Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Требуй чек - будь Патриотом"?!... дети из Патриотов превращаются в Попрошаек...к


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

Опрос: Акция "Требуй чек - будь Патриотом"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше отношение к акции "Требуй чек - будь Патриотом"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а кто-нибудь знает где в г. Алмате можно чеки сдать и получить розыгрышный купон?

...а Вы идите сразу в налоговый Комитет :-)
  • 0

#162
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ну они классом собирают чеки, ну нет такого ажиотажа, чтобы было много, просто сказал, мама мы собираем чеки если у тебя есть дай я их отнесу в школу, а про акцию я 2 недели назад по радио слышала и на закон.кз тоже кажется информация была про акцию, действительно акция не айс, налоговки как всегда решили другими руками провести свою работу, самим некогда или не хотят вычислять кто чеки выбивает, а кто не выбивает, просто мы все покупки совершаем в супермаркетах они там чеки выдают, сходили бы на зеленый на парковки, вот где никто и никогда чеки не выдаст, и кому их поездка в астану нужна, мой астану в год 2 раза видит и нет у него никакой эйфории по поводу астаны,
  • 0

#163
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
ВсеМ здрасти!
по "Акции"...

1. привлечение детского труда с неопределённым вознаграждением в виде лотереи и без согласия родителей (попечителей);
2. 99,9% детей получат моральную травму (нифих Астана- нужен был ноутбук, не выиграли, попрошайничали чеки, искали чеки в мусорках);
3. формирование у детей стереотипа - делай "добро" за вознаграждение;
4. мало кто помнит НО! вполне возможен вариант подделки чеков на старых матричных принтерах и обычных факсах;
от себя по опыту госслужбы, добавлю - никогда в "органах" не было проблем со сбором информации! проблема была с интерпретацией, обобщением, анализом и формированием (на основе полученного анализа) каких либо мер и действий. А значит "пытать" будут либо конкретную целевую группу (розничную сеть) либо вооще никого....
5. сама акция очень легко "запущена" - значит это привлечённый опыт др. стран - без учёта мнения избирателей РК.
6. мне интересно - как трактуют эту акцию прокуратура и конституционный суд РК....

а давайте организаторов "акции" уволят и мы их простим... ;-)
  • 1

#164
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
У меня сын тоже попал под эту акцию...я не зная инфо сразу понял к чему это....объяснил..но..азарт....быть первым.....не стал гасить..
в итоге он за пару дней собрал около двух тысяч чеков......
дело не вкол-ве а как он это сделал..
обошел все магазы и заправки и....ДОГОВОРИЛСЯ!!!! чтобы чеки никому кроме него не давали... :D .....И знаете на второй день был второй ворох..с этих же магазинов..при том что там ходили другие школьники...
Я не спорю...это совсем не то чем надо занимать школьников..единственный плюс,что я оценил коммуникативные способности своего 10-ти летнего сына..
Этож как нужно было улыбаться и убеждать чтоб никому другому не отдавали чеки?и ведь не отдали же... :-)
по большому счету резонанс нужен только для того чтоб в дальнейшем таких глупых акций не было...Никто не будет пробивать лишние чеки...отследить по ним крайне трудно..если это большой маркет,а в маленьких не будут пробивать больше чем решат сами продавцы...
Декларации-вот что выведет всех на чистую воду...но никак не ворох бумажек...
  • 0

#165
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
во всех магазинах ,которых была ребятишки толпой бегали просили чеки,спросили а зачем? сказали, кто больше соберет,тот в астану поедет!может на елку?так и не поняла
  • 0

#166
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ааа купоны какие-то потом приобрести можно? розыгрыш как я поняла...
а что тут такого они же не деньги попрошайничают,зато выиграть что-нибудь могут,в Астану как я поняла съездить,зато сами выиграют,что так прям напрягаться??? в случае с сынишкой,соглашусь с Мафиози,это и коммуникабельность проявляет,да и вообще общение,плюс сноровку там я не знаю,желание выиграть,зато какой гордый будет в школе ходить,что выиграл!!!классно же :-)
а сынишка реально молодец,договорился :lol:
  • 0

#167
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

и кому их поездка в астану нужна, мой астану в год 2 раза видит и нет у него никакой эйфории по поводу астаны,

некоторые дети наверное не видели,ну нельзя же так ?!? :faceoff:
  • 0

#168
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Бред с чеками, я не поняла сначала, ко мне дети в Магнуме подскочили и просят "тетенька отдайте чек, если вам не нужен", вчера племянница с этим же. Это же надо до такого додуматься... Чеки собирать и обещать еще что то за это, только в нашей стране можно так унижать детей! А директора школ, они то о чем думают, дети вместо того чтобы уроки учить чеки выпрашивают!!!!
  • 0

#169
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
маразм, я думала, что акция идет в Магнуме... фиг там... больные на голову чинуши опять что-то придумали :-/ чек детям не дала, в 20-ую школу не дозвонилась.
  • 0

#170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ахха, а дальше будет акция - "сдай продавца сигарет/спиртного несовершеннолетним". То есть толпы детей будут бегать по магазинам, выпрашивать сигареты или водовку, требовать чек и потом сдавать нерадивых продавцов... Так, какие еще проблемы решить посредством детей? О, парковка на тротуарах - деткам даются гвоздики, цель акции: процарапай и сфотографируй наиболее масштабную картину на боку автомобиля. (и останься при этом жив и цел - заодно и в спринте детки потренируются).
  • 0

#171
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вот мне интересно, люди совсем не осознают того факта, что они долб@#бы или, все-таки, осознают немного, просто признаться стесняются, но предпочитают делать вид будто нормальные.. :spy:

Сообщение отредактировал Мастер: 24.11.2011, 23:21:27

  • 1

#172
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
И вообще, задача образовательных учреждений - образовывать, т.е. заниматься образованием. Все остальное, не относящееся к образованию - исключительно с согласия родителей. А здесь на них просто наплевали. Действительно, подобный бред формирует у ребенка определенные ценности, и отнюдь не высокие. Никто не имеет на это никакого права, кроме родителей! :dont: Знаете, позиция родителей, чей ребенок "не стоит у супермаркетов" напоминает позицию "моя хата с краю". Я не обвиняю ни в коем случае. Просто кто еще, если не родители, должен возмутиться против подобных "акций"? против добровольной принудиловки, а в некоторых случаях даже и угроз со стороны школ? Подобным отношением мы потворствуем распространению и укоренению подобных маразматических действий и такому отношению к Ребенку и к Родителю со стороны государства. ИМХО
  • 0

#173
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ахха, а дальше будет акция - "сдай продавца сигарет/спиртного несовершеннолетним". То есть толпы детей будут бегать по магазинам, выпрашивать сигареты или водовку, требовать чек и потом сдавать нерадивых продавцов... Так, какие еще проблемы решить посредством детей? О, парковка на тротуарах - деткам даются гвоздики, цель акции: процарапай и сфотографируй наиболее масштабную картину на боку автомобиля. (и останься при этом жив и цел - заодно и в спринте детки потренируются).


Точно подмечено!!!
Рекламу с фотографиями только детей, видеорекламу с участием только детей запрещают, а по Акции, так пусть побегают - "мы ж никого не принуждаем" (ответ из налоговой и отдела образования)!!!
  • 0

#174
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
охренеть, так вот почему в час дня (может прогуливали уроки) - 2 девочки маленькие (еще чисто так одетые) возле магнума слезно выпрашивали мой чек. на вопрос зачем, они ответили, что делают это в поддержку налогового комитета. Так и спросили "вы поддерживаете налоговый комитет?". Честно мне показалось это таким бредом!!! Никак не мог понять зачем девочке чек и зачем они придумала про какой то налоговый комитет. потом решил, что в розыгрыше магнума участвует. а оказалось гораздо серьёзно. теперь не удобно перед девочкой. даже жалко как то. дети 9-10 лет бегают во время уроков и выпрашивают эти квитки.

да, часть детей бегает возле выхода с магнума, часть бегает по абая за людьми с тележками. так ведь и машина может сбить ребенка. а родители думают в школе учится.
  • 1

#175
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Рекламу с фотографиями только детей, видеорекламу с участием только детей запрещают, а по Акции, так пусть побегают - "мы ж никого не принуждаем" (ответ из налоговой и отдела образования)!!!

Феерично... :weep:
С таким же успехом мы можем снять подростка в рекламе водки, выкинуть ролик в интернет и заявить потом.. он сам захотел сниматься, мы его не принуждали. :faceoff:
  • 0

#176
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вчера пошла в столовую за питание платить - так мне там чек выдали?! Сколько учимся в школе ни разу не давали... Директор, "со страху" наверно, вообще на больничный ушла до конца месяца - вот так. А не лучше было отказаться ей от этой дурацкой акции - всем проще жить было бы. Учителя вместо того, чтобы вечерами чеки считать - лишние 15 минут уделяли бы своим ученикам.
...
Это еще что?!?! В нашем классе девочки, группой, нашли коробочку, проделали в ней дырочку и собрались идти в супермаркет на Комсомольской/Байзакова. Благо их классный руководитель поймала, спросила зачем коробочка? - Как зачем?... пойдем в супермаркет, встанем с коробочкой и будем чеки собирать...

А самое главное, что их родители не знают и не узнают! Многие из нас так заняты, приходят почти ночью с работы, с детьми поговорить некогда, а если их еще больше двух, так и вообще. Дежурный опрос, воспитание и в домашние дела с головой. Вот и получается, что детки наши живут школой и там , в их головы очень легко запихнуть всякую чушь, и они верят!
  • 0

#177
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

охренеть, так вот почему в час дня (может прогуливали уроки) - 2 девочки маленькие (еще чисто так одетые) возле магнума слезно выпрашивали мой чек. на вопрос зачем, они ответили, что делают это в поддержку налогового комитета. Так и спросили "вы поддерживаете налоговый комитет?". Честно мне показалось это таким бредом!!! Никак не мог понять зачем девочке чек и зачем они придумала про какой то налоговый комитет. потом решил, что в розыгрыше магнума участвует. а оказалось гораздо серьёзно. теперь не удобно перед девочкой. даже жалко как то. дети 9-10 лет бегают во время уроков и выпрашивают эти квитки.

да, часть детей бегает возле выхода с магнума, часть бегает по абая за людьми с тележками. так ведь и машина может сбить ребенка. а родители думают в школе учится.


Это Вы добрый! А ведь могло быть иначе: злой бы сказал "пойдем со мной, я тебе много чеков дам..." И если эта акция затянется?! Что может быть? Расскажу.. Помните, по телевизору передавали, что перед Курбан-айтом детишек крали где-то в северном Казахстане? Так это лишний повод для таких людишек! И дети пойдут, особенно малыши с 1-го по 3-ий классы этому подвержены!
  • 0

#178
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
По Алмалинскому районому отделу образования - звоните Гульнар Махаевне - 375 92 29 - по детям которые клянчат чеки возле Сити центра.

По 20-й школе - директор Жумахан Шелкашевич 278 55 57 - это дети с нижнего магнума. - этот куй мне ответил, что это не его проблемы - это сверху спустили такой приказ.

пс. надо родителям активно выступать против такой акции. кто ответит, если что случится с ребенком
  • 0

#179
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ну я считаю, что это уже инциатива директоров и учителей отпускать детей в маркеты собирать чеки, маразм какой-то, благо возле нашей школы нет крупного супермаркета, да и детям в нашей школе этим заниматься некогда, у них очень плотный учебный процесс, вчера сама видела как в смоле в самале детишки клянчили чеки, тоже не дело, знаете это наверное дети тех родителей которым на детей наплевать, ведь выпрашивают чеки дети которым по 8,9 и 10 лет, вы где нибудь видели 13-летних или 15-летних подростков, собирающих чеки в маркетах, можете кидать в меня помидорами, но я своих детей в таком возрасте сама забираю из школы, поэтому даю 100 процентную гарантию, что они не будут клянчить чеки в маркетах и на заправках, и как всегда в нашей странелучше это в форумах пообсуждать и сказать ай какие плохие дяди с налоговой и т.д. и т.п., кто-нибудь предпринял какие-либо меры, вызвал телевидение, сходил в управление образование, в школу к директорам, просто в нормальных школах где есть хоть какая либо гражданская позиция директора не позволят своим ученикам шляться в учебное время по маркетам и собирать чеки. Это сугубо мое личное мнение :D
  • 0

#180
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

По Алмалинскому районому отделу образования - звоните Гульнар Махаевне - 375 92 29 - по детям которые клянчат чеки возле Сити центра.

По 20-й школе - директор Жумахан Шелкашевич 278 55 57 - это дети с нижнего магнума. - этот куй мне ответил, что это не его проблемы - это сверху спустили такой приказ.

пс. надо родителям активно выступать против такой акции. кто ответит, если что случится с ребенком

Мои результаты:

1) Обратилась в школу.
Там меня сначала воспитывали, когда терпению пришел конец и начала воспитывать я - дали телефон районного отдела образования и попросили при моем обращении туда: "не называть номер школы".
2) Следующая остановка "Районный отдел образования". (тел.:375-34-45, 375-92-29)
Когда я туда позвонила, по телефону Доверия (который висит во всех школах нашего района) - то там на меня наорали и кинули трубку. Пришлось ехать. Приехала, сразу пошла к начальнице этого отделения, она ласково со мной поговорила, извинилась за телефонный разговор своих сотрудниц и пообещала, что акция по нашему району будет остановлена.
... прошло время - мой ребенок все также "лазеет" с друзьями по помойкам и магазинам...
3) Позвонила в Управление образования. (тел.: 272-03-43, 272-21-01)
Там мне сказали, что они тут ни при чем - звоните в Налоговый Департамент), что они Белые и Пушистые - что им скажут, то они и делают, и что мой ребенок, если не хочет - может не участвовать?! Представляете?! Так он хочет, только Я -родитель против!!!
4) Следующий звонок был в Налоговую. (тел.: 267-69-75)
Там мне руководитель этого проекта посоветовала позвонить Начальнику Управления Арману Нурлановичу, мол она не знает что делать и что мне ответить.
5) Звоню Начальнику Управления Арману Нурлановичу (тел.: 261-40-75)
У него одна и та же фраза: "Мы никого не принуждаем!!!"


Вот что ответила Гульнар Махаевна на мой второй звонок:

Интересный факт: звоню сейчас в Район.отдел образования, а она мне говорит: " Запомните, Вы сюда не приходили и со мной не разговаривали, а придёте - натравлю на Вас Прокуратуру!!!"
ВО КАК?!


Сообщение отредактировал viren: 25.11.2011, 11:29:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.