Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#1581
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Девочки, у кого посылки таможню прошли? моя до сих пор на досмотре :weep: и дозвониться в Юг не могу :faceoff:

висят Ир и с зипии тоже висит, странно так, ну хорошо что не только у меня, а то уже нервничать начала...
ИЛЦ "ЮГ" 23.01.2012 17:33:04 Таможенный досмотр
  • 1

#1582
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Девочки, у кого посылки таможню прошли? моя до сих пор на досмотре :weep: и дозвониться в Юг не могу :faceoff:

висят Ир и с зипии тоже висит, странно так, ну хорошо что не только у меня, а то уже нервничать начала...
ИЛЦ "ЮГ" 23.01.2012 17:33:04 Таможенный досмотр

и у меня с этого же времени, только на 4 секунды позже)) уффф, тогда успокаиваюсь ... думала арестовали уже.
а сушка пришла уже, звонили...
  • 0

#1583
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девчонки, привет!!! Рассказала я на работе про сковородки неофлам, и наши сотрудницы загорелись покупкой. А я к вам за помощью. Очень надеюсь на ваши советы. У нас народ решил, что гулять так гулять, поэтому хотят заказывать по 2-3 набора. Сейчас уже набралось 3 набора одинаковых и еще три разного дизайна и комплектации. Поэтому первый вопрос - технически мы не вылезаем за три одинаковых наименования, но вполне возможно, что в посылке окажутся 3-4 кастрюльки одинаковых из разных наборов - будут проблемы с таможней или нет?
И еще, выбрали набор N13 и N14. В строке "Бесплатный подарок" пишет какую-то сковороду "Пан neohpeulraem jeungjeong". Это подарок к каждому набору или один на весь заказ? Кстати, в наборе N14, насколько мы поняли не все сковородки/кастрюльки изобразили (в описании 18+20+24+24+28+32), такое бывает?
И еще на некоторых картинках написано "неофлам", а на некоторых нет, сразу вызывает сомнение - какое-же там покрытие?
В дополнительных опциях хотели выбрать ручки, но непонятно какая там комплектация, может кто подскажет?
Очень надеюсь на вашу помощь! :-)
  • 0

#1584
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
нашу посыль наконец-то выпустили, скорее всего завтра принесут ;)
Участок доставки EMS отправлений(Алматинский почтамт) 25.01.2012 14:21:32 Прибытие
  • 0

#1585
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

нашу посыль наконец-то выпустили, скорее всего завтра принесут ;)
Участок доставки EMS отправлений(Алматинский почтамт) 25.01.2012 14:21:32 Прибытие

ух ты!
ждем-с! :D
P.S. хех, новый заказ, чую, не заставит себя долго ждать )))))
  • 0

#1586
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

нашу посыль наконец-то выпустили, скорее всего завтра принесут ;)
Участок доставки EMS отправлений(Алматинский почтамт) 25.01.2012 14:21:32 Прибытие

Настя, а можно у вас спросить? Какой получился вес вашей посылки? у меня 28 что ли, забыла точно. Позвонили с казпочты, грят заберите(
всегда так? самим надо забирать?
  • 0

#1587
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, а можно у вас спросить? Какой получился вес вашей посылки? у меня 28 что ли, забыла точно. Позвонили с казпочты, грят заберите(
всегда так? самим надо забирать?

а вы вес посмотрите в аккаунте, в заказе, там он есть
самим нет не надо забирать, это ЕМС, они должны сами привозить - совсем обарзели :eek:
  • 1

#1588
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Настя, а можно у вас спросить? Какой получился вес вашей посылки? у меня 28 что ли, забыла точно. Позвонили с казпочты, грят заберите(
всегда так? самим надо забирать?

а вы вес посмотрите в аккаунте, в заказе, там он есть
самим нет не надо забирать, это ЕМС, они должны сами привозить - совсем обарзели :eek:

29,89 кг. А вот утром они позвонили и говорят мы такой вес не можем привезти. ВЫ сами должны приехать и забрать. Ругаться теперь?)

Сообщение отредактировал sunday_morning: 25.01.2012, 17:50:35

  • 0

#1589
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

28,9 кг. А вот утром они позвонили и говорят мы такой вес не можем привезти. ВЫ сами должны приехать и забрать. Ругаться теперь?)

мля... я начинаю тихо ненавидеть нашу почту.... :faceoff:
однозначно ругаться! скажи что оплачивала как доставку на дом. это входит в стоимость. забрать самим чисто по желанию клиента. Так что пусть везут.

и еще - они доставят ее к подъезду, придется выйти к ним на улицу расписаться, и самой тащить в дом.

Сообщение отредактировал Тигруля: 25.01.2012, 17:52:09

  • 1

#1590
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


28,9 кг. А вот утром они позвонили и говорят мы такой вес не можем привезти. ВЫ сами должны приехать и забрать. Ругаться теперь?)

мля... я начинаю тихо ненавидеть нашу почту.... :faceoff:
однозначно ругаться! скажи что оплачивала как доставку на дом. это входит в стоимость. забрать самим чисто по желанию клиента. Так что пусть везут.

и еще - они доставят ее к подъезду, придется выйти к ним на улицу расписаться, и самой тащить в дом.

Нелюбимое мое занятие - ругаться))
Звонить ушла, надеюсь что завтра привезут. Странные они. Ну от подъезда тащить еще лучше чем через весь город.
п.с. Позвонила, поговорили. Переключили в отдел задержанных посылок. Завтра будет ясно, что там с моей посылкой :weep:

Сообщение отредактировал sunday_morning: 25.01.2012, 18:02:43

  • 0

#1591
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Девчонки, привет!!! Рассказала я на работе про сковородки неофлам, и наши сотрудницы загорелись покупкой. А я к вам за помощью. Очень надеюсь на ваши советы. У нас народ решил, что гулять так гулять, поэтому хотят заказывать по 2-3 набора. Сейчас уже набралось 3 набора одинаковых и еще три разного дизайна и комплектации. Поэтому первый вопрос - технически мы не вылезаем за три одинаковых наименования, но вполне возможно, что в посылке окажутся 3-4 кастрюльки одинаковых из разных наборов - будут проблемы с таможней или нет?
И еще, выбрали набор N13 и N14. В строке "Бесплатный подарок" пишет какую-то сковороду "Пан neohpeulraem jeungjeong". Это подарок к каждому набору или один на весь заказ? Кстати, в наборе N14, насколько мы поняли не все сковородки/кастрюльки изобразили (в описании 18+20+24+24+28+32), такое бывает?
И еще на некоторых картинках написано "неофлам", а на некоторых нет, сразу вызывает сомнение - какое-же там покрытие?
В дополнительных опциях хотели выбрать ручки, но непонятно какая там комплектация, может кто подскажет?
Очень надеюсь на вашу помощь! :-)

привет :)
насчет таможни - однозначно более двух наборов в одном заказе купить не получится, так как есть ограничение по весу - до 30 кг, а заявленный вес у продавца 13 кг с копейками. По опыту знаю что в одну среднюю коробку помещаются 2 набора. Много в одну коробку пихать не будут - просто не выдержит картон и объемы таки у посуды не маленькие. Джим еще сам может разбить заказ на несколько посылок.
Можете сделать несколько заказов, даже на разных лиц тогда с таможней проблем не возникнет.

про подарок не скажу - не всегда они гарантированы. я бы сильно не рассчитывала. ну если придет подарок - будет приятным сюрпризом.

заказывала я у этого продавца 2 набора. к одному прилагался подарок - пластиковые контейнеры, ко второму якобы в комплекте шла большая сковорода 32 см. В итоге не было ни контейнеров, ни сковороды 32 см. Переписка с Джимом ничего не дала и на палке диспут не открыть так как речь шла о наборе...

второй раз заказала там набор, подарков уже не обещалось, но сковорода 32 см пришла.... Вот и пойми его, этого продавца... На письма на английском он не отвечает, когда написала и на корейском и на английском - ответил что по английски не говорит :mad: Вот злюсь на него, а все же на Джиме у него наибольший выбор... Хотя можно задаться целью и найти другого продавца.

по поводу наборов 13 и 14 ничего не скажу (( не пойму что написано и что обещано....


не пойму о каких ручках речь? о прихватках?

и может для начала закажете пару наборов? ну или по две-три кастрюльки, сковородки? ну для пробы что да как, посмотрите, пощупаете, все же деньги немалые.

желаю чтобы таких неприятностей как со мной не случилось! ;)

Сообщение отредактировал Тигруля: 25.01.2012, 18:16:43

  • 0

#1592
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Нелюбимое мое занятие - ругаться))
Звонить ушла, надеюсь что завтра привезут. Странные они. Ну от подъезда тащить еще лучше чем через весь город.
п.с. Позвонила, поговорили. Переключили в отдел задержанных посылок. Завтра будет ясно, что там с моей посылкой :weep:

я тоже человек неконфликтный, но смотрю почта у нас как при совке работала, так и осталась.... менталитет полностью ретро, мля... :mad: Не нужно в прямом смысле ругаться - кричать, топать ногами или валяться по полу и дрыгать ногами :lol: (хотя мне лично иногда хочецца :lol: ) Просто настаивай на своем - доставка опачена, служба ЕМС позиционирует себя как экспресс и с доставкой до двери. Ты требуешь СВОЁ, и ничего больше.
  • 0

#1593
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Девчонки, привет!!! Рассказала я на работе про сковородки неофлам, и наши сотрудницы загорелись покупкой. А я к вам за помощью. Очень надеюсь на ваши советы. У нас народ решил, что гулять так гулять, поэтому хотят заказывать по 2-3 набора. Сейчас уже набралось 3 набора одинаковых и еще три разного дизайна и комплектации. Поэтому первый вопрос - технически мы не вылезаем за три одинаковых наименования, но вполне возможно, что в посылке окажутся 3-4 кастрюльки одинаковых из разных наборов - будут проблемы с таможней или нет?
И еще, выбрали набор N13 и N14. В строке "Бесплатный подарок" пишет какую-то сковороду "Пан neohpeulraem jeungjeong". Это подарок к каждому набору или один на весь заказ? Кстати, в наборе N14, насколько мы поняли не все сковородки/кастрюльки изобразили (в описании 18+20+24+24+28+32), такое бывает?
И еще на некоторых картинках написано "неофлам", а на некоторых нет, сразу вызывает сомнение - какое-же там покрытие?
В дополнительных опциях хотели выбрать ручки, но непонятно какая там комплектация, может кто подскажет?
Очень надеюсь на вашу помощь! :-)

привет :)
насчет таможни - однозначно более двух наборов в одном заказе купить не получится, так как есть ограничение по весу - до 30 кг, а заявленный вес у продавца 13 кг с копейками. По опыту знаю что в одну среднюю коробку помещаются 2 набора. Много в одну коробку пихать не будут - просто не выдержит картон и объемы таки у посуды не маленькие. Джим еще сам может разбить заказ на несколько посылок.
Можете сделать несколько заказов, даже на разных лиц тогда с таможней проблем не возникнет.

про подарок не скажу - не всегда они гарантированы. я бы сильно не рассчитывала. ну если придет подарок - будет приятным сюрпризом.

заказывала я у этого продавца 2 набора. к одному прилагался подарок - пластиковые контейнеры, ко второму якобы в комплекте шла большая сковорода 32 см. В итоге не было ни контейнеров, ни сковороды 32 см. Переписка с Джимом ничего не дала и на палке диспут не открыть так как речь шла о наборе...

второй раз заказала там набор, подарков уже не обещалось, но сковорода 32 см пришла.... Вот и пойми его, этого продавца... На письма на английском он не отвечает, когда написала и на корейском и на английском - ответил что по английски не говорит :mad: Вот злюсь на него, а все же на Джиме у него наибольший выбор... Хотя можно задаться целью и найти другого продавца.

по поводу наборов 13 и 14 ничего не скажу (( не пойму что написано и что обещано....



Я заказывала у этого продавца 2 набора № 12. Сковородка 32 см была и в том и в том. Вес на одной коробке был 10.8 на другой меньше написано, но и коробка была поменьше. Мы очень даже довольны. Мама и тетя визжат от восторга. Мама постоянно на кухне что-то готовит на чудо посуде
  • 0

#1594
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Нелюбимое мое занятие - ругаться))
Звонить ушла, надеюсь что завтра привезут. Странные они. Ну от подъезда тащить еще лучше чем через весь город.
п.с. Позвонила, поговорили. Переключили в отдел задержанных посылок. Завтра будет ясно, что там с моей посылкой :weep:

я тоже человек неконфликтный, но смотрю почта у нас как при совке работала, так и осталась.... менталитет полностью ретро, мля... :mad: Не нужно в прямом смысле ругаться - кричать, топать ногами или валяться по полу и дрыгать ногами :lol: (хотя мне лично иногда хочецца :lol: ) Просто настаивай на своем - доставка опачена, служба ЕМС позиционирует себя как экспресс и с доставкой до двери. Ты требуешь СВОЁ, и ничего больше.

Млин, вчера мне очень хотелось упасть на пол и дрыгать ногами :D
Вот только созвонилась и решили этот вопрос в течении пару минут.Доставят к десяти домой и никакой речи о "задержанных посылках". Вечером доберусь домой и буду дрожащими руками раскрывать свертки со своими сокровищами :D :D
П.С. Тигруле как всегда особенное большое спасибо за терпение в разъяснении всяких вопросов :kiss:
  • 1

#1595
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Девочки кто со мной в заказе - посылка приехала, жду всех сегодня :rotate:
всем отписала в ЛС и на почту

позже выложу свой отчёт :)
  • 1

#1596
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ой с нашей почтой и правда обхохочешься, у меня 23 дипач, вчера прошла таможню.... сегодня жду звонка, не звонят, я позвонила после обеда в колл-центр, сказали - на доставке!!! я говорю, никто не звонил не предупреждал (прошлый раз звонили).... сижу звоню в отдел доставки, там Смольный, тут мама звонит - ПОСЫЛКУ принесли, слава Богу дома была! Чудеса, прям хочется домой бежать скорее!!! :-)
  • 1

#1597
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
отчёт :type:

1) http://english.gmark...scode=177282628
дуршлаг, небольшой, моя давняя мечта - оправдал все ожидания :) для масшатаба положила в него чайную ложку, чтобы был понятен размер. К сожалению сняли с международной доставки :rolleyes:

Изображение Изображение

2) http://english.gmark...scode=204248332
сковородка Неофлам Mitra, диаметр 20 см, у меня с неофламом любофффф :kiss: эту взяла маме на 8 марта. НО забыла заказать к ней крышку, балда, обязательно буду заказывать ещё эти сковородки

Изображение Изображение

3) http://english.gmark...scode=179171954
органайзеры - просто супер весчь!!!!
и большие и маленькие, даже не знаю как раньше без них жила :D в шкафу теперь полный порядок, Заказывала не на обум - сначала измерила свои полки и под них уже заказала, всё вошло идеально
Брала два одинаковых набора 24х12х7х6, то есть по 4 разных размера в наборе, цвет бежевый (на фото нет четвертого под пояски, забыла поставить)
Изображение Изображение

И отдельно два больших под одеяла и два чуть поменьше под всякую ерунду, розовые

Изображение Изображение Изображение

4) http://english.gmark...scode=200554892
мешалка силиконовая сиреневая, взяла в пару к зеленой, уж очень они мне нравятся и по функциональности и по дизайну. Сиреневая побольше зеленой

Изображение


5) http://english.gmark...scode=125032328
наклейка на стену, клетки с птичками - это свекрови на 8 марта, дарила ей до этого большие маки, она была в восторге. да я и сама если честно от этих наклеек тащусь ;) пока не распечатывала
http://s57.radikal.r...c9f9f998fe1.jpg
размер 50х70 но можно по любому рисунок сделать, нам нужно закрыть узкую часть стены рисунком, поэтому я выбрала этот
там получается три клетки с птичками друг под другом, то есть я так понимаю от пола и почти до потолка можно растянуть

http://s018.radikal....a1aea11b839.jpg http://s004.radikal....9b716f52635.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.01.2012, 18:53:32

  • 2

#1598
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений

отчёт :type:

1) http://english.gmark...scode=177282628
дуршлаг, небольшой, моя давняя мечта - оправдал все ожидания :) для масшатаба положила в него чайную ложку, чтобы был понятен размер

Изображение Изображение


оо боже, я тоже такую хочу :faceoff:
плиз-плиз-плиз добавьте в заказ если можно
только мне красную надо
  • 0

#1599
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

плиз-плиз-плиз добавьте в заказ если можно
только мне красную надо

а его оказывается уже сняли с международной доставки :rolleyes: International Shipping Unavailable

девочки собираю заказ, места ограничены :rotate:

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.01.2012, 18:10:16

  • 0

#1600
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Настя, а какой размер у наклеек, я по старой ссылке посмотрела 60Х60, или
что то я придумываю?
Можно ссылку на наклейки. Мне целю половину стены надо заклеить :faceoff:

Сообщение отредактировал Атика: 26.01.2012, 18:41:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.