Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13081
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


ээээ Так это из-за Бардачного космаса да? уухххх баалтун...дабалталсу... теперь у него уши будут красные от матов..Валькирия задала ему жару сам слышал! :D

Неее репка была отключена из - за Антона 165 )

Чо-й то из-за меня?
Я всегда общалсо без матоф и музыки.
Репа была отключена из-за амбиций отключальщега. :spy: Ну ниче, скора я декодер ДТМФ получу и мы замутим неотключаемое производство.
Флуду - быть! :lol:

#13082
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Антон, кода программируются ))) Тяжело код будет подобрать
  • 0

#13083
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Господа радиопрофессионалы, помогите информацией/советом по следующему вопросу....

Мне по наследству достались 2 радиостанции ICOM IC-F60 и зарядное устройство. Все вроде бы в рабочем состоянии. Я собираюсь в дальнюю поездку на машине по России/Казахстану и слышал что если настроится на частоту дальнобойщиков то можно получать ценную информацию о дорожной обстановке. Можно ли запрогромировать вышеуказаные радиостанции на интересующую волну. Там вроде бы частота 27 а здесь 400-450 (согласно брошюре с интернета) Сколько стоит перепрограмировать если это возможно?

И еще такой вопрос...если я эти радио буду использовать где нибудь в горах катаясь на лыжах или на охоте, мне никто по голове не настучит за то что я использую быть может какие то запрещенные частоты. Я говорю про всякие правоохранительные органы.


Вы можете в барахолке устроить обмен\продажу\покупку радиостанций. Ваша радиостанция работает в диапазоне УКВ, а надо Вам 27 Мгц....
Использовать в горах возможно, но только на диапазоне ЛПД 433-434 мгц. Выше/ниже лесть нельзя.
Если Вы остановили свой выбор на ЛПД диапазоне, на УКВ радиостанции, рекомендую Вам ознакомится с сайтом lpd.kz
Если на СиБи, то cbradio.kz
  • 0

#13084
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Использовать в горах возможно, но только на диапазоне ЛПД 433-434 мгц. Выше/ниже лесть нельзя.
Если Вы остановили свой выбор на ЛПД диапазоне, на УКВ радиостанции, рекомендую Вам ознакомится с сайтом lpd.kz


Еще такой вопрос...если я не зарегестрирую ЛПД радиостанцию, что мне грозит? Много раз видел тинейджеров в горах с такими (или подобными) по моему радио, сомневаюсь что они все зарегестровались.
  • 0

#13085
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Еще такой вопрос...если я не зарегестрирую ЛПД радиостанцию, что мне грозит? Много раз видел тинейджеров в горах с такими (или подобными) по моему радио, сомневаюсь что они все зарегестровались.


Для регистрации требуется самое главное серфитикат на радиостанцию и 5 мрп.
Если радиостанция не будет зарегистрирована, то наложение штрафа или конфискация, если не ошибаюсь.
Но подобных случаев я не слыхал и не встречал.

Работайте в положенном диапазоне и проблем не возникнет.
  • 0

#13086
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем привет, Osa на канале, много полезного извлекаю из сообщений на сиби, кстати большое спасибо Шумахеру - так классно пообщались.
В общем Всем спасибо, 73, Osa покидает канал.
  • 0

#13087
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Блин, забыл передать привет ребятам с РАДИСТА - спасибо за работу, сервис у Вас классный, понравилось как вы работаете.
Теперь пока, 1334 Osa покидает какнал.
  • 0

#13088
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
видимо сосед у нее балуется мощностями гидролуч

Сообщение отредактировал Alick: 07.10.2011, 13:07:43

  • 0

#13089
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
убило :lol: , видимо усилок у соседа грамотный, аж ногти приподнимает и красит под ними, а вообще надо было в приколы закинуть.
  • 0

#13090
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



ээээ Так это из-за Бардачного космаса да? уухххх баалтун...дабалталсу... теперь у него уши будут красные от матов..Валькирия задала ему жару сам слышал! :D

Неее репка была отключена из - за Антона 165 )

Чо-й то из-за меня?
Я всегда общалсо без матоф и музыки.
Репа была отключена из-за амбиций отключальщега. :spy: Ну ниче, скора я декодер ДТМФ получу и мы замутим неотключаемое производство.
Флуду - быть! :lol:

Если бы меня задавил такой вопрос..я бы проще сделал...поставил репку на тот же канал и когда отключат-- включал бы свою..и дешевле и принципиальнее :D
Упс... кажись я зря такой совет дал :lol:
  • 0

#13091
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ кто подскажет где лучше установить рацию сиби в авто... FJ Cruiser... крепление антена провод и рация присутствуют... и сколько это может стоить?
  • 0

#13092
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Народ кто подскажет где лучше установить рацию сиби в авто... FJ Cruiser... крепление антена провод и рация присутствуют... и сколько это может стоить?

165-Антон Вам в помощь как минимум. если не ошибаюсь, то он первонах установки девайсов в Фиджик среди Алматинской радиотусовки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alick: 07.10.2011, 15:28:17

  • 0

#13093
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Народ кто подскажет где лучше установить рацию сиби в авто... FJ Cruiser... крепление антена провод и рация присутствуют... и сколько это может стоить?


Способ установки зависит от модели рации
Напрмиер если СВ-200, то можно так поставить

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.10.2011, 16:31:44

  • 0

#13094
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Если не однодиновая то както так

Изображение
или
Изображение

или

Изображение

Если однодиновая , то просто в свободный отсек
Изображение


Антенны
Изображение

или

Изображение


Контакты установщиков могу дать, но в личку дабы не плюсанули за рекламу

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.10.2011, 16:31:35

  • 0

#13095
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Блин, забыл передать привет ребятам с РАДИСТА - спасибо за работу, сервис у Вас классный, понравилось как вы работаете.

Спасибо за отзыв, обязательно передам его ребятам
  • 0

#13096
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Спасибо... уже договорился с ребятами на завтра на установку те что на джандосова софьи...
Рация экскалибур по моему 1диновая антена врезная в петлю на заднюю дверь...
ставить собираюсь в корман меж сиденьями...
  • 0

#13097
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
В прошлой машине ставил рацию в бороду там два диновых отсека было, а теперь в новом авто стоит двухдиновая голова и места в бороде нет. Поставил так. Удобно если не шариться по более чем двум каналам постоянно (что мне собственно и не нужно).

Фото0015.jpg
  • 0

#13098
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вообщем установили все... скв замерить не успел... буду пробовать сначала слушать потом общаться... пока изучаю...
  • 0

#13099
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Фиг с ним с скв, а КСВ не удалось померить? :faceoff:

#13100
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
блин тангенту хочу потискать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.