Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#401
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Намедни набрел на "Дорога на Гуантанамо" (A Road to Guantánamo).
К своему стыду только посмотрел. Но фильм очень впечатлил.
Страшная правда жизни, что тут еще сказать.
В общем, много говорить тут и не надо. Это надо смотреть. Пусть каждый сделает свои выводы.
Если чесно, я бы не стал включать сей фильм (ривно как и Фаренгейт) в раздел "Сильного".
Но, почитав роскозни некоторых респондентов(ввергающие в тихий ужас своей "силой" ), посчитал, что "Дорогу на Гуантанамо" просто необходимо посмотреть хотя бы раз.
  • 0

#402
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
к сильному кино еще можно отнести Несолько хороших парней
  • 0

#403
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Намедни набрел на "Дорога на Гуантанамо" (A Road to Guantánamo).
К своему стыду только посмотрел. Но фильм очень впечатлил.
Страшная правда жизни, что тут еще сказать.
В общем, много говорить тут и не надо. Это надо смотреть. Пусть каждый сделает свои выводы.
Если чесно, я бы не стал включать сей фильм (ривно как и Фаренгейт) в раздел "Сильного".
Но, почитав роскозни некоторых респондентов(ввергающие в тихий ужас своей "силой" ), посчитал, что "Дорогу на Гуантанамо" просто необходимо посмотреть хотя бы раз.

В фильме эта война показана с необычной стороны, но чаще приходит в голову "нафиг эти ребята полезли туда"...
Для этого фильма необходим хорошый перевод. Я смотрел фильм с гнусавым переводом, который втройне усугублял и без того депрессивный сюжет.

#404
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Так же-не понял почему но фильм оказался отцтойным освещающим войну слишком однобоко, с явным интересом одной стороны!...
  • 0

#405
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Для человека, смеющего утверждать такое:

Обычно скучные фильмы!...Европейское кино вообще редкостное г...,Ток за исключением пару десяткоф фильмов которые можно смотреть, десятка которые надо посмотреть,и 4-5 которые назовём "Сильное кино"...

Даже спорить не хочется... С какого боку фильм просматривали (гипотетически: а может и не просматривали, и со словами БОЯН после первых 3х минут просмотра вынули таки пиратский диск )- для меня большой вопрос. Ведь в принципе, для однобоких любой фильм может показаться однобоким :)

2 Polstarfive
Знаешь, тоже возник сей вопрос...
Хотя, возможно и проявления некого бунтарства: частное противостояние "западу".
А фильм надо смотреть в оригинале имхо :rolleyes:
  • 0

#406
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений
для меня "Револьвер" и "Побег из шоушенка" сильное кино, да и забыл "Пуля в голове".

Сообщение отредактировал Drogba: 01.07.2007, 22:12:12

  • 0

#407
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
скала тоже можно назвать сильным кино.
в частности это, потому что в нем очень сильный саундтрек
  • 0

#408
Drogba

Drogba

    Читатель

  • Свой человек
  • 851 сообщений

скала тоже можно назвать сильным кино.
в частности это, потому что в нем очень сильный саундтрек

напомни пожалуйста актеров которые снимались в этом фильме?
  • 0

#409
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Мои пять копеек:

1. Yojimbo - Акира Куросава, именно технику съемок этого фильма Серджо Леоне использовал в "За пригоршню долларов";
2. "Ран" - Акира Куросава, жизненная басня Куросавы;
3. "Расёмон" - Акира Куросава;
4. "12 разгневанных мужчин" - Сидни Люмета, о том как надо снимать захватывающе театральные диалоги в одной комнате. Бесподобная игра почти всех 12 актеров;
5. "Мертвец" - Джима Джармуша, неподражаемый фильм, который трудно отнести к какому-либо жанру. Но чего стоят философские размышления индейца Никто!;
6. "Дерсу Узала" - Акира Куросава, горькая история об охотнике-старичке;
7. "Фейерверк" - Такеши Китано;
8. "Кикуджиро" - Такеши Китано, изумительный саундтрек от маэстро Joe Hisaishi;
9. "21 грамм" - Иньяритту, мощная игра Дель Торо, Пенна, Уоттс. Пожалуй его лучшая работа;
10. "Быть Джоном Малковичем" - Спайка Джоунза, маестро на вариации "памяти", "мозг" и "разборках в ней";
11. Отец солдата - Резо Чхеидзе, потрясающая игра Серго Закариадзе;
12. Сочуствие господину месть/Сочуствие госпоже месть/Олдбой - трилогия Чхан-Ук Пака. Лучшие современные фильмы на тему вендетты.
13. "Красота по американски" - Сэма Мендеса;
14. "Цельнометаллическая оболочка" - Кубрика.

Комедии: "День сурка", "Отпетые мошенники", "Тупой и ещё тупее", все комедии Вуди Аллена.


скала тоже можно назвать сильным кино.
в частности это, потому что в нем очень сильный саундтрек

напомни пожалуйста актеров которые снимались в этом фильме?


Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис - если это тот фильм, который вы имеете в виду.

#410
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис - если это тот фильм, который вы имеете в виду.

правильно.
по сабжу: Вавилон
  • 0

#411
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

для меня "Револьвер" и "Побег из шоушенка" сильное кино, да и забыл "Пуля в голове".


Насчёт первого однозначно считаю что просто многие недооцинили данный фильм или просто не поняли, фильм претендует на отличную оценку, второе классика, третего не видал но много слышал, если есть можешь поделится???
  • 0

#412
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

Для человека, смеющего утверждать такое:


Обычно скучные фильмы!...Европейское кино вообще редкостное г...,Ток за исключением пару десяткоф фильмов которые можно смотреть, десятка которые надо посмотреть,и 4-5 которые назовём "Сильное кино"...

Даже спорить не хочется... С какого боку фильм просматривали (гипотетически: а может и не просматривали, и со словами БОЯН после первых 3х минут просмотра вынули таки пиратский диск )- для меня большой вопрос. Ведь в принципе, для однобоких любой фильм может показаться однобоким :-)

...Смотрел многое с "глубоко вложенным смыслом фильмы", которые типа притиндуют на что то очень большое и золотое!-
В общем полная несмотрибельная лажа для неоченьнормальных головой!-
К примеру "Необратимость"-Ну просто Психоделическое гомно!,Сколько уловок а впечатление после просмотра Паганое(ненавижу када фильм оставляет такое впечатление)-из кино сбежал,дома досмотрел и пожалел время!
Или про монику "..."Ну да лана всё какие-то сумбурно импрессионные фильмы которые просто сложны к просмотру!...
Были и хорошие типа "профессионал"-Супер еслиб он не умерал как "...Цензура...." в конце фильма....
Короче те фильмы которые Европейцы называют "Шедевр чувств и осознания"(продуманность и непредсказуемость) оказываются в 80% случаях просто пустышкой с вялым намёком на что-то сильное и продуманное-Итог не смотреть!(во избежания потери времени)
Как говорил из сотен и тысяч будет не больше нескольких десятков (сам лично наберу небольше 10-15!...Это если долго вспоминать!...)
Фсё это напоминает "Револьвер"-все ринулись смотреть что-то суперское от Гая Ричи (а гай Ричи дунул косяка после Снатча и накалбасил бред,-(итог: смысл есть но Смотреть не надо!))
  • 0

#413
Джек Воробьянинов

Джек Воробьянинов
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Seagull_max классный выбор жаль что из этого списка я смотрел всег лишь три фильма.
  • 0

#414
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Seagull_max классный выбор жаль что из этого списка я смотрел всег лишь три фильма.


А я вот только три не видел :-) !
Ну фильмы впринцепи не раритетные уж половину спокойно можно найти в лицензии.
  • 0

#415
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
"Дорога домой". Про мальчика и старушку. Made in Korea.

#416
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
"черная кошка, белый кот" Эмира Кустурицы. я могу бесконечно смотреть этот фильм. очень удивляюсь когда, говорят что его не видели.
  • 0

#417
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
"В погоне за счастьем" - Уилл Смит с сыном просто молодцы!!!
"Баллада о солдате" - без слов, надо видеть - наше старое военное кино...
  • 0

#418
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
Пила,все части-лучше сразу посмотреть все подряд-фильм о маньяке,но не убице
Форест Гамп-классика зарубежного фильма
Жесткоие игры-какими может сделать любовь людей?

Сообщение отредактировал Женис: 10.07.2007, 22:53:02

  • 0

#419
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.
  • 0

#420
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Посмотрите "Трансформеры", бдин реальное кино.
Особо понравится любителям авто и фантастики.

Ну прям очень сильное кино!

Я не назвал бы данный фильм шедевром, конечно добротная фантастика с кучей спецэфектов, но не более того!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.