может и не специализируется на детях, но опыт у нее огогооо, и при чем держит "руку на пульсе", поэтмоу я ей доверяю
вот она мне и сказала не трогать ничего, и что стоматология - иногда тоже бизнес в наше время, так что не надо вестись на развод, ну я и расслабилась
  • 0

#2038
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вы постарше нас будете, может поэтому можно оставить как есть, дожидаться смены...
Я тоже боюсь наркоза, сын мелкий еще же, наверное не даст лечить (сверлить и т.п.)... А вот интересно, во сколько, вернее, к какому сроку формируются постоянные зубки? Может, уже дождаться того момента?!
  • 0

#2039
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


моему 3, врач сказала что через пару годков начнут выпадать зубки, так есть ли смысл (если не болит) мучать его?
я решила не мучать..

Нам скоро два, так что все равно придется лечить(((( Читала, что если вырывать зубки - то неправильно формируется челюсть уже с постоянными зубками((( А как лечить - ума не приложу... если бы нам серебрение помогла - было бы хорошо, даже согласна несколько раз в год водить, все лучше, чем пломбировать каждые две недели, как тут девочки пишут...


да, вот, я тоже ума не приложу, что делать... один врач одно говорит... другой - противоположное...
Напишите, пожалуйста, после вашего следующего визита к Федотовой - что она вам скажет про пломбирование передних зубов!
  • 0

#2040
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Вы постарше нас будете, может поэтому можно оставить как есть, дожидаться смены...
Я тоже боюсь наркоза, сын мелкий еще же, наверное не даст лечить (сверлить и т.п.)... А вот интересно, во сколько, вернее, к какому сроку формируются постоянные зубки? Может, уже дождаться того момента?!

вот, надыбала:
Прорезывание постоянных зубов происходит в следующем порядке:
Первый моляры - 5-6 лет.
Резцы центральные - 6-8 лет.
Резцы боковые - 8-9 лет.
Первые премоляры - 9-10 лет.
Вторые премоляры - 11-12 лет.
Клыки - 10—13 лет.
Вторые моляры - 12-13 лет.
Третьи моляры (зубы мудрости) - чаще 18-25 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.