Перейти к содержимому

Фотография

Ё-мобильбудут ли поставки в Казахстан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#201
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Агинтка, вроде приходила, но я её удалил.
  • 0

#202
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
кстати забыл написать про скептицизм:меня вот тоже гложут сомнения что роторно-лопастной движок будет,бо у него проблем много всяких не решаемых...да и странно как то-двигло 60 лс а на генератор 150 лс выходит,это как так :eek: хотя даже если будет 2-х цилиндровый от снегохода(австрийский вроде)-главное чтоб ездила и бензы по меньше кушала в свете наших цен на топливо))))))))
  • 0

#203
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
интересно сделали бы вы предзаказ в 1000 долларов например?
  • 0

#204
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не сделал бы,а что, вы бы сделали?или вы думаете что кругом совсем дураки?вон на гранту очередь сократилась когда объявили что надо бы выкупать уже пепелац.я вот думаю что сделать такой автомобиль по силам даже в кз,просто никто денег вкладывать не хочет,а вот прохор захотел и думаю сделает.или стройка тоже развод?)))))
  • 0

#205
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Время покажет
  • 0

#206
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

кстати забыл написать про скептицизм:меня вот тоже гложут сомнения что роторно-лопастной движок будет,бо у него проблем много всяких не решаемых...да и странно как то-двигло 60 лс а на генератор 150 лс выходит,это как так :eek: хотя даже если будет 2-х цилиндровый от снегохода(австрийский вроде)-главное чтоб ездила и бензы по меньше кушала в свете наших цен на топливо))))))))

Мощности ДВС ё-мобиля - 60 л.с. с избытком хватит для движения со скоростью 130 км/ч (стоит электронный ограничитель, который не даёт ехать быстрее). Мощность требуется при разгонах. На разгоны расходуется энергия запасённая в конденсаторах, которая восполняется во время равномерного движения автомобиля. Максимальная мощность выдаваемая электродвигателями ё-мобиля - 100 киловатт, что-то около 130 л.с. (Суммарная мощность силовой установки (ДВС+генератор и система накопления энергии).

http://www.yo-auto.r...le/competitors/

а насчёт движка, тож сомневаюсь
  • 0

#207
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
28.12.2011, президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров подтвердил, что первые Ё-мобили появятся в продаже в декабре 2012 года. Это несмотря на то, что Прохоров активно учавствует в политической жизни страны.

Компания «Ё-Авто» в конце сентября представила в Петербурге российским потребителям концепты «Ё-мобилей» – кроссовер, фургон и седан, которые будут активно дорабатывать под потребителя и в конце 2012 года поступят на автомобильный рынок. Основной кластер по производству «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч «Ё-мобилей». Стоимость серийного «Ё-мобиля» в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей.

«Ё-мобиль» – это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

«Ё-Авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», которая занимается производством грузовиков, и на 49% – группе «Онэксим» Михаила Прохорова

http://www.yo-car.net/archives/499
  • 0

#208
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А завод то действительно строится

Конец года для ё-мобиля оказался не самым удачным. Можно даже сказать – провальным. Так хорошо стартовали в конце прошлого года, столько поклонников и сторонников приобрели, а пара неловких движений, и ситуация в корне изменилась.

Интерес к проекту упал до минимума, процент негативных комментариев на официальном сайте уже составляет 8 из 10. И только, примерно 20 процентов продолжат верить и надеяться на благоприятный исход обещанного предприятия.

Что и говорить, постарались организаторы Ё-проекта разогнать своих сторонников. Настолько неграмотно и непрофессионально организовано информационное сопровождение, что всем нам, тем, кто ещё поддерживает проект, приходится изрядно поднапрячься, чтобы добыть нужную и достоверную информацию.

Взять, хотя бы, одно из последних сообщений с официального сайта. Завод строится, мол, ребята, не волнуйтесь, работа продолжается, вот вам доказательство в виде ролика, смотрите и рассеивайте свои сомнения. И показывают клип на полторы минуты, где смонтирован ход строительства весной. На дворе декабрь, а ни снега, ни слякоти. Ни малейшего намёка на то, что стройка идёт именно сейчас, в конце 2011 года.

Действительно, складывается впечатление, что в Ё-авто сидят ребята и нарочно ищут способы нагадить своему проекту. Ну что, сложно десяток фотографий сделать с подписями и датами. Или ещё что придумать, дело то не сложное, большого таланта не требует.

Я не живу в Ленинградской области, поэтому нет желания тратить время и деньги на то, чтобы съездить и самому посмотреть. Но тут, на помощь приходит, всеми нами любимый Интернет. Уж где-где, а тут энтузиасты всегда найдутся.

Так и получилось на этот раз. Сначала, в комментариях на официальном сайте мелькнуло сообщение, что стройка идёт, человек регулярно мимо проезжает, вот и выложил инфу. Ну а совсем недавно, 6 января, сторонник ё-мобиля Дмитрий Панкин сам лично побывал на объекте, и сфотографировал всё то, что там происходит.

Я с огромным удовольствием выкладываю часть фотографий, сделанных Дмитрием, спасибо ему за это большое. Это, как бальзам на душу – значит движется дело, не пиар-проект, не афера, идёт работа.
http://iomobil.ru/pa...-mobil.html#cut
10.01.2012
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А завод то действительно строится


Из видео ролика который снимался летом, найдите отличия, что было сделано за полгода.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал asr: 20.01.2012, 13:59:24

  • 1

#210
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
интересно было бы мнение спецов по строительству почитать.Обьект действительно строиться или делают вид.))))
  • 0

#211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

интересно было бы мнение спецов по строительству почитать.Обьект действительно строиться или делают вид.))))

На мой непрофессиональный взгляд, высокий кран держит (устанавливает) всё ту же балку что и летом.
Новое фото номер 2.

Сообщение отредактировал asr: 20.01.2012, 14:06:57

  • 0

#212
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
http://www.novayagaz...tics/48649.html
  • 0

#213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://www.novayagazeta.ru/politics/48649.html

Ну собственно дорога для промышленного завода:

http://www.youtube.com/watch?v=YxWsNY-Mic0&feature=related

зы. Ролик долгий и однообразный. Можно смотреть в начале секунд 30, середину и конец.

Сообщение отредактировал asr: 20.01.2012, 17:02:01

  • 0

#214
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Изображение
судя по фото и показаниямочевидцев и летом там небыло никакой стройки
  • 0

#215
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Сейчас активно генерируется сторонниками Прохорова мнение,что властьимущие мешают продвижению проекта..
  • 0

#216
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сейчас активно генерируется сторонниками Прохорова мнение,что властьимущие мешают продвижению проекта..


После того, как Прохоров начал активно критиковать Кремль и сунулся в политику, можно было сразу ставить крест и на машине, и на нём. :dont:
  • 0

#217
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Мне кажется.что этот проект как раз в роли щита от нападок власти.Типа того,что вот он Прохор-красавчик благородное дело для Страны продвигает..рабочие места,инновации,прорывной проект и тд.В случае провала,а это очевидно,сделают из него народного мучителя..Вон у Хадорковского,кента его,небыло такого щита..По крайней мере до выборов в президенты его трогать не будут.А после уже и не надо как никому..
  • 1

#218
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мне кажется.что этот проект как раз в роли щита от нападок власти.Типа того,что вот он Прохор-красавчик благородное дело для Страны продвигает..рабочие места,инновации,прорывной проект и тд.В случае провала,а это очевидно,сделают из него народного мучителя..Вон у Хадорковского,кента его,небыло такого щита..По крайней мере до выборов в президенты его трогать не будут.А после уже и не надо как никому..


как Вы сказали,поживем-увидим)))сомнений конечно много,причем справедливых,но это все таки неплохой способ заработать денег.российский и казахстанский потенциал может это позволить.я вот вприпрыжку побежал бы в магазин если появился бы автомобиль уровня делики(фанат)))) с такой энергетической установкой и т.д.)))задумка-то хорошая да и не прям такая не реальная ИМХО...
  • 0

#219
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
От скептиков слышал что Яровит(основной акционер) даже грузовики не осилил,а тут автомобиль строить,еще и с РЛД)))согласен с ними,но все таки,на мой взгляд,это больше неповоротливость чиновников чтоли...для примера:автотаз в латинской америке и европе неплохо(относительно) продается,там даже фан-клубы есть и периодически жители аргентины(как самые активные)))) рисуют дизайн новой нивы)))ИМХО конечно,но жигули можно было бы грамотно создать дизайн и чуть усовершенствовать не в ущерб цены и было бы все ок)))а уж Ё-биль так сам бог велел,в принципе-то ничего сложного,в капчагае бы наладить можно было при желании
  • 0

#220
Chant

Chant
  • Гость
  • 13 сообщений
да не нужен он, фигня чистой воды, только для сруба баблософф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.