Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#441
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

По-поводу "Бегущего". Имелось ввиду "Бегущий по лезвию бритвы", а не "Бегущий челдобек"...
Хотя этот и тот заслуживают своего внимания.

пардоньте. ошибся. shit happens :)
  • 0

#442
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пианист,Легенды осени,Спасти рядового Райана,Человек дождя,Куда приводят мечты,Адвокат дьявола...имхо :)
  • 0

#443
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений


По-поводу "Бегущего". Имелось ввиду "Бегущий по лезвию бритвы", а не "Бегущий челдобек"...
Хотя этот и тот заслуживают своего внимания.

пардоньте. ошибся. shit happens :)

А я вот не ошибся! Фильм интересный и хороший никто не спорит! Однако разницу от Сталкера и Соляриса писал выше!
  • 0

#444
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

"космическая одиссея" - про то что надо или не надо делать??? это в смысле на луну не надо было лететь? или как?

Если вы только это увидели в этом фильме - то флаг вам в руки. Я наверное, промолчу про козни HALа. :)

оставим в стороне "священную корову" тарковского

Оставляю. :smoke:

"матрица-1" фильм, безусловно сильный для тех, кто только-только сменил короткие штанишки на полноразмерные. для эдвансов поинтереснее будет 2-ая, где режиссеры вплотную подошли к непростым отношениям реальностей, но так и не развили этот аспект, бездарно слив 3-ю часть

Матрица - первый фильм (Джонни Мнемоник не считается), который заставил серьезно отнестись к киберпанку. Проблема отношений машин и людей - тема многих фантастов, включая Уильяма Гибсона, Айзека Азимова, Клиффорда Саймака и т.д. Вторая Матрица - это уже зрелище, а не пища для ума. Насчет третьей согласен.

"бегущий" - что сказать, классный экшн. я вообще шварца люблю. :) кста,"терминатор-2" - еще более шикарный фильм. про то как робот-убийца оказывается человечнее всех людей в фильме.


Ноу коментс. :smoke:


А мне больше запомнился Форд :) С Харрисоном. А Рутгер с Хауером ваще красавчики.
С остальным полностью согласен. Фильм вовсе не про истощимые ресурсы и некорректность принимаемых решений. Скорее про конфликт человеческого эгоцентризма с бесконечностью окружающего мира.


Читайте внимательно. Я говорил о фантастике в большинстве, а не про вышеперечисленные фильмы. Я и сам не слепой, знаю про что эти фильмы.

Сообщение отредактировал Seagull_max: 16.07.2007, 08:50:28


#445
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

А что получилось, сравните недавний Солянрис с тем который снял Тарковский, резултат на лицо!


Ну и каков результат? Насколько мне известно, Содеберг был вдохновлен "Солярисом" Тарковского, а не Лема. В итоге у него ничего не получилось - нудная и сопливая мелодрама.
Да и Лем, Тарковского дураком не называл. Он просто сказал, что Тарковский "ампутировал моих героев". То есть снял совсем по другому. Если вы считаете "Солярис" Тарковского - клюквой, я уж тактично промолчу.

Сообщение отредактировал Seagull_max: 16.07.2007, 08:33:38


#446
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а осетер на провокацию так и не поддался ;)

на эту? :D

а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :lol:

не успел. а щас уже поздно :D

и, господа, давайте слегка поумерим пыл :D
  • 0

#447
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

и, господа, давайте слегка поумерим пыл ;)


Не виноватая я, он сам пришёл! © БР

А по теме, недавно посмотрел - "Трамвай по имени желание" с Вивьен Ли и Марлон Брандо в главных ролях. Брандо - бог, а не человек. Сыграть так мужлана с таким смазливым лицом. Класс! Уже тогда в свои молодые года, он показывал мастер-класс, не говоря о "Апокалипсис сегодня" и "Последнее танго в Париже".

#448
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Вам письмо" (You've got mail)
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! "Город ангелов"!!!!!!!

Хороши "Грязные танцы". Это классика уже.
  • 0

#449
Саюли-сан

Саюли-сан
  • Гость
  • 12 сообщений
Недавно посмотрела фильм Момору Ошии "Оборотни". Сильный. Пропитанный философией Востока. Жалко было девочку, которая взорвала себя в подземке. Да и вообще, конец необычный. Моморе Ошии любит трагические, и недосказанный финалы. В любой его работе какая-то замедленность во времени. Он просто играет этим самым временем, человеческими чувствами, их жизнями. Ему не жалко и пару, которой вскоре предстоит серьезеное испытание. Ему ничего не жалко и жалко одновременно. И, что интересно, во всех его фильмах проскальзывает тема "одиночества". Все его герои должны что-то пережить, что-то приобрести. а поом это потерять. После чего перед ними откроется их подлинная суть. Одиночество, по мнению Ошии, не есть порок, он опросто автомное продолжение человеческой жизни. и я с ним полностью солгласна.
А еще у него есть интересная работа "Авалон". Ее можно купить в "Меломане" на Гоголя. Игра времени. Тема пространства и время. Постоянно повторяются некоторые моменты: например, когда главная героиня Эшли едет в трамваи. Один и теже кадры. Интересная ве5рсия серой жизни обыденной и яркой виртуальное, когда она переходит в "Реальный класс".
Очень советую посмотреть, кто любит философию и пытается понять и познать себя.
С уважением,
Саюли Ли

P.S. Если вам будет нужен фильм "Оборотни", то могу вам записать. заверяю, в Алматы вы его не найдете;) Я уже искала. :lol: если нужно, пишите на "мыло" sauli-san@rambler.ru
  • 0

#450
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
вернемся к теме фантастики:
"Искусственный интеллект" лично для меня - сильный фильм...
  • 0

#451
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ну и каков результат? Насколько мне известно, Содеберг был вдохновлен "Солярисом" Тарковского, а не Лема. В итоге у него ничего не получилось - нудная и сопливая мелодрама.
Да и Лем, Тарковского дураком не называл. Он просто сказал, что Тарковский "ампутировал моих героев". То есть снял совсем по другому. Если вы считаете "Солярис" Тарковского - клюквой, я уж тактично промолчу.


Ну уж ампутировал, помом даж наоборо души добавил!

вернемся к теме фантастики:"Искусственный интеллект" лично для меня - сильный фильм...



Хорош, но не то что задумывал Кубрик, на эту тему писали в теме о Кубрике.
  • 0

#452
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Ну уж ампутировал, помом даж наоборо души добавил!


Согласен. Хотя если у Лема основное внимание уделяется планете, то есть она у него главный герой, у Тарковского же наоборот главные герои - люди.

#453
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! "Город ангелов"!!!!!!!

(устало, в 463 раз) Смотрите оригинал Вендерса и будет Вам счастье, город ангелов бледная калька, рак на безрыбье.
  • 0

#454
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Ну уж ампутировал, помом даж наоборо души добавил!

Согласен. Хотя если у Лема основное внимание уделяется планете, то есть она у него главный герой, у Тарковского же наоборот главные герои - люди.

Это да!

2NLO потдерживаю "Небо над берлином" лучше!
  • 0

#455
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Ну уж ампутировал, помом даж наоборо души добавил!

Согласен. Хотя если у Лема основное внимание уделяется планете, то есть она у него главный герой, у Тарковского же наоборот главные герои - люди.

Это да!

да и со "сталкером" тарковский порезвился. если у АБС шухарт - "парень из соседнего двора", то у тарковского - юродивый. а потому "пикник на обочине" - это про людей, а "сталкер" - про философию и этим мне не слишком нравится
  • 0

#456
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ну со "Сталкером" сценарий хоть вместе со Стругацкими адаптировался.

А с "Апокалипсис сегодня" это да, и Шин неплохо сыграл, и "Последнее танго в Париже" конечно отлично правдо уже не совсем в молодом возврасте.
  • 0

#457
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да и Бранд.
Как будто кино про людей и кино про философию это разные фильмы, как буд то философию не люди придумали. Есть такое напровление во всех кинемотографах как "Филосовская притча" это простые фильмы о простых людях, однако несущие при этом информативную нагрузку.
Однако что примечательно такие фильмы понятны всем и нравятся всем!
  • 0

#458
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Однако что примечательно такие фильмы понятны всем и нравятся всем!

А можно несколько названий ? А то мозг замёрз в попытках представить такой фильм, чтобы был философским, простым и нравился всем.
  • 0

#459
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Шокировал "Забирая жизни" с Анжелиной Джоли. Особенно - последней сценой! Я сначала вообще реветь собиралась :smoke: А потом сидела и втыкала: а что это вообще было... "Унеслась" в этот фильм полностью
  • 0

#460
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Crying_In_The_Rain, Вы здесь перечисляете просто что смотрели или продолжаете тему "Сильное кино"? Я даже не буду вставлять политкорректное ИМХО, но большая половина того, что Вы тут перечисляете откровенное дерьмо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.