Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13121
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Может опять не в тему, но все таки спрошу. Была и есть проблема со звуком на станции Yosan trucker5. Проблема заключается в том, что меня все слышат, а я никого. Из динамика на полной громкости еле слышно и то если только к уху станцию поднести. Динамик проверял, работает, так же пытался подключить внешний динамик, но та же байда....звука ни-ни... :mad:
может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует?!
так же кто может подсказать контактные телефоны Гения (Костя вроде)

Скорее всего оторвался провод в тангенте, в разъеме который втыкается в рацию. Можно переткнуть тангенту от другой рации (только Тракер или Эксклибур!!! Другие тангенты не подключать!!!)чтобы это проверить.

ок. так и сделаю! спасибо за совет.
  • 0

#13122
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Поддерживаю, на кой ляд мне сдалась дорожка в Орбите, если я нахожусь в районе аэропорта? Вообщем дорожка на канале с репитером нонсенс.

Ага лучше слушать приветы приветы приветы...)))
ЗЫ. сегодня за вечер Барахолка надоела аж по самое нихачу... как будто сам в этой пробке побывал!!! :lol:
  • 0

#13123
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Надо все ж пример с дальнобоев брать - изза их коротких антенов и маломощных раций их дальше 5-10 км не слышно. Если слышишь - значит инфа актуальна, да и приветы не зае... В условиях города дальность будет еще меньше , а инфа акутальнее. Приветы ваще маразм. :faceoff:

#13124
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Народ а что с 21й волной? без репитора работает?

НА время прохождения 21й репитр временно работает на 25м канале.

А вонано че михалч...
  • 0

#13125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


гы-гы..
Если попытаться вклиниться в эфир без кирпича то просто все проигнорят.а если с кирпичем то обидятся :lol: пробуйте..
по прежнему считаю что передавать "дорожку" типа "там то пробка" в час пик-маразм... хотя наверное через это все должны пройти...
и по прежнему считаю что репку в час пик с 17-00 до 19-00 надо отключать.. ну и кирпичи в идеале...и тогда никто никому мешать не будет общаться...и говорить про пробки которые везде в час пик.

Поддерживаю, на кой ляд мне сдалась дорожка в Орбите, если я нахожусь в районе аэропорта? Вообщем дорожка на канале с репитером нонсенс.

А ты что один на канале?
  • 0

#13126
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет, а тобе находящемуся на Ленина нужна дорожка на капшагайке? :spy:

#13127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет, а тобе находящемуся на Ленина нужна дорожка на капшагайке? :spy:

Если дорожка "нестандартная", типа дорогу перекрыли, нужна. Вдруг мне туда надо будет ехать.
  • 0

#13128
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И как часто бывает нестандартная дорожка? :spy:

#13129
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте Товарищи!!!
Да уж, беспредел на канале достиг своей апогеи!!! Самое обидно то, что когда ты пытаешься вклиниться и объяснить людям правила общения или отправляешь на другой канал, на тебя просто забивают. Да ладно бы просто забивали или не обращали бы внимания, так еще вылазит какой нибудь чел и пытается вставить свои пять копеек, типо не хорошо мешать народу общаться. Абсолютно не какой поддержки, как будто мне это надо одному. Иногда что то пытается сказать Шумахер, Закат и все. Получается, что больше не кому это не нужно, или нам нужен только ФЛУД!!! :faceoff: Здесь уже многое написано по поводу беспорядков, но конкретных предложений нет и все равно что бы не писалось, все остается только здесь и дальше за пределы этой темы не выходит. :dont: Свежий пример: Сегодня около 18-30 "час пик", кто то на канале предложил солярки и ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ, начались торги. Объясняю людям, уйдите на другой канал, двое или трое сорвались сразу, а один начал возмущаться, типо, что же ты меня с канала выгоняешь, где хочу там и общаюсь... Вот как таким людям объяснять?! :dont: .
Можно сказать, что это только пол беды, но в основном вырубает, то что человек выходит на канал и основная масса народа, находящаяся в данный момент в эфире начинает с ним здороваться. Я все понимаю, это вежливость, но в час пик это занимает очень огромный промежуток времени...

Какие будут предложения? Просто уже пора решать эту проблему, срочно решать!!! Тянуть уже некуда!!! И в первую очередь пример должны подавать сторожилы СиБи диапазона, только толпой получится, что то сделать!!! А один в поле не воин... :beer:
  • 0

#13130
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

И как часто бывает нестандартная дорожка? :spy:

Очень редко!!! Чаще всего бесполезная дорожная информация!!!
  • 0

#13131
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про то! :faceoff:

#13132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И как часто бывает нестандартная дорожка? :spy:

Очень редко!!! Чаще всего бесполезная дорожная информация!!!

И Ваше предложение заниматься продажей соляры? :)))
Давайте по порядку:
1 Дорожка. Она априори не может быть полезна всем. Мы находимся в разных углах города. Но это не значит, что она безполезна, всем! И если передавать только НЕстандарную, её будет не так много, но она будет реально полезна. Очевидное различие: Есть пробка ежедневная, есть пробка стихийная и тот кто ездит по этому маршруту легко их различит.
2 Репа нужна не только для того чтобы услышать разные концы города. Она нужна для повтора.
3 Кто занимался обучением новичков? Никто! Кричать на канале "бардак на канале" самый тупое решение! Из-за этого бардак только усиливается и не более того. Кто хочет порядка, должен брать новичка отзывать его на другой канал и обьяснять принцип общения. Объяснять а не поучать и тем более не ругать. И делать это надо НА ДРУГОМ канале! Один на один! А не загружать "основной"! У нас нет совсем тупых или почти нет. Если внятно обьяснять новичку он поймет.
4 Я давно уже предложил, при входе в эфир, только общее приветствие. Обьясняйте новичкам анекдот по 33 богатыря (кто не знает? А у нас 200 богатырей на канале!).... Есть ложное понятие вежливости: "Я такой вежливый-такой воспитанный, что лично с каждым здороваюсь" Нужно обьяснять что вежливость по отношению к одному, это НЕ вежливость к 200-стам остальных находящихся на канале.
5 Хотел еще что-то написать..... пока писал... забыл.... :)))
  • 0

#13133
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну почему сразу соляры? :faceoff:
А в остальном почти согласен. :beer:

#13134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну почему сразу соляры? :faceoff:
А в остальном почти согласен. :beer:

На счет соляры это я пошутил.... :)))
Но в каждой шутке есть доля правды.... как приморозит, услышишь что основное у дизилистов будет это где купить хорошую соляру и как утром завелся.... это уже 5 лет происходит :))))

5 Вспомнил: новичкам нужно обязательно обьяснять как работает репа и обязательно дожидаться ответа репы и говорить ПОСЛЕ паузы, на случай если кому-то что-то срочно нужно сказать.
  • 0

#13135
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Сейчас что бы что то сказать нужно оооочень долго подождать пока выдастся свободная минутка. Так что стандартная ситуация. Кто наигрался рацией больше слушает, кому интересно что то сказать в эфир-лезет. Так что это будет. Народу вон сколько, а канал один. Кстати какой то репитер ведь еще работает, что то я в них запутался, где какой. Просто немножко надо сейчас подумать прежде чем что то сказать в эфир. Возьмем даже Аср(а). Кто нибуть его слышит вообще? Я нет. Очень редко. Ито в большей степени тогда когда кто то кричит о помощи. Также я знаю что существуют люди вообще не выходящие на канал, они только слушают. И их я узнаю все больше. Сегодня с утра видел "Странника", антеннка лежит на боку, он не в эфире. Многие не выходят из за того что делать там уже нечего, многие из за того что надоело слушать бардак, многие из за не возможности.
Это я мыслями поделился просто. Самого что то давно не было в эфире, но я аппаратуру свою расчехлил, так что скоро буду. 73. :beer:
  • 0

#13136
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати и сказать что то в эфир сейчас практически не возможно потому как многие думают куплю ка я себе усилок, ато до репитера не докричаться. Сейчас такая политика я думаю. Ну раз уже поставили себе сие чудо техники, то пользуйтесь уж грамотно.
Что то советовать мне конечно глупо, но не пугайтесь что вас не слышат где то, не шарахайтесь и не кричите-мама! О боже какое у меня КСВ?! Да я не прохожу! Меня не слышит репитер! Оглинитесь вокруг! Жизнь прекрасна! :lol: Не спешите закупаться усилками, может быть просто достаточно отъехать пару метров от воооон того высокого и широченного здания... :p

Сообщение отредактировал timur.ns: 12.10.2011, 09:32:13

  • 0

#13137
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Берегите нервы и "полевики"... :lol:
  • 0

#13138
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вчера соляру продавали.... на той недели волгу раритетную кто то покупал :lol:
А вообще кроме приветов и пришел ушел с канала ничего сегодня не услышал интересного...
Мне допустим пофиг кто вернулся на канал кто ушел с канала... кто то кого то вечно ищет на канале... не проще ли по сотке найти друга так сказать приватный разговор заодно получится...
  • 0

#13139
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сейчас что бы что то сказать нужно оооочень долго подождать пока выдастся свободная минутка. Так что стандартная ситуация. Кто наигрался рацией больше слушает, кому интересно что то сказать в эфир-лезет. Так что это будет. Народу вон сколько, а канал один. Кстати какой то репитер ведь еще работает, что то я в них запутался, где какой. Просто немножко надо сейчас подумать прежде чем что то сказать в эфир. Возьмем даже Аср(а). Кто нибуть его слышит вообще? Я нет. Очень редко. Ито в большей степени тогда когда кто то кричит о помощи. Также я знаю что существуют люди вообще не выходящие на канал, они только слушают. И их я узнаю все больше. Сегодня с утра видел "Странника", антеннка лежит на боку, он не в эфире. Многие не выходят из за того что делать там уже нечего, многие из за того что надоело слушать бардак, многие из за не возможности.
Это я мыслями поделился просто. Самого что то давно не было в эфире, но я аппаратуру свою расчехлил, так что скоро буду. 73. :beer:

Вот точно так. Антена сложена, в эфир практически не выхожу. Ради поржать слушаю радио. :faceoff:

#13140
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

не проще ли по сотке найти друга так сказать приватный разговор заодно получится...

честно говоря сотку с рацией сравнивать как то не то, не знаю. не, конечно если уж очень сильно нужен то не сомневаюсь что сотка выход. но многих иногда легче найти по рации чем по сотке, не раз слышал. но опять же если это происходит в "рамках".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.