Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#321
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

Я имел ввиду, каким образом в вин7/висте (если я правильно понял, одинаково и там и там будет) можно поменять разрешения для папок. Заходить в безопасном под суперюзером, или есть более нормальный способ?

боюсь, что я вас опять не понимаю... чем вам правый клик по папке не устраивает???

Ключевое слово - заставить. И заставить же под ней работать. Навроде автологона.

что они и селали в висте и страше... именно заставляют работать с обрезаными правами...

#322
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

боюсь, что я вас опять не понимаю... чем вам правый клик по папке не устраивает???


Если б всё было так просто. Почему-то режим "только для чтения". То есть изменить разрешения не дают.

что они и селали в висте и страше... именно заставляют работать с обрезаными правами...


Ага, при этом не давая каким-либо образом воспользоваться полными правами. Хотя бы даже через "запуск от имени...".
  • 0

#323
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Там вроде как необходимо стать владельцем папки, чтоб получить полный доступ.
shift+ правый клик на паке- общий доступ, ну а дальше просто.
:)
  • 0

#324
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Естесно, необходимо. Только результата это не даёт. Скачал ключик реестра к русификатору, через реестр себя прописал во владельцы и дал правал. Но это в корне неверно! Тем более, что в таком случае вся защита летит далеко.
  • 0

#325
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
1) uTorrent работает на 7-ке?
2) есть кто нить, кто ставил на INTEL"овскую плату? дрова от Висты с офф.сайта подоходят?
3) были ли траблы с МР3 после установки 7-ки? как их не "убить" сразу, а то опасян :mad:
4) активация насколько я понимаю на офф.сайте пока свободна???

отпишитесь плиз, если не трудно ...
в личку можно и впечатлениями поделиться :(
  • 0

#326
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
1. работает (1.7.7)
2. не интел :mad:
3. крутятся
4. так и есть
  • 0

#327
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
и ещё вопрос, настроит ли МедиаЦентр 7-ки DVB карту и покажет ли каналы со спутника (без установки сторонней проги)? - никто не пробовал?
в Виста МЦентр карту видел, устанавливал, но каналы не находил
  • 0

#328
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня на интеловской плате стоит. Только вот дрова я пока не качал - обхожусь стандартными.

Если опасян, то мелкософт патч уже выпустили для мр3.
  • 0

#329
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
короче ... ничего такого-этакого в этой НОВОЙ операционной системы нет!
установил Ultimate Beta 1 build 7022, 32-bit (проблема с мр3 уже исправлена, надписи в нижнем правом углу нет)
тем более после 2-хлетней дружбы с Vista знакомство получилось очень даже спокойным :dandy:
приятно наблюдать загрузку с 4мя летающими огоньками, порадовала возможность системы по времени менять обои раб.стола ... нууууу .... ииии .... вот сопсссно и всё :D
напрягло тупое меню быстрого доступа :p , где то упросили, а где-то перемудрили (но есть возможность писать отзывы - будем писать)

*плюсы-минусы описывать не буду, нечего описывать, ставится так же как и Vista, памяти жрёт поменьше, если Vista хавала 34-37%, то 7-ка кушает 21-24% (~10% всего то), фейс такой же как в Vista - меню Пуск, менюшки, окна, разрисовка, вот оценка железа стала жёсче - если скорость передачи моего hdd барракуды оценивалась в Vista в 4,8, то в 7-ке уже 3,0 ... хех :hi: ну эт так, для информации, с моими 4 гигами памяти различий в скорости работы системы не заметил, но в свойствах корректно отображается использование - 4 Gb (полезно 3,25 Gb)

*все дрова Intel G965 для Vista корректно встали, так же как и Control Center и драйвер для видео ASUS ATi Radeon® X1600PRO
акромя LAN, система уведомила что нет необходимости
так же спокойно "встали" Office 2007, Nero 9, Lingvo X3, uTorrent 1.82 и тд, при подключении к инету, тут же были найдены важные обновления (в основном для офиса) .... так что без напрягов и .... ;) без имоций!!!

и меня удивляют высказывания тех, кто хаял Vista и собирается переходить на 7-ку - наверное их уже от ХР тошнит :rotate:

... продолжайте юзать ХР... :spy:
Windows 7 = Windows Vista (improved) = всё тот же отстой, как и ранее

:lol: мы будем юзать Windows 7

Сообщение отредактировал Андрбек: 23.02.2009, 14:12:05

  • 0

#330
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну вот я хаял висту. Поставил 7 - мнения не изменил :) . Пока ХРюша больше по душе :)
  • 0

#331
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
и всё таки 7-ка получше Висты будет,
вчера повозился с ней, поизучал, как то успокоился, что перешёл на неё, всё таки люди не зря старались, дружественная она какая то, приятно с ней :)
огорчает только то что халявные ключи до августа :)

вот что натворил с рабочим столом ... ляпотааа!

Изображение

поболее можно посмотреть здесь

и главное без стороннего софта, понравилось что гаджеты приобрели независимые расширенные настройки + их можно увеличивать, гаджет погоды пашет (в Vista не пахал или пахал только в инглиш версии), может показывать погоду как на один день, так и на 3 и просто сделан добротно (не нада никуда ломиться и качать уродские гаджеты от ГисМетео), гаджет календаря теперь можно сделать двухлистовым календарь+день недели, гаджет скорости ЦП и RAM приятно увеличивается (гаджет просмотра фотографий тоже можно увеличить и просматривать фото откинувшись на спинку кресла), + классная фича менять размер иконок рабстола колёсиком мыши ... вообщем гуд
я всегда был не сторонником замусоривания системы сторонними прогами, а тут!,,, по сути, уже все необходимое присутствует ... это ещё раз гуд

мне нравится Windows 7 :)

Сообщение отредактировал Андрбек: 24.02.2009, 10:15:51

  • 0

#332
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Можно ли дать разрешения на общую папку не для конкретного пользователя, а для определённого IP-адреса?
  • 0

#333
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
нет ...

#334
i-can-help-you-with-pc

i-can-help-you-with-pc
  • Гость
  • 16 сообщений
Сколько будет стоить 7ка?

неужели эти инопланетяне не понимают, что в америке человек отдаёт 4-ть своей зарплаты чтобы купить лицензионный виндоус, а при наших заработках надо месяц работать.
  • 0

#335
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я четверть своей ЗП тоже не дал бы за винду, 1/10 бы отдал.
Если бы ещё можно было поставить на все машины у себя дома (3 штуки).
  • 0

#336
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
цена будет такой-же как и на висту ... в районе сотки баксов(будет сильно зависеть от комплекта поставки и способа лицензирования)...


а кто у нас за сотку баксов работает в месяц? ... у меня лично даже офис с его 400-ми баксами и то до четверти оклада не дотягивает

Сообщение отредактировал 1Cпециалист: 20.03.2009, 08:52:48


#337
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я бы лучше говорил о средней зарплате в KZ...

Вопрос:
Можно ли подключится к удалённому рабочему столу с учётной записью без пароля?

Либо:
Есть один единственный юзер, с паролем, но чтобы он автоматически логинился при загрузке ОС.
А то синий экран с иконкой этого юзера и запросом пароля...

Хочу чтобы система автоматически стартовала после отключения-включения электричества. Комп то включается, а вот винда пароль хочет... :-)
  • 0

#338
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
control userpasswords2 в коммандной строке позволит вам включить/отключить автологон.

Касательно первого вопроса - можно включить "простой общий доступ к файлам" в свойствах папки.
  • 0

#339
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений

и всё таки 7-ка получше Висты будет,
вчера повозился с ней, поизучал, как то успокоился, что перешёл на неё, всё таки люди не зря старались, дружественная она какая то, приятно с ней ;)
огорчает только то что халявные ключи до августа ;)

вот что натворил с рабочим столом ... ляпотааа!

Изображение

поболее можно посмотреть здесь

и главное без стороннего софта, понравилось что гаджеты приобрели независимые расширенные настройки + их можно увеличивать, гаджет погоды пашет (в Vista не пахал или пахал только в инглиш версии), может показывать погоду как на один день, так и на 3 и просто сделан добротно (не нада никуда ломиться и качать уродские гаджеты от ГисМетео), гаджет календаря теперь можно сделать двухлистовым календарь+день недели, гаджет скорости ЦП и RAM приятно увеличивается (гаджет просмотра фотографий тоже можно увеличить и просматривать фото откинувшись на спинку кресла), + классная фича менять размер иконок рабстола колёсиком мыши ... вообщем гуд
я всегда был не сторонником замусоривания системы сторонними прогами, а тут!,,, по сути, уже все необходимое присутствует ... это ещё раз гуд

мне нравится Windows 7 :-)

windows 7 ?
не думаю что microsoft принесли что т новое .. по сути система так же работает ничего координального в семерке не заметил есть конечно приятные моменты ... а так пфф.. ничего революционного не увидел )
  • 0

#340
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Так а ничего революционного и нету - просто доделанная виста ;) .
  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.