Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13481
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Федор, по поводу приведенной ссылки по разрешению. Поясни, ато вчера вопросы на канале возникли у людей.
я правильно понимаю что ты там задавал вопрос и что ответили на то что не требуется разрешения на приобретение и продажу, но не как не на пользование. На пользование радиостанцией все равно необходимо делать разрешение.
Верно?
  • 0

#13482
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вчера меня довели!
На первомайке где пост юноша машет палочкой красной в другой руке дымомер диз. я сердитый остановился чего тебе говорю мальчик он говорит я вам сейчас палочку вставлю а вы газаните, все пипец :mad: !
Выхожу из машины у меня говорю своя палочка есть я тебе ее сейчас вставлю, а ты у меня газовать активно будешь, рядом стоит гаишник глазки круглые сделал, беру за рукав к гаишнику подвел говорю дяде палочку отдай, гаишнику гневно - ты бы ему еще пистолет дал, мальчик по дороге бегает а если собьет кто что делать будешь чья палочка у него в руке, гаишник в шоке пацану чего то буркнул тот за вагончиком растворился, я брови еще больше нахмурил - чтоб не видел я его говорю больше, не когда мне с вами разбираться, сел в машину поехал, еду сам в шоке, :faceoff: нервы нервы !
  • 0

#13483
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ндааа... Егор отж0г! А представь - новая служба в ГАЙ - чтобы длина антенн на машинах не превышала 2.15 м и ни на см. больше!!!!..... :faceoff:

Па теме. Егор, нужно ли повышать напругу на экранной сетке?

#13484
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
у меня раскачка в катод сетки заземлены не напрямую а по вч через емкости 2,2нф напряжение на сетке не мерил забыл приеду померю
  • 0

#13485
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор, по поводу приведенной ссылки по разрешению. Поясни, ато вчера вопросы на канале возникли у людей.
я правильно понимаю что ты там задавал вопрос и что ответили на то что не требуется разрешения на приобретение и продажу, но не как не на пользование. На пользование радиостанцией все равно необходимо делать разрешение.
Верно?

Абсолютно верно. Регистрировать рацию ( и платить деньги) и получать разрешение на ее эксплуатацию НАДО. Не надо делать только разрешение на покупку/продажу
  • 0

#13486
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Во блин..а я в торопях на радостях не так понял.(((
  • 0

#13487
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Есть проект новых правил, в котором предусматривается отмена платной регистрации раций, но его в лучшем случае примут в конце года, в худшем - вообще никогда не примут. Бо это дополнительный доход для бюджета, и не маленький. По 50 баксов с рации, одни только Алси продают по непроверенным данным по несколько тысяч безлицензионных раций в месяц, вот и считайте.
  • 0

#13488
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да уж, а потом еще удивляемся че эт места нехватает на безлицензионных участках.


Сообщение отредактировал timur.ns: 01.03.2012, 09:46:33

  • 1

#13489
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не совсем понимаю отчего зависит цена:
Yosan Excalibur - 27500 тенге но при этом мощность 4 ватт (может быть величина до 8 и 10 Вт). Заявлено что она, радиостанция Yosan Excalibur является дальнейшим развитием радиостанции Yosan Stealth 5

Смотрим Yosan Stealth 5 - 22500 тенге, заявленная мощность 10 ватт без всяких "может быть...".

Теперь смотрим Yosan JC-600Plus - 24000 тенге, заявленная мощность 12 ватт!

Объясните в чем разница и почему цена противоречит одной из главных характеристик рации?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.03.2012, 12:14:18

  • 0

#13490
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Не совсем понимаю отчего зависит цена:
Yosan Excalibur - 27500 тенге но при этом мощность 4 ватт (может быть величина до 8 и 10 Вт). Заявлено что она, радиостанция Yosan Excalibur является дальнейшим развитием радиостанции Yosan Stealth 5

Смотрим Yosan Stealth 5 - 22500 тенге, заявленная мощность 10 ватт без всяких "может быть...".

Теперь смотрим Yosan JC-600Plus - 24000 тенге, заявленная мощность 12 ватт!

Объясните в чем разница и почему цена противоречит одной из главных характеристик рации?


А есть еще Icom IC-7800 - всего то 100 ватт , а цена - 11 кило$ !!!
Хотите - привезу?

#13491
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Объясните в чем разница и почему цена противоречит одной из главных характеристик рации?


Все очень просто. Кроме выходной мощности есть еще много много разных функций, делающих рацию (или любой другой продукт) привлекательнее и удобнее.
Кстати Экскалибуры имеют выходную мощность 9-10Ватт, спасибо что обратили на это внимание, исправим в описании где возможно.

Если Вы детально сравните описанные Вами рации по их возможностям, то увидите почему идет разница в стоимости.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.03.2012, 14:01:34

  • 1

#13492
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за консультацию.
Посмотрите я правильно считаю:
(Yosan Stealth 5 Trucker) - 2250 + (Hustler 1C-100) - 5000 + (установка) ???? = 27500+

Больше же ничего не надо?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.03.2012, 16:33:42

  • 0

#13493
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо за консультацию.
Посмотрите я правильно считаю:
(Yosan Stealth 5 Trucker) - 2250 + (Hustler 1C-100) - 5000 + (установка) ???? = 27500+

Больше же ничего не надо?


Я вот не знаю, в вашем случае входит в установку согласование антенны? если нет, то это отдельно стоит
  • 0

#13494
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Спасибо за консультацию.
Посмотрите я правильно считаю:
(Yosan Stealth 5 Trucker) - 2250 + (Hustler 1C-100) - 5000 + (установка) ???? = 27500+

Больше же ничего не надо?


Я вот не знаю, в вашем случае входит в установку согласование антенны? если нет, то это отдельно стоит

Это что за новость? Подключил и заработало - отменили?
А разве установка проходит не "под ключ"? Всегда думал что если устанавливают магнитоллу то она должна не просто быть установлена но и играть. Если устанавливают парктроник то они не просто должны быть установлены, но и пищать при приближении препятствия. И т.д. Или установка теперь делится на категории - подсоединение проводов питания - одна сумма, а если хотите подсоединения колонок это другая, а что бы привентить вот этот болтик - это уже отдельная доплата.

Поэтому я и спрашиваю тут.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.03.2012, 16:59:55

  • 0

#13495
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я 24.02.2012 регистрировал свою Yosan СВ-200 в Астане. Заплатил 5 МРП по реквизитам, которые взял в ТЦ "Авто-Гранд" где покупал радиостанцию. Спасибо кстати продавцам. Откопировал РНН, Уд.Лич, Тех. Паспорт, квитанцию об оплате. Пришел в инспекцию связи, заполнил две анкеты, первая на РЧС вторая для выдачи разрешения, еще заполнил техпаспорт на станцию. Через два дня пришел забрал все бумаги.
На мой взгляд, за такие бабки, которые снимают за регистрацию, могли бы разрешения по симпотнее выдавать и по цивильнее. А так получается само разрешение на бланке официальном и разрешение на эксплуатацию, в котором радиостанция привязана к авто. Немного был огорчен. Ну а с другой стороны кинул эти бумажки в папку и пусть катается в багажнике. В субботу буду ставить. Все руки не доходили. Так что в Астане появился еще один юзверь-любитель в этом диапазоне.
  • 0

#13496
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Установщики разные бывают, могут сказать что все настроили, а на самом деле, тупо воткнули проводки и все ключили. А денгу возьмут за полный фарш
  • 0

#13497
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Спасибо за консультацию.
Посмотрите я правильно считаю:
(Yosan Stealth 5 Trucker) - 2250 + (Hustler 1C-100) - 5000 + (установка) ???? = 27500+

Больше же ничего не надо?


Я вот не знаю, в вашем случае входит в установку согласование антенны? если нет, то это отдельно стоит

Это что за новость? Подключил и заработало - отменили?
А разве установка проходит не "под ключ"? Всегда думал что если устанавливают магнитоллу то она должна не просто быть установлена но и играть. Если устанавливают парктроник то они не просто должны быть установлены, но и пищать при приближении препятствия. И т.д. Или установка теперь делится на категории - подсоединение проводов питания - одна сумма, а если хотите подсоединения колонок это другая, а что бы привентить вот этот болтик - это уже отдельная доплата.

Поэтому я и спрашиваю тут.


А вообще, вы можете сами все поставить. Прочитайте все инструкции, там, мало-мальски даны все рекомендации. А на согласование антенны и передатчика можете подъехать в любую контору, я думаю миллион денег это не стоит. Все дешевле, чем платить за полную установку.
  • 0

#13498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я 24.02.2012 регистрировал свою Yosan СВ-200 в Астане. Заплатил 5 МРП по реквизитам, которые взял в ТЦ "Авто-Гранд" где покупал радиостанцию. Спасибо кстати продавцам. Откопировал РНН, Уд.Лич, Тех. Паспорт, квитанцию об оплате. Пришел в инспекцию связи, заполнил две анкеты, первая на РЧС вторая для выдачи разрешения, еще заполнил техпаспорт на станцию. Через два дня пришел забрал все бумаги.
На мой взгляд, за такие бабки, которые снимают за регистрацию, могли бы разрешения по симпотнее выдавать и по цивильнее. А так получается само разрешение на бланке официальном и разрешение на эксплуатацию, в котором радиостанция привязана к авто. Немного был огорчен. Ну а с другой стороны кинул эти бумажки в папку и пусть катается в багажнике. В субботу буду ставить. Все руки не доходили. Так что в Астане появился еще один юзверь-любитель в этом диапазоне.

Лови там БлэкАнжел катается где-то :)))
  • 0

#13499
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Спасибо за консультацию.
Посмотрите я правильно считаю:
(Yosan Stealth 5 Trucker) - 2250 + (Hustler 1C-100) - 5000 + (установка) ???? = 27500+

Больше же ничего не надо?


Я вот не знаю, в вашем случае входит в установку согласование антенны? если нет, то это отдельно стоит

Это что за новость? Подключил и заработало - отменили?
А разве установка проходит не "под ключ"? Всегда думал что если устанавливают магнитоллу то она должна не просто быть установлена но и играть. Если устанавливают парктроник то они не просто должны быть установлены, но и пищать при приближении препятствия. И т.д. Или установка теперь делится на категории - подсоединение проводов питания - одна сумма, а если хотите подсоединения колонок это другая, а что бы привентить вот этот болтик - это уже отдельная доплата.

Поэтому я и спрашиваю тут.

ну это примерно, как купить либо комп с установленной оперционкой ...либо просто чистый комп, а операционку устанавливать за отдельную плату
  • 0

#13500
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
И сколько стоит это согласование?
А вы у кого ставили и почем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.