Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребята, спор не о чем.
Авторадио врядли заинтересуется, соответсвенно все вопросы отпадают сами собой. Чтоб заинтересовались какие-то компетентные структуры, или блатные которые захотят наварится на продаже,  цт-радио должно возрасти до тысяч абонентов.
Места для репитора уже подобрали.
1 Квартира ФлипГольфа
2 Моя квартира (5 этаж, весь город как на ладони во всех направлениях), кстати ремонт закончится в конце недели (я надеюсь)
3 Наверняка, у кого-нибуть потом найдется возможность, установить в квартире, повыше и центрее.

Даже берем наихудший вариант: Репитор не удастся запустить, в этом случае будем работать как работали. Передавать инфо через того кто в середине, так мы сейчас и работаем.

Если надо то могу предложить и свой 9эт.

Есть идея, надо обкашлять её. У тебя "9эт" где находится?
  • 0

#1222
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Есть идея, надо обкашлять её. У тебя "9эт" где находится?

Калинина Шагабудинова

Тут тема такая, выше меня есть технический этаж, так там есть закрываемая на ключ комната там аппаратура алма тв стоит, так вот репитер можно там поставить, и закрыть. Я так понял этот системник и сама станция с антенной там без проблем вывести.
  • 0

#1223
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Вобщем, встречался я сейчас с Михаилом Тейфелем, зам.директора Службы спасения г.Алматы. Он же владелец "SOS 27". Служба работает с 9-00 до 18-00 кроме воскресенья, на канале 15C АМ в российской сетке, канал называется "Трасса", работают в основном с дальнобойщиками (вызвать техпомощь, подсказать дорогу и местонахождения нужных магазинов/объектов по городу, передать сообщения и т.д.). Операторы и оборудование располагаются на Космостанции (это вверх по Ленина, потом за мостом поворот направо и до упора, там еще Таксист обожает отдыхать ;) )
Охват территории приличный - вся Алма-Ата, 70 км в сторону по Бишкекской трассе, до 180км (!) в сторону Капчагая. Не исключено, то ASR связывался именно с ними на Наурыз, когда у нас были проблемы на Или у декораций Кочевников.
С его согласия выкладываю телефоны:
83001910508, рабочий 60-45-12, Михаил. Из полезного: там ремонтируют,  модернизируют, устанавливают и продают рации, настраивают  антенны (есествено не забесплатно).
Дал ему ссылку на этот ресурс, возможно что скоро он появится здесь.
Договорились почесать репу и придумать точки пересечения, вопрос - что именно нам было бы интересно ?

Федор если это тот мужик которого я отправил к тебе, то у меня сразу вопрос он же предлагал нам подключиться к их станции и скидываться на зарплату его оператору я думаю это выдет не дорого примерно 500-1000 тенге но связь будет шикарная и не придеься изобретать велосипед я думаю это оптимальный вариант и к тому же мы будем помогать друг другу я имею в виду ЧС. :rotate:
  • 0

#1224
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Вобщем, встречался я сейчас с Михаилом Тейфелем, зам.директора Службы спасения г.Алматы. Он же владелец "SOS 27". Служба работает с 9-00 до 18-00 кроме воскресенья, на канале 15C АМ в российской сетке, канал называется "Трасса", работают в основном с дальнобойщиками (вызвать техпомощь, подсказать дорогу и местонахождения нужных магазинов/объектов по городу, передать сообщения и т.д.). Операторы и оборудование располагаются на Космостанции (это вверх по Ленина, потом за мостом поворот направо и до упора, там еще Таксист обожает отдыхать ;) )
Охват территории приличный - вся Алма-Ата, 70 км в сторону по Бишкекской трассе, до 180км (!) в сторону Капчагая. Не исключено, то ASR связывался именно с ними на Наурыз, когда у нас были проблемы на Или у декораций Кочевников.
С его согласия выкладываю телефоны:
83001910508, рабочий 60-45-12, Михаил. Из полезного: там ремонтируют,  модернизируют, устанавливают и продают рации, настраивают  антенны (есествено не забесплатно).
Дал ему ссылку на этот ресурс, возможно что скоро он появится здесь.
Договорились почесать репу и придумать точки пересечения, вопрос - что именно нам было бы интересно ?

Федор если это тот мужик которого я отправил к тебе, то у меня сразу вопрос он же предлагал нам подключиться к их станции и скидываться на зарплату его оператору я думаю это выдет не дорого примерно 500-1000 тенге но связь будет шикарная и не придеься изобретать велосипед я думаю это оптимальный вариант и к тому же мы будем помогать друг другу я имею в виду ЧС. :rotate:



Вчера слышал по рации что Михаил позывной "СПАСАТЕЛЬ" должен был выйти в инет и ответить на вопросы. Так что ждемс
  • 0

#1225
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
нет реально народ подумайте помоему это не такие большие деньги за качество и надежность связи.
  • 0

#1226
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Федор если это тот мужик которого я отправил к тебе, то у меня сразу вопрос он же предлагал нам подключиться к их станции и скидываться на зарплату его оператору я думаю это выдет не дорого примерно 500-1000 тенге но связь будет шикарная и  не придеься изобретать велосипед я думаю это оптимальный вариант и к тому же мы будем помогать друг другу я имею в виду ЧС. :spy:

На сколько я понял, у Михаила нет установленного репитора, есть только диспечер.
Это не совсем то что мне хотелось бы получить. А мне хотелось получить хорошую связь между машинами, а не с диспечером. И еще момент. Если начнется взымание абоненской платы(любой хоть 100 хоть 1000), то можно сразу поставить крест на проекте "ЦТ-радио", такие варианты уже были, появятся неплатильщики, и аккуратные платильщики одни на других будут косится, произойдет раскол одни в одну сетку, другие в другую и т.д....
  • 0

#1227
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


Федор если это тот мужик которого я отправил к тебе, то у меня сразу вопрос он же предлагал нам подключиться к их станции и скидываться на зарплату его оператору я думаю это выдет не дорого примерно 500-1000 тенге но связь будет шикарная и  не придеься изобретать велосипед я думаю это оптимальный вариант и к тому же мы будем помогать друг другу я имею в виду ЧС. :spy:

На сколько я понял, у Михаила нет установленного репитора, есть только диспечер.
Это не совсем то что мне хотелось бы получить. А мне хотелось получить хорошую связь между машинами, а не с диспечером. И еще момент. Если начнется взымание абоненской платы(любой хоть 100 хоть 1000), то можно сразу поставить крест на проекте "ЦТ-радио", такие варианты уже были, появятся неплатильщики, и аккуратные платильщики одни на других будут косится, произойдет раскол одни в одну сетку, другие в другую и т.д....

для этого на делать сборы денег на цт радио за благо временно и выручать друг друга а если есть ярые холявщики то пусть они пользуются плохой связью лично я не фига не слышу Вас, пока не наступит вечер. :laugh:
  • 0

#1228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

есть ярые холявщики то пусть они пользуются плохой связью

Вот об этом я и говорю, те кто платит, будут кричать "уйдите с нашего канала".. а как ты можешь заставить уйти с канала? ....это выловить халявщика и морду набить... или в другой канал уйти самим... вариантов много и они все приводят к расколу. 25 раций разделятся на 2 будут платные сидеть на своем бесплатные на своем и в результате и те и те проигрывают. Поэтому все варианты которые мы рассматривали для установки репитора которые предусматривают любую абоненскую плату нами СРАЗУ и БЕЗОГОВОРОЧНО отметались.
  • 0

#1229
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

есть ярые холявщики то пусть они пользуются плохой связью

Вот об этом я и говорю, те кто платит, будут кричать "уйдите с нашего канала".. а как ты можешь заставить уйти с канала? ....это выловить халявщика и морду набить... или в другой канал уйти самим... вариантов много и они все приводят к расколу. 25 раций разделятся на 2 будут платные сидеть на своем бесплатные на своем и в результате и те и те проигрывают. Поэтому все варианты которые мы рассматривали для установки репитора которые предусматривают любую абоненскую плату нами СРАЗУ и БЕЗОГОВОРОЧНО отметались.

нет на сколько я понял туда просто так шас не подключишься а если так то зачем комуто морду бить, просто их отключат и все а остальные будут работать а те кто не будут платить посидят без связи денек другой подумают что нафига они купили если не могут юзать ее и начнут платить другой вопрос если нет денег но будут то можно и выручить товарища. или как?
но Михаил говорит что мы не поднимем свой репитор потому как у нас нет такого оборудования и он должен был объяснить Федору почему именно поэтому я его и отпрвил в Феде. :spy:
  • 0

#1230
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

есть ярые холявщики то пусть они пользуются плохой связью

Вот об этом я и говорю, те кто платит, будут кричать "уйдите с нашего канала".. а как ты можешь заставить уйти с канала? ....это выловить халявщика и морду набить... или в другой канал уйти самим... вариантов много и они все приводят к расколу. 25 раций разделятся на 2 будут платные сидеть на своем бесплатные на своем и в результате и те и те проигрывают. Поэтому все варианты которые мы рассматривали для установки репитора которые предусматривают любую абоненскую плату нами СРАЗУ и БЕЗОГОВОРОЧНО отметались.

нет на сколько я понял туда просто так шас не подключишься а если так то зачем комуто морду бить, просто их отключат и все а остальные будут работать а те кто не будут платить посидят без связи денек другой подумают что нафига они купили если не могут юзать ее и начнут платить другой вопрос если нет денег но будут то можно и выручить товарища. или как?
но Михаил говорит что мы не поднимем свой репитор потому как у нас нет такого оборудования и он должен был объяснить Федору почему именно поэтому я его и отпрвил в Феде. :spy:



Как не подключишся? Куда? и кто тебя сможет отключить??? этж радио связь...
Давайте не будем спорить, я полностью согласен с ASR'ом...
  • 0

#1231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот произошло и мое вливание в ряды авторадийщиков)
супер)
а по трассе так вообще без раций и скучно и опасно ездить коллоной.
  • 0

#1232
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но Михаил говорит что мы не поднимем свой репитор потому как у нас нет такого оборудования и он должен был объяснить Федору почему именно поэтому я его и отпрвил в Феде. :spy:

Есть пара задумок, которые могут, решить вопрос.
Главное почему мы не еще подняли репитор, было собственно отсутствие времени.
Счас уже есть:
- Рации под репитры (предоставлены ФлипГольфом)
- Усилитель (кирпич) (предоставлен ФлипГольфом)
- Антенна стационарная (предоставлена ФлипГольфом)
- Места
1 Кв-ра ФлипГольфа выше погранучилища
2 Моя космонавтов-габдулина 5 этаж
3 Моя тимирязева-маркова 4 этаж
4 Елеганса калинина-шегабудинова 9 этаж
  • 0

#1233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот произошло и мое вливание в ряды авторадийщиков)
супер)
а по трассе так вообще без раций и скучно и опасно ездить коллоной.

Мои поздравления!
  • 0

#1234
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
к репитору я имею в виду.
но если вас все устравивает и вы не хотите развиваться то пожалуйста хотя как один из вариантов можно создать радио кружок какой нибудь тоесть юридическое лицо в который мы будем в ходить и исправно платить деньги туда.
  • 0

#1235
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

но Михаил говорит что мы не поднимем свой репитор потому как у нас нет такого оборудования и он должен был объяснить Федору почему именно поэтому я его и отпрвил в Феде. :laugh:

Есть пара задумок, которые могут, решить вопрос.
Главное почему мы не еще подняли репитор, было собственно отсутствие времени.
Счас уже есть:
- Рации под репитры (предоставлены ФлипГольфом)
- Усилитель (кирпич) (предоставлен ФлипГольфом)
- Антенна стационарная (предоставлена ФлипГольфом)
- Места
1 Кв-ра ФлипГольфа выше погранучилища
2 Моя космонавтов-габдулина 5 этаж
3 Моя тимирязева-маркова 4 этаж
4 Елеганса калинина-шегабудинова 9 этаж


Аср, я так понял нужен еще системник, хоть самый допотопный, так как репитер на его основе будет сделан. Монитор принесем настроим и заберем он там не нужен.

Сори, за печатку еще не садился :spy: шеф на горло наступил, ща не много разгребусь.

ИМХО. С Сосной лучше не связываться. Правильно грите нужен свой репитер и без всяких халявщиков. Всетаки Флипа я спрашивал, но не понятно как будет решатся вопрос о несанкционированном доступе. Может уйти за СВ, у кого станции позволяют ? Не А-код же вводить теперь из за этого ...
  • 0

#1236
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну я думаю системник мы найдем, каждый скинется по старой запчасти :laugh:, тем более что нужен будет самый простенький...
А с печаткой конечно я жду, но у меня тоже собственно сейчас времени нету... :spy:
  • 0

#1237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср, я так понял нужен еще системник, хоть самый допотопный, так как репитер на его основе будет сделан. Монитор принесем настроим и заберем он там не нужен.

1 Вариант - Эхо-репитер нужен комп, программа, рация
2 Вариант - репитер принимающий на 17 канале, передающий на 18, нужны два места удаленных на 1-3 км, связь между ними, две рации.
3 Вариант - репитер принимающий на 1 канале, передающий на 18, нужно место, две рации (очень не удобный вариант для использования)

Вот я хочу попробовать протестить второй вариант.
План такой
1 Устанавливаю рацию у себя
2 Проверяю радиус действия рации на прием и передачу.
3 Устанавливаю рацию на втором месте
4 Проверяю радиус действия рации на прием и передачу.
5 После проверки выбрать место с которого репитер будет принимать и соответсвенно второе место будет на передачу.
6 Попробовать соединить две рации установленные в разных местах по телефону.
7 Проверить будет ли эффект репитера
8 Если да, то попробовать соединить радиоудлинителем телефона, два места.
9 Если да, то на передающую рацию ставить "кирпич".
  • 0

#1238
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вчера по трассе тестили рации.
Я слышал нашу колонну ехавшую в 11 км от меня. Но уже совсем слабо.
Скажу так - рация для поездок в колонне - незаменимая вещь. Особенно если едешь в ночь, так как не даёт уснуть.
Приольно - что одна из машин по обыкновенному приёмнику ловила наши разговоры - но совсем слабо. Ему приходилось ехать вплотную рядом с машиной - с передающим передатчиком. Вопрос таков - возможно ли сделать какуюнибудь схемку, типа блока как на японских авто с сдвигом частот, чтобы установить в обычную авто в антенный вход, для приёма радиостанций?
  • 0

#1239
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

  1 Вариант - Эхо-репитер нужен комп, программа, рация
2 Вариант - репитер принимающий на 17 канале, передающий на 18, нужны два места удаленных на 1-3 км, связь между ними, две рации.
3 Вариант - репитер принимающий на 1 канале, передающий на 18, нужно место, две рации (очень не удобный вариант для использования)

Вот я хочу попробовать протестить второй вариант.
План такой
1 Устанавливаю рацию у себя
2 Проверяю радиус действия рации на прием и передачу.
3 Устанавливаю рацию на втором месте
4 Проверяю радиус действия рации на прием и передачу.
5 После проверки выбрать место с которого репитер будет принимать и соответсвенно второе место будет на передачу.
6 Попробовать соединить две рации установленные в разных местах по телефону.
7 Проверить будет ли эффект репитера
8 Если да, то попробовать соединить радиоудлинителем телефона, два места.
9 Если да, то на передающую рацию ставить "кирпич".


Аср, не понял чесно говоря, второй и третий варианты. Это что то смахивает на радиорелейную связь :)
С телефоном, то как сеоденить? Там же дуплекс, а сздесь симплекс
Я конечно респект к поиску и идеям, но чесно говоря такой схемы не видел в реале :spy:
Мы давно болтали на разнесенках 27 и 48 Мгц - было прикольно, кстати парились и говорили "на приеме" автоматически потом балдели :laugh:
  • 0

#1240
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вчера по трассе тестили рации.
Я слышал нашу колонну ехавшую в 11 км от меня. Но уже совсем слабо.
Скажу так - рация для поездок в колонне - незаменимая вещь. Особенно если едешь в ночь, так как не даёт уснуть.
Приольно - что одна из машин по обыкновенному приёмнику ловила наши разговоры - но совсем слабо. Ему приходилось ехать вплотную рядом с машиной - с передающим передатчиком.


Это наводки от передатчка

Вопрос таков - возможно ли сделать какуюнибудь схемку, типа блока как на японских авто с сдвигом частот, чтобы установить в обычную авто в антенный вход, для приёма радиостанций?


Да есть, конвертер частот называется, схемы надо дыбать в нете ...

Сообщение отредактировал Elegance: 13.06.2005, 12:17:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.