Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9981
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

зачем после? Сделайте себе подарок именно на новый год! Ведь нет ничего лучшего получать подарки! :idea:


Крызис, Деньга будут на рацию только в середине Января :laugh: А так бы с удовольствием =)

Сообщение отредактировал olegzzzz: 11.12.2009, 15:49:51

  • 0

#9982
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Кручу, верчу иногда другие диапазоны и вы знаете я убеждаюсь что большинство общение происходит на СИ-БИ.


Ошибко.
Тима, натяни - не поленись, нет не "палатку",
простенький дипольчик на 20-ку -
верное дело -
удивишься до предела! :laugh:

165 это ты? Чет это с тобой стало? Ник поменял, посты поубавились? Антон ну на 5/8х я то же должен ченибуть принять?
  • 0

#9983
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

165 это ты? Чет это с тобой стало? Ник поменял, посты поубавились? Антон ну на 5/8х я то же должен ченибуть принять?


Тот забанили.
Пока некогда. На 5/8 конечно можно... Но.

#9984
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А у меня диплом был на тему "Разработка прибора для проверки авиационной радиостанции Баклан 20 в полевых условиях"
Автоматический прибор который снимает все параметры радиостанции и выдает иправна или нет станция, сам проектировал тока время не хватило воплотить его в жизнь.
Кому требуется преобрести станции http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1667
  • 0

#9985
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На 20 Мгц всё забито, весь мир там сидит! Можно пойти в АРЛ и послушать, покрутить ручки и выйти в эфир с коллективной станции. Общения хоть отбавляй, но нужен позывной и лицензия.
  • 0

#9986
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
17 декабря 2009 года Алматинский городской спортивно-технический клуб республиканского общественного объединения «Отан» и Алматинская Радиолюбительская Лига проводит УКВ соревнования, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан.
Время проведения соревнований: с 21.00 до 21.45 17 декабря 2009 г на диапазоне 144МГЦ и с 22.00. до 22.20 часов Алматинского времени 17декабря 2009 г на диапазоне 430 МГЦ.
Полная информация лежит на сайте Алматинской радиолюбительской лиги: http://www.qrz.kz/in...-27-40#comments
Просьба модераторам ЦТ
Если возможно, подвесьте данное сообщение до 17-го числа сверху на станицах данной ветки, чтобы народ знал о соревнованиях и принял в них участие, т.к. на данную ветку посещают радиолюбители Алматы и области, не все знают данную новость

  • 0

#9987
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Напомните пожалуйста, как увиличить провод на антенну! Что и как там рано расчитать??? И не подскажете, где этот самый провод можно приобрести: Тастак, Магазин на Сейфулина_абая или же есть еще м места? С Уважением!

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 11.12.2009, 21:51:53

  • 0

#9988
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Кручу, верчу иногда другие диапазоны и вы знаете я убеждаюсь что большинство общение происходит на СИ-БИ. В данное время. Это мое мнение, могу ошибаться. На том же УКВ, все намного по другому, свои правила, можно так сказать "строевой порядок". Конечно так и должно быть. Да и там так сказать "деды" чтоли если можно так выразится. Все таки не зря называется СИ-БИ-гражданская связь. Да и на КВ чет тишина пока. Или будут прохождения и тогда все загремит...


шуейдо прав. красивый частотный план
но на нем никого нет. все сидят тут 6.660
диапазон мата беспредела и уголовщины
у нас есть - где и у кого поучиться !! тяни диполь 40 метров и включай радио после полуночи ! йо !
  • 0

#9989
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Напомните пожалуйста, как увиличить провод на антенну! Что и как там рано расчитать??? И не подскажете, где этот самый провод можно приобрести: Тастак, Магазин на Сейфулина_абая или же есть еще м места? С Уважением!

я точно не знаю, мож Федор еще поправит, но помойму здесь можно почитать http://cbradio.kz/in...n...2&Itemid=37 и здесь http://cbradio.kz/in...n...9&Itemid=37 а провод можно везде в принципе купить, но все зависит от качества, как то покупал на Абая Сейфулина, честно говоря не очень был.
  • 0

#9990
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Кручу, верчу иногда другие диапазоны и вы знаете я убеждаюсь что большинство общение происходит на СИ-БИ. В данное время. Это мое мнение, могу ошибаться. На том же УКВ, все намного по другому, свои правила, можно так сказать "строевой порядок". Конечно так и должно быть. Да и там так сказать "деды" чтоли если можно так выразится. Все таки не зря называется СИ-БИ-гражданская связь. Да и на КВ чет тишина пока. Или будут прохождения и тогда все загремит...


шуейдо прав. красивый частотный план
но на нем никого нет. все сидят тут 6.660
диапазон мата беспредела и уголовщины
у нас есть - где и у кого поучиться !! тяни диполь 40 метров и включай радио после полуночи ! йо !

Привет Жумабай давно не слышал! Щас только пришел с 14МГц и т.д. убедился, спасибо!
  • 0

#9991
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



шуейдо прав. красивый частотный план
но на нем никого нет. все сидят тут 6.660

Блин действительно красивый! Скачал.
  • 0

#9992
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


она, если отключить - разобранная в кармане несется. и,говорят, может как холодное оружье использоваться !

a-unit я вас уже спрашивал про куликовки.
Надо реально смотреть на вещи, если под алматой нету кладбища списанных танков, то говорить о куликовке БЕССМЫСЛЕНО!!
Они не продаются!!! Найти их НЕВОЗМОЖНО!!
Когда найдете магазин где они продаются, тогда я вас внимательно выслушаю.
К тому же куликовка ТАК ЖЕ будеть долбать по фонарям в подземном паркинге. А я говорю ЧТО можно сделать чтоб не ДОЛБАТЬ!

что -ж Вы так кричите, коллега ?
куликовок полно на qrz.kz -
но есть альтернатива Изображение в кино про штирлица было на машинке, которая пеленговала радистку. продается магнитная рамко от mfj можно самому сделать если обручь отобрать во дворе у детворы или сменять на легу
  • 0

#9993
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

но на нем никого нет. все сидят тут 6.660
диапазон мата беспредела и уголовщины
у нас есть - где и у кого поучиться !! тяни диполь 40 метров и включай радио после полуночи ! йо !

На 6660 кГц помню такие концерты слушал по вечерам в 2002-2004 годах, просто полный п..... :D
Юмористические программы по ТВ отдыхают. На этой частоте собирается такой контингент, что просто диву даешься :D Каких только словесных оборотов там не услышишь. Особенно зажигает Мишка из Горно-Алтайска позывной "Зоотехник". у него врожденная неприязнь к другому участнику этих баталий "конструктору".
Также в зависимости от прохождения на КВ данная компания дизелит на частоте 2920 кГц. На первой и второй частоте модуляция однополосная - верхняя боковая полоса USB.
  • 0

#9994
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Чет тишина на 6,660... или в определенное время...
  • 0

#9995
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
в 02-04 и на 27.200 были личности. вовчик одеколон - человек харизматичный на радио, в быту скромный и интеллигентный, консолидировал русскую семантику, умело конструируя диалоги по доработкам президента горбачева и антенн от веревки до стеков до опускания сиби-планктона, которое и тогда робко пыталось учить жизни на свободном диапазоне - гражжанском во веки веков, аминь
  • 0

#9996
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ты 6-ки слушай на верхней боковой, после 24 гдет. антенку срезонируй. основная масса операторов с росии украины сибири - сибишная пять 8-х без полосового фильтра на входе не выловит этот бенефис
  • 0

#9997
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на самом деле, судя по откровениям на радиосканере, большее количество афторов 6-ок - хэмы, уставшие от занудства двадцатки-сороковки
  • 0

#9998
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
куча мп3 с шестерок есть - убил фавориты - щас поищу
  • 0

#9999
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ну что-ж, друзья. у кого нет приемника - слушаем и думаем. хотим ли мы быть занудами или позитивно ориентированными людьми на гражданском диапазоне. я думаю, занудам надо позывной хэм и на 2-ку шлифовать радиобмен
http://loxov.ucoz.ru/load/
  • 0

#10000
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

ты 6-ки слушай на верхней боковой, после 24 гдет. антенку срезонируй. основная масса операторов с росии украины сибири - сибишная пять 8-х без полосового фильтра на входе не выловит этот бенефис

Да, принято. На верхней боковой и слушал. Мож и действительно не выловит моя 5/8х. Посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.