Перейти к содержимому

Фотография

Наращивание ногтейСоветы,места,+ и -


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3833

#8287632
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг,в том числе запрещен постинг фото своих работ.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2011, 08:46:32

  • 0

#901
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Milena 777, по-моему вы меня не совсем верно поняли - дело в том что я как раз таки боюсь что мне ноготь сверху (не краешек ногтя, а поверхность ногтя) сточат до бумажки. вот я боюсь и поэтому спрашиваю - на кривой ноготь типса приклеится? (может я не совсем правильно информирована о том как именно это делается) Потому что свой родной ноготь я не выправлю никак.
  • 0

#902
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Milena 777, по-моему вы меня не совсем верно поняли - дело в том что я как раз таки боюсь что мне ноготь сверху (не краешек ногтя, а поверхность ногтя) сточат до бумажки. вот я боюсь и поэтому спрашиваю - на кривой ноготь типса приклеится? (может я не совсем правильно информирована о том как именно это делается) Потому что свой родной ноготь я не выправлю никак.


спиливать до бумажки не будут, тем более если мастер грамотный он и сам увидит что ноготь травмированный и его сильно не надо шлифовать. типсу положат на ваш ноготь, трогать не будут. по крайней мере я когда наращивала, мне только подстригли их и стали типсу клеить. типса ведь сравняет поверхность.

Сообщение отредактировал Milena 777: 05.06.2008, 21:38:39


#903
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Наростила ногти, очень довольна, мастер попался хороший =) Мои опасения не оправдались, все чудненько сделали, прям не налюбуюсь. Наращивание делала в салоне "Леди" на космонавтов уг. пастера, мастер - Лена. Вобщим все супер :-)
  • 0

#904
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
сходила сегодня на коррекцию в "руки ноги", к мастеру Ольге тоже довольна:-/... исправила мне все то, что в "эксклюзиве" наделали... теперь приятно смотреть на ухоженные аккуратные ногти :smoke:
  • 0

#905
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

сходила сегодня на коррекцию в "руки ноги", к мастеру Ольге тоже довольна:cry:... исправила мне все то, что в "эксклюзиве" наделали... теперь приятно смотреть на ухоженные аккуратные ногти :laugh:


вот и славненько что всё хорошо закончилось :-)

#906
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Всем, привет. Давно хочу наростить ногти, но меня всегда останавливает мысль. Дело в том, что мне как-то рассказали страшную историю о том, как в одном из салонов Алматы девушку заразили гепатитом С. Никто не знает стерилизуют ли где-нибудть мастера инструменты, или это из ряда фантастики.


лично я впервые слышу об этом! :beer:
в любом случае, если вот так бояться всего, так лучше вообще тогда не жить
даже на педикюре могут занести что-нибудь, никто от этого не застрахован
а педикюр, считаю, жизненно необходим для наших ножек :D
но зачем думать о плохом
нужно мыслить позитивно! :lol:
так что вперед! в салон ногтей! :-)



Год назад делала коррекцию ногтей в Авеню, мастера звали Олеся.
Всё бы ничего, но на большом пальце она неудачно "подкорректировала" машинкой мой ноготь, да так, что пошла кровь, при этом она просто вытерла всё салфеткой и продолжила работу. :laugh: Я спросила тогда по поводу обработки их инструментов, но она просто усмехнулась, яеобы поток клиентов оч большой.И вот сейчас прочитав сообщения вспомнила этот случай, и стало жутко "не по себе". А если вдруг? Даю гарантию, что ничего у них там не обрабатывалось и м.б. и не обрабатывается.
Конечно, никто ни от чего не застрахован, есть разные случаи и в маникюре-педикюре, и в стоматологии.
Ногти я позже сняла, но "осадок какой-то неприятный остался". :cry:
Кстати к своему мастеру по маникюру хожу не только по тому, что она классно делает маникюр-педикюр, но ещё и по тому, что она свои инструменты держит под кварцем, потом ещё их вытирает спиртом, перекисью и только потом принимается за дело. (при этом ни разу не обрезала мне ни один ноготок). :)





Даже если Ваш мастер свои инструменты держит под кварцем, потом ещё их вытирает спиртом, перекисью и только потом принимается за дело, это Вам ничего не гарантирует, так как ультрафиолетовый шкаф сам по себе не является средством для дезинфекции а он просто является местом хранения стерильных инструментов и всё а протирание спиртом и т.д и т.п. вообще неэффиктивны
Дезинфекция правильно делается в три этапа Опишу в кратце
1) предстерелизационная обработка в спец средствах (т.е. замачивание инструментов на определённый срок.)
2) стерилизация в автоклаве или в сухожаровом шкафе, а буры и фрезы вообще обязательно требуется еще обрабатывать в ультразвуковом стерилизаторе.
3) после стерилизационное хранение, либо в ультрафиолетовом шкафе (эффет имеет достаточно непродолжительное время) или запечатывание инструмента в специальные пакеты (самый надёжный и долговечный метод но практикуется крайне редко)
Честно могу сказать мало салонов делает правильно стерилизацию по всем медецинским правилам.
Так что пришли в свой салон и спросили - какие у Вас методы стерилизации.
А там решайте сами привильно они это делают или нет. А вообще если это всё делается специально выделенным человеком да и ещё в отдельной комнате то это большей плюс салону.
  • 0

#907
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну не знаю как насчёт стерилизации, я предпочитаю чтобы мастер просо не делала ни малейших порезов, а без порезов нет возможности заражения.
А вообще я хотела спросить. Собираюсь в отпуск в Грецию. За границу еду впервые. Все советуют снять ногти, чтобы полечить их в соленой воде, а мне так жалко такую красотищу снимать. Может это не обязательно?
  • 0

#908
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну не знаю как насчёт стерилизации, я предпочитаю чтобы мастер просо не делала ни малейших порезов, а без порезов нет возможности заражения.
А вообще я хотела спросить. Собираюсь в отпуск в Грецию. За границу еду впервые. Все советуют снять ногти, чтобы полечить их в соленой воде, а мне так жалко такую красотищу снимать. Может это не обязательно?





Поверьте и без порезов можно что нибудь подхватить и к этому нужно относится более серьёзно
А по Вашему вопросу - действительно солёная вода благоприятно воздействует на ногти (Лично видел)
А снимать или не снимать это Ваше личное дело
  • 0

#909
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой лучший мастер - это бывшая работница салона "Руки-Ноги" - Гладкая Анна. Супер! И вкус отменный.
  • 0

#910
key G

key G
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки, на день рождения мне вручили подарочный сертификат в Стар Нейлз (Кунаева - Кирова). Хочу сделать наращивание. Кто был в этом салоне, очхочется услышать отзывы. Спасибо!
  • 0

#911
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
в нэйлзклабе подорожало все на 500 вроде как
теперь коррекция обычная стоит 3000
  • 0

#912
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, на день рождения мне вручили подарочный сертификат в Стар Нейлз (Кунаева - Кирова). Хочу сделать наращивание. Кто был в этом салоне, очхочется услышать отзывы. Спасибо!


Салон очень хороший но дорогущий! Если вы пойдете туда в подарок, то конечно сделайте там наращивание, а последующую корррекцию можно делать в более досупных салонах, например Fasion nails на Кирова-Валиханова.
  • 0

#913
key G

key G
  • Гость
  • 39 сообщений
Позвонила-записалась на начало июля. Наращивание у мастера 1й кат. - 6800, корекция - 3100. По-моему вполне приемлемая стоимость, учитываю то что ногти у меня растут со скоростью смертельно раненной улитки :rotate:
  • 0

#914
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Позвонила-записалась на начало июля. Наращивание у мастера 1й кат. - 6800, корекция - 3100. По-моему вполне приемлемая стоимость, учитываю то что ногти у меня растут со скоростью смертельно раненной улитки


Это хорошо! А у меня ногти очень быстро растут. Коррекция нужна каждые 2 недели. Раньше когда у меня были акриловые ногти, коррекция в стар нейлс выходила у меня порядка 4500-5500 тг, потому что помимо коррекции считают покрытие лаком, и ещё какие-нибудь финтифшлюшки наподобие стразинок, блесток и рисунков. А в фэшн нэйлс коррекция получалась 2500-3500 тг.
  • 0

#915
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста, я никогда не наращивала ногти, боюсь что после этого совсем испортятся. А тут свадьба скоро и хочется чтобы была красота на руках. Параллельно у нас ремонт, в общем о маникюре можно забыть, я думаю даже родные ногти отрастить не удастся. Существует ли способ как то нарастить да так чтобы через пару дней все снять и чтобы ногтям вред небольшой?
  • 0

#916
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подскажите пожалуйста, я никогда не наращивала ногти, боюсь что после этого совсем испортятся. А тут свадьба скоро и хочется чтобы была красота на руках. Параллельно у нас ремонт, в общем о маникюре можно забыть, я думаю даже родные ногти отрастить не удастся. Существует ли способ как то нарастить да так чтобы через пару дней все снять и чтобы ногтям вред небольшой?


Можно пойти в салон красоты и попросить приклеить типсы. У них очень хорошие типсы, смотрятся как свои. А вообще если у вас проблема с ростом и ломкостью, я бы посоветовала вам нарастить. Потом снимать не захотите. Лично я тоже страдала слабыми, ломкими и слоящимися ногтями, а 3 года назад сделала акриловое наращивание и ходила 2 года. Потом сняла, и ничего страшного с моими настоящими ногтями не случилось. Я походила пару месяцев без наращивания, и всё время ругала себя что сняла, потому что свои ногти - такие проблемные, да и лак на них не держится, 2-3 дня и лак весь как будто его обгрызли.
А 3 месяца назад я сделала гелевое наращивание, ваще красотищаааааа!!!!
  • 0

#917
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Может Вы и правы, я подумаю, с лаком это действительно неудобно - мне приходится 2 р в неделю перекрашивать свои ногти. А сколько стоит гелевое наращивание и чем оно лучше акрилового?
  • 0

#918
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Может Вы и правы, я подумаю, с лаком это действительно неудобно - мне приходится 2 р в неделю перекрашивать свои ногти. А сколько стоит гелевое наращивание и чем оно лучше акрилового?


Я думаю что по консистенции ничем не лучше и не хуже. Просто материал другой. Мне гель нравится чисто внешне. Выглядит более есественно и лак не обгрызается. Например акриловые ногти красят обычным лаком, который к концу второй недели на кончиках чуть-чуть стирается. А на гелевые ногти наносят какой-то другой лак. Он как гель. Его наносят, а потом нагревают и в течении двух недель ногти выглядят безупречно, как будто только-что с коррекции. Правда и цена у геля повыше. Незнаю как в других салонах, я делаю в Алессандро. Там наращивание 12000 тг, а коррекция 6500-7500 тг.
  • 0

#919
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Прочитала в интернете что гелевое наращивание более безопасно для ногтей - под гелем ноготь дышит и растет.
Нусупова, спасибо Вам, Ваши посты очень мне помогли. Все больше склоняюсь сделать такое наращивание к свадьбе, если что потом сниму, а может и оставлю если понравится :rotate:
  • 0

#920
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уверяю вам понравится, и снимать не захотите!!! Я вот тоже через пару недель замуж выхожу, сделаю себе на ногтях художественный дизайн из белых цветочков и золотых блестков. КРАСИВООООООООО!!! Я на искуственном ногте видела, просто обалденно всё.
А насчёт того что вы прочитали в интернете, это конечно не ложь, но скорее всего это писали по заказу производителей геля, потому что акрил тоже никакого вреда для ногтей не представляет, и ногти тоже дышат и растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.