Перейти к содержимому

Фотография

Анастасия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...так что..если кого то устраивает жизнь в которой он живет, пусть и продолжает ее,только чем это все закончится зараннее известно... :)


Жизнь всегда заканчивается одним и тем же. Смертью. :D
Это действительно известно заранее.

А насчет независимости от цивилизации - так Вам в Новую Гвинею надо.
Опыт перенимать. :D
Хотя тамошние жители, насколько мне известно, уже вкусили запретные плоды прогресса.
И они им понравились.

Если же вы реально хотите улучшить жизнь - не надо звать людей в пещеры.
Лучше придумайте как очистить воздух, как накормить людей нормальной пищей, как бороться с мусором и сделать производство максимально безвредным.
Нужны новые технологии, а не возврат к каменному топору.
  • 0

#42
Сайери

Сайери
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='IGK' date='04.09.2009, 18:43' post='9755997']
[quote name='Сайери' post='9755368' date='04.09.2009, 17:38']
Мегре открыватель Анастасии[/quote]
Пузаков - в лучшем случае мошенник, ничего не открывший, а просто нашедший удобный путь делать деньги на наивных читателях. По стопам мошенника Хаббарда и т.д. :D
[quote name='Сайери' post='9755368' date='04.09.2009, 17:38']
А разве стаким образом жизни какой у нас мы дольше проживем?))))Я в этом сильно сомневаюсь...)))в молодости мы живем в свое удовольствие,не задумываясь о будущем,а в лет 30-40 это все дает о себе знать,что говорить про 60 лет,человек весь гнилой и больной,не говоря уже про людей в глубоком возрасте,которые начинают себя вести как дети,а не как мудрые старцы,посмотрите на японцев ведь они едят рыбу,спят на жесткой постели и прочее их культура и отношение к жизни совсем другое,и в матер.и духовном плане,так они и живут до 100 лет и выше...действительно есть чему поучиться :idea:
P.S.
----------------------------------------------------
03.07.2003. Львов. Архиепископ Августин издал указ по епархии в связи с распространением секты Анастасии.
В указе говорится: "Этим уведомляются все верные чада Львовской епархии Украинской Православной Церкви, что учение последователей некой Анастасии, которое возникло после издания книг Владимиром Пузаковым (псевдоним - Мегре) и вызвало заинтересованность некоторых особ также на территории Львовской епархии, противоречит догматическому вероучению Православной Церкви. В связи с этим, ставлю в известность духовенство и верных чад Львовской епархии о том, что православный христианин, который поддерживает культ Анастасии, распространяет литературу, связанную с ним, пропагандирует это учение, подлежит отлучению от святого Причастия, а в случае дальнейшего нераскаяния - полному отлучению от Святой Церкви".
----------------------------------------------------

P.P.S. http://zhurnal.lib.r...anastasia.shtml
[/quote]
Секта :-) да уж смешно,что еще там ....полное отречение от Святой церкви, :( еще смешнее,а в чем суть церкви?)))Кто смотрел фильм "Код Да Винчи",думаю уже стали задумываться ,что ни вней,ни в религии нет смысла и нужды,это лишь дополнительное вытягивание денег,ну у кого они лишние ....ну,или как сначала грешки наделаем,а потом идем замаливать...Да уж :D
  • 0

#43
Сайери

Сайери
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='Фомор' date='04.09.2009, 18:50' post='9756046']
[quote name='Сайери' post='9755368' date='04.09.2009, 17:38']
...так что..если кого то устраивает жизнь в которой он живет, пусть и продолжает ее,только чем это все закончится зараннее известно... :idea:
[/quote]

[quote]Жизнь всегда заканчивается одним и тем же. Смертью. :-)
Это действительно известно заранее

Смотря какая смерть,в полнейшем безрассудстве,и до которй ты будешь всем обузой....нет уж ))уж лучше вообще не жить такую жизнь...хотя мы сами выбираем какую нам прожить жизнь....
А насчет независимости от цивилизации - так Вам в Новую Гвинею надо.
Опыт перенимать. :(
Хотя тамошние жители, насколько мне известно, уже вкусили запретные плоды прогресса.
И они им понравились.

Если же вы реально хотите улучшить жизнь - не надо звать людей в пещеры.
Лучше придумайте как очистить воздух, как накормить людей нормальной пищей, как бороться с мусором и сделать производство максимально безвредным.
Нужны новые технологии, а не возврат к каменному топору.
[/quote]
новые технологии,вы сами то понимаете о чем вы говорите?))))к чему привели и приводят эти технологие,надо идти ко всему естевственному,тому что было дано нам изначально,а не лезть туда куда нас не просят...
  • 0

#44
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

новые технологии,вы сами то понимаете о чем вы говорите?))))к чему привели и приводят эти технологие,надо идти ко всему естевственному,тому что было дано нам изначально,а не лезть туда куда нас не просят...

Ну почему же, если мне не извеняет память сабж предлагала подвешивать под бамперами автомобилей коробочки с дырочками, и загрязнение воздуха снизится на 40%... :idea: Мы не можем не подивиться силе интеллекта лесной красавицы (кстати, откуда такие показательные эпитеты: "золотистые волосы и великолепнейшая фигура", "одета в легкое короткое платьице, чем-то похожее на ночную рубашку"? Неужели фантазмы автора?)

Ну и, конечно, весьма порадовало пожелание людям "сиять отныне в нави, яви, прави". Для обитателей бронепоезда: навь - воплощение болезни и смерти. Вариант - мертвец, труп. В добрый путь, как говорится, товарищи :-) . Тоже весьма и весьма свидетельствует об авторе.

P.S. Также существует мнение, что сюжет аффтор, не стесняясь, передрал из композиции ВИА "Wizard" под названием "Witch of the Enchanted Forest".

Сообщение отредактировал Травматург: 06.09.2009, 10:02:04

  • 0

#45
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

новые технологии,вы сами то понимаете о чем вы говорите?))))к чему привели и приводят эти технологие,надо идти ко всему естевственному,тому что было дано нам изначально,а не лезть туда куда нас не просят...


Я понимаю, о чем говорю. Можете мне поверить. :rotate:
Сам достаточно плотно в свое время занимался этим вопросом.

Новые технологии - это не грязь, вредные выбросы и варварское изнасилование использование природы. Скорее наоборот: цели новых технологий поменялись.
Мы уже научились брать у природы то, что нам нужно. Теперь мы учимся делать это не в ущерб себе и ей.

А разве стаким образом жизни какой у нас мы дольше проживем?))))Я в этом сильно сомневаюсь...)))в молодости мы живем в свое удовольствие,не задумываясь о будущем,а в лет 30-40 это все дает о себе знать,что говорить про 60 лет,человек весь гнилой и больной,не говоря уже про людей в глубоком возрасте,которые начинают себя вести как дети,а не как мудрые старцы,посмотрите на японцев ведь они едят рыбу,спят на жесткой постели и прочее их культура и отношение к жизни совсем другое,и в матер.и духовном плане,так они и живут до 100 лет и выше...действительно есть чему поучиться :)


По вопросу длительности и качества жизни: в этом нам с японцами не тягаться. Правда, насколько мне помнится, процент городского населения в Японии один из самых высоких в мире. :-)
Отсюда вывод: город и цивилизация - это не обязательно плохо.

Кстати, не поленился пошарить информацию в Сети по продолжительности жизни:
"Продолжительность жизни в разные исторические эпохи:
Неандертальцы - 20 лет
Верхний палеолит - 30 лет
Неолит - 20 лет
Бронзовый век - 18 лет
Классический период в Греции - 20-30 лет
Классический период в Риме - 20-30 лет
Америка до Колумба - 25-35 лет
Средневековая Англия - 20-30 лет
Начало XX века - 30-40 лет
Средняя продолжительность жизни сейчас, в мире - 67 лет"

Материалы взяты отсюда
Как видите, близость к природе - вовсе не гарант долгой и счастливой жизни.
  • 0

#46
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
Сайери, пока просто предупреждаю - научитесь правильно цитировать. Второе предупреждение будет уже более официальным.

  • 0

#47
Сайери

Сайери
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемый Фомор,это ваше мнение и отношение к вашей дальнейшей жизни,я буду рада только за вас ,что вы проживете прекрасную жизнь в цивилизации,в городе с его новыми технологиями...но сколько людей столько и мнений, а мне ближе по душе то что написано в книгах Мегре,может со временем вы сами все поймете....удачи вам,в продвижении к новым технологиям...)))
  • 0

#48
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

может со временем вы сами все поймете...

А я надеюсь, что Вы поймете, повзрослев, что ошибались. Вы ведь не хотите, чтобы Ваши дети жили по 20 - 30 лет? :)

P.S. Хотя некоторые женщины всю жизнь скачут от одной эзотерической шелухи к другой. И при этом сохраняют уверенность, что всегда были правы, не понимая, что каждое новое "учение"-увлечение противоречит предыдущему. :rotate: Но я верю, что Вы не из таких.
  • 0

#49
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уважаемый Фомор,это ваше мнение и отношение к вашей дальнейшей жизни,я буду рада только за вас ,что вы проживете прекрасную жизнь в цивилизации,в городе с его новыми технологиями...но сколько людей столько и мнений, а мне ближе по душе то что написано в книгах Мегре,может со временем вы сами все поймете....удачи вам,в продвижении к новым технологиям...)))


Каждому свое. :smoke:
И вам удачи на выбранном Вами пути.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мегре открыватель Анастасии,а Анастасия уже открыла глаза на то, какая будет дальше жизнь у нас,если продолжать жить в городе,есть полуфабрикаты,дышать постоянными выхлопами и

Вы на самом деле верите, что описанная в книге Анастасия - реальное лицо? :smoke:
В том виде в каком она описана? :lol:
Боже мой, ну нельзя же быть такой наивной :fie:
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

посмотрите на японцев ведь они едят рыбу,спят на жесткой постели и прочее их культура и отношение к жизни совсем другое,и в матер.и духовном плане,так они и живут до 100 лет и выше...действительно есть чему поучиться :smoke:

Сведения сильно устарели.
Сейчас японцы в основном едят рамен (лапшу быстрого приготовления) и прочие фастфуды.
Потребляют энергетики тоннами и шляются по увеселительным заведениям.
Так что уже учиться нечему, в этом плане.
  • 0

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

новые технологии,вы сами то понимаете о чем вы говорите?))))к чему привели и приводят эти технологие,надо идти ко всему естевственному,тому что было дано нам изначально,а не лезть туда куда нас не просят...

Фееричненько.
Притом визави все это пишет в Интернете.
А-аа, понял. Интернет - исключительно естественное явление природы.
  • 0

#53
Сайери

Сайери
  • Гость
  • 46 сообщений


Мегре открыватель Анастасии,а Анастасия уже открыла глаза на то, какая будет дальше жизнь у нас,если продолжать жить в городе,есть полуфабрикаты,дышать постоянными выхлопами и

Вы на самом деле верите, что описанная в книге Анастасия - реальное лицо? ;)
В том виде в каком она описана? :lol:
Боже мой, ну нельзя же быть такой наивной :lol:

Да в книге может и есть вымышленные моменты и приувеличения,но на то она и книга...да верю,как она говорила:"Я существую,для тех для кого существую" ,а наивность она в каждом присутствует ч-ке только в разных ситуациях это происходит...
  • 0

#54
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
У меня брат этой ерундой страдает.
А у него две дочки. Он вкладывает деньги в это долбанное строительство.
И вся семья не знает, как его отучить от этой затеи. Уже смирились даже с этим.
А приучила его к этому теща, которая уехала в Новосибирскую область, в деревню. Живут там с мужем. работают на участке, бывшие городские жители, белые воротнички.
И мечтают вернуться назад, в Казахстан. Только вот квартиру они в свое время продали за бесценок, дом купили дорого, а теперь денег на такую же квартиру нет, вот и пашут на своем участке, как проклятые, животных, птиц разводят.
Хотят жить в хороших условиях, с сан.узлом, да только теперь понимают, что сейчас не потянут материально возврат.
Воть.
Но несмотря на это мой брат продолжает рваться на землю. Благо тесть с тещёй его отговорили квартиру продавать. А своих родителей он вообще не слушает, они же Анастасию не принимают.
:bored: :eek: :)

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 09.09.2009, 19:34:51

  • 0

#55
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
помоему это смахивает на - "научи дурака молиться он себе лоб расшибет". Помоему от этой "ерунды" уж точно страдать не нужно. Каждый берет себе то что интересно. Например из того что советуют в книге:
1) каждый должен посадить дерево - я вот посадил дуб. Вообще думаю ежегодно по одному сажать минимум. Не считая всяких плодовых, которые у меня на участке есть. Цветы дома вообще в счет не беру.
2) написать свои мысли в книгу, чтобы внуки читали. Тоже дельный совет. На пенсии буду писать.
3) вставать в 6 утра - так я всегда это рад делать (иногда не получается :beer:)
4) с любовью относиться к природе и животным. Тоже дельный совет.
5) купить гектар земли - так я всегда хотел иметь свой гектар, но зачем квартиру продавать? Сдай в аренду...
6) построить свое родовое поместье - тоже дельный совет, я так и сделаю когда выйду на пенсию. Это ведь никогда не поздно.
7) зачатие детей - это глубоко интимный вопрос. не обсуждаем.


что там еще было? если что упустил, напомните плиз.
  • 0

#56
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Тоже читаю сейчас эту книжку... Ну, да, тоже считаю многие вещи наивными... Хотя в жизни много странных людей. Те же монахи тибетские, которые занимаются левитацией, да и индийцы, которые ходят по горячим углям босыми ногами... тоже ведь не скажешь, что это способности нормальных сегодняшних людей. Кое-какие вещи там описаны интересно. Ну и что плохого в том, что там, в этих книжках учат осознанности? Или умению создавать образы? Или стараться мыслить с чистотой? )) Правда, не до конца понимаю вот эту осознанность, образы и чистоту... Ну а некоторые вещи можно сначала проверить, а потом уж и поверить можно будет. Например, тем, у кого есть огород, взять, как там говорится, несколько семечек разных культур в рот перед тем, как посадить их в землю... Там ещё, правда, нужно что-то дополнительно делать. И потом проследить за состоянием своего здоровья. А перед этим обследоваться у наших врачей. Ну и можно будет получить более менее достоверную картину, скажем, через год. Ну а Анастасия, конечно, не Богиня.
А ещё можно сказать, что природа благотворно по-любому на человека действует. Так что ближе к природе... быть может, и не такой уж совсем бред...
  • 0

#57
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений
По книгам Анастасии, уже принимают законы!
Если кто читал, то понимает о чем я говорю!
Так-же, многие вещи сбываются!
Читал эти книги еще в 15 лет, и знаете, не разачарован!

Буквально недавно, 27 марта, была призентация 10 книги!

Сообщение отредактировал Alro: 10.04.2010, 19:57:22

  • 0

#58
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Буквально недавно, 27 марта, была призентация 10 книги!

Не перевелись еще дураки, покупают...
  • 0

#59
Таргитай

Таргитай
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ой, не говорите дураков много

у меня был книжный магазинчик, так вот на эзотерике всякой неплохие деньги делал, хоть сам и не верил, покупатели все как один повернутые на этой и другой херне, с горящими глазами подходят и пытаются заразить, а я делаю умное лицо и поддакиваю, типа -о, да вы что, обязательно прочитаю :D
  • 0

#60
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений

IGK Дата Вчера, 02:41

Не перевелись еще дураки, покупают...


Так понимаю, вы хранитель, значит Вам необходимо соблюдать нейтралитет! Не забывайте!

Думаю, читатели Анастасии, не обидятся на слово Дурак! Мы знаем происхождение этого слова, и что означает оно!
Господа, будьте чуток образованей!

Сообщение отредактировал Alro: 12.04.2010, 17:11:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.