Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10241
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
я поддерживаю вариант!
давайте в воск?
мож твой знакомый предварительно договорится с ними?
  • 0

#10242
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Если получиться устроить на УКВ типа ЦТ канала, я всеми руками ЗА!!! Но боюсь что не получиться это сделать.
  • 0

#10243
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
почему не получится?

Федр а че мож для начала дома поставить этот репитер, чисто для теста?!
  • 0

#10244
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
конеш не за месяц народу соберется куча, но я думаю и на СиБи прилично времени прошло... чтоб стока народу было
но возможно на УКВ дажебыстрее!!
т.к УКВ у многих есть
  • 0

#10245
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

конеш не за месяц народу соберется куча, но я думаю и на СиБи прилично времени прошло... чтоб стока народу было
но возможно на УКВ дажебыстрее!!
т.к УКВ у многих есть

Походу диджей Пончик
креативный малый,
Давайте покажем себе и россиянам :eek: какие мы продвинутые..и сделаем общественное авто укв-общение.
  • 0

#10246
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
можно просто Понч если что....!
  • 0

#10247
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Народу реально до черта работает на LPD и FRS. Там всего 69+14 каналов. Будем мешать друг другу даже если закроемся тоном.

Федор, история одна. Как то нужно было прошить потаскушки. Сижу значит прошиваю, ну думаю надо тоны прошить, обычно на сколько знаю большинство прошивают 88.5 примерно, ну или там рядышком где нибуть, а я думаю дайка подальше куда нибуть чтоб никто не мешал. Ну значит прошил, включаю-тишина в эфире. Думаю во как классно. Сижу дальше прошиваю другой канал, тут на первом мужик какой то на казахском чет заговорил. Я думаю дайка другой тон, а там опять таже история. Вот так вот было у меня.
  • 0

#10248
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
типа на двух тонах на одной частоте сидели?
  • 0

#10249
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
как сказал shueido

Немного неправильно. Тут (на укв) нужно действовать методом вытеснения. На горке кроссбенд с СБ и моща (до 2 ватт. И какой нибудь канал в диап. ЛПД. ассигновать по полной. Строители и охранники сами оттуда убегут.
Что насчет этики - на укв матерятся хуже сапожников некоторые деятели, далекие от эфира. И ничего. Так, что наш флуд им за счастье будет.

так что я поддерживаю..!
  • 0

#10250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


конеш не за месяц народу соберется куча, но я думаю и на СиБи прилично времени прошло... чтоб стока народу было
но возможно на УКВ дажебыстрее!!
т.к УКВ у многих есть

Походу диджей Пончик
креативный малый,
Давайте покажем себе и россиянам :eek: какие мы продвинутые..и сделаем общественное авто укв-общение.

Да реально креативный :D)
Пончик ты для начала сибишку поставь себе, послушай-пообщайся счас некоторые ВЫКЛЮЧАЮТ рации из-за "очень умных" которые музыку гоняют, матерятся, всякие хреновинки пукают в эфир.
  • 0

#10251
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
поставил и снял уже!
дома лежит хе хе
не устроило....
конеш когда музыку начинают гонять вообще меня бесит....
даже 6 летний ребенок не каждый так будет делать
  • 0

#10252
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

я поддерживаю вариант!
давайте в воск?
мож твой знакомый предварительно договорится с ними?

Бли, малость не получилось. Тас сча стоит установка уже радиолюбителей. И МЧС ругаеться =)

Сча попробуем немного другой вариант, если что соопщу
  • 0

#10253
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ну ок
мож у кого дача есть в горах
  • 0

#10254
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ну ок
мож у кого дача есть в горах

Дачи к сожелению у кого есть, у тех не просматриваеться город...

А так с Никитосом надо обсудить установку антенны и оборудования на чимбулаке =) Сойдет же?
  • 0

#10255
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
вариант
  • 0

#10256
levsha-chelyabinsk

levsha-chelyabinsk
  • Гость
  • 14 сообщений
В Екате стоит такой кроссбэнд-репитр, у них 27,215 на си-би пересекается в обе стороны с ЛПД НА 21КАНАЛЕ В 21ТОНе, вроде не жалуются. В общем говорят, что удобно:друг-друга подвозят попутно(когда пешие) и про доблесных "рыцарей дорог" в засадах сообщают...
  • 0

#10257
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
у кого там кросбэнд завалялся?
давайте ко мне на крышу поставим?
  • 0

#10258
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
LPD (Low Power Device) - диапазон частот для любительской радиосвязи.
В большинстве стран мира разрешен к безлицензионному использованию с некоторыми оговорками, как правило, с ограничением мощности передатчика. В некоторых штатах США при этом нельзя передавать голосовые данные.
В России применение раций диапазона LPD разрешается при мощности передатчика не более 10 мВт. На практике многие выпускаемые рации имеют мощность до 5-7 Вт, формально процедура их регистрации и сертификации обходится переключением их в маломощный совместимый режим с ограничением 10 мВт.
В диапазоне LPD по причине его разрешенности работают многие устройства, такие как радиопульты для открывания дверей гаражей, автомобильные радиосигнализации.
А у нас напомните пожалуйста как осуществляется регистрация и выдача разрешений на эту частоту и с какой мощностью.
  • 0

#10259
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А у нас напомните пожалуйста как осуществляется регистрация и выдача разрешений на эту частоту и с какой мощностью.


Тима, не забывай золотое правило радиообмена - никому не мешать! И тогда хоть киловаттом выходи. :bored:

#10260
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А у нас напомните пожалуйста как осуществляется регистрация и выдача разрешений на эту частоту и с какой мощностью.


Тима, не забывай золотое правило радиообмена - никому не мешать! И тогда хоть киловаттом выходи. :bored:

привет Антон! Разве ты не знаешь наш народ? Хоть не будешь мешать все равно найдется человек которому надоедает слушать переговоры и он начинает... Вчера с 002 прикалывались он говорит надо генератор собрать и кГц 2, так, на недельку включить.:D все охранники и строители убегут от туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.