Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1621
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
станция обычно ставится за 2-3 минуты - если от прикуривателя.
  • 0

#1622
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вот вопрос для специалистов радиосвязи: Рация Maycom EM-27D, т.к. перикинул временно на другое авто, рация лежит в бардачке. там есть небольшая лампа накаливания для освещения содержимого в темное время суток... :p так вот вечером я и заметил что, при нажатии на клавишу РТТ т.е. при передачи, эта лампа начинает светится!!! :rolleyes:
причем светится она только в случае определенного положения рации...
Вот мож ктонить мне расскажет в чем дело? из-за чего это происходит...
  • 0

#1623
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вот вопрос для специалистов радиосвязи: Рация Maycom EM-27D, т.к. перикинул временно на другое авто, рация лежит в бардачке. там есть небольшая лампа накаливания для освещения содержимого в темное время суток...  :p  так вот вечером я и заметил что, при нажатии на клавишу РТТ т.е. при передачи, эта лампа начинает светится!!!  :rolleyes:
причем светится она только в случае определенного положения рации...
Вот мож ктонить мне расскажет в чем дело? из-за чего это происходит...


Это так проявляется действие электромагнитного поля передатчика в момент его работы, в цепи лампочки появляется индукционный ток.
Проверял ли наш главный Шаман ( ФлипГольф) твою аннтенну на КСВ ? если нет то надо проверить так как видемо утечка электромагнитно излучения на лицо.

#1624
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот вопрос для специалистов радиосвязи: Рация Maycom EM-27D, т.к. перикинул временно на другое авто, рация лежит в бардачке. там есть небольшая лампа накаливания для освещения содержимого в темное время суток...  :lol:  так вот вечером я и заметил что, при нажатии на клавишу РТТ т.е. при передачи, эта лампа начинает светится!!!  :rolleyes:
причем светится она только в случае определенного положения рации...
Вот мож ктонить мне расскажет в чем дело? из-за чего это происходит...


Это светится продырявленная аура твоей рации! Надо ее лечить срочно шаманскими танцами и плясками с бубуном вокруг! :p
А вообще прикольно, вечером обязательно пересечемся чтобы поглядеть на это диво...
  • 0

#1625
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вот вопрос для специалистов радиосвязи: Рация Maycom EM-27D, т.к. перикинул временно на другое авто, Вот мож ктонить мне расскажет в чем дело? из-за чего это происходит...


Это светится продырявленная аура твоей рации! Надо ее лечить срочно шаманскими танцами и плясками с бубуном вокруг! :rolleyes:
А вообще прикольно, вечером обязательно пересечемся чтобы поглядеть на это диво...


Кста, Шаман, когда мою аннтенку оббунишь "до ума", тоесть чтоб КСВ был правильный ?
Аср веренется када ?

#1626
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот вопрос для специалистов радиосвязи: Рация Maycom EM-27D, т.к. перикинул временно на другое авто, Вот мож ктонить мне расскажет в чем дело? из-за чего это происходит...


Это светится продырявленная аура твоей рации! Надо ее лечить срочно шаманскими танцами и плясками с бубуном вокруг! :rolleyes:
А вообще прикольно, вечером обязательно пересечемся чтобы поглядеть на это диво...


Кста, Шаман, когда мою аннтенку оббунишь "до ума", тоесть чтоб КСВ был правильный ?
Аср веренется када ?


А че ее оббубнивать, забубенная антенна :p Аср вернется числа 5-7 августа, больно далеко уехал, аднака...
  • 0

#1627
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

... В эфире обсуждается все - от пробок и дорожной ситуации на дорогах до личных вопросов. Присоеднияйся! ...


Яумаю, ФлипГольф, обязательно присоединюсь, тем более, что в начале этого года я тестировал Моторолы 1-2х ваттные, а потом все хором перешли на СИБИ, а я уже успел купить себе Моторолу 7100...:rolleyes: Врать не буду, не для ЦТ, по личным целям нужна...:p
До конца года приобрету СИБИ, тогда в эфире и пообщаемся
Антенну поможешь установить?
Тебе, как активисту движения ЦТ-радио, надо активней пропаганду проводить, серый ПиаР, и в других ветках-подветках тоже...:lol:


До конца года еще целых полгода! С установкой помогу не вопрос.
  • 0

#1628
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Может собраться у "огонька" МаксаКЗ? гыыыы
  • 0

#1629
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Утром сгорел предохранитель на рации. купил в магазине на Сейфуллина за 20 тенге. 2Ампера.
  • 0

#1630
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У моего "огонька" так никто и не собрался... :-)
  • 0

#1631
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Давай попробуем встречу у "Огонька" сформировать, тоесть это будет съезд Радийщиков.
А твой рация будет всем дорогу освещать. гыыы
  • 0

#1632
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вчера случайно показал Харикейну свою "чудо" рацию с рядомстоящей лампочкой :-)
  • 0

#1633
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вчера случайно показал Харикейну свою "чудо" рацию с рядомстоящей лампочкой :-)


Это "чудо" между прочим если его пререставить куданить из бардачка может тебе электронику спалить. Надо это чудо прекратить ато устроил из бардачка микроволновку :D

#1634
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Слушай, а мож правда... обед себе там разогревать :-))))
ну на самом деле, стояла у мя она прям над магнитоллой, и ниче работало и то и другое :D

Сообщение отредактировал maxkz: 29.07.2005, 12:13:35

  • 0

#1635
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сегодня нас стало на одного бойца больше! Вечером ждите Demitri-я в эфире!
  • 0

#1636
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Сегодня нас стало на одного бойца больше! Вечером ждите Demitri-я в эфире!

Сенкс, сенкс за рекламку и огромный сенкс за рацию ;)
скоро свидимся в эфире... :-)
офф, а на какой частоте щас общаются??? :D
  • 0

#1637
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Демитрий я ж те говорил что Федя хороший человек :D

Флип я забыл взять антенну :-) не ругайся
  • 0

#1638
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

а на какой частоте щас общаются???

27.175mhz
  • 0

#1639
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
ФлипГольф, я возвернулся с отпуска и готов приобресть антенну, если она еще в наличии :-) Не успел до отъезда заскочить, сорри
  • 0

#1640
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сегодня нас стало на одного бойца больше! Вечером ждите Demitri-я в эфире!

О, наконец-то!!!!!!!!! А то ждали его, ждали. Ну как, Демитри, эфир уже "пощупал"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.