Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10281
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
если хочешь перекрыть всех реально - копай 2 метра. вниз арматурную решетку метр на метр. на нее сваркой шину чем толще тем лучше. потом решетку солью аралтуз. пачки 4-5. равномерно. потом прикопать назад. потом шину к массе радио и оплетке кабеля. это не стеб, это имхо, проверенно !! ))
  • 0

#10282
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
наши радисты ошибочно недооценивают влияние земли.. а ведь зря... бабок во дворе, конечно, тряханет от такого action )))
  • 0

#10283
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
a-unit, ну ты и приколист =) Лана, так и буду со всеми разговаривать =)))
  • 0

#10284
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
нет, именно поэтому антены на магните - не слышны. антенна должна иметь 2 вещи. если диполь - 2 плеча. если вертикал - то антенно + земля. конечно, зимой в силу гололеда трудно реализовать амбиции. но соль можно сыпануть на шифер, у нас чувак на работе сыпанул соль на крыльцо - прожгло до бетона мрамор.а грунт можно растопить костром, баллон зажечь да и все ))
  • 0

#10285
levsha-chelyabinsk

levsha-chelyabinsk
  • Гость
  • 14 сообщений

какой кратный 3.62 кабель, челябинск ? коаксиал не излучает, если он, конечно, не в составе НЕ-антенны )) мы попрощались с этой теорией уже давно. по оплетке гуляет точок. даже от вторично наведенный от случайно забытой пивной банки на крыше.для стационара- вертикала не важна высота противовесов, важно как по ним ток бежит )) скажи,Челябинск, а у Вас справки санэпидстанция дает ? у нас нет, тк тараканы стали пропадать, как сиби в середине 90-х открыли )) 73 !! ))

Простой пример(мы ведь про антенны на магнитном основании говорим?):
Приехал таксист- "фигня какая-то с рацией, на передачу жму- багажник открывается(стоит электрозамок).А еще сабвуфер гудеть начинает". Антенна на багажнике, машина форд-фокус, и как водится kl203.
Что, интересно, открывает соленоид, на Ваш взгляд? :(
А длина фидера неважна при прикручивании на массу авто оплетки кабеля с обоих концов (прибор Вам в помощь).

Сообщение отредактировал levsha-chelyabinsk: 16.01.2010, 21:00:35

  • 0

#10286
graycat

graycat
  • Гость
  • 21 сообщений
ребята с радиотерминалами, помогите.
попал в ДТП. 14 января в районе 16-16.30. Абая-Гагарина. может кто был в это время там, мож по рации кините сообщение, кто-то отзовется. в меня крутик въехал, если б не в стойку - кранты бы мне. спускался по Гагарина, спокойно тронулся на зеленый, машины по Абая стояли, а этот как летел, так и снес меня. у него пассажиры были, орали на него, как очумелые, на скорой уехали, слава богу, на своих ногах, я отрубился на несколько минут, еле в себя пришел. серебристая Тойота Калдина (моя) и темный Мерс (башка трещала, как в бреду был, даже цвет не могу сейчас вспомнить).
братцы, пожалуйста, подсобите... свидетели нужны. пишите или в тему или на мыло graycat-Buch@rambler.ru
  • 0

#10287
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
будем поспрошать, может кто и видел. Тему твою читал, был бы там мимо не проехал бы.
  • 0

#10288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



поставил и снял уже!
дома лежит хе хе
не устроило....
конеш когда музыку начинают гонять вообще меня бесит....
даже 6 летний ребенок не каждый так будет делать

Не устроило, в смысле качество или то что музыку гоняют?

качество звука не устроило

Ну укв не на порядок лучше. Всего лишь чуть-чуть. Гарантированного "супер качества" даже сотовые телефоны не дают.
  • 0

#10289
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
у сотовых как я понял зависит от загрузки "анетены" на которой ты сидиш
можно перезвонить и качество лучше становится

как я понял если загруз большой, то там увеличивается так говоря сжатие и качество хуже становится, даже если "антенна" разгрузилась пока разговариваешь качество не улучшается

по крайне мере из своего опыта сделал такой вывод, мож это и полный бред

незнаю на СиБи практически ниче не могу понять....
на укв все норм....
либо у меня на стока плохо со слухом.....

Сообщение отредактировал Dj-ponchic: 17.01.2010, 13:57:26

  • 0

#10290
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


какой кратный 3.62 кабель, челябинск ? коаксиал не излучает, если он, конечно, не в составе НЕ-антенны )) мы попрощались с этой теорией уже давно. по оплетке гуляет точок. даже от вторично наведенный от случайно забытой пивной банки на крыше.для стационара- вертикала не важна высота противовесов, важно как по ним ток бежит )) скажи,Челябинск, а у Вас справки санэпидстанция дает ? у нас нет, тк тараканы стали пропадать, как сиби в середине 90-х открыли )) 73 !! ))

Простой пример(мы ведь про антенны на магнитном основании говорим?):
Приехал таксист- "фигня какая-то с рацией, на передачу жму- багажник открывается(стоит электрозамок).А еще сабвуфер гудеть начинает". Антенна на багажнике, машина форд-фокус, и как водится kl203.
Что, интересно, открывает соленоид, на Ваш взгляд? :rotate:
А длина фидера неважна при прикручивании на массу авто оплетки кабеля с обоих концов (прибор Вам в помощь).


приветствую ! авто антенны на магните - это фикция маркетологов. кое-что, в этом случае, я с Вами солидарен, можно сделать кабелем типа настроенной линии. форду повезло, что с кл203 и магниткой у него не здохли полупроводники в борт сети ))) 73 , привет челябинским проходимцам ! ( от слова прохождение )) )
  • 0

#10291
levsha-chelyabinsk

levsha-chelyabinsk
  • Гость
  • 14 сообщений
Ой, Ваш попугай на 21,215 слышали! В нашу сторону идут проходы (шли, слава зиме сейчас нету в таком количестве) , но чего-то на наши ответы реакции мало. Всегда рады ответить помочь, но и вы не молчите,..
Кстати, у нас местный "главный"(самый популярный) провайдер на главных перекрестках видеокамеры поставил- так теперь у них в офисе очереди за копиями записей для гаи.
  • 0

#10292
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
hi- hi )) к-во наших камер, кажется, превысило ксв1.1 : камер легион, шумахеров еще больше )) проходы-спорадики - слышно. шурщим на 2-3 скачка на 5-ках.. )) а их пока - кот наплакал
  • 0

#10293
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
[/quote]
Простой пример(мы ведь про антенны на магнитном основании говорим?):
Приехал таксист- "фигня какая-то с рацией, на передачу жму- багажник открывается(стоит электрозамок).А еще сабвуфер гудеть начинает". Антенна на багажнике, машина форд-фокус, и как водится kl203.
Что, интересно, открывает соленоид, на Ваш взгляд? :p
А длина фидера неважна при прикручивании на массу авто оплетки кабеля с обоих концов (прибор Вам в помощь).
[/quote]
в далекие 90е был кирпич 250 и антенко президент 2 метра хоть и врезная но на бампере нивы заднем. тангентка давала цветомузыку по периметру и спонтанный завод стартера. практика радистам : долой магниты и металоокружение антенки))
  • 0

#10294
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да, заговорили про ниву =))))

У меня у самого Нива. Но усилок я использую в крайней необходимости. Только мне стоит с усилком включить на передачу, то сразу у меня все реле перестают работать =) Поворотники, стеклоочиститель, да и машина глохнет иногда =))

Хотя я подозреваю, что дело в том что питаю я усилок с раций с прикуривателя. На прикуриватель идут жидкие провода и возможно просто напросто напряги не хватает и вырубает все мне релешки...

Колечки тока нашел, но протестировать ещё не успел...

Сообщение отредактировал Менжик: 17.01.2010, 23:30:43

  • 0

#10295
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Усилитель жрет ток до 15 Ампер. Прикуриватель рассчитан максимум на 10Ампер. Так что есть реальный шанс Вам попалить нафиг проводку... Что усилитель, что рацию лучше запитывать от аккумулятора напрямую. А так выходная мощность у Вас вряд ли больше 50Ватт с усилителем.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.01.2010, 23:39:19

  • 0

#10296
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
FlipGolf, да спасибо. Просто не каждый день удается на одну и ту же машину садиться, поэтому у меня пока так, универсально(когда есть необходимость использовать усилок)... В личной машине (второй Ниве) прокинул кабель с акумма, но ещё не тестировал.
  • 0

#10297
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у сотовых как я понял зависит от загрузки "анетены" на которой ты сидиш
можно перезвонить и качество лучше становится

как я понял если загруз большой, то там увеличивается так говоря сжатие и качество хуже становится, даже если "антенна" разгрузилась пока разговариваешь качество не улучшается

по крайне мере из своего опыта сделал такой вывод, мож это и полный бред

незнаю на СиБи практически ниче не могу понять....
на укв все норм....
либо у меня на стока плохо со слухом.....

Видимо вам не понятно "бубнение".
Попробуй внешний динамик.
Рация какая? У них у разных разный звук.
  • 0

#10298
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
тракер у меня
есть динамик?
на пару дней поюзать?
  • 0

#10299
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Вчера была еще одна дороботка \тракера\, тОлько не модуляции, а его звука из динамика. В стандарте она звучит как из бочки. Результатом доволен. Спасибо за подсказку знакомому товарищу!
  • 0

#10300
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вчера была еще одна дороботка \тракера\, тОлько не модуляции, а его звука из динамика. В стандарте она звучит как из бочки. Результатом доволен. Спасибо за подсказку знакомому товарищу!

Колись куда дел убранную из Тракера бочку? Она там не просто так :laugh:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 18.01.2010, 12:33:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.