Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#12061
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Таких у нас нет, У меня вот 3 антенны длинные и 5 коротких. У многих еще как муляжи стоят

Сообщение отредактировал К13: 27.07.2010, 11:31:45

  • 0

#12062
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

У магазина "Алси" есть сайт, где можно посмотреть какие они антеннки продают и т.д.?

http://alsi.kz/
  • 0

#12063
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

У меня вот 3 антенны длинные и 5 коротких.

че ты с ними делаешь? Для чего?
  • 0

#12064
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

У многих еще как муляжи стоят


А зачем? Они чо красивее машину делают? Вопрос риторический...

И кстати тоже видел на одном авто две сибишные антены при наличии одной рации - объясните профану их одновременно подключают как-то?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 27.07.2010, 11:37:05

  • 0

#12065
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Все так спрашивают, и причем все антенны работают.
начну по порядку))
1- радио, 4 антенны на ТВ,одна 2ух метровая СБ, чуть поменьше 1.6 на 140 MHz и последняя 61 см, на 430 MHz..))

На счет фотки, где бутылка:
Прикол конечно, но я тоже не понял зачем. КСВ то поднимается.Или для того чтобы влага не попадала, тоже странно.))
  • 0

#12066
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ты смотри ка какой диполь интересный...
Изображение
  • 0

#12067
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Зачетный, только блин я на нем наклейку не вижу.
  • 0

#12068
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Зачетный, только блин я на нем наклейку не вижу.

я чет не могу понять, толи из него в разные стороны провода вытягиваются, толи за эти кольца цепляются, что врят ли... Модель вроде TQJ-30B

Сообщение отредактировал timur.ns: 27.07.2010, 12:04:16

  • 0

#12069
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
вроде как за кольца.. Хотя Хз эти все системы))
  • 0

#12070
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Алси - хоть у елефанта....


Кстати, за антенны... Чистапаржать. MFJ любезно предлагает широкий выбор ДИПОЛЕЙ!!! )))
Цена невысокая, поскоку коробки мелкие...
Лезьте ко мне на страничку - в конце там есть пример...

Сообщение отредактировал $uedo: 27.07.2010, 12:48:26

  • 0

#12071
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Блин Антон че ж ты молчал раньше? :smoke: яб сразу заказал.
  • 0

#12072
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Блин Антон че ж ты молчал раньше? :rolleyes: яб сразу заказал.


Да я сам на нихъ наткнулся недавно...
Тима, я считаю, что такую хрень приобретать там - просто переводить балабошки.
Там, в описалове , даны длины этой антенны, Присобачь к ним фидер-двухпроводку (купить можно в тастаке медный провод) и в антенный тюнер. Эффекту ты удивишься!!! :-)
  • 0

#12073
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Тима, я считаю, что такую хрень приобретать там - просто переводить балабошки.
Там, в описалове , даны длины этой антенны, Присобачь к ним фидер-двухпроводку (купить можно в тастаке медный провод) и в антенный тюнер. Эффекту ты удивишься!!! :-)

да, это понятно! Покупать не собираюсь. Просто удивился что и такое продают. Что там в диполе? Да ничего, два куска провода и все.
Тюнер бы дождаться...
  • 0

#12074
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Кто сможет доработать модуляцию на Yosan Stealth 5 (Trucker), и сколько будет стоить?кликните в ЛС.А то что то мне не нравится свой голос когда его слышу через репитер. :laugh:
  • 0

#12075
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кто сможет доработать модуляцию на Yosan Stealth 5 (Trucker), и сколько будет стоить?кликните в ЛС.А то что то мне не нравится свой голос когда его слышу через репитер. :laugh:

к "Гению" Костяну обратитесь, Егор еще "002", только его щас нет в городе. А если сами умеете пояльник держать в руках, то сами доработайте. На cbradio.kz были статейки как это сделать.
  • 0

#12076
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Эх тракер... трудяга. На нем помойму чего только не делали. Сколько кондерчиков повыкусывали. Так же есть доработка по улучшению звука, ато в стандарте присутствует бубнение из динамика.

Сообщение отредактировал timur.ns: 28.07.2010, 13:17:25

  • 0

#12077
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Вчера думаю домой поеду мимо Алси проеду, посмотрю чем они там банкуют, интересно. Зараза забыл оказывается где он находится. Знаю что по Ленина, а где именно забыл. Давным давно там был. Помню что в кушарах там каких то. Нашел сегодня карту, мож зайду к ним, полюбуюсь.
  • 0

#12078
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Эх тракер... трудяга. На нем помойму чего только не делали. Сколько кондерчиков повыкусывали. Так же есть доработка по улучшению звука, ато в стандарте присутствует бубнение из динамика.

Бубнящий звук на прием и на передачу - как принято говорить , не "баг", а "фича"
Есть мнение, что связано это с особенностью китайско/японско/корейского языка (у них звуки более высокочастотные при произношении, поэтому и сдвиг в строрну низкочастотного звучаняи на рациях. По другому им трудно будет общаться
  • 0

#12079
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Вчера думаю домой поеду мимо Алси проеду, посмотрю чем они там банкуют, интересно. Зараза забыл оказывается где он находится. Знаю что по Ленина, а где именно забыл. Давным давно там был. Помню что в кушарах там каких то. Нашел сегодня карту, мож зайду к ним, полюбуюсь.

привет, они выже жолдасбекова если ехать вверх, будут с правой стороны чуть выше стройки, на первом этаже, если был там то вспомнишь.
ты если поедешь, можно тебя попросить там переходник на антенку посмотреть почем да и вообще есть или нет в наличии у них вот такой Изображение, папа-папа короче.
если не сложно :laugh: а то мне через весь город за ней туда ехать, в будни все никак не могу выбрать время.

#12080
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


ты если поедешь, можно тебя попросить там переходник на антенку посмотреть почем да и вообще есть или нет в наличии.

привет Вятка! Блин разочаровали они меня со своими ценами, не поеду наверно, но буду иметь в виду обязательно! Позвонил им в обед, узнал кое что, ну и цены у них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.