Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9941
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
И еще - Ваши Вокстелы работают на частоте 446МГц, на которой можно работать в России. В Казахстане работа на этой частоте не разрешена.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2009, 10:01:11

  • 0

#9942
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

И еще - Ваши Вокстелы работают на частоте 446МГц, на которой можно рабоатть в России. В Казахстане рабоат на этой частоте не разрешена.


То есть получается использование Моих раций может караться чем то? А рацию в машину хочу поставить для использования в городе, хотя за городом тоже отлично было бы =)
  • 0

#9943
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


И еще - Ваши Вокстелы работают на частоте 446МГц, на которой можно рабоатть в России. В Казахстане рабоат на этой частоте не разрешена.


То есть получается использование Моих раций может караться чем то? А рацию в машину хочу поставить для использования в городе, хотя за городом тоже отлично было бы =)

Теоретически - да, изъятием и штрафом в 5 МРП. Практически - я таких случаев не знаю, разве что когда браконьеров ловят с рациями

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2009, 10:17:29

  • 0

#9944
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


И еще - Ваши Вокстелы работают на частоте 446МГц, на которой можно рабоатть в России. В Казахстане рабоат на этой частоте не разрешена.


То есть получается использование Моих раций может караться чем то? А рацию в машину хочу поставить для использования в городе, хотя за городом тоже отлично было бы =)

Если будете пользовать в городе, рекомендую брать Yosan 600 или Trucker - в них есть автоматический шумоподавитель (не надо постоянно крутить ручку чтоыб подстраиваться под изменяющийся уровень помех в городе) плюс память на несколько каналов (в городе несколько активных каналов, удобнее между ними "прыгать" )
  • 0

#9945
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Если будете пользовать в городе, рекомендую брать Yosan 600 или Trucker - в них есть автоматический шумоподавитель (не надо постоянно крутить ручку чтоыб подстраиваться под изменяющийся уровень помех в городе) плюс память на несколько каналов (в городе несколько активных каналов, удобнее между ними "прыгать" )


Спасибо большое, за инфу, ознакомлюсь... И я так понимаю эти станции можно здесь взять или их нада заказывать?
  • 0

#9946
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Спасибо большое, за инфу, ознакомлюсь... И я так понимаю эти станции можно здесь взять или их нада заказывать?


Они есть в наличии. Для Цтшников - есть скидки. Если интересно - велкам в личку.
  • 0

#9947
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Про антеннку не забудьте...
  • 0

#9948
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
И про разрешение.:smoke:
  • 0

#9949
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

И про разрешение.:smoke:


так так так, разрешение? в смысле на любую станцию ещё и разрешение нада пробить?
  • 0

#9950
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


И про разрешение.:smoke:


так так так, разрешение? в смысле на любую станцию ещё и разрешение нада пробить?

Ничего пробивать не надо, надо просто пойти и сделать себе разрешение на эксплуатацию рации.
Вот так.
Стоит 5МРП разовый платеж, потом ежегодно продление бесплатно
  • 0

#9951
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Зато потом без проблем кататься будете.
  • 0

#9952
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да, помню первые мои рации были типа ваших Voxtel MR850, но только моторола назывались. Ходил, смотрел на них, потом все таки купил получив зарплату. Отдал практически все. Тогда только устроился на работу. Счастью не было предела! С горы прикалывался с крановщиками на башенных кранах, строители запаривали со своими вира и майна. Потом счастье потихоньку уходило с тем что начинаешь засматриваться на другие аппараты. Как наркотик! Интересно вспоминать.
  • 0

#9953
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати помойму эта тема и начиналась как раз с этих моторол, ребята пытались по городу с них общаться. Нука Федор вспомни! :smoke:
  • 0

#9954
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кстати помойму эта тема и начиналась как раз с этих моторол, ребята пытались по городу с них общаться. Нука Федор вспомни! :smoke:

Было :-) Тогда только только появлялись 0,5 ваттные станции, те у кого были 1-ваттные, считали что это круто :kiss: все равно больше 500-700 метров в городе не пробивали.
Растем и это безумно приятно :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2009, 11:38:14

  • 0

#9955
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Злостный пятничный ОФФ. ДАЕШЬ 500-ую страницу в этой теме!!!
  • 0

#9956
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Извиняюсь конечно, чет нашли на меня воспоминания. Само че приколько вспоминать, так это как я защищал свой диплом на тему "передатчик радиостанции Кактус-М". Я ее даже в глаза не видел. А когда увидел, кстати недавно, то ужаснулся. Вот что техника творит!
  • 0

#9957
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал timur.ns: 11.12.2009, 11:46:05

  • 0

#9958
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ааааа, у меня тема диплоам была модернизаци лабортаторного стенда АМ радиопримника :smoke: Где то нете валяется даже диплом, щас найду и тут выложу. И все по теме будет!
  • 0

#9959
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
От он мой дипломчик!!!!!
Клянусь всеми антеннами, писал сам :smoke: и стенд реально модернизировал.
Йех, студенческие годы.... Сколько Таласа выпили жесть :-)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.12.2009, 11:49:57

  • 0

#9960
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Блин обязательно дома посмотрю. С сотки пишу. Интересно даже стало что за стенд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.