Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10321
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да, было бы прикольно! Как то мы с 002м на встречу сработали-ничья вышла. Ну а так мне кажется даже 5/8 повернешь противовесом в одну сторону, а в другой тебя уже хуже слышно. Надо учитывать весовые категории.:)

Сообщение отредактировал timur.ns: 18.01.2010, 16:38:33

  • 0

#10322
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Ну вообще считается что фиберглассовые антенны прочнее и долговеченее дюралюминиевых

Главное - чтобы этот тонюсенький проводок внутри фибергласса не сгорел от мощи... Именно поэтому, свыше 50 ватт в антенну, при выборе излучателя смотрим на его толщину. Тут ведь как? Так-же как и в амурных делах - чем толще - там кайфнее добнее и безопаснее работать.

нда... сравнения... Не а там вроде по характеристикам до 2КВатт можно в нее вдуть.
  • 0

#10323
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Антон когда твой Атас заработает и на какой командно-штабной машине?
  • 0

#10324
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Антон когда твой Атас заработает и на какой командно-штабной машине?


Скоро уже. Хотя, в такие морозы х.з. ....
:cry:

#10325
Mishan9

Mishan9
  • Гость
  • 4 сообщений
На стол можно поставить рацыю?
Или динамик от нее?
[/quote]

да можно и рацию и динамик
Я на него ставил буфер
думаю что рация поместиться
  • 0

#10326
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да, заговорили про ниву =))))

У меня у самого Нива. Но усилок я использую в крайней необходимости. Только мне стоит с усилком включить на передачу, то сразу у меня все реле перестают работать =) Поворотники, стеклоочиститель, да и машина глохнет иногда =))

Хотя я подозреваю, что дело в том что питаю я усилок с раций с прикуривателя. На прикуриватель идут жидкие провода и возможно просто напросто напряги не хватает и вырубает все мне релешки...

Колечки тока нашел, но протестировать ещё не успел...


антенку нужно на крышу. и врезать
  • 0

#10327
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Ну вообще считается что фиберглассовые антенны прочнее и долговеченее дюралюминиевых

Главное - чтобы этот тонюсенький проводок внутри фибергласса не сгорел от мощи... Именно поэтому, свыше 50 ватт в антенну, при выборе излучателя смотрим на его толщину. Тут ведь как? Так-же как и в амурных делах - чем толще - там кайфнее добнее и безопаснее работать.

у меня онво-антенно сгорело !!! давно !! куликовка !! вот мой выбор !!!
  • 0

#10328
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вчерась мои благие намерения по установке рацыии окончились неудачей. Был закуплен недецкий провод питания, сечением в 10 квадратов, и решено начать с его прокладки по телу пепелаца.
Ну вот только эту прокладку осушществить и успелось до вчерашнего дождя... :(
Зато все получилось на высоком идейно-художественном уровне и в срок! :cry:

ждем, машино терминатора должа соотвествовать антенко !!
  • 0

#10329
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

да, было бы прикольно! Как то мы с 002м на встречу сработали-ничья вышла. Ну а так мне кажется даже 5/8 повернешь противовесом в одну сторону, а в другой тебя уже хуже слышно. Надо учитывать весовые категории.:cry:

давай мерятцо ! у мене аупут по регламенту, зато противовесы резонируют. очем, впрочем, я говорил с челябинским левшой. в противовес ставишь детектор и гоняешь его длину по максимуму тока ( ноу хау # 1)
  • 0

#10330
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
если кто-нить когда нить видел киловатные усилители : скажите орen and honest. как они выглядят !! ?? эвона киловатт 220 вольт уже за 11 таньга зашкалил !!! что делать люди добрыя ???
  • 0

#10331
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Антон когда твой Атас заработает и на какой командно-штабной машине?


Скоро уже. Хотя, в такие морозы х.з. ....
:cry:

по ходу видал 2 машинки un и одну red cross who с антенками на передке сегодня и вчера в буран. ток катушко торчит ! это Вам не в Гваделупе моторчек настраивать ! казахстанский климат суров !! шуйдо, заливай вд40 !! ))
  • 0

#10332
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
седня никого из радистов не видал..зато ооновские машины с кв антенками туда сюда туда сюда. неужели сайран в связи спогод условьями сорвется ?????
  • 0

#10333
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
все )))
принимайте в ряды )) я разрешение получил )))
  • 0

#10334
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

все )))
принимайте в ряды )) я разрешение получил )))

Пряздрявляю.
Ждем в эфире
  • 0

#10335
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


все )))
принимайте в ряды )) я разрешение получил )))

Пряздрявляю.
Ждем в эфире

завтра буду ))
сегодня все установлю ))
  • 0

#10336
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



какой кратный 3.62 кабель, челябинск ? коаксиал не излучает, если он, конечно, не в составе НЕ-антенны )) мы попрощались с этой теорией уже давно. по оплетке гуляет точок. даже от вторично наведенный от случайно забытой пивной банки на крыше.для стационара- вертикала не важна высота противовесов, важно как по ним ток бежит )) скажи,Челябинск, а у Вас справки санэпидстанция дает ? у нас нет, тк тараканы стали пропадать, как сиби в середине 90-х открыли )) 73 !! ))

Простой пример(мы ведь про антенны на магнитном основании говорим?):
Приехал таксист- "фигня какая-то с рацией, на передачу жму- багажник открывается(стоит электрозамок).А еще сабвуфер гудеть начинает". Антенна на багажнике, машина форд-фокус, и как водится kl203.
Что, интересно, открывает соленоид, на Ваш взгляд? :)
А длина фидера неважна при прикручивании на массу авто оплетки кабеля с обоих концов (прибор Вам в помощь).


приветствую ! авто антенны на магните - это фикция маркетологов. кое-что, в этом случае, я с Вами солидарен, можно сделать кабелем типа настроенной линии. форду повезло, что с кл203 и магниткой у него не здохли полупроводники в борт сети ))) 73 , привет челябинским проходимцам ! ( от слова прохождение )) )

Народ вы я чегой то недопонял... вы хотите сказать что мои 200-250 ватт нельзя через магнитку на волю выпускать?
Думаете свой борт комп попалю?
при передаче только обороты падают на сотню...
вроде кирпичик не греется..
  • 0

#10337
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

седня никого из радистов не видал..зато ооновские машины с кв антенками туда сюда туда сюда. неужели сайран в связи спогод условьями сорвется ?????


Наоборот не протолкнуться будет :)
  • 0

#10338
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Киньте пожалуйста к кого есть схемку усилка на ГУ-29. Ато в нэте нормального ничего нет.

Сообщение отредактировал timur.ns: 19.01.2010, 14:35:00

  • 0

#10339
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Народ вы я чегой то недопонял... вы хотите сказать что мои 200-250 ватт нельзя через магнитку на волю выпускать?
Думаете свой борт комп попалю?
при передаче только обороты падают на сотню...
вроде кирпичик не греется..


Конечно! При магнитке половина мощи обратно по оплетке на станцию ломиццо. Магнитко - это так. Тут диполь нормальный нужно!

#10340
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Народ вы я чегой то недопонял... вы хотите сказать что мои 200-250 ватт нельзя через магнитку на волю выпускать?
Думаете свой борт комп попалю?
при передаче только обороты падают на сотню...
вроде кирпичик не греется..


Конечно! При магнитке половина мощи обратно по оплетке на станцию ломиццо. Магнитко - это так. Тут диполь нормальный нужно!


Тоесть КСВ и КБВ у меня всегда!!! будут не в порядке? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.