Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#3141
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений

от псориаза назначают средства, содержащие витамин А, для замедления деления клеток (кажется так) Из эфиров классическим сроедсвом от псориаза является бергамот. также можно использовать масло морковных семян, розового дерева. Из растительных- жкстракт зверобойный. Существуют препараты с применением соли Мёртвого моря, они очень сушат кожу, но помогают при экземе и псориащзе. так вот, к ним дополнительно очень подходит что-то со зверобоем, чтобы смягчать кожу и улучшать её внешний вид. Ещё масло шиповника тоже можно применять.И ещё очень важно: псориаз вообще-то генетическое заболевание , поэтому вылечить его врачи пока не могут. Но вот благоприятный фон для его развития- это нервные переживания,стрессы. Так что обязательно надо обращать внимание на поддержку нервной системы. А также особое внимание печени! Да, азбыла совсем! Масла Ослинниковое (примулы) и огуречниковое (бораго) считаются также очень эффективными в борьбе с хтими заболеваниями. Они активно изучаются в науке по этому направлению.


Спасибо большое за ответ. Каким образом применяются масла? Наружно с добавлением эфиров? Можно ли использовать Эфирки в таком возрасте? Все ли масла могут подходить ребенку? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3142
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
guide_2503, напомните пожалуйста возраст ребёнка. Насколько я помню, эфирные смеси используют наружно: ванны, массажные средства. Бергамот только летом нельзя на открытом солнце, оно фототоксично. Ослинник неск страниц раньше я писала ответ, в каких пропорциях его детям дают. Растительные масла (ослинниковое в том числе), можно и внутрь, и наружно. Эфиры детям- только наружно! Надо бы ещё покопаться в литературе, возможно спросить ещё специалистов, поэтому возможно дополнительно ещё допишу чуть позже. если есть какие-то частные вопросы, пишите в личку.
  • 0

#3143
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Krasitj nogti, поинтересовалась у специалиста из Чехии по поводу глаз. Она тожеподтвердила, что солидарна с врачом, что средства быстрой помоши (масло, вода) могут только снизить . смягчить, но процесс воздействия очень быстро происходит. Короче, полностью согласна с мнением врача. так что хорошо, что вы что-то сделали до посещения врача ,а дальше доверьтесь специалисту и удачного вам лечения! Да, она сказала, что если бы не было масла, можно было бы хотя бы под струёй воды промыть, чтобы смыть хоть что-то быстро, потому что здесь важна скорость реагирования.
  • 0

#3144
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
при псориазе ещё масло шиповника рекомендуют
  • 0

#3145
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
mila_sutarmina, спасибо Вам! Вы такая отзывчивая! ;)

Я думала, я после дого случая побоюсь маслянными смеськами на лицо... Но, меня уже не исправить... Просто, стараюсь теперь разбавлять побольше основами и неаккуратных движений не делать... Потому что вокруг глаз я делаю сейчас виноградную косточку + сандал.
  • 0

#3146
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Для смесей на веки хорошо из растительных жожоба, кокос, авокадо, пшеница, какао. Вот только очень плотные и твердые масла надо брать 5-10% процентов. И смотреть на реакцию. С одной стороны смеси всегда хороши тем, что знаешь, что там все натуральное и нет никакой химии. Но с другой стороны надо подбирать. Иногда на это уходит много времени. Но оно того стоит. Из эфиров на веки люблю добавлять розу, сандал, розовое дерево, жасмин, мед, ваниль, пачули.
  • 0

#3147
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Krasitj nogti , на здоровье! Хотя я ведь ничпем не помогла на самом деле, к сожалению!
Эфирные масла опасны для слизистой тодбкл в чистом виде. Если они в смеси и в небольших ждозировках, то они практически бехопасны для кожи. Но со слизистыми надо быть конечно осторожной, особенно касаемо глаз. Даже вагинально больше можно сделать, в частности, лаванду иногда на тампоны в чистом виде наносят. Хотя в домашних условиях, бзе наюлюдения специалистп я бы и этого не советовала делать.
Дозировки лоя области вокруг глаз можно сделать раза в 2 меньше, чем для лица. Лоя лица обычная дозировка- 25 капель на 100мл. Кстати, сандала вообще рекомендуют раз в 5 меньше наносить, там на 30 мл хватает 1 капли. Это очень сильное масло во всех отношениях, оно очень энергетичное. Я имею ввиду Восточноиндийский сандал в данном случае.Он только редкий и очень дорогой, его часто подменяют другими видами, растущими в другой местности и даже вообще другим растением , как например Западноиндийский сандал, или амирис. Но у амириса уже другие свойства, хотя тоже хорошее масло. И стоит оно раз в 10 меньше.
  • 0

#3148
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да, кстати виноградная косточка может сушить кожу, так что понаблюдайте. Если есть такой эффект, лучше добавить какого-то более жирного масла, типа аврокадо, пшенички, ши и т.д.
  • 0

#3149
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А мне амирис очень нра в смесях. Этот эфир мало изучен. Но по свойствам похож на сандал. Тоже хорошо увлажняет кожу. Мой любимый древесный аромат. Его еще относят к денежным маслам.
  • -1

#3150
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я себе сандал в Индии покупала, поэтому вот не знаю, какой именно. Но стоил там достаточно дорого. Около 10 долларов 5 мл. В том магазине дороже было только розовое масло и еще что-то, не помню... Но, кажется, там только 1 вид сандалового масла был...

Вроде, с виноградной ничего.... Но как закончится, следующую базу возьму авокадо... Пшеница мне все забивает, а из остальных ничего хорошего нет...

Сандал на глаза, потому что у него при длительном употреблении эффект ботокса. Мне так в Индии сказали, я и купила-то это масло из-за этого.... Запах сначала был не очень, сейчас я к нему привыкла и он мне нра ;)
  • 0

#3151
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А я и пишу, что такие масла как пшеница, какао надо брать 5-10% от смеси. Иначе будет забивать. Но зато от них тоже очень хороший эффект.
  • 0

#3152
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я и пишу, что такие масла как пшеница, какао надо брать 5-10% от смеси. Иначе будет забивать. Но зато от них тоже очень хороший эффект.


Тэкс.... я торможу... Для глаз делаю 1мл (это у меня на неделю). в него капаю 1 каплю ЭМ. Если даже сделать по каплям, то все равно, кроме пшеницы еще же должна быть основа... Или как? или оно отдельно на какую-то базу идет?

Не зна, я тут понятно написала, или нет свой вопрос? ;)

+ меня чем устроила виноградная косточка, я потом сверху могу накрасить глаза... с остальными я не знаю, наверное, жирно получится?
  • 0

#3153
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
После самодельных смесей получится красится или нет, надо только пробовать. Ничего заранее сказать не могу. Тяжелый вопрос. Виноградная кость, лесной орех масла легкие, но чаще всего для жирной кожи идут.
А для кожи век берут базу, к примеру жожоба, потом туда добавляют пшеницу, авокадо, какао, масел много. Я часто добавляю масло гранатовых костей. Но их у меня буквально капли. Делаю обычно на 10мл. Варьирую в зависимости от времени года состав баз.
Пшеница и другие масла и будут вашей основой для базы под эфиры. Просто тяжелые и плотные масла часто используются. Но в чистом виде или большой концентрации могут забивать поры, но у них много полезного, поэтому и добавляют. В пшенице много витамина Е, с одной стороны будет как консервант, с другой стороны витамин для кожи век очень нужен. Если у вас буквально 1мл, то тогда баттеры или пшеница будут буквально каплями.
Я еще смесь, которая для век, использую для кожи шеи. Потому и делаю больше)))
  • 0

#3154
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
SOFA:), спасибочки!

У меня на лице кожа в основном жирная. Только щеки по краям сухие.... На глазах тоже жирная, а вот на шее сухая, но с воспалениями. Я для шеи отдельную жирную смеську наношу. Но она готовая, там тоже только натуральные масла и надо держать в холодильнике, в общем, все как с самодельными смесями, только объем ведро. Вернее не ведро, конечно, но все равно, за 2 месяца не знаю, как это израсходовать...

Значитсо, придется давать пшенице еще один шанс... А я ее уже сплавила ;)
  • 0

#3155
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если пшеница так уж не нра, то возьмите другое маслице - какао. Или авокадо. Для жирной кожи в чистом виде мона юзать лещину и виноградные кости. Но опять же усе индивидуально. А пшеницу тогда буквально каплями добавляйте. Она полезна, вот только аромат у нее. Но красота требует жертв)))
  • 0

#3156
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
если пшеницы добавить немного , то запах не будет преобладать, а полезных свойств у смеси прибавится!
На 1 мл капля сандала- это очень круто! Ведь это на 100мл получается 100 капель! А даже для тела смесь делают 50-75 капель на 100миликов! Причём не сандала, а более простых масел, сандала в такое же количество базы добавляют капель 5. И между прочим даже и ни к чему делать высокую концентрацию! В ароматерапии меньшие дозириовки зачастую срабатывают сильнее. правда, опять же понюхать бы ваш сандал! а то вдруг мы гоаорим про разные. Цена у него не очень высокая(1500 тенге за 5 мл- это же копейки для этого масла!), возможно, он уже разбавлен каким-то базовым маслом, тогда и дозировка его возможна бОльшая.
  • 0

#3157
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Много да....
Надо будет на 5 мл 1 каплю.... Оно какое-то густоватое, его особенно шприцем и не наберешь (да и боюсь я теперь капельницы отдирать), только из его же капельницы и выжимать...

Буду надеяться, что оно уже разбавленное... Вроде, ничего не щипало, покраснений не было....

Там немножко осталось, намамжу на лоб, чтоб добро не пропадало, а новое уже на авокаде сделаю...

ПыСы: Я так жмусь на масла, ужас какой-то! У меня сестра попросила отлить немножко можжевельника. Потом увидела, что меня жаба просто исказила, обиделась и сказала, что ТАК ей не надо... Не могу и все ими делиться!!! :-) А можжевельник у меня вообще везде. Обожаю его!!!
  • 0

#3158
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
о, а куда и зачем вы его используете? а то у меня пока только в маски для волос идет и в глиняную для лица я его использую..
  • 0

#3159
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

о, а куда и зачем вы его используете? а то у меня пока только в маски для волос идет и в глиняную для лица я его использую..


Я его тоже для волос и лица: и в глину и в сливки и вообще, как маску делаю, любую, везде его добавляю. И каждый вечер в аромалампу! Каждый раз с чем-нибудь разным, но можжевельник обязательно!

На лицо он у меня в очистительных целях, на волосы (у меня жирные волосы), тоже как очищение и борьба с излишней сальностью.

Запах просто обожаю его!!!! И, где-то я читала, что он чистит не только на физическом уровне, но и на ментальном...
  • 0

#3160
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
выбор можжевельника может говорить о том, что человек много занимается интеллектуальной деятельностью, активно потребляет информацию, нуждается в творческом стимуле и снятии негативных переживаний. Есть стремление научиться лучше разбираться в людях и распознавать , когда они говорят неправду.Стремление к самостоятельности в своей жизни.
Krasitj nogti, раз вы выбрали этот аромат, значит его и на самом деле надо использовать активно, потому что наш нос никогда нас не обманывает, он выбрает именно то, что нам остро необходимо в данный момент.
На Украине можжевельник высаживают в виде ограды вокруг домов для защиты дома от негативной энергии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.