Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#461
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Олдбой....помню какие мы вышли с подругой из кинотеатра. Не хотелось говорить и обсуждать фильм. больше его не пересматривала
  • 0

#462
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Однако что примечательно такие фильмы понятны всем и нравятся всем!

А можно несколько названий ? А то мозг замёрз в попытках представить такой фильм, чтобы был философским, простым и нравился всем.

Ну на память и сразу.
Любовное настроение Вонга Карвая
Кикуджиро Т. Китано
День сурка
Ангел А
Эти фильмы нельзя назвать особо сильными они просто хорошие и общедоступные.
Вообще под этот раздел попадают все качественно зделаные фильмы имеющие минимум насилия и не имеющие характиристики "драмма".
  • 0

#463
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Олдбой....помню какие мы вышли с подругой из кинотеатра. Не хотелось говорить и обсуждать фильм. больше его не пересматривала

Лучший фильм о месте. Пересмотрел второй раз только спустя год, ощущение после просмотра были такимиже сильными как и после первого просмотра, давольно редкое явление.
  • 0

#464
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А можно несколько названий ? А то мозг замёрз в попытках представить такой фильм, чтобы был философским, простым и нравился всем.

Ну на память и сразу.
Любовное настроение Вонга Карвая
Кикуджиро Т. Китано
День сурка
Ангел А
Эти фильмы нельзя назвать особо сильными они просто хорошие и общедоступные.

Ангел А ещё не видел, но в первых трёх фильмах философии не особо густо, да и "Любовное настроение" далеко не всем нравится. Хотя фильмы достойные, да, подлежат пересматриванию.

Вообще под этот раздел попадают все качественно зделаные фильмы имеющие минимум насилия и не имеющие характиристики "драмма".

Ой-й, а "Любовное настроение" уже и не драма ? :D А новые русские офисные сериалы, типа "Не родись красивой" тоже ведь не драма и без насилия, попадают, да ? :p

PS: Есть много достойнейших фильмов, которые "всем" не нравятся, "философский" тоже требует более чёткого определения (вот смотрю фильмы Параджанова и думаю - а есть в них философия или один фатализм ?). В общем - не стоит давать слишком обширных и плохо уживающихся друг с другом понятий, я только на это намекнул.
  • 0

#465
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
"В чем сила, брат? :D
А вообще кто нибудь может даст определение в чем сила того или иного фильма? Что такое "сильное кино"?
  • 0

#466
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2NLO
За Любовное настроение, это я даж не знаю кому он не нравится!
Фильм действительно отличный!
А про "Уродись в оглобли" тебя чёт повезло! Я думаю разумно сказал качественное, не имелось в виду не сопливые мелодрамы, кровавые боевики, иноразумная фантастика или тупая комедия!
В каждом жанровом кино есть достойные и сильные фильмы, утрировать так то не надо!

2киля
Ворос вполне логичен! Поскольту тут такое кино написали что ... ужос.

Для меня в первую очедь "кино" как оно есть в первозданном виде, это информативная, нравственая, позновательная, картина, где есть игра актеров, а не читание текста кучкой дебилов и картинка замыленая спецэфектами.
  • 0

#467
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

"В чем сила, брат? :p
А вообще кто нибудь может даст определение в чем сила того или иного фильма? Что такое "сильное кино"?


Достаточно сложный вопрос. Хотя ответ у каждого человека будет разный. Да даже на примере недавнего спора со мной и некоторыми участниками этой ветки, будет понятно, что мнения отдельно взятых личностей, на один и тот же фильм абсолютно разный. Хотя соглашусь, что есть люди у которых несколько ошибочное мнение насчёт "сильного кино", предлагая для внимания "попкорн фильмы". Лично для меня сильное кино - кино, которое чётко раскрывает суть, идею и направления задумок режиссера, его viewpoint к теме. Естественно - это выражается титанической работой каждого человека учавствовавшего в создании фильма, будь то композиторов, актёров, различных художников и т.д. и т.п. Это выражается и максимальным реализмом происходящего и актуальностью темы, осмысленными диалогами и поведением персонажей, и даже например, общим антуражем и атмосферой фильма. А иногда самый простенький фильм, с достаточно простым сценарием и сюжетом, также может считаться великим - просто своей простотой, изяществом и отсутствием лишнего. Например - "12 разгневанных мужчин". В общем, как видите - толкового ответа дать не получилось. Очень сложный вопрос. :D

#468
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

За Любовное настроение, это я даж не знаю кому он не нравится!
Фильм действительно отличный!

А спросим у фанатов Спайдермена ? :-)

А про "Уродись в оглобли" тебя чёт повезло! Я думаю разумно сказал качественное, не имелось в виду не сопливые мелодрамы, кровавые боевики, иноразумная фантастика или тупая комедия!
В каждом жанровом кино есть достойные и сильные фильмы, утрировать так то не надо!

А чем не качественный сериал, люди, которые его героически смотрели с начала до конца - далеко не пустое множество, тут где-то длинная тема про Дом-2 неподалёку - смотрят и это.
Так что простая истина про попа, попадью и свиной хрящик работает вовсю, не надо про неё забывать, ОК ?

Для меня сильный фильм - это фильм, который принёс новые мысли, эмоции (поэтому Легенды осени или Килл Билл и не считаю сильными фильмами, ничего нового из них не извлёк, но не для всех это так).
  • 0

#469
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Престиж посмотрел и понял что сильное кино.
такое нельзя пропустить
  • 0

#470
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Престиж посмотрел и понял что сильное кино.
такое нельзя пропустить

Хорошая работа Ноэла, и блестательные роли Джэкмана и Бэйла!

2NLO
фанаты спайдермена :-) ну ты сказанул!
Конечно хотя всё покажет время и они когданибуть вырастут, и откроют из кина не зрелище, а искуство!

2Seagull_max
Согласен, мнения у нас расходились! Всё гениальное -просто! Это тоже так.

Поп-корн или Мейнстрим это всё есть, и некуда от этого не денежся, однако пипл смотрите больше настоящего, живого, интересного кино, если не знаите что именно, то напишите что хотите глянуть хороший фильм по жанру, режисёру или любимому актёру обязательно кто нибудь ответить!
п.с.: И люди не жуйте поп корн в кинотеатре, а то сильно на свинство смахивает, уважайте себя в перву очередь и остальных!
  • 0

#471
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
"Малышка на миллион долларов" - советую посмотреть!
  • 0

#472
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

фанаты спайдермена :-) ну ты сказанул!
Конечно хотя всё покажет время и они когданибуть вырастут, и откроют из кина не зрелище, а искуство!

А что, у Спайдермена нет фанатов ? Третью серию без этого не сняли бы. И вырастут не все, хорошо если 20%, остальным кино так и останется развлечением и поводом пожевать попкорн (глянуть хотя бы - сколько третьесортного фуфла в этой теме назвали "сильным кино"). Но это не повод хныкать, многие замечательные фильмы провалились в прокате (хе-хе, тот же "Мертвец" Джармуша), но ценители всё равно нашлись, для них и снимают авторские фильмы, для единомышленников, а не для попкорновой толпы.

2Seagull_max
Согласен, мнения у нас расходились! Всё гениальное -просто! Это тоже так.

К сожалению не всё простое - гениально. И сложное не бездарно, век Гринуэя не видать. :-/

Видел анонс по ящику - "Ашик-Кериб" Параджанова и Абашидзе, 21-го июля в 8 утра на канале Казахстан. Всем, кто не видел - смотреть обязательно, один из сильнейших фильмов.
  • 0

#473
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Лично для меня сильное кино - кино, которое чётко раскрывает суть, идею и направления задумок режиссера, его viewpoint к теме...

В общем, как видите - толкового ответа дать не получилось. Очень сложный вопрос. :-)

не получилось. ведь очевидно, что чем примитивнее суть, идея и направление задумок, тем вероятнее, что фильм это раскроет в полной мере
  • 0

#474
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2Seagull_max
Кино необезательно должно всё тебе разжувать и быть подано на блюдичке с золотой каёмочкой!
Бывает фильмы нужно пересматривать пару раз, чтоб понять.
И тут фильмы разделяется:
1. на сценарий (оригинальный или простой)
2. на съёмку (тут уже как режисёр видит свою картинку ну иль оператор хотя это должен представлять впервую очередь режисёр!)
3. на игру актёрского состава (как качественно заставит вжится их в роли режисёр, выжимая из них все эмоции)
4. на монтаж (тут фантазии режисёров безграничны, хоть нарежь фильм чтоб он задом наперёд шёл, или до безумных вставком из других фильмов, до графики и многих вещей!)
5. музыка (большую роль играет музыкальное сопровождение, грамотно подобраная музыка много делает!)
И вот из этих 5 пунктов складывается или гомно или шедевр!
Если это должен делает один и тот же человек режисёр тогда это будет авторский фильм!
  • 0

#475
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

2Seagull_max
Кино необезательно должно всё тебе разжувать и быть подано на блюдичке с золотой каёмочкой!
Бывает фильмы нужно пересматривать пару раз, чтоб понять.
И тут фильмы разделяется:......................

АХАХАХАХАХАХАА!!! :)
Пацталом! Еще один классификатор!
И хто же такую классификацию придумал?

Воистину, понимание "сильного" кино приходит с возрастом...
Тут некоторые и трансформеры, и паукофф мегапозорных, и ревеольвер, и тетанег , и мегопозорных спартанцев с троей и гладиатором записали.
С культурным образованием надо что то делать. А то споры будут вестсь записывать ли "солдатов" в раздел сильного кино.

А то, что вы перечислили - это просто хорошее кино. И отнюдь не сильное... тем более не шедевр. :smoke:
  • 0

#476
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2Yamacasi
Насчёт того что сюда уже понаписали говорилось!
Чтож назови что для тебя культовое кино? И чтож в твоём понимании шедевр?
  • 0

#477
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ну чтож дорогие друзья вот что удалось найти по ссылкам "Культовое кино"
Култь синема это конечно "культ"
Интернет магази с культовым кином тут впринцепи почти все фильмы назывались.
Да кстать по философской притчи "Женщина в песках" по одноимённому роману Кабо Абе
да и вот вообще интересная ссылочка Музей кино причём половина этих фильмов называлась здесь! О многих я слышал и читал рецензии, но часть из них просто нериально достать, к примеру "120 дней Содома" Пазолини!

2Yamacasi Так что если вы половину этого культа видели, окромя первой ссылочки, то респект Вам, а нет, на нет и спора нет!
  • 0

#478
Windуся

Windуся

    Bad nick

  • Забанен
  • 66 сообщений
Вспомнились "Скины" с молодым Расселом Кроу. Недетские реалистичные драки скинов с китайцами! Страшное ограбление отчима главной героини! И логичная развязка жизни этой скинской стаи...

#479
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
2 San_Sani4
Ну что за детский сад?
Я не люблю повторяццо. Если уж вы ... танкист, то не надо лениться и пролистать тему в начало, где, я собственно, и перечислял фильмы, которые считаю сильными.
А то, что ссылки вы тут накидали - смех и позор.
Половину из этих фильмов можно смело закинуть в топку.Если вы считаете "У холмов есть глаза 2" и "28 недель спустя" , то с вами УЖЕ все ясно. И спорить с вами считаю нецелесообразной для себя тратой времени.

И вообще, не всякое независимое/авторское кино можно вставить в разряд сильного.
В большинстве случаев, это просто очень хорошие фильмы.

К слову, вы фильм Сало то видели? сомневаюсь... :)

Иеще, если у вас ко мне какие то личные претензии, пишите вличку, не стоит засорять тему.
  • 0

#480
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
2Yamacasi
Лично ничего не имею!
Про фильм Пазолини ответил что нет, просто не имел возможности найти его, и если есть возмрожность поделитесь!
И на самом деле всётаки если уж если половина фильмов, добрая то уж я тут не постил не про Трансформиров и Спайдер мена 3!
Ну чтож понимание о "сильном кино" у всех разное, хотя мне кажится для нас с Вами одно :) !
Так что спор считаю далее не разумным, пис!
Да а про фон Триера согласен, что Васингтон. Да и к скандинавскому кино у меня особое отношение, нравитца мне оно, не всё но стилистика своя у них!

Сообщение отредактировал San_Sani4: 21.07.2007, 10:21:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.