Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#12021
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Хай фсем!
Если вдрух в эфире мну услышите- не пугайтесь. Эт я у Кости рацейку забрал. :smoke: На днях вживлю ейо в пепелац. Позывной прежний.

Федь, у тя случайно живых подошв резиновых на Таиску нет? А то моя чота порвалась :-)
И это... Если у мну разрешение просрасрочилось год назад и поменялась рацея и машина... при получении нового это будет продление или полная перерегистрация с вытекающими? :)
  • 0

#12022
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Хай фсем!
Если вдрух в эфире мну услышите- не пугайтесь. Эт я у Кости рацейку забрал. :smoke: На днях вживлю ейо в пепелац. Позывной прежний.

Федь, у тя случайно живых подошв резиновых на Таиску нет? А то моя чота порвалась :-)
И это... Если у мну разрешение просрасрочилось год назад и поменялась рацея и машина... при получении нового это будет продление или полная перерегистрация с вытекающими? :)

Разрешение кажись дается на рацию поэтому полюбашки переделывать. Федя на этот счет лучше пусть прокоментирует...

А то что "просрасрочилось" - это фигня у меня таже фигня и сегодня вот еду забирать продление - никаких штрафов и пр. за просрочку нет.
  • 0

#12023
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Даа, ну сколько можно антенны ломать? Как не услышиш так все чет ломают... Действительно надо тогда с пружиной делать или мож проще магнитную купить?
  • 0

#12024
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Транзисторы есть если надо (2SC2078) Настоящие, не китайские . И не паяные как на фото :-)

А точно выходной каскад?

ДА точно выходной каскад. На рации все переделки имеются. Только стоит мне включить рацию к питанию (радио само в это время отключено), начинает греться транзистор, при этом он потребления тока = 5 ампер. Пытаемся включить радио и послушать, вместо качественного звука идёт бормотание, шкалит С метр....

Выпаиваем транзистор, радио начинает нормально работать. Хорошо принимать, ток потребления в норме, меньше 1го ампера...

Проверяем транзистор на сопротивления и тестер нам показывает что на всех ногах у нас замыкание... Бедняга транзистор....

Да спасибо федр за предложение но я нашел транзистор, вот тока разберусь где там коллектор, эмитр и база и будем пробывать впаивать ) А далее решать что делать с антенной или же перенастраивать радио, т.к. из - за высокого ксв, мне кажется быстрей бы усилитель сгорел чем радио. Возможно не качественный проводок от радио до усилителя или же иначе радио под настроить надо )

Кста не кто в интернете не встречал схемы на тракера? Если кините в меня ссылкой, буду очень признателен)

Сообщение отредактировал Менжик: 23.07.2010, 13:35:54

  • 0

#12025
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Даа, ну сколько можно антенны ломать? Как не услышиш так все чет ломают... Действительно надо тогда с пружиной делать или мож проще магнитную купить?

Лучше с пружиной, магнитки прут.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 23.07.2010, 13:47:23

  • 0

#12026
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
На сколько мне известно на тракер нету в инете. А в смысле определить где база? Ты другой транзюк хочешь впоять? Если такой же то впаяй как стоял да и все. Я так думаю. И раз сразу уже открыл его, сделай дополнительный радиатор сзади. Я так делал, можешь у 047 посмотреть. Кусок радиатора выпили и на термопасту присобачь.
  • 0

#12027
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Лучше с пружиной, магнитки прут.

мож нам гравировку на штыре делать чтоб не сперли...:-)
  • 0

#12028
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Менжик поделись впечатлением какаво это слышать всех, а нет возможности ответить. :-)
  • 0

#12029
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Как вариант складывающуюся... на поворотном креплении... но мне в конце концов надоело ее туда сюда крутить...
Сейчас поставил намертво, но ниже... на дальности это наверняка сказалось (не проверял специально чтобы не расстраиваться :-)), но для меня удобство перевесило этот минус...
  • 0

#12030
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Даа, ну сколько можно антенны ломать? Как не услышиш так все чет ломают... Действительно надо тогда с пружиной делать или мож проще магнитную купить?

Магнитка не наш метод, тока дефлорация :-)

От СВ145 подходит катушка с пружинкой и штырем

Федор, без магнитного основания есть в продаже? :) Можно в личку.
  • 0

#12031
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

На сколько мне известно на тракер нету в инете. А в смысле определить где база? Ты другой транзюк хочешь впоять? Если такой же то впаяй как стоял да и все. Я так думаю. И раз сразу уже открыл его, сделай дополнительный радиатор сзади. Я так делал, можешь у 047 посмотреть. Кусок радиатора выпили и на термопасту присобачь.


Да не, не хачу такой транзюк, да и дорого он стоит очень, поставим в два раза меньше по мощности да и хватит на первое время чтобы хоть поговорить можно было ) Да там транзюк не понятный, роюсь по справочникам вот, не могу определить что у него и где...

Менжик поделись впечатлением какаво это слышать всех, а нет возможности ответить. :-)


Просто не неописуемое )))) Так и хочеться встрять в беседу и понимаешь, что не можешь ) Сапожник без сапог )))
  • 0

#12032
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Хай фсем!
Если вдрух в эфире мну услышите- не пугайтесь. Эт я у Кости рацейку забрал. :smoke: На днях вживлю ейо в пепелац. Позывной прежний.

Федь, у тя случайно живых подошв резиновых на Таиску нет? А то моя чота порвалась :-)
И это... Если у мну разрешение просрасрочилось год назад и поменялась рацея и машина... при получении нового это будет продление или полная перерегистрация с вытекающими? :)

Надо только подошву (то есть резинку закрывающую низ) или само магнитное основание с кабелем?

Если рация поменялась то надо выяснить было на нее разрешение или нет.Если было - значит она в АИСе зарегестрирована и разрешение на нее выдадут бесплатно. Если не было - то надо будет платить за регистрацию
  • 0

#12033
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Что за транзистор то? В инете должно быть.
  • 0

#12034
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Даа, ну сколько можно антенны ломать? Как не услышиш так все чет ломают... Действительно надо тогда с пружиной делать или мож проще магнитную купить?

Надо всем АТАСики120-е набрать... Т.к., купивший, будет беречь и лелеять антенно как свое ляльо!!!... :-)
  • 0

#12035
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...то есть резинку закрывающую низ

ога. ейо.
А как выяснить-то, была она в регистрации иль нет? Не новая, эт точно.
  • 0

#12036
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Резинка есть. Меняю на бутылку лимонада типа Буратина. Насчет рации - надо спросить у прошлого хозяина.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.07.2010, 14:32:30

  • 0

#12037
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что за транзистор то? В инете должно быть.


Не вспомню я Тимур хоть убей меня :-) ( Знаю что гламурно розового цвета и позолоченный на ножках и радиаторе :)
  • 0

#12038
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кста не кто в интернете не встречал схемы на тракера? Если кините в меня ссылкой, буду очень признателен)

А чего надо от схемы? Выходной каскад?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.07.2010, 14:35:00

  • 0

#12039
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А чего надо от схемы? Выходной каскад?


В выходном каскаде тока транзистор сгорел... Амлетудка не работает после переделки модуляции...
  • 0

#12040
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Резинка есть. Меняю на бутылку лимонада типа Буратина. Насчет рации - надо спросить у прошлого хозяина.

Верен пристрастиям? Родного Буратину на всякие колы не меняешь? :-)
Ок. Я у тебя её (резинку) заберу. Как только на четыре колеса приземлюсь.

надо спросить у прошлого хозяина.

То есть если она зарегистрирована была, этого достаточно? Никаких копий разрешений и прочих подтверждений этого не требуется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.