Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13501
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений




Спасибо за консультацию.
Посмотрите я правильно считаю:
(Yosan Stealth 5 Trucker) - 2250 + (Hustler 1C-100) - 5000 + (установка) ???? = 27500+

Больше же ничего не надо?


Я вот не знаю, в вашем случае входит в установку согласование антенны? если нет, то это отдельно стоит

Это что за новость? Подключил и заработало - отменили?
А разве установка проходит не "под ключ"? Всегда думал что если устанавливают магнитоллу то она должна не просто быть установлена но и играть. Если устанавливают парктроник то они не просто должны быть установлены, но и пищать при приближении препятствия. И т.д. Или установка теперь делится на категории - подсоединение проводов питания - одна сумма, а если хотите подсоединения колонок это другая, а что бы привентить вот этот болтик - это уже отдельная доплата.

Поэтому я и спрашиваю тут.

ну это примерно, как купить либо комп с установленной оперционкой ...либо просто чистый комп, а операционку устанавливать за отдельную плату


Типа того!
  • 0

#13502
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И сколько стоит это согласование?
А вы у кого ставили и почем?


Я не кому не платил, дома есть КСВ метр. Воткнул сам и согласовал. Я выше рассуждал с точки зрения у кого нету КСВ. Я бы сделал в Астане за пару пива
  • 0

#13503
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Я  24.02.2012 регистрировал свою Yosan СВ-200 в Астане.  Заплатил 5 МРП по реквизитам, которые взял в ТЦ "Авто-Гранд" где покупал радиостанцию. Спасибо кстати продавцам. Откопировал РНН, Уд.Лич, Тех. Паспорт, квитанцию об оплате. Пришел в инспекцию связи, заполнил две анкеты, первая на РЧС вторая для выдачи разрешения, еще заполнил техпаспорт на станцию. Через два дня пришел забрал все бумаги.
На мой взгляд, за такие бабки, которые снимают за регистрацию, могли бы разрешения по симпотнее выдавать и по цивильнее. А так получается само разрешение на бланке официальном и разрешение на эксплуатацию, в котором радиостанция привязана к авто. Немного был огорчен. Ну а с другой стороны кинул эти бумажки в папку и пусть катается в багажнике. В субботу буду ставить. Все руки не доходили. Так что в Астане появился еще один юзверь-любитель в этом диапазоне.

Лови там БлэкАнжел катается где-то :)))


На какой частоте он тут катается? не вкурсе?
  • 0

#13504
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вообще у нас в Астане ребята говорят, будут ставить репитер по весне. В Алмате то есть. А вот у нас только будет. Если все хорошо будет.
  • 0

#13505
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Лови там БлэкАнжел катается где-то :)))

На какой частоте он тут катается? не вкурсе?

21.... наверно...
  • 0

#13506
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А у нас кто где ставил и согласовывал?
  • 0

#13507
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А у нас кто где ставил и согласовывал?

тот у кого ест КСВметр...
  • 0

#13508
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У кого он есть? (Алма-Ата)
  • 0

#13509
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хоть бы кто нибудь сказал, хорошую ли я антенку выбрал?
  • 0

#13510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И сколько стоит это согласование?
А вы у кого ставили и почем?

В теории ничего сложного: воткнул в прикуриватель, антенну на крышу)
А на практике нужно: найти место установки, протянуть провода скрыто и чтобы не фонили, кабель на крышу, антенну где-нибуть закрепить... ксв выставить.
Практика показывает что нет 2 одинаковых установок. Каждая по-своему.
КСВ выставить у наших безплатно. Рацию установишь, по рации покричишь кого-нибуть с КСВ-метром подьезжаешь выставляешь.
Или на радиосреде. Поймать кого-нибуть с КСВ-метром и выставить.
На крайний случай поймать Поршня или ФлипГольфа

Сообщение отредактировал asr: 01.03.2012, 17:31:25

  • 0

#13511
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

У кого он есть? (Алма-Ата)

Ежели вам нужно качественно общацца и флудить - то ТЫК!

#13512
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У кого он есть? (Алма-Ата)

ну это на канале надо узнавать у кого он есть...знаю был у Шумахера, можете заехать в магазин "Поршень", у Сергея он тоже должен быть...
  • 0

#13513
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У кого он есть? (Алма-Ата)

Ежели вам нужно качественно общацца и флудить - то ТЫК!

Спасибо за помощь, общайтесь сами тогда. У вас видимо тут свой узкий круг.
  • 0

#13514
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хоть бы кто нибудь сказал, хорошую ли я антенку выбрал?

Какая антеннка?
  • 0

#13515
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хоть бы кто нибудь сказал, хорошую ли я антенку выбрал?


Если штырь 1,9, то магнит для нее слабоват. Точнее имеет маленькую площадь. Может сдуть при прохождении встречных крокодилов. В том плане хорошая или нет. В этом диапазоне лично для, меня чем длиннее тем лучше. И главное что бы противовес был побольше. Точнее не с краю крыши лепить, а желательно по центру крыши т.к сама крыша это и есть противовес.

Сообщение отредактировал Polycom: 01.03.2012, 17:36:43

  • 0

#13516
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Хоть бы кто нибудь сказал, хорошую ли я антенку выбрал?

Антенну советую сменить на СВ-145, она эффективнее за счет более длинного штыря (1.5 метра против 1 метра у Хастлера), и за счет большего магнита (14 см против 9 см у Хастлера) у нее лучше емкостная связь с кузовом, соответстенно потери меньше
Насчет установки и настройки - можно сделать это тут или тут. По первой ссылке настраивают более профессиональным прибором - антенным анализатором, но на качестве связи это заметно не отразится.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.03.2012, 18:09:49

  • 0

#13517
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Скоро, после опубликования Постановления о изменении и дополнения в "Правила присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регист-рации и эксплуатации радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств, ввоза их из-за границы, проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" будет отменена регистрация и выдача разрешений на эксплуатацию радиостанций установленных на морских судах и автомобилях, работающих в диапазоне 27 мГгц
  • 0

#13518
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Скоро, после опубликования Постановления о изменении и дополнения в "Правила присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регист-рации и эксплуатации радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств, ввоза их из-за границы, проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" будет отменена регистрация и выдача разрешений на эксплуатацию радиостанций установленных на морских судах и автомобилях, работающих в диапазоне 27 мГгц

Миша, скоро это когда?
  • 0

#13519
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Как законопослушный гражданин, после установки СиБишки в машину, попёрся в АИС за продлением. Там мну выкатили штраф в размере 5мрп за то, что не продлевал разрешение каждый год и официальным письмом отказали. А ещё для меня оказалось новостью, что СВ рацею я не имею права просто так продать. Нужно разрешение на продажу в АИС взять. На вопрос, что будет если я не стану платить и вообще пошлю сие учреждение в сад, пожали плечами и между прочим сообщили, что данные о таких как я неплательщиках они передают в налоговую.
Да. И они там всерьёз полагают, что за СиБистами присматривает ЖолПол, де вылавливают и штрафуют.

Я тоже чту Уголовный кодекс, но некоторые чиновники, которые сидят в кабинетах и получают зарплату, сформированную из налогов, которые мы платим, мне сегодня отказали в продлении, сразу переметнулись к Штрафу, но я не сдался, сообщил о не внимательном отношении к гражданам со стороны Инспекции по информатизации и связи в Управление по делам гос. службы и далее стал атаковать Комитет по информатизации и связи Министерства транспорта и коммуникаций, в Астане, где мне и сообщили приятную новость, которую я опубликовал ранее.
Держитесь ребятки, "АДВОКАТ" с Вами
  • 0

#13520
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

скоро это когда?

Вряд ли в этом году

Федор
Автору блога: Министр связи и информации РК
Категории: Малый и средний бизнес

Уважаемый Аксар Куанышевич,

В своем ответе №106221 от 25.10.2011 г. Вы сказали что "предусматривается отмена процедуры государственной регистрации радиостанций СВ диапазона (27 МГц), а также маломощных носимых УКВ радиостанций диапазонов LPD (433,075-434,775; FRS 462,5625-462,7125/467,5625-467,7125 МГц)"

Отменена ли в настоящее время данная процедура? Если да, то дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты. Если нет, то сообщите пожалуйста предполагаемые сроки такой отмены?

Ответы (1)
19 января 2012 г.
Жумагалиев А.К.

Здравствуйте!

Предложения Министерства связи и информации Республики Казахстан об отмене Государственной регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств учтены в проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов».
По информации Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, проект Закона в настоящее время находится на согласовании в заинтересованных государственных органах Республики Казахстан, после чего будет внесен в Правительство Республики Казахстан. Предполагаемый срок подписания данного Закона – 4 квартал 2012 года.

Первоисточник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.