Перейти к содержимому

Фотография

Наращивание ногтейСоветы,места,+ и -


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3833

#8287632
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг,в том числе запрещен постинг фото своих работ.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2011, 08:46:32

  • 0

#1161
dina_z86

dina_z86
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а что лучше акриловое покрытие или гелевое?
Решила к НГ сделать наращивание, просто раньше никогда не делала
  • 0

#1162
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
насколько я поняла со слов мастеров,то гелевое наращивание,это наилучший вариант для фрэнча,у меня акрил,фрэнч ношу оч. редко,поэтому и не парюсь,если когда нибудь сниму ногти,второй раз наращивать буду гелем,ради интереса
  • 0

#1163
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а что лучше акриловое покрытие или гелевое?
Решила к НГ сделать наращивание, просто раньше никогда не делала

Насколько я поняла мастеров, ответить на этот вопрос нельзя. У каждого материала свои преимущества и недостатки.
Так акрил считается более прочным, а гель - более хрупким, в акриле - больше возможностей для дизайна, гель выглядит естественнее. Акрил снимается ацетоном, а гель можно только спилить.
Но в любом случае все зависит не от материала, а от мастера.
  • 0

#1164
dina_z86

dina_z86
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Цитата(dina_z86 @ 26.11.2008, 10:53)

а что лучше акриловое покрытие или гелевое?
Решила к НГ сделать наращивание, просто раньше никогда не делала


Насколько я поняла мастеров, ответить на этот вопрос нельзя. У каждого материала свои преимущества и недостатки.
Так акрил считается более прочным, а гель - более хрупким, в акриле - больше возможностей для дизайна, гель выглядит естественнее. Акрил снимается ацетоном, а гель можно только спилить.
Но в любом случае все зависит не от материала, а от мастера.

спасибо, :-)
  • 0

#1165
Натуська

Натуська
  • Гость
  • 12 сообщений
добрый день всем!
я знаю мастера очень хорошо делает наращивание гелевое. мастера зовут Амина, работает на Панфилова т. салона 273-69-8 не помню по ценам, но впределах разумного
  • 0

#1166
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

добрый день всем!
я знаю мастера очень хорошо делает наращивание гелевое. мастера зовут Амина, работает на Панфилова т. салона 273-69-8 не помню по ценам, но впределах разумного


Не знаю - к счастью ли или к несчастью - нормальное гелевое наращивание только материалами Alessandro. А они свой гель направо и налево не продают - т.е. монополисты. И если вы хотите красивые ногти - то только у них делать, не потому что мастера супер (со всего салона могу отметить только 2 девушек) - а потому что материал лучший. У Креатива гель так себе - крошится, очень часто не просушивается толком (уж не знаю почему - видела как его снимали, так он тянется - а должен пудрой сыпаться).
Акрил - это для ленивых, сами же мастера так и говорят. А гель нужно выкладывать- точить, смотреть - докладывать - точить. Из плюсов - лично для меня - не пахнет гель так ужасно, как акрил.
  • 0

#1167
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

У Креатива гель так себе - крошится, очень часто не просушивается толком (уж не знаю почему - видела как его снимали, так он тянется - а должен пудрой сыпаться).

Та же проблема в "Руки-ноги" - иногда гель толком не высушивается. Они объясняют это перепадами напряжения в сети, соответственно лампа хуже прогревает гель.
В "Alessandro" за 1,5 года ни разу такой ситуации не наблюдала.
В общем, схожу еще пару раз в "руки-ноги", если ситуация повторится - вернусь в Alessandro.
  • 0

#1168
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Keyana

а вы сейчас тоже с гелем ходите?
  • 0

#1169
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

И если вы хотите красивые ногти - то только у них делать, не потому что мастера супер (со всего салона могу отметить только 2 девушек) - а потому что материал лучший.

Кстати, а Вы кого из мастеров порекомендуете?
  • 0

#1170
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Keyana

а вы сейчас тоже с гелем ходите?


У меня не совсем наращивание - эту процедуру они называют "укрепление". На родную ногтевую пластину наносится гель, свой ноготь при этом не выпиливается + я делаю гелевый френч. Хотя после 2 лет т.н. укрепления уж и не знаю насколько там мой родной ноготь остался ;) Делаю обычную коррекцию - как если бы это было наращивание.

Хожу к Свете Кубовой, до этого была клиенткой Светланы Власенко. Каждый мастер в салоне специализируется на конкретной форме ногтя (видимо, потому что чаще других ее делает - и от этого и костяк клиентов постоянных формируется). Могу отметить еще мастера Людмилу - очень естественные ноготки делает (сколько видела ее работ). Точно не порекомендую мастера Олю :smoke: Алену хвалят - но мне ее работы нравятся только на очень коротких ногтях, но тут на вкус и цвет. Наталья делает неплохо - если вы любите зауженные формы ногтя. Надежда - больше по дизайну спец.
Есть еще Таня и Катя - но лично мне не нравится, как после них ногти выглядят - какие-то уж совсем-совсем искусственные.
Если найду фотки свежего маникюра - выложу, чтоб работу показать.
  • 0

#1171
gorlinka

gorlinka
  • Гость
  • 7 сообщений

На прошлой неделе-первый раз. Пошла и наростила себе ногти и нуооооочень довольна.
На сколько я экономная -не пожалела что отдала 5000 тенге.
Наращивала в салоне ногтей LIya, который находиться на Байзакова-Абая . Ну очень хорошо сделали, мне делала мастер Алена- обьясняла мне все по слагам, что за чем, и почему делает.


Я конечно извеняюсь но точно знаю что мастера Алёны в салоне Liya нет! Я сама уже 2 года хожу в этот салон и очень им довольна! Особенно аккуратно работает без отслоек и поломов мастер Аня, она просто супер, сколько салонов перебрала а лучше мастера не встречала. Так что попробуйте не пожалеете!

Ещё раз извините, если что не так!

Девушки, а про мастеров наращивания гелем кто-нить в курсе? Пока на прицеле стар-нейлс аль-фараби...



Наращивание каким то экологически чистым супер гелем делает в салоне LIYA (на Байзакова-Абая) мастер АНЯ, т. 242-45-22, только записываться надо заранее а то у неё очередь. Но зато работу она свою делает на высшем уровне! Я сама хожу к ней уже 2 года и очень довольна, кстати там мастеров полно только вот уровень профессионализма у остальных не очень поэтому к остальным записаться не проблема а вот к АНЕ намного сложнее.
  • 0

#1172
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Недавно в одной телепередаче рассказывали про нынешние тенденции и о том, что сейчас "модно" быть естественной, а именно иметь короткие ногти, которые советуют окрашивать в темные цвета лака.

ЗЫ У меня свои длинные ногти, но обстригать я их не готова :smoke: .....пока не готова.....
  • 0

#1173
gorlinka

gorlinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Недавно в одной телепередаче рассказывали про нынешние тенденции и о том, что сейчас "модно" быть естественной, а именно иметь короткие ногти, которые советуют окрашивать в темные цвета лака.

ЗЫ У меня свои длинные ногти, но обстригать я их не готова :smoke: .....пока не готова.....


А я наоборот слышала что в моде короткие ногти практически без покрытия или максимум прозрачным лаком ;)
  • 0

#1174
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Недавно в одной телепередаче рассказывали про нынешние тенденции и о том, что сейчас "модно" быть естественной, а именно иметь короткие ногти, которые советуют окрашивать в темные цвета лака.

ЗЫ У меня свои длинные ногти, но обстригать я их не готова :smoke: .....пока не готова.....


А я наоборот слышала что в моде короткие ногти практически без покрытия или максимум прозрачным лаком ;)


Ага, мАсковские тенденции - короткие ногти темного цвета. Если верить стилистам МузТв :eek:
По мне так делать нужно то, что тебе лично идет, не причиняет дискомфорта и подходит твоей ногтевой пластине. А то полно девушек с ногтями-кругляшами, наращивающими акриловые эйфелевые башни с дизайном "аквариум" ... имхо, некрасиво.
В общем - к чему веду: везде меру знать нужно ... а мода - девушка капризная, если верить глянцевым журналам (специально пролистала за последние 4 года) - то длину ногтей ногти вам придется менять каждые пару недель. В зависимости от того, мнению какого журнала поверите :eek:
  • 0

#1175
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если найду фотки свежего маникюра - выложу, чтоб работу показать.


ну сосбно к этому я и вела :-) Было бы здорово посмотреть!
  • 0

#1176
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Недавно в одной телепередаче рассказывали про нынешние тенденции и о том, что сейчас "модно" быть естественной, а именно иметь короткие ногти, которые советуют окрашивать в темные цвета лака.


я это чессгря заметила еще прошлым летом (2007года) в Европе - там повально все с короткими темными ногтями ходили. А потом и к нам пришло.

Сама наращиваю короткие, мастера даже с каким-то сожалением спиливают длину :D Ходила бы со своими - форма позволяет, дык нет же - ломаются прям в середину ногтевой пластины, а это больно и очень некрасиво :-) Поэтому ищу наращивание близкое к натуральному и по толщине и по длине.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 27.11.2008, 15:15:11

  • 0

#1177
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

я это чессгря заметила еще прошлым летом (2007года) в Европе - там повально все с короткими темными ногтями ходили. А потом и к нам пришло.


На европеек не стоит вообще смотреть - потому как по ухоженности мы рядом с ними топ-моделями смотримся, подготовленными к круглосуточным съемкам. Ногти их вообще пугают :-) Выкрасят кругляшки зеленым лаком, и месяц с ними ходят - покрытие трескается, ногти обкусывают, зазубрины всякие ... и это у женщины в костюме за 1500 долларей и с должностью в мультинациональной корпорации.

Вот несколько фоток нашла - те, что с божьими коровками, аккурат перед коррекцией, т.е. примерно месячный гель уже. Лучше нет, звиняйте :D

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Keyana: 27.11.2008, 15:51:49

  • 0

#1178
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ААА какая прелесть с коровками!! :D Спасибо!! А вообще гель тоньше чем акрил смотрится? Я наращиваю обычно в два раза меньше и что-то чем короче ноготки тем толще они смотрятся (имхо) :-)

(а колечко вы не на заказ получали? оченно знакомое что-то ;) триколор?)
  • 0

#1179
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ААА какая прелесть с коровками!! :D Спасибо!! А вообще гель тоньше чем акрил смотрится? Я наращиваю обычно в два раза меньше и что-то чем короче ноготки тем толще они смотрятся (имхо) :-)

(а колечко вы не на заказ получали? оченно знакомое что-то ;) триколор?)



Толщина зависит от умений мастера и ваших пожеланий :)
Мне Света стачивает так, что вполне тоненькие они. Могу для сравнения выложить фото где геля на ногтях нет - навряд ли отличите: форма та же, гелевые только чуть толще, чем мои собственные - это заметно только в случае разглядывания ногтей с торца.

Офф заранее: про колечко. Это Cartier - серия Trinity de Cartier; белое, желтое и розовое золото без камней (классическая модель 1924 года). Покупалось, соответственно, в магазине Cartier в дальнем зарубежье. Турки вроде делают аналогичные вещи.
  • 0

#1180
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Могу для сравнения выложить фото где геля на ногтях нет


было бы супер! :-)

офф: ясно, видела оч похожее в Европе и понравилось сочетание разного золота тогда, вот и решила спросить что за колечко, может под заказ делают :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.