Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1581
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

доктор сослался на занятость но на след неделе вроде обещал
кстати прикол с модуляцией объяснил как не  неистравность а фичу - типа так и надо


Или врет нагло и бессовестно, или она так коряво запрограммирована. Будешь как Проходимцы, только на FM общаться.

с антеной думаю пока девайс чинится..
если как ты говоришь врезную то мозя взять в одном месте врезное крепление и а штырь  забубенить на СВ
ваше мнение прокатит?
провода этоуже дело техники

Не все так просто. Катушку согалсующую еще мотать придется.
Вот такую попробуй забубенить. http://www.mobilradi.../antenna_cb.htm
Но мы пытались Profy такую сделать чего-то не очень получилось, а может неопытные были, зеленые :rotate: Думаю в этот раз должно получиться.
  • 0

#1582
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, залезли сегодня на крышу. Отдельное спасибо Maxkz и извинения за пустое беспокойство - хакнули замок без болгарки, надо было просто посильнее е%@нуть по крышке чердака, дверь и открылась :rotate:
На крыше валяется ненужная мачта от ТВ-антенны длиной около 5 метров, так что задача сильно облегчается - не надо корячить трубу на крышу. Вид на город классный, весь покроем точно.
Прикол, только залезли на крышу как тут же пошел ливень, пришлось шастать под водой. Вобщем, осталось залезть, прикрутить антенну, все подключить и запускаться.
Вопрос - когда? И там надо будет минимум втроем это делать, кто подмогнуть сможет?
  • 0

#1583
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вопрос - когда? И там надо будет минимум втроем это делать, кто подмогнуть сможет?


Натроих так натроих (с) :rotate:
предлагаю свою кандидатуру... есть кто протиф ? когда надо начинать ?

#1584
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Вопрос - когда? И там надо будет минимум втроем это делать, кто подмогнуть сможет?


Натроих так натроих (с) :rotate:
предлагаю свою кандидатуру... есть кто протиф ? когда надо начинать ?


А ты пиво пьешь? А то на необмытое железо гарантия не распространяется :smoke:
  • 0

#1585
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Вопрос - когда? И там надо будет минимум втроем это делать, кто подмогнуть сможет?


Натроих так натроих (с) :D
предлагаю свою кандидатуру... есть кто протиф ? когда надо начинать ?


А ты пиво пьешь? А то на необмытое железо гарантия не распространяется :D


Дык... ёмаё.. пыво ? хех, естественно - в хорошей компании :D) только мафынку нада поставить тады :rotate:

кста я заметил что если техника с первого пинка сразу у меня заработала без проблем то работать будет не долго :smoke: если только совторого пинка то это уже на вечно :D

#1586
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
УРРРРРРРРААААААААААААААА!!!! Мы поставили первую гросс-антенну!!!!

Сегодня с ASR-ом поставили первую антенну!!! Штукенция получилась не маленькая - 13 метров в высоту (4-этажный дом)
Завтра прокинем кабель БУДЕМ ТЕСТИТЬ ДАЛЬНОСТЬ!!!! Все желающие - велкам!

To Maxkz - как и когда у тебя можно забрать приборчик для подключения рации к компу?
  • 0

#1587
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Поздравляем! Так вы вдвоем все это ставили??? Никто так и не нашелся на помощь?
Приборчик мона забрать седня, а как и где - уже отписался в аську.
  • 0

#1588
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

УРРРРРРРРААААААААААААААА!!!! Мы поставили первую гросс-антенну!!!!

Сегодня с ASR-ом поставили первую антенну!!! Штукенция получилась не маленькая - 13 метров в высоту (4-этажный дом)
Завтра прокинем кабель БУДЕМ ТЕСТИТЬ ДАЛЬНОСТЬ!!!! Все желающие - велкам!


Эээээ.... эта я чтото не вьехал... обещались же свиснуть когда надо будет помощь...
Флип ты че номер моей мобилы посеял ? договаривались ведь
:rolleyes:

#1589
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Эээээ.... эта я чтото не вьехал... обещались же свиснуть когда надо будет помощь...
Флип ты че номер моей мобилы посеял ? договаривались ведь
:rolleyes:


Подъезжай сегодня туда же к 13-00, будем кабель прокидывать.
  • 0

#1590
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Эээээ.... эта я чтото не вьехал... обещались же свиснуть когда надо будет помощь...
Флип ты че номер моей мобилы посеял ? договаривались ведь
:rolleyes:


Подъезжай сегодня туда же к 13-00, будем кабель прокидывать.

Так народ сильно не нервничаем, кабеля не хватило метров 5. Седня закупим длиннее, попробуем еще раз.
  • 0

#1591
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ух ты! как давно я здесь небыл.
Оказывается уже антенна стоит. Клёва.
Когда тестится будем?

после последжней поездки на Балхаш, всё так же работали на АМ диапазоне. Правда вторая группа после Лепсов перешла на ФМ.
Согласен с АСРом - на АМ лучше читаемость фраз.
  • 0

#1592
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
GregorSH, ты закупил что просили? Все по плану?
  • 0

#1593
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

GregorSH, ты закупил что просили? Все по плану?


Вот толькочто вернулся - купил все что надо(согласно списку) , все че не надо там осталось :rolleyes:
с кабелем чуть было облома не вышло, у того мужика кабеля было только 30 метров ( ну думаю хана затее ) - коекак нашел где еще такой кабель есть.

ЗЫ: Пиво пить бум вечером, у меня, и ни каких нет(потом, несейчас) не принемается.

#1594
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Ездил на Балхаш с рацией, да и по городу езжу с рацией.. сделал вывод, что на АМ намного лучше. слышно всех четче и слышно тех, кто подальше находится..

Всётаки какая эта удобная штуковина.
  • 0

#1595
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Ездил на Балхаш с рацией, да и по городу езжу с рацией.. сделал вывод, что на АМ намного лучше.  слышно всех четче и слышно тех, кто подальше находится..

Всётаки какая эта удобная штуковина.


Ну Дык... разорись теперь на собственную :rolleyes: оно того стоит

#1596
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Для нас СБ на самом деле самый лучший выбор, всё остальное дорого. Когда тестим то? Сегодня среда - много народу в эфире. Так же завтра у нас сборы Тойотоводов. Так что рации имеются для теста.
  • 0

#1597
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для нас СБ на самом деле самый лучший выбор, всё остальное дорого. Когда тестим то? Сегодня среда - много народу в эфире. Так же завтра у нас сборы Тойотоводов. Так что рации имеются для теста.

Седня планируется в 19-00, навесить дополнительные растяжки (уж больно высокая антенна), припаять новый кабель, сбросить с крыши подключить рацию .... далее системник идет.
  • 0

#1598
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Для нас СБ на самом деле самый лучший выбор, всё остальное дорого. Когда тестим то? Сегодня среда - много народу в эфире. Так же завтра у нас сборы Тойотоводов. Так что рации имеются для теста.

Седня планируется в 19-00, навесить дополнительные растяжки (уж больно высокая антенна), припаять новый кабель, сбросить с крыши подключить рацию .... далее системник идет.


Думаю, к 20-30 уже поставим и подключим рацию, можно потестить дальность. В идеале должны завтра запустить репитер!
  • 0

#1599
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я на связи. До поздна. в Эфире.
  • 0

#1600
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем, поставили вчера дополнительные растяжки и прокинули кабель.
Работает как-то криво. Грегора с Абая-Мира слышим отлично, он нас не слышит. Камр ни нас, ни мы его не слышим из района к-ра Целинный. Выходили в эфир в районе 20-45, орали кого-нибудь с автосреды, никто не отзывался.

Вопрос специалистам - как настраивать антенну GP 5/8? У нас КСВ около 4, это очень плохо. Кабель РК-50-4, около 40 метров длиной. Может в нем потери сильные?
Или сначала надо на другой конец кабеля навесить эквивалент антенны и потом уменьшая длину настроить кабель, и только после этого антенну?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.