Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1301
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Значит так? я говорю: "внимание, общая информация, стоит чел с камерой, или он полосатый!" так? гыыыы
  • 0

#1302
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да без цифровых кодов можно же понятно выразиться.
полосатый.. полосатый с камерой . Нюхачи .. и т.д.. в конце концов можно просто сказать что на таком то участке . соблюдайте скорость.
  • 0

#1303
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Да, золотые мои, есть еще одна здравая мысль:
18 канал для вызова и обмена дорожной информацией!
Если кто-то хочет рассказать кому-то о рыбалке в прошлые выходные, то он говорит: Вася Пете - 22 (два-два) например... и вася с петей мило общаются на 22 канале. Все кому интересна рыбалка васи и пети могут следовать за ними...
При этом помним, 9-ка, 20-ка и 15-ка заняты... и сорить там не надо...
Как вам сие?

Да это очень кстати, давно хотел внести это предложение.... давайте только на 18 по делу... и возьмем 22 на общение между собой???

Да, забыл, друзья мои, давайте не кричать прямым текстом о гайцах, а? это называется вмешательство в работу оперативных служб и за это можно получить по голова.... а это совсем на этапе становления неуместно... Не правда ли?

Ну насчет того, что моно получить "по голова" я не думаю, это не запрещенно, конечно общаться "тен-кодом" удобнее, но не все знают его, но я думаю это придет со временем... :smoke:
  • 0

#1304
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
FlipGolf, если ты меня слыышишь! Я беру майком, теперь точно! Завтра заберу, если рация еще не ушла...

Народ, не могу до FlipGolfa дозвониться. Если кто на рации, передайте ему, пожалуйста, что я хочу майком забрать. Боюсь не успеть, вот так...

2Camr
Спасибо! Мне приятно было с вами пообщаться :smoke:
  • 0

#1305
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А вообще, а встречал такое "название" гайцов - ГОЛОЛЕД+адрес местоположения....
Этим обозначением пользуются таксисты северных городов :smoke:
  • 0

#1306
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Так что используем тэн код
10-73 радар
10-200 гаейц

Или еще вчера поступило предложение от СПАСАТЕЛЯ
полосатый - Гайец
Камера - радар

Так что давайте определимся и все будем называть одинаково

З.Ы. Еще предложения?

Не знал тэн код.
Буду использовать.
Свое предложение снимаю.
А что еще в тэн коде есть?


Тэн код - http://web.host.kz/cb/rules/cb_abc.pdf
  • 0

#1307
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

FlipGolf, если ты меня слыышишь! Я беру майком, теперь точно! Завтра заберу, если рация еще не ушла...

Народ, не могу до FlipGolfa дозвониться. Если кто на рации, передайте ему, пожалуйста, что я хочу майком забрать. Боюсь не успеть, вот так...

2Camr
Спасибо! Мне приятно было с вами пообщаться  :smoke:

А мне спасибо?? Я тоже общался!!
  • 0

#1308
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

FlipGolf, если ты меня слыышишь! Я беру майком, теперь точно! Завтра заберу, если рация еще не ушла...

Народ, не могу до FlipGolfa дозвониться. Если кто на рации, передайте ему, пожалуйста, что я хочу майком забрать. Боюсь не успеть, вот так...

2Camr
Спасибо! Мне приятно было с вами пообщаться  :-)

А мне спасибо?? Я тоже общался!!


Тебе, конечно, спасибо, asr! И еще Patre и SABu за предоставленную возможность побыть в эфире!
:smoke:
  • 0

#1309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня утром слышала от кого-то - полосатый стоит там-то)
все сразу понятно)
  • 0

#1310
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
прикол) киндер сегодня просыпается и сонным голосом- Авто цт. общий вызов. прием))
  • 0

#1311
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Народ, не могу до FlipGolfa дозвониться. Если кто на рации, передайте ему, пожалуйста, что я хочу майком забрать. Боюсь не успеть, вот так...[/QUOTE]

Всё, я забираю майком у FlipGolfa! Уже договорились.
  • 0

#1312
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я, почитав на ЦТ про гайцов, сегодня про радар кричал, "внимание, полосатые с камерой"! гыыы
  • 0

#1313
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

прикол) киндер сегодня просыпается и сонным голосом- Авто цт. общий вызов. прием))

выдайте ребенку мобильную станцию.
  • 0

#1314
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну что, народ, стройматериалы заказываем? (кирпичи там всякие разные, цемент, бетон)

Примерный расклад цен такой
30Вт - 35$
50Вт - 45$
70Вт - 50$
90Вт - 55$

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.06.2005, 16:10:10

  • 0

#1315
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
немного о репитерах тут действующие. Кроме того, я думаю, что задирать мощность репитера нет смысла. Поясню, скажем мощность репы 300 ватт и слышно его будет скажем на зоне отдыха на Капчике, а репитер услышит сигнал оттуда? Особенно если он стоит в зашумлённом месте. Поэтому гораздо важнее подобрать место для антенны и саму антенну, чтобы и по приёму было нормально. Вот например у меня на работе 12 этажей антенна наверху, вроде всё хорошо меня прекрасно принимают, а я почти никого не слышу из-за большого уровня шумов, а если поставить усилитель на киловатт, то я лучше никого не услышу, но могу задавить своим сигналом мирно беседующих в колонне на трассе километрах в 40 от города. Когда никого не слыша буду орать "ЦТ общий вызов приём"
Вот такие мысли.
  • 0

#1316
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я думаю, что задирать мощность репитера нет смысла. Поясню, скажем мощность репы 300 ватт и слышно его будет скажем на зоне отдыха на Капчике, а репитер услышит сигнал оттуда? Особенно если он стоит в зашумлённом месте. .... да никого не слыша буду орать "ЦТ общий вызов приём"
Вот такие мысли.

Абсолютно правильные мысли, поэтому первыми этапами, я и указал поиск места где репитер будет установлен.
  • 0

#1317
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Ну что, народ, стройматериалы заказываем? (кирпичи там всякие разные, цемент, бетон)

Примерный расклад цен такой
30Вт - 35$
50Вт - 45$
70Вт - 50$
90Вт - 55$



А вот например 90Вт безопасно в машине ставить??? я имею ввиду радиоизлучение или еще какие либо факторы которые могут повредить здоровью?????
  • 0

#1318
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

немного о репитерах тут действующие. Кроме того, я думаю, что задирать мощность репитера нет смысла. Поясню, скажем мощность репы 300 ватт и слышно его будет скажем на зоне отдыха на Капчике, а репитер услышит сигнал оттуда? Особенно если он стоит в зашумлённом месте. Поэтому гораздо важнее подобрать место для антенны и саму антенну, чтобы и по приёму было нормально. Вот например у меня на работе 12 этажей антенна наверху, вроде всё хорошо меня прекрасно принимают, а я почти никого не слышу из-за большого уровня шумов, а если поставить усилитель на киловатт, то я лучше никого не услышу, но могу задавить своим сигналом мирно беседующих в колонне на трассе километрах в 40 от города. Когда никого не слыша буду орать "ЦТ общий вызов приём"
Вот такие мысли.



Значит надо всем надо ставить кирпичи :-())
  • 0

#1319
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

немного о репитерах тут действующие. Кроме того, я думаю, что задирать мощность репитера нет смысла. Поясню, скажем мощность репы 300 ватт и слышно его будет скажем на зоне отдыха на Капчике, а репитер услышит сигнал оттуда? Особенно если он стоит в зашумлённом месте. Поэтому гораздо важнее подобрать место для антенны и саму антенну, чтобы и по приёму было нормально. Вот например у меня на работе 12 этажей антенна наверху, вроде всё хорошо меня прекрасно принимают, а я почти никого не слышу из-за большого уровня шумов, а если поставить усилитель на киловатт, то я лучше никого не услышу, но могу задавить своим сигналом мирно беседующих в колонне на трассе километрах в 40 от города. Когда никого не слыша буду орать "ЦТ общий вызов приём"
Вот такие мысли.

Значит надо всем надо ставить кирпичи :-())

Если репитер, не пойдет то придется ставить кирпичи. Что поделаешь.
  • 0

#1320
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Каков оптимальный рецепт строительства с станцией Майком и антеной Хастлер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.