Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Белый список"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто что знает про Казахмыс? Как там работается?
  • -2

#202
Judoka21

Judoka21
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток. Прошел интервью в Resmi group на должность юриста, а именно в RG brands, который находится на ул. Райымбека. Хочу поинтересоваться, как там атмосфера, отношение к работникам. Может кто с ними сталкивался? Буду благодарен за информацию.
  • 0

#203
SmartSolutionsPersonnel

SmartSolutionsPersonnel
  • Гость
  • 9 сообщений
Казахмыс - большая казахстанская корпорация, все корпорации одинаковые, казахстанские и не казахстанские.

Ресми - хороший работодатель, у них весьма социальные HR-ы.
  • 1

#204
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ресми - хороший работодатель, у них весьма социальные HR-ы.

В чем эта социальность выражается?
  • 0

#205
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений
Может кто-нибудь сказать о Филип Моррис Казахстан? Попадаются достаточно противоречивые мнения.
  • 0

#206
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



слушайте а что про АБДИ?, по моему турецкая компания, но в офисе на собеседовании ни одного турка не видела.

АБДИ - местная компания, причем, насколько я слышал, очень прогрессивная.
А турки - это Айдын

это АБДИ то прогрессивная?! :eek:
вы вообще когда-нибудь там что-нибудь покупали? общались с их продавцами? жуть, скажу я вам! просто тупицы, не умеют общаться с клиентами, невежливые.
и как говорят в народе, рыба гниет с головы...

АБДИ фирма местная , и работает на рынке больше 20 лет. На рынке канц товаров - лидер безусловный, магазины по всем городам Казахстана , поэтому не без проблем., Продавцы - как везде , разные бывают. Если вы к ним не очень ласково, то могут ответить тоже грубо , тут уж какое воспитание, да и зарплаты у продавцов там не для выпускников Гарварда... А головы в руководстве там светлые и образованные, так что зря вы про них.. ( на всякий - я точно не сотрудник Абди, но компанию знаю).
  • 0

#207
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет всем!

Нужен совет: жена устроилась на работу в одну компанию бухгалтером, при оформлении они забрали оригинал диплома о высшем образовании, сказали, что такая политика. Я жене сказал взять тогда хотя бы акт приема-передачи, о том, что они приняли оригинал. Но они сказали, что такое не делают.
Кто может сказать распространено это или нет в Алмате (нормально/не нормально)? Просто, вроде компания нормальная, жене нравиться, реально они работают, т.е. не шаражкина контора. Я понима, что по закону они не имеют права это делать, но вдруг это нормальная практика.
  • 0

#208
zeracle

zeracle
  • Гость
  • 13 сообщений




слушайте а что про АБДИ?, по моему турецкая компания, но в офисе на собеседовании ни одного турка не видела.

АБДИ - местная компания, причем, насколько я слышал, очень прогрессивная.
А турки - это Айдын

это АБДИ то прогрессивная?! :eek:
вы вообще когда-нибудь там что-нибудь покупали? общались с их продавцами? жуть, скажу я вам! просто тупицы, не умеют общаться с клиентами, невежливые.
и как говорят в народе, рыба гниет с головы...



Согласна 100%!!! Тоже сталкивалась с продавцами, просто ужас!!!! =(
  • 0

#209
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Расскажите о компании Avon пожалуйста, как сейчас там обстоят дела?

Позвоните мне 8777 513 55 44, я представитель компании.
  • -2

#210
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет всем!

Нужен совет: жена устроилась на работу в одну компанию бухгалтером, при оформлении они забрали оригинал диплома о высшем образовании, сказали, что такая политика. Я жене сказал взять тогда хотя бы акт приема-передачи, о том, что они приняли оригинал. Но они сказали, что такое не делают.
Кто может сказать распространено это или нет в Алмате (нормально/не нормально)? Просто, вроде компания нормальная, жене нравиться, реально они работают, т.е. не шаражкина контора. Я понима, что по закону они не имеют права это делать, но вдруг это нормальная практика.


Это ненормальная практика. Таким же образом можно забрать оригиналы СИК, РНН и прочее. Со всего всегда делается копия. Все остальное наводит на размышления. Я заметила, что некоторые "странности" в компаниях появляются из-за каких-либо проблем в прошлом и таким образом они страхуются.
  • 0

#211
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет.Что скажете о компании Carlsberg?
  • 0

#212
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Мне Айкон очень нравится. Обстановка в офисе, менеджмент адекватный и сотрудники как одна большая семья. Давно не с ними, но работала там с удовольствием.
  • 0

#213
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Сберанк не советую, атмосфера мне там показалась очень недружественной - скандалы, интриги, расследования, бггг :).

Тоже слышал про такое, но мне кажется это везде есть, без этого никуда в РК!
  • 0

#214
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Нужен совет: жена устроилась на работу в одну компанию бухгалтером, при оформлении они забрали оригинал диплома о высшем образовании, сказали, что такая политика.

Бред. Не чего кроме Трудовой книжки брать не должны.
У меня так бухгалтерия в одной компании потеряла СИК, в начали искали, когда поняли что прощелкали сказали что не брали :-/
А диплом восстановить это не СИК.
  • 0

#215
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Конечно бред. Но жена работает, говорит увольняющимся ворачивают их дипломы. Посмотрим, как к зарплате дело подойдет, что будет...
  • 0

#216
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Привет.Что скажете о компании Carlsberg?


О, отдел маркетинга собран из стран бывшего СССР, щеголяет иностранными словами через каждую букву, возможно профессионалы, но после псевдо американо-английского интервью на русском языке, работать под предводительством узбеко-грузинского начальства не захотелось))
  • 0

#217
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Logycom?
  • 0

#218
pastores

pastores
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мери Кей ... не консультантом (хотя, и там тож неплохо у некоторых дела идут) - а в само представительство.


Мери Кэй и Орифлейм - крупнейшие компании с милионными оборотами. То, что они работают в области сетевых продаж (которые всех давно за***ли) ещё ни о чём не говорит. Работа в самом представительстве крупнейших гигантов косметической индустрии (в качестве специалиста направления а не дистрибьютора одного из тысячи) может дать многое, начиная с фиксированного оклада от (там, по моему, начальный оклад от $1000) и заканчивая лучшими тренингами за границей. Здесь: в Далласе (Техас, США) и Стокгольме (Швеция).
Чего стоят одни офисы представительств этих компаний. Я видела и тот и другой - впечатляет.
Туда стоит идти однозначно. Мои десять баллов.

Поддерживаю насчет представительства Мери Кэй, работала с одним из их отделов - работают четко, офис с хорошим дизайном, подарки делают запоминающиеся...
  • 0

#219
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
всем привет. есть кто-нибудь кто может рассказать о работе в Almeo Group (Pro fashion system). можно ли отнести их к белым компаниям?
  • 0

#220
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
так же интересует м ломбард (головной офис)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.