Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Белый список"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#221
тошиба

тошиба
  • Гость
  • 23 сообщений

всем привет. есть кто-нибудь кто может рассказать о работе в Almeo Group (Pro fashion system). можно ли отнести их к белым компаниям?

Алмео скорее правильнее будет отнести к черному списку, в компании бардак. не советую, работала там.
  • 0

#222
С_Р

С_Р
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
люди подскажите куда можно устроиться, где реально устроят. В строительной сфере, пеший курьер, оператор в инет клуб, пеший торговый представитель и на любую подработку или учеником. Месяц уже сижу без работы, никак не могу устроиться никуда. Пожалуйста отзовитесь,если у кого то есть знакомые, которые могут предложить работу. Заранее огромное спасибо. Мой номер 87478421292 Александр.
  • 0

#223
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений


всем привет. есть кто-нибудь кто может рассказать о работе в Almeo Group (Pro fashion system). можно ли отнести их к белым компаниям?

Алмео скорее правильнее будет отнести к черному списку, в компании бардак. не советую, работала там.

Подтверждаю, в Алмео групп тот еще бардак остался после бывшего руководства. Все придеться заново с нуля поднимать. Да и сейчас их эйчар Светлана совсем безответственная.
  • 0

#224
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем!

Нужен совет: жена устроилась на работу в одну компанию бухгалтером, при оформлении они забрали оригинал диплома о высшем образовании, сказали, что такая политика. Я жене сказал взять тогда хотя бы акт приема-передачи, о том, что они приняли оригинал. Но они сказали, что такое не делают.
Кто может сказать распространено это или нет в Алмате (нормально/не нормально)? Просто, вроде компания нормальная, жене нравиться, реально они работают, т.е. не шаражкина контора. Я понима, что по закону они не имеют права это делать, но вдруг это нормальная практика.

хмм..вообщето им бы хватило и ксерокопии диплома...
  • 0

#225
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем!

Нужен совет: жена устроилась на работу в одну компанию бухгалтером, при оформлении они забрали оригинал диплома о высшем образовании, сказали, что такая политика. Я жене сказал взять тогда хотя бы акт приема-передачи, о том, что они приняли оригинал. Но они сказали, что такое не делают.
Кто может сказать распространено это или нет в Алмате (нормально/не нормально)? Просто, вроде компания нормальная, жене нравиться, реально они работают, т.е. не шаражкина контора. Я понима, что по закону они не имеют права это делать, но вдруг это нормальная практика.

А как называется компания?

Сообщение отредактировал Zyu: 08.04.2013, 12:41:02

  • 0

#226
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений
бардак в Алмео конечно еще тот , но в целом компания "белая" - зп и все остальное

бардак ввиду ухода основной части менеджеров высшего и среднего звена.. атмосфера аналогичная большинству местных компаний
  • 0

#227
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Бардак в Алмео начался в августе 2010-го, когда убрали Колотвина с бОльщей частью его команды и поставили Егорову.
  • 0

#228
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Привет всем!

Нужен совет: жена устроилась на работу в одну компанию бухгалтером, при оформлении они забрали оригинал диплома о высшем образовании, сказали, что такая политика. Я жене сказал взять тогда хотя бы акт приема-передачи, о том, что они приняли оригинал. Но они сказали, что такое не делают.
Кто может сказать распространено это или нет в Алмате (нормально/не нормально)? Просто, вроде компания нормальная, жене нравиться, реально они работают, т.е. не шаражкина контора. Я понима, что по закону они не имеют права это делать, но вдруг это нормальная практика.

А как называется компания?


Вопрос уже не актуален :) жена поработала там, перешла в другую компанию сейчас. Документы вернули, но конечно нервы чуть-чуть потрепали.
Так что, если просят оставить оригинал диплома - сразу посылайте нафиг. В такой компании жесткая текучка и ненормальные порядки, чтобы люди не сбегали забирают оригиналы документов, потом шантажируют.
  • 0

#229
custos

custos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет! Расскажите, кто знает о работе продавцом в оружейном магазине "Мерген". Какой там коллектив, адекватное ли начальство?
  • 0

#230
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений

Бардак в Алмео начался в августе 2010-го, когда убрали Колотвина с бОльщей частью его команды и поставили Егорову.


там была уже новая волна бардака, когда ушла Егорова :)
  • 0

#231
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

там была уже новая волна бардака, когда ушла Егорова :)


Бардк и ад начался как раз с её приходом в 2010-ом году.
я писал уже где-то на форуме.
  • 0

#232
ionovi89

ionovi89
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет! Расскажите, кто знает о работе продавцом в оружейном магазине "Мерген". Какой там коллектив, адекватное ли начальство?

А вы с какой целью интересуетесь? Насколько мне известно Вы сами в Добермане работаете.
  • 0

#233
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Добрый День! Нужна информация о компании "Marshal Industries". Если кто знает, поделитесь........

Сообщение отредактировал aika-088: 20.05.2013, 23:07:30

  • 0

#234
Киселек

Киселек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотела бы отметить компанию kimberly-clark. Сама в ней не когда не работала, но отзывы слышала только положительные. Хорошие з.п. и отличный коллектив! wink.gifAl Ain - кто нибудь слышал об этой компании?

. Хочу вас разочаровать, сейчас там такой беспорядок, руководство почти полностью сменилось, коллектив сменился, зп упали, причем существенно, планы слишком завышены, никто не выполняют и соответственно все сидят без бонусов, все сотрудники привязаны к планам, планы не выполняются и все не до получают свою зп. Руководство слабое очень. Лучших сотрудников давно потеряла компания. Да и продукты сильно испортились, Котекс и Хаггис были действительно не плохие продукты, со сменой заводов и экономии такое говно привозят на рынок Казахстана.
  • 1

#235
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

про 8 озер кто-нибудь что-нибудь знает?


  • 0

#236
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

кто что может сказать про Петро Казахстан? 


  • 0

#237
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 


Вопрос уже не актуален :) жена поработала там, перешла в другую компанию сейчас. Документы вернули, но конечно нервы чуть-чуть потрепали.
Так что, если просят оставить оригинал диплома - сразу посылайте нафиг. В такой компании жесткая текучка и ненормальные порядки, чтобы люди не сбегали забирают оригиналы документов, потом шантажируют.

 

если работодатель забирает оригиналы трудовых книжек, дипломов, это не спроста. Значит работодателю нужен лишний рычаг на работника (если хочешь получить при увольнении свои документы надо .......... - список может быть любым)


  • 0

#238
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

подскажите как работается в базисе,в частности на линии?Есть кто оттуда?


  • 0

#239
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

про 8 озер кто-нибудь что-нибудь знает?

про 8 озер точно слышала бардак, нет четкого определения кто и что делает


  • 0

#240
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ребята, опишите пжл обстановку в комапании данон, отзывов почти нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.