Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#14261
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
я не встреваю в разговоры, а просто прослушиваю и в общем разговоры следующие.
за 18 репитер платят. то что он стоит там. бывает выключается, иногда просят кого нибуть заехать посмотреть что случилось там. может света нет, а может нужно перезагрузить его.
про 25 репитер знаю что отключают когда просто напросто невозможно на нем работать, причины писал Аср выше.
недавно так же услышал, кто то сказал что тоже якобы не оплатили, хотя думаю это шутка была. по какой причине отключен не знаю.
  • 0

#14262
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А кто их (эти два репитера) содержит? Кто-то же элементарно за электричество платит (возможны и другие затраты).
  • 0

#14263
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
я не знаю как там все эти дела происходят.
  • 0

#14264
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
за 25й оплаты не вносим.
За 18й и 33й оплата за электричество идет.
Я и наш клуб 33й репитр обслуживаем.
  • 0

#14265
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

за 25й оплаты не вносим.
За 18й и 33й оплата за электричество идет.
Я и наш клуб 33й репитр обслуживаем.

Получается за 18-й и 33-й оплату собирают с какого то клуба? Но ведь не исключено что и не клубные тоже будут на этом канале общаться, как тогда?

А 25-й по какой причине отключен на длительный период? (помеха уже кончилась в тот же день вечером).
  • 0

#14266
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да ради бога, пускай общаются, не жалко.
18й не клубный репитр, а общественный.
  • 0

#14267
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да ради бога, пускай общаются, не жалко.
18й не клубный репитр, а общественный.

А почему тогда выбрали 25 канал?
(кстати вчера на 18 канале репитер не работал)

P.S. Извиняюсь за множество вопросов, но очень интересно знать как система работает.
  • 0

#14268
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
на 21 турки шубами торгуют))))
  • 0

#14269
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Народу где больше сидит на 25 или на 18, 33?
И почему бы всем вместе не объединится и не использовать один какой то канал (25, 18, 33 и т.п.)?
  • 0

#14270
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Можно три репитера на один канал включить....
Интересно кто - кого переорет?)
  • 0

#14271
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кстати худа без добра не бывает - репитер не работает и меньше мусора флуда стало. Можно даже спокойно вставится и сказать что нибудь полезное, только вот не каждый тебя услышит...
  • 0

#14272
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Народу где больше сидит на 25 или на 18, 33?
И почему бы всем вместе не объединится и не использовать один какой то канал (25, 18, 33 и т.п.)?

основной задачей установки дополнительных репитеров была разгрузка 25 канала, он же 21й канал (обьясню чуть ниже). так же как говорит Менжик каких нибуть клубов. так что обьединяться это не совсем выгодно.
изначально, не буду вдаваться в далекое прошлое, репитер стоял на 21 канале. в аксайском ущелье, вроде на высоте 1800 метров над уровнем моря, если что попровляйте, многое не знаю. у одного дяденьки, который там живет. так же был репитер и на 30 канале, но потом был отключен. короче говоря жил да был репа 21. основной канал где все любили собираться, накладываться, материться и т.д. в общем место сходки всех местных и не только.
народу прибовлялось, а места становилось мало. к тому же во время прохождерий и дальние любили да и любят захаживать в гости. турки начинали орать, местные начинали продавать им шубы. у любителей погорячее началась гонка мощностей в виде установки усилителей в машину. типа не могу пробиться через вас, включу ка я усил. был установлен реп на 25 канале. где то выше коктюбэ. через некоторое время по техническим причинам и он был отключен. потом 21й перенесли на 25й по причине помех от дальних и турков. так и стоит щас. так же потом были установлены репитеры 18 и 33. 33й не знаю чей и какого клуба. 18 наши ребята ставили.
  • 1

#14273
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а вообще мнений и разговоров всяких очень много. можно уже наверно книгу писать.
забыл добавить. независимо сколько было реп установлено, все равно все приходили на 21 канал. интересней наверно когда много народу тусуется. но мало кто задумывался что физически канал не резиновый и угадать кто в какой момент скажет угадать не возможно, тем более если не слышно прямого сигнала от кореспондента. вот и получаются накладки и забивания эфира. ну сюда еще можно плюсануть пьяных "стационарщиков" :D

  • 0

#14274
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
последний раз кстати думаю дай ка в машине включу станцию. давно не держал там тангенту. ну слышу тишина, сказал дабы проверить работает она или нет, а оказывается кто то в далеке говорил в этот момент, но я то не слышу прямого сигнала, вот и получается накладочка в виде записи нас двоих на репе...
  • 0

#14275
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за освещение предистории!
  • 0

#14276
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Спасибо за освещение предистории!

да не за что. это я так, поверхностно. а так все изложено в этой теме в виде 700 с лишним страниц. но перечитывать их офигеть можно.

Сообщение отредактировал timur.ns: 25.07.2012, 12:27:07

  • 1

#14277
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Короче - мораль одна - нуна флудить чаще , лучше , полнее!

#14278
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Короче - мораль одна - нуна флудить чаще , лучше , полнее!

вот поэтому Антоху 165го не одно поколение сибишников знает... :D

  • 0

#14279
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Короче - мораль одна - нуна флудить чаще , лучше , полнее!

вот поэтому Антоху 165го не одно поколение сибишников знает... :D

У Антоши значит позывной "165"? Хорошо, я найду его на просторах коротковолновых частот! (правда себе ник я еще не выбрал, но один на примете есть, только пользоваться им не было необходимости ни разу).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.07.2012, 13:58:13

  • 0

#14280
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите какие позывные у:
Тимура, Менжика, Asr
И кто такой Крылов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.