Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#3161
IGRUNCHIK

IGRUNCHIK
  • Гость
  • 37 сообщений
А вы не бойтесь масло пшеницы наливать. Это же не эфир. Базовое. Доставайте тогда шрицем. Или купите отдельно пипетки на пузырьки с эфирами.
  • 0

#3162
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я боюсь сандаловое добывать всякими нелегальными способами добывать (типа оторвать капельницу и шприцем), базовых-то масел я не боюсь ;)


mila_sutarmina, спасибки. Я тоже считаю, раз есть потребность, значит потребность и у организма. Несколько лет назад (как раз, я ездила отдыхать в Израиль и много масел там накупила) у меня была волна древесных запахов. Пачули, сандал - я просто обожала, и тоже везде их наносила. Правда, тогда я не знала про косметическое и прочее употребление и просто капала на постельное белье, в шкафы и чемоданы. Сейчас мне пачули вообще не нравится, а сандал сначала раздражал, теперь за полезность нравится... Но я и человек совсем уже не тот, что 5 лет назад...
Поэтому, конечно, наши вкусы и предпочтения (болячки и недостатки в организме) отражаются в наших вкусовых предпочтениях. Я в этом убеждена...

Надо сделать ароматизатор с можжевельником в машину.
  • 0

#3163
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


mila_sutarmina, здравствуйте! Заказала в интернет-магазине "Глорион" аромалампу. Вот, прождала почти месяц вместо обещаных 5-10 дней. Пишу им "Где моя лампа, дескать?". А они мне в ответ - "Ваш заказ в работу не принят, что-то Вы не правильно заполнили, заказывайте заново", хотя уведомление на мейл пришло, что заказ подтвержден. Сейчас заказала заново - все тоже самое. Думаю, может не связываться с ними? Вы писали, что у Вас есть глорионовские. Может поделитесь? :mad:

Я вот как-то в Гроссе в квартале видела на втором этаже их уголок. Может вам туда сходить. Там в тот раз (летом), вроде и лампы были (мне так кажется :smoke: ).



Скоро привезут Стиксовские аромалампы.334-18-17;329-35-34
  • 0

#3164
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите плиз где в астане можно купить качественные аромамасла с широким выбором, не суррогаты?



В астане есть салон "Мыльная опера" мы им поставляем косметику STYX и эфирные масла.
Могу дать телефоны 8(7172)21-76-48: 8-701-485-6087.
  • 0

#3165
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Заказ то есть и присоединятся я думаю многие, но кто будет заказывать.Уже второй раз за год такая проблемма с посылками.Через Россию не проще, как думаете?



Если не секрет скажите что вы там все заказываете?
  • 0

#3166
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Собиралась приобрести эфирное масло герани, начитавшись полезных свойств... но в одном источнике ("Исцеляющие масла", О.К. Либусь, Е.П.Иванова) нашла информацию, что его нельзя использовать при приеме оральных контрацептивов :( это действительно так? если да, то почему?
  • -1

#3167
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
масло герани само не содержит эстрогены, но стимулирует их выработку в организме. именно это свойство играет решающую роль в омоложении организма женщины в предклимактерический период. Собственно,это же и является скорее всего отменяющим фактором при приёме ОК. Если эстроген снижен, то мне кажется, можно применять её в первую половину цикла. А вообще, лучше подойдите на выставку или к представителю АТОК в любое другое время и попробуйте выбрать какое-нибудь эфирное масло по аромату. Вполне возможно, что вы найдёте подходящее масло с подобным действием. А что именно вас заинтересовало в описании свойств герани?
  • 0

#3168
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

масло герани само не содержит эстрогены, но стимулирует их выработку в организме. именно это свойство играет решающую роль в омоложении организма женщины в предклимактерический период. Собственно,это же и является скорее всего отменяющим фактором при приёме ОК. Если эстроген снижен, то мне кажется, можно применять её в первую половину цикла. А вообще, лучше подойдите на выставку или к представителю АТОК в любое другое время и попробуйте выбрать какое-нибудь эфирное масло по аромату. Вполне возможно, что вы найдёте подходящее масло с подобным действием. А что именно вас заинтересовало в описании свойств герани?

Заинтересовали антисептические и дезинфицирующие свойства, применение при инфекциях дыхательных путей - что с наступлением холодов особенно актуально... а чем можно его заменить? Эх, я 2 недели уже до АТОК дойти не могу - авралы на работе...
  • -1

#3169
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Очень хороши хвойные: еловая хвоя, сосна, пихта..
еще немаловажно - чтобы аромат очень нравился.
Используйте обязательно тестеры при покупке!
  • 2

#3170
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а какими маслами лучше всего пользоваться во время романтических встреч? :rolleyes:
  • 0

#3171
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко, есть общий список таких ароматов. Но есть личные предпочтения и неприятия. А поэтому лучше подбирать фэирное масло с помощью тестеров. Ещё лучше, если вы или знаете предпочтения своего кавалера, или выбираете с ним вместе. А то получается, что иногда запах отпугивает, иногда просто партнёр засыпает вместо бурных проявлений чувств, расслабившись неимоверно. Если говорить об общепризнанных ароматах, то это: иланг,жасмин, нероли, роза, ваниль, корица, тубероза, герань. Аромат должен быть дурманящим. Как правило, афродизиаки имеют непростой , многослойный аромат, чаще всего имеют пряные или терпкие ноты с намёком на запахи тела (чистого). Такие масла содержат фитогормоны , и именно это и есть те самые феромоны. Только кому-то надо амбру, а кому-то мускус. Ещё неплохо сочетать несколько жфиров , составляя смесь. В смеси масла обысччно взаимно смягчают друг друга, добавляя при этом дополнительные ноки аромату.
  • 0

#3172
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ооо, эта отдельная тема, из всех афродизиаков нет ни одного, который бы нравился нам обоим. Для мужчин это вообще под штампом "вонючки" в основном, поэтому приходиться на самом деле смешивать самому для получения взаимного приятия аромата. Бедные мои "афродизиакальная" и "ночь любви" никак руки не дойдут поэксперементировать над ними.
  • 0

#3173
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
у мужчин даже по результатам научных исследований подтверждено, что более избирательное восприятие запахов, им меньшее количество нравится. А уж если попадается "нюхач", любитель ароматов, так это тогда гурман из гурманов, и вам, значит, повезло. Заметьте, ведь и мужчкие парфюмы более просты, в них меньше разнообразия оттенков запахов. Хотя, с другой стороны, женщина в состоянии и влиять на выбор партнёра, как это делали клеопатры с нефертитями
  • 0

#3174
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

у мужчин даже по результатам научных исследований подтверждено, что более избирательное восприятие запахов, им меньшее количество нравится. А уж если попадается "нюхач", любитель ароматов, так это тогда гурман из гурманов, и вам, значит, повезло. Заметьте, ведь и мужчкие парфюмы более просты, в них меньше разнообразия оттенков запахов. Хотя, с другой стороны, женщина в состоянии и влиять на выбор партнёра, как это делали клеопатры с нефертитями



Влиять на выбор это дааа, плюс ко влиянию надо подключить музу и желание затащить мужчину в койку объятья аромать, это и будет стимул к созданию.))))))))))
Не слушайте меня, у меня весна.

Про клеопатру и ниферТИТЮ это мощно :lol:

Сообщение отредактировал MURENA: 18.04.2011, 14:39:55

  • 0

#3175
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, +1!
  • 0

#3176
*Dinochka*

*Dinochka*
  • Гость
  • 8 сообщений
mila_sutarmina, скажите пожалуйста, а если прям очень нравится масло герани - это что-то с женскими гормонами не так? :rolleyes:
  • 0

#3177
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
*Dinochka*, по одному маслу однозначно не скажешь. Есть такая вероятность конечно. Герань вообще помогает сбалансировать все гормоны, стимулирует выработку эстрогена, но вводит в баланс все гормоны между собой. Вполне возможно, что вы испытываете перепады настроения, очень эмоциональны, чувствительны. Хотя ведь чтобы сказать более точно, надо , чтобы вы независимо перенюхали хотя бы штук 20 масел, не зная заранее их названия. И если в этом случае вы выберете действительно масло герани, да ещё как одно из наилучших для вас, тогда и есть смысл расшифровывать , о чём оно говорит оносительно вас.
  • 0

#3178
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ку-ку, что-то темка совсем заглохла! кто-нить что-нить заказывал недавно с Аромазона? что со сроками, с таможней? а с Iherb? что по качеству масел оттуда?

Сообщение отредактировал Roxi: 16.09.2011, 10:53:36

  • 1

#3179
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ку-ку, что-то темка совсем заглохла! кто-нить что-нить заказывал недавно с Аромазона? что со сроками, с таможней? а с Iherb? что по качеству масел оттуда?


Я заказывала с Аромазон в этом году уже 3 посылки :) совершенно без проблем, идет от недели до двух, только наш федекс подводит - при поступлении посылки в РК (видно по трекингу) нужно самим им звонить и спрашивать, тогда начинают шевелиться. Таможня может запросить полный перечень содержимого и лист заказа, а также письмо с назначением посылки (я писала что предназначена для личного использования в косметических и лечебных целях). Последний раз (в июле) ничего не запросили, и посылку не вскрывали.
1 раз заказывала масло с айхерб, конопляное вот такое - понравилось. Внушает доверие пометка органик и что для пищевых целей. От аромазоновского кстати не отличается вообще, специально сравнивала. Больше масел на айхерб не брала, т.к. с арома-зон мне проще.

Сообщение отредактировал Еленннка: 16.09.2011, 13:20:14

  • 0

#3180
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я заказывала с Аромазон в этом году уже 3 посылки :) совершенно без проблем, идет от недели до двух, только наш федекс подводит - при поступлении посылки в РК (видно по трекингу) нужно самим им звонить и спрашивать, тогда начинают шевелиться. Таможня может запросить полный перечень содержимого и лист заказа, а также письмо с назначением посылки (я писала что предназначена для личного использования в косметических и лечебных целях). Последний раз (в июле) ничего не запросили, и посылку не вскрывали.
1 раз заказывала масло с айхерб, конопляное вот такое - понравилось. Внушает доверие пометка органик и что для пищевых целей. От аромазоновского кстати не отличается вообще, специально сравнивала. Больше масел на айхерб не брала, т.к. с арома-зон мне проще.


спасибо за оперативный ответ! круто, что федексом стали доставлять, а то эта Казпочта съела весь мозг. и денежки мои потерялись из-за них немножко..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.