Перейти к содержимому

Фотография

Наращивание ногтейСоветы,места,+ и -


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3833

#8287632
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Данный форум не ветка по оказанию услуг, мастерам запрещена намеренная реклама своих услуг,в том числе запрещен постинг фото своих работ.
Не забывайте пользоваться ЛС, особенно когда интересуют координаты/телефоны.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2011, 08:46:32

  • 0

#2641
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Противопоказания к наращиванию ногтей по состоянию здоровья
Это перечень противопоказаний, при которых шанс того, что они не будут держаться слишком велик. Само по себе наращивание не навредит, но в таком случае лучше будет переждать, и нарастить ногти позже.

* Сахарный диабет

* Герпес

* Заболевания сердечно-сосудистой системы

* Плохое кровообращение

* Базедова болезнь

* Гормональные нарушения

* Курс химиотерапии

* Прием антибиотиков
читать дальше >>>>

Изображение
  • 0

#2642
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

На мой взгляд слишком накладно промывать кисточку в мономере. Не зря, наверное, для этого придуманы такие растворы как "Brush cleaner", если его нет под рукой, то подойдёт и "Tip removal". Если оставлять в этих растворах кисть без фанатизма, минут на 4-5, то с ней ничего не случится. В крайнем случае можно "расчесать" кисть зубочисткой...
А мономер (ликвид) - это слишком дорогое удовольствие для подобных махинаций. имхо.

Не совсем ясная позиция. Таким образом вы поступаете с кистью после каждого использования или только когда она забьётся?
  • 0

#2643
Л_Ю_Б_О_В_Ь

Л_Ю_Б_О_В_Ь
  • Гость
  • 33 сообщений

((( Зделала наращивание у несвоего мастера, ходила без ногтей почти полгода, салон в котором делала раньше перехал. Толи акрил плохой, толи .... Один ноготь отвалился, два на подходе, по краям воздушные пузырьки образовались ((( Идти к той, что наращивала не хочу, посоветуйте хорошего знающего мастера!

я делаю ногти у Олеси из салона Де Люкс. на ауэзова-толе-би. делает быстро и качественно. очень рекомендую.
  • 0

#2644
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


На мой взгляд слишком накладно промывать кисточку в мономере. Не зря, наверное, для этого придуманы такие растворы как "Brush cleaner", если его нет под рукой, то подойдёт и "Tip removal". Если оставлять в этих растворах кисть без фанатизма, минут на 4-5, то с ней ничего не случится. В крайнем случае можно "расчесать" кисть зубочисткой...
А мономер (ликвид) - это слишком дорогое удовольствие для подобных махинаций. имхо.

Не совсем ясная позиция. Таким образом вы поступаете с кистью после каждого использования или только когда она забьётся?


Пару раз в месяц примерно. Очень редко кисть забивается...
А вообще у меня, к примеру, только на френч наращивание 2 кисти: одна для белого акрила, другая для комуфляжа ;)
Уж про остальные кисти молчу :-)
Я дизайнер по первому образованию, поэтому к кистям у меня страсть :D
  • 0

#2645
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

На мой взгляд слишком накладно промывать кисточку в мономере. Не зря, наверное, для этого придуманы такие растворы как "Brush cleaner", если его нет под рукой, то подойдёт и "Tip removal". Если оставлять в этих растворах кисть без фанатизма, минут на 4-5, то с ней ничего не случится. В крайнем случае можно "расчесать" кисть зубочисткой...
А мономер (ликвид) - это слишком дорогое удовольствие для подобных махинаций. имхо.



да,я кстаи нашла этот браш клинер,хорошая штука! и не дорогая в отличие от ликвида :-)
  • 0

#2646
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ногти из инета:
Изображение

Изображение

Изображение

кто-нибудь пробовал такой диз? Сколько нужно часов?
  • 0

#2647
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


На мой взгляд слишком накладно промывать кисточку в мономере. Не зря, наверное, для этого придуманы такие растворы как "Brush cleaner", если его нет под рукой, то подойдёт и "Tip removal". Если оставлять в этих растворах кисть без фанатизма, минут на 4-5, то с ней ничего не случится. В крайнем случае можно "расчесать" кисть зубочисткой...
А мономер (ликвид) - это слишком дорогое удовольствие для подобных махинаций. имхо.



да,я кстаи нашла этот браш клинер,хорошая штука! и не дорогая в отличие от ликвида :-)

У каждого свое мнение на этот счет... У меня тоже кистей целая коллекция, и некоторые из них я ни за что не засуну в " этот браш клинер" . Цена 15 мл мономера,который стоит в бутыльке специально для купания кисти, ничтожна по сравнению с ценой кисти! Ну и соответственно есть кисти,которые сами по себе не долговечны,купай в чем хочешь... не жалко... Совершенно точно только то ,что от "браш клинер" кисть портиться .
  • 0

#2648
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Про кисти и браш клинер: я свои тоже не сую в оного. Если забила, беру другую, а эту ставлю в ликвид в баночку из под пенецылина. За ночь прекрасно отмокает, ни какого расхода-перерасхода... Закрываю баночку и в стол, до следующего раза. В CND вообще нету этого средства, а в ИЗИ есть, но на курсах спецом акцентировали внимание: если промыли там, потом хорошенько в ликвиде промыть и в сад его. Так вот так - дорогое удовольствие получается.
  • 0

#2649
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Короче говоря у всех свои причуды :-)
Кто "суёт", а кто "засовывает"... это дело каждого...

А вообще не стоит так безапелляционно заявлять о чём-то... Я, ровно с таким же успехом, могу заявить что "Браш клинер" - это единственное, повторяю ЕДИНСТВЕННОЕ, средство для правильной очистки кистей". Заметьте, ведь это в вашем стиле. Увы, но очень часто не аргументированные наблюдения выдают за аксиомы, а это, в свою очередь, возлагает ответственность на говорящего... Оно вам надо?
  • 0

#2650
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

....безапелляционно заявлять о чём-то... не аргументированные наблюдения… аксиомы...

Повторюсь очень чёрным для лучшей наглядности:
все мои выводы основанны на личном опыте, все слова мои - не цитаты из нета, только личные наблюдения и мои итоговые результаты, которыми делюсь (заметьте: не навязываю) с соконференчанками.
Для того, чтобы заявлять что-то безапеляционно, достаточно пройти базовый курс, где чётко загипнотизируют пустую голову начинающего мастера что правильно, а это не правильно. Например в Николь мну учили, что нельзя пилить свеже выложенный акрил машинкой, и старый тоже нельзя - а-ля нарушаются молекулярные цепи итд. Я полгода свято в это верила, пока не задолбалась пилить пилкой! Правильная консистенция такая-то, правильно пилить пилкой такойто, ногти поджимать это не правильно в креативе, а в Изи только так и надо! Пройдя несколько повышений в разных школах и перелопатив кучу инфы в нете сделала вывод : Если мастер и клиент довольны полученным результатом, то всё сделано правильно.

Про браш клинер…. заметила , что кисть после него чахнет на глазах. Конечно если кисть за 1000, то не жалко, но я такими не работаю, по этому для меня выгодней отмочить и промыть кисть в ликвиде или завернуть её, обильно смоченную в оном в фольгу, нежели покупать ежемесячно новую за 8000.

ЗЫ: ещё раз прошу вашего внимания: в своих постах говорю только за себя.
  • 0

#2651
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Повторюсь очень чёрным для лучшей наглядности:
все мои выводы основанны на личном опыте, все слова мои - не цитаты из нета, только личные наблюдения и мои итоговые результаты, которыми делюсь (заметьте: не навязываю) с соконференчанками.


Другими словами "ИМХО" :laugh:

Для того, чтобы заявлять что-то безапеляционно, достаточно пройти базовый курс, где чётко загипнотизируют пустую голову начинающего мастера что правильно, а это не правильно. Например в Николь мну учили, что нельзя пилить свеже выложенный акрил машинкой, и старый тоже нельзя - а-ля нарушаются молекулярные цепи итд. Я полгода свято в это верила, пока не задолбалась пилить пилкой! Правильная консистенция такая-то, правильно пилить пилкой такойто, ногти поджимать это не правильно в креативе, а в Изи только так и надо! Пройдя несколько повышений в разных школах и перелопатив кучу инфы в нете сделала вывод : Если мастер и клиент довольны полученным результатом, то всё сделано правильно.


Бывает.

Про браш клинер…. заметила , что кисть после него чахнет на глазах. Конечно если кисть за 1000, то не жалко, но я такими не работаю, по этому для меня выгодней отмочить и промыть кисть в ликвиде или завернуть её, обильно смоченную в оном в фольгу, нежели покупать ежемесячно новую за 8000.


Может причиной того что "кисть чахнет на глазах" является не "браш клинер"? :shy:
  • 0

#2652
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

((( Зделала наращивание у несвоего мастера, ходила без ногтей почти полгода, салон в котором делала раньше перехал. Толи акрил плохой, толи .... Один ноготь отвалился, два на подходе, по краям воздушные пузырьки образовались ((( Идти к той, что наращивала не хочу, посоветуйте хорошего знающего мастера!

А я советую Вам Anezy, ногти крепко держатся, где бы я ими не ковырялась :laugh:
И мастерски предумывает дизайнер.

Сообщение отредактировал JayKay: 15.11.2009, 17:55:59

  • 0

#2653
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
мне понравилосьу Катильды
это мой любимый цвет вообще)
  • 0

#2654
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Другими словами "ИМХО"
...
Бывает.
...
Может причиной того что "кисть чахнет на глазах" является не "браш клинер"? :smoke:

Имхо это мнение, а я грю про результ...
Читайте внимательнее : с клинером лохматится, без него нормуль! (не сцитировано из нета, а собственно замечено)
Ваще безсмысленный разговор, зачем вы мне доказываете ,что браш клинер форева? Вы высказались, я высказалась, форумчанки сделают выводы и будут использовать понравившийся им метод.

...Заметьте, ведь это в вашем стиле.
... Оно вам надо?

Зачем переходить на личности... это всего лишь форум.
  • 0

#2655
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Читайте внимательнее : с клинером лохматится, без него нормуль! (не сцитировано из нета, а собственно замечено)

Читайте еще внимательнее: с "браш клинером" кисть НЕ лохматится, если без фанатзма его использовать. Кто тут в категоричной форме, стуча себя копытом во впалую грудь, начал доказывать что клинер зло? :smoke:
Мне, по большому счету, без разницы куда вы свои кисти "суёте" и "засовываете", просто не стоит заявлять обо всём так, как будто вы наращиванием с 50-х годов занимаетесь, прошли с "браш клинером" и огонь, и воду, и медные трубы, и из своего многострадального опыта делаете такие ну просто мега-правильные выводы, которые являются истиной в последней инстанции.

Имхо это мнение, а я грю про результ...

"ИМХО", особенно второй абзац...

ЗЫ: за остальными комментариями и "набиванием стрел" в ЛС. Тут по данному вопросу ничего высказывать не буду, стена у вас толстая, а с горохом напряженка, впрочем как и с бисером...
  • 0

#2656
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Синя, что вы прицепились ко мне, вам пора уже прекратить истерику, чтобы лучше видеть читаемое. Процитирую ещё разок, для закрепления:

Про браш клинер…. заметила , что кисть после него чахнет на глазах.
...ЗЫ: ещё раз прошу вашего внимания: в своих постах говорю только за себя.

Читайте внимательнее : с клинером лохматится, без него нормуль! (не сцитировано из нета, а собственно замечено)

У МЕНЯ ,

У ВАС

с "браш клинером" кисть НЕ лохматится

Мы разные люди, если вы не заметили... Нравицо - юзайте, я без него обхожусь. Клинер покупала единожды для пробы, до сих пор лежит без надобности...


не стоит заявлять обо всём так, как будто вы наращиванием с 50-х годов занимаетесь, прошли с "браш клинером" и огонь, и воду, и медные трубы, и из своего многострадального опыта делаете такие ну просто мега-правильные выводы, которые являются истиной в последней инстанции.

все мои выводы основанны на личном опыте, все слова мои - не цитаты из нета, только личные наблюдения и мои итоговые результаты, которыми делюсь (заметьте: не навязываю) с соконференчанками.


ЗЫ: Дабы боле не нарываться на хамство : Синю в ИГНОР, ни какой личной переписки!
  • 0

#2657
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет, а что меня тут модер удаляет, что стыдно за творения свои становится?
  • 0

#2658
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Еще раз поставлю.
Изображение
Для промывателей кистей во всякой бяке - в каком шаштаразе этому учат?
  • 0

#2659
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Были у меня такие.
Но захотелось спокойной классики

Кошмар какой, все ногти перед съемкой маслом чтоли намазали, плоские как лопата, это где на барахолке делали, да?
  • -1

#2660
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


....безапелляционно заявлять о чём-то... не аргументированные наблюдения… аксиомы...

нежели покупать ежемесячно новую за 8000.

Фиговая значит ученица была.
1. Нормальная кисть стоит не 8000 а намного больше.
2. Где ты видела обучение круче чем в НикОле.
3. Если ты выкладываеш акрилом горы, то тут и болгарка с фрезером не помогут.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.