Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#421
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
У нынешней молодежи представления о "сильном кино" меняются...
  • 0

#422
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
лицо со шрамом
эффект бабочки
фабрика футбола(фанаты :-)
  • 0

#423
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Достучаться до небес;)
  • 0

#424
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

У нынешней молодежи представления о "сильном кино" меняются...

Очень уж сильно и это на самом деле печально! Хотя мож ещё не созрели и ещё всё впереди!

И кто откроет для себя кино в лице Андрея Тарковского! То это много стоит для себя в первую очередь!
  • 0

#425
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.

ну это не сильное кино а боевик простой но с хорошими спецэффектами. оно не сильное. а вышеприведенные фильмы такие как "Побег из Шоушенка" или "Слезы Солнца" -вот это я считаю сильными фильмами.
  • 0

#426
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.

ну это не сильное кино а боевик простой но с хорошими спецэффектами. оно не сильное. а вышеприведенные фильмы такие как "Побег из Шоушенка" или "Слезы Солнца" -вот это я считаю сильными фильмами.


Блин, вас послушать, так переходить на классику надо. Все такие знатаки кино.
Я написал, что это сильное кино, значет оно сильное для меня и для многого кол-во людей.
А если вам не понравелось, не надо говорить "мол сейчас такая молодёжь". Ненадо.
Всё выше перечисленное ИМХО.
  • 0

#427
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.

ну это не сильное кино а боевик простой но с хорошими спецэффектами. оно не сильное. а вышеприведенные фильмы такие как "Побег из Шоушенка" или "Слезы Солнца" -вот это я считаю сильными фильмами.


Блин, вас послушать, так переходить на классику надо.

переходить не надо, но знать - почему бы и нет? иначе "Трансформеры" так и будут попадать для вас в категорию "сильного кино".
  • 0

#428
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
а ещё я считаю что сильное кино Вавилон!!!
  • 0

#429
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мне ещё фильм Столкновение понравился...Думаю фильм не слабый.Судьбы разных людей сплетаются
  • 0

#430
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Блин, вас послушать, так переходить на классику надо. Все такие знатаки кино.
Я написал, что это сильное кино, значет оно сильное для меня и для многого кол-во людей.
А если вам не понравелось, не надо говорить "мол сейчас такая молодёжь". Ненадо.
Всё выше перечисленное ИМХО.


Никто вас не просит переходить на классику. Просто у вас немного ошибочное понятие "сильного кино". Мы обсуждаем фильмы, которые открывают все те чувства запрятанные глубоко в подсознании. Это - боль, сопереживание, радость, грусть, всё то - что выплескивается эмоциональным шоком, встряской. Фильмы, после просмотра которых, задумываешься о бытие и т.д. и т.п. А вы скорее говорите о зрелищном составляющем. Ведь сегодня - это передовые технологии, а завтра уже кажется смешным. Даже на примере, недавнего фильма все восхвалялись тут "300 спартанцами", считали его чуть ли не совершенством. А теперь - это просто попкорн-фильм с тучей спецэффектов. Пис! :-/

#431
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.

ну это не сильное кино а боевик простой но с хорошими спецэффектами. оно не сильное. а вышеприведенные фильмы такие как "Побег из Шоушенка" или "Слезы Солнца" -вот это я считаю сильными фильмами.


Блин, вас послушать, так переходить на классику надо.

переходить не надо, но знать - почему бы и нет? иначе "Трансформеры" так и будут попадать для вас в категорию "сильного кино".

в чем сила, брат?... я думаю, что сила в правде! (с) а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :)
  • 0

#432
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.

ну это не сильное кино а боевик простой но с хорошими спецэффектами. оно не сильное. а вышеприведенные фильмы такие как "Побег из Шоушенка" или "Слезы Солнца" -вот это я считаю сильными фильмами.

Х-мм, каждому свое.
Побег из Шоушенка - неплох.
Но Слезы Солнца - самый слабый фильм Брюса. Все имхо, конешно.

#433
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

в чем сила, брат?... я думаю, что сила в правде! (с) а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :)

Ну дык цитата ваша тоже не из самого мощного источника. :smoke: А сказка (фантастика), конечно, ложь, да в ней намек..© Народная мудрость. Хотя, по сабжу тоже Трансформеров не ставил бы в категорию сильного кино.
  • 0

#434
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :)


А вот тут, я пожалуй не соглашусь с вами. Например для меня есть фантастика, которая действительно дает пищу для ума. Взять хотя бы - "Бегущий по лезвию бритвы", "Матрица" - первый, "Солярис" и "Сталкер" Тарковского, "Космическая одиссея 2011" - Кубрика. В большинстве своем - фантастика, это путеводитель по тому чего не надо делать сейчас. Будь то, неэффективное использование ресурсов Земли или последствия необдуманных научных открытий.

#435
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

В большинстве своем - фантастика, это путеводитель по тому чего не надо делать сейчас.

Какая интегесная мысль.

#436
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Х-мм, каждому свое.
Побег из Шоушенка - неплох.
Но Слезы Солнца - самый слабый фильм Брюса. Все имхо, конешно.

кста, поддерживаю. слезы лысины брюса - политкорректное уродство. а из того что "сильные тоже плачут" делать какие-то выводы- просто глупо.
  • 0

#437
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :smoke:


А вот тут, я пожалуй не соглашусь с вами. Например для меня есть фантастика, которая действительно дает пищу для ума. Взять хотя бы - "Бегущий по лезвию бритвы", "Матрица" - первый, "Солярис" и "Сталкер" Тарковского, "Космическая одиссея 2011" - Кубрика. В большинстве своем - фантастика, это путеводитель по тому чего не надо делать сейчас. Будь то, неэффективное использование ресурсов Земли или последствия необдуманных научных открытий.

"космическая одиссея" - про то что надо или не надо делать??? это в смысле на луну не надо было лететь? или как?
оставим в стороне "священную корову" тарковского
"матрица-1" фильм, безусловно сильный для тех, кто только-только сменил короткие штанишки на полноразмерные. для эдвансов поинтереснее будет 2-ая, где режиссеры вплотную подошли к непростым отношениям реальностей, но так и не развили этот аспект, бездарно слив 3-ю часть
"бегущий" - что сказать, классный экшн. я вообще шварца люблю. :smoke: кста,"терминатор-2" - еще более шикарный фильм. про то как робот-убийца оказывается человечнее всех людей в фильме.

а осетер на провокацию так и не поддался :)
  • 0

#438
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений


а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :)


А вот тут, я пожалуй не соглашусь с вами. Например для меня есть фантастика, которая действительно дает пищу для ума. Взять хотя бы - "Бегущий по лезвию бритвы", "Матрица" - первый, "Солярис" и "Сталкер" Тарковского, "Космическая одиссея 2011" - Кубрика. В большинстве своем - фантастика, это путеводитель по тому чего не надо делать сейчас. Будь то, неэффективное использование ресурсов Земли или последствия необдуманных научных открытий.


Ну про Бегущего по лезвию и Одессею соглашусь!
А вот Сталкер и Солярис уже переходят грань фантастики и становится уже более филосовским фильмом!
Даже из фактов перед экранизацией Соляриса была очная встреча Тарковского (режисёр) с Лемом (писатель фантаст написавший Солярис), разговор был таким когда Тарковский расказал что собирается сделать то Лем назвал его дураком и ушёл с встречи! А что получилось, сравните недавний Солянрис с тем который снял Тарковский, резултат на лицо!
  • 0

#439
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений



а поскольку фантастика не про правду жизни, то она по умолчанию не может считаться сильным кино :smoke:


А вот тут, я пожалуй не соглашусь с вами. Например для меня есть фантастика, которая действительно дает пищу для ума. Взять хотя бы - "Бегущий по лезвию бритвы", "Матрица" - первый, "Солярис" и "Сталкер" Тарковского, "Космическая одиссея 2011" - Кубрика. В большинстве своем - фантастика, это путеводитель по тому чего не надо делать сейчас. Будь то, неэффективное использование ресурсов Земли или последствия необдуманных научных открытий.

"космическая одиссея" - про то что надо или не надо делать??? это в смысле на луну не надо было лететь? или как?
оставим в стороне "священную корову" тарковского
"матрица-1" фильм, безусловно сильный для тех, кто только-только сменил короткие штанишки на полноразмерные. для эдвансов поинтереснее будет 2-ая, где режиссеры вплотную подошли к непростым отношениям реальностей, но так и не развили этот аспект, бездарно слив 3-ю часть
"бегущий" - что сказать, классный экшн. я вообще шварца люблю. :smoke: кста,"терминатор-2" - еще более шикарный фильм. про то как робот-убийца оказывается человечнее всех людей в фильме.

а осетер на провокацию так и не поддался :)


По-поводу "Бегущего". Имелось ввиду "Бегущий по лезвию бритвы", а не "Бегущий челдобек"...
Хотя этот и тот заслуживают своего внимания.

Даже из фактов перед экранизацией Соляриса была очная встреча Тарковского (режисёр) с Лемом (писатель фантаст написавший Солярис), разговор был таким когда Тарковский расказал что собирается сделать то Лем назвал его дураком и ушёл с встречи! А что получилось, сравните недавний Солянрис с тем который снял Тарковский, резултат на лицо!

Гордому Лему скорее всего пришлось бы по душе творения Содерберга...

#440
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

"бегущий" - что сказать, классный экшн. я вообще шварца люблю. :)


А мне больше запомнился Форд :smoke: С Харрисоном. А Рутгер с Хауером ваще красавчики.
С остальным полностью согласен. Фильм вовсе не про истощимые ресурсы и некорректность принимаемых решений. Скорее про конфликт человеческого эгоцентризма с бесконечностью окружающего мира.

Сообщение отредактировал КорытоНектара: 15.07.2007, 13:11:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.