Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#14221
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Она и есть, только бренд другой. И у неё 10 Вт или 8.

Сообщение отредактировал DimaL: 20.07.2012, 13:11:54

  • 0

#14222
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Она и есть, только бренд другой. И у неё 10 Вт или 8.

А в чьей интеллектуальной собственности она находится? Почему одно и тоже выпускают под разными марками? Кто изначально ее разработчик?
  • 0

#14223
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите, вот продается много разных креплений на водосток, а мне нужно крепление для антенны на 63 мм трубу, т.к. водостоков нету (. Варить тоже не вариант.
Может кто где-нибудь видел?
  • 0

#14224
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
По поводу обсуждения 555 на российских форумах вот что пишут:

Знакомый приобрёл на днях 555.
Беда в следующем: если через некоторое время (минут 5-8, не засекали) тангету не трогать, включается режим блокировки кнопок, сопровождаемый характерным "пиком", но при этом и на прием тоже никого не слышно! Изображение
Вот такие вот дела.

На днях стал обладателем MJ-555.

Пока что, только о минусах!
Виснет (не реагирует на кнопки ) после 5 минут молчания в эфире. (если говорят, то все ок )
Модуляция, отстой - Гнусавая тихая.
Шумодав неадекватный.
Работают Два динамика - нет возможности выбора !
Хрипение в динамиках на громкости от 30 до 40.


Еще Филип Гольф пишет что:

В СВ200 два динамика, один стоит в ВЧ блоке, второй - в самой тангенте, так что дополнительно выносной динамик там не нужен.
Минусы у нее замечены следующие - при плохо настроенной антенне при нажатии на передачу рация иногда "виснет", приходится ее выключать/включать. Но с другой стороны, если она начала так делать - 100% надо проверять кабель, разъемы и саму антенну.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.07.2012, 13:28:45

  • 0

#14225
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Она и есть, только бренд другой. И у неё 10 Вт или 8.

А в чьей интеллектуальной собственности она находится? Почему одно и тоже выпускают под разными марками? Кто изначально ее разработчик?

Россия, фирма забыл какая.

Там косяки были в ранних выпусках, потом вроде как пофиксили. Ну посмотрим, во всяком случае вариантов было не много у меня.

Производитель данной марки автомобильных радиостанций – российская компания РКК. Бренд Megajet принадлежит им. Компания РКК основана в 1990 году, и была ориентирована на развитие радиосвязи в России. Они первыми получили разрешение на использование радиосистем диапазона 450 МГц, до этого данные частоты использовались военными. Являются официальными партнёрами и дистрибьюторами многих известных фирм – MOTOROLA, ROHDE&SCHWARZ Professional Mobile Radio GmbH и многих других.

Сообщение отредактировал DimaL: 20.07.2012, 14:03:29

  • 0

#14226
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

...
Может кто где-нибудь видел?

Что-то типа такого надо
Изображение
  • 0

#14227
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У нас кто правильно антену может поставить-отстроить? И потом, у врезных антен салонная часть каким размером примерно?
  • 0

#14228
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У нас кто правильно антену может поставить-отстроить? И потом, у врезных антен салонная часть каким размером примерно?

Врезная часть салонной стороны не влезла в крышу аута.
Либо на водосток либо на рейлинг ставить.
  • 0

#14229
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


У нас кто правильно антену может поставить-отстроить? И потом, у врезных антен салонная часть каким размером примерно?

Врезная часть салонной стороны не влезла в крышу аута.
Либо на водосток либо на рейлинг ставить.


Длинная значит... Я в массе на рейлинге не уверен, хотя он то ли из дюраля то ли из люминия весь. А водостоков нема :(
  • 0

#14230
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Производитель данной марки автомобильных радиостанций – российская компания РКК. Бренд Megajet принадлежит им.

Чуток не так. РКК - не производители, они всего лишь эксклюзивные владельцы торговой марки MegaJet. На разные рынки разных стран одни и те же рации идут под разными марками. К нам они идут под именем Yosan. А выпускаются они на одних и тех же заводах в Корее и Китае.
Например Yosan CB-200 в Казахстане и Румынии, она же MegaJet MJ-555 в России, она же Lafayette Venus для Европы, она же Oricom UHF200 для Австралии (правда там другой диапазон).
при заказе от 1000 штук одной модели можно попросить завод налепить на нее любое название и продавать их под своим именем. А производитель один - южнокорейская компания Nextron Co. Ltd.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.07.2012, 22:59:17

  • 0

#14231
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто по человечески мне антену сможет в городе поставить? Магнит не хочу, между крышей и потолком очень маленький зазор. Водостоков нет, есть релинги дюраливые, продольные. К кому обращаться то?
  • 0

#14232
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Если хотите заберите мои выносные за просто так. У меня два купленных осталось. Попробуйте.
Правда у одно я провод уже порезал, но могу подпаять....

Спасибо за предложение! Я купить планировал, но думаю насколько оно надо, пока вроде слышно всё и разборчиво.
Еще раз спасибо за предложение, но брать не могу позволить себе. Я куплю сам.

Можете взять на время, на пробу.... делов-то... чтобы не выкидывать деньги на ветер.
Просто на мой взгляд то что продается (точнее то что я купил) очень плохой звук дает.
Именно поэтому пришлось самому делать.
  • 0

#14233
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите почему вчера был отключен репитер?
Почему в эфире на 25 канале были постоянные помехи в виде включенной рации на передачу, которые мешали весь день?
  • 0

#14234
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите почему вчера был отключен репитер?
Почему в эфире на 25 канале были постоянные помехи в виде включенной рации на передачу, которые мешали весь день?

Три варианта:
1 Какой-то удод специально запускает помехи, дабы любым способом поднакакать другим.
2 Кто-то случайно нажал на тангетку (зажалась сиденьем, придавило бутылкой и т.д.) он не в курсе, что тангетка зажата.
3 У кого-то замкнула рация на передачу.
  • 0

#14235
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мне кажется по 2 и 3 пункту рация бы сгорела от перегрева транзисторов...
Но вечером того же дня уже вроде нормально было, слышал как кто-то тестировал на 25 канале в разговоре мощность раций, у одного 200 ватт (поднимал до 200 и опускал к 10), а другой ему с Казахфильма отвечал баллы приема.

Теперь что касается вот этой ситуации:
Еще Филип Гольф пишет что:

В СВ200 два динамика, один стоит в ВЧ блоке, второй - в самой тангенте, так что дополнительно выносной динамик там не нужен.
Минусы у нее замечены следующие - при плохо настроенной антенне при нажатии на передачу рация иногда "виснет", приходится ее выключать/включать. Но с другой стороны, если она начала так делать - 100% надо проверять кабель, разъемы и саму антенну.

У меня как раз была долгое время не то что бы плохо настроенная антенна, а вообще не настроенная, т.к. гайка эта под шестигранник, которая держит сам прут антенны открутилась от постоянных вибраций и этот прут (спица 1,5м) упала в "стакан" пружины-основания и болталась там в свободном полете. А я еще передачу включал и общался при такой антенне и репитер меня открывал в городе (когда был включен). И ничего не висло!
Я бы и не знал что у меня такое произошло но в субботу когда началась эта заварушка с умышленно-случайными помехами я полез смотреть антенну и когда прикоснулся к ней - она болталась в пружине как карандаш в стакане утопленная до конца.
И ездил я так долго, потому что остались по основанию грязь вокруг штыря. Вытащив штырь я увидел еще одну окантовку грязи но уже на другом уровне - это тот уровень по которому мне настроили в первый раз антенну (судя по всему, т.к. их было всего два уровня грязи - уровень упавшего штыря и другой пониже).
Выкинув болтик под шестигранник, я, как тут и советовали, заменил его болтиком под фигурную отвертку и закрутил насмерть согласно первой метки из грязи, которая пониже и чуть приподнимая штырь.
Вот такие дела, почаще проверяйте свои антенки! А то от постоянной существенной вибрации болтик держащий штырь может открутится. (закрутить шестигранный болтик, так как закрутил я болтик с под фигурную отвертку, не получится, ибо сорвет все его маленькие грани либо сорвете и потом не открутите)
  • 0

#14236
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
народ привет, не пинайте сильно ежли не по адресу. меня попросили узнать, хотим приобрести рацию вот эту http://www.ebay.com/...=item27c745a290 но возник такой вопрос, при ее ввозе требуются ли какие нибудь спец разрешения, регистрации и т.д.? буду благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 23.07.2012, 10:22:41

  • 0

#14237
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

народ привет, не пинайте сильно ежли не по адресу. меня попросили узнать, хотим приобрести рацию вот эту http://www.ebay.com/...=item27c745a290 но возник такой вопрос, при ее ввозе требуются ли какие нибудь спец разрешения, регистрации и т.д.? буду благодарен за помощь.

по идее да, нужны. но какие не могу точно сказать. парни брали как то, но у них лицензии были на спец.позывной.
спросите Антона "шуйдо" здесь на форуме.
  • 0

#14238
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Коллекционер, лучше даже будет не под фигурную/крестовую отвертку, а под простую/плоскую, хотя думаю если помазать, да будет частенько крутиться, ничего не будет. накрайняк плоскогубцами выкрутить.
  • 0

#14239
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

народ привет, не пинайте сильно ежли не по адресу. меня попросили узнать, хотим приобрести рацию вот эту http://www.ebay.com/...=item27c745a290 но возник такой вопрос, при ее ввозе требуются ли какие нибудь спец разрешения, регистрации и т.д.? буду благодарен за помощь.

Привет! Не вопрос - 1180 с доставкой, под ключ- у вас голова не болит. С таможней я разведу.

#14240
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


народ привет, не пинайте сильно ежли не по адресу. меня попросили узнать, хотим приобрести рацию вот эту http://www.ebay.com/...=item27c745a290 но возник такой вопрос, при ее ввозе требуются ли какие нибудь спец разрешения, регистрации и т.д.? буду благодарен за помощь.

Привет! Не вопрос - 1180 с доставкой, под ключ- у вас голова не болит. С таможней я разведу.

Ой а я Вам в личку уже написал. С доставкой проблем нет я ее сам куплю и привезу, но вопрос с разрешениями не дает покоя. Что, как, где вот тут я не в курсе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.