Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9921
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вот я и хочу понять- в чём отличия!!!!!!!!
  • 0

#9922
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


при зажатой дверью антенной, стоит бояться, как бы она не выскочила.

Там получается чуть наискосок зажимает.
Если бы строго вертикалько была зажата может и высколила бы.
Хотя хз пробовать надобно :rolleyes:)

не отчаивайтесь !! вот она - антенко им куликова !! вот как его изобрели :

"Во время войны России (тогда еще Советского союза) и Финляндии, советские войска несли крупные потери. Войска не имели хороших средств связи, плохо управлялись. Особенно плохой была связь на танках, да еще боевые действия шли в лесистой местности и сучья деревьев напрочь срезали танковые радиоантенны. И однажды, утопив целую танковую дивизию в болотах, горе-командиры вынуждены были доложить об этом Сталину.

Разбираясь в причинах, Сталин пригласил к себе конструктора танковых систем связи по фамилии Куликов. Сталин: Товарищ Куликов очень плохо обстоят дела с системами танковой связи в действующей армии. Что собираетесь предпринять? Куликов: Товарищ Сталин, нам известны эти факты, ведем научные и опытно-конструкторские работы, создаем и испытываем новые образцы, думаю, через полгода проблема будет решена! Сталин: Какие полгода? Три дня Вам и доложите об исполнении.

Куликов заехал в конструкторское бюро, организовал круглосуточную работу всех специалистов, сам взял необходимую документацию и начал работать дома, над эскизами новых танковых антенн. Но что бы не делали, на испытаниях в лесном полигоне, антенны продолжали срезаться сучьями. Связь исчезала, управляемость терялась. Пошли третьи сутки, непрерывной работы, третьи сутки натянутых до предела нервов. Куликов, видя что ничего не получается и предвидя неминуемый арест, уже попросил жену подготовить узелок с вещами… И окидывая прощальным взглядом родных, увидел как ребенок, играя, тянет паровозик, сделанный детскими руками, из нанизанных на нитку, пустых катушек (шпулек) из под ниток!!! В мозгу как молния, вот оно! Тут же эскиз, мгновенно изготовили и испытали простой образец антенны. Он состоял из металлического троса с нанизанными на него металлическими шпульками. Результат превзошел все ожидания!!!

При заслушивании доклада, Сталин, добродушно усмехаясь, сказал: ведь можете если захотите!!! Так родилась известная на весь мир антенна Куликова, и не менее известная фраза: а ведь можете, если захотите"
это антенко щас используют пендосы в ираке !! и наши войска !вот она красавица !!
Изображение
это сделано в СССР !! у меня есть такая !! ток без крепления но можно просто врезать в кузов !!
Изображение
куликовка !!
меняю на трак от гусеницы танка ! или фары от танка !!
  • 0

#9923
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
она, если отключить - разобранная в кармане несется. и,говорят, может как холодное оружье использоваться !
  • 0

#9924
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
во как !Хамид сощурил глаза и отвернул голову от лучей, проникавших в окно.
- Я пришел сюда, Хамид, выполнить приказ. И я знаю, что колонна пройдет.
- Ты не знаешь самого главного русский. Время здесь остановилось, - афганец пристально посмотрел в глаза майору. - Навсегда!
Не было никакой дуэли, глаза в глаза, каждый понял сказанное по-своему. Каждый из присутствующих в комнате был воином. Воином своего народа.
- Кузнецов, связь.
Боец стоявший у окна разжал пальцы, зажимавшие согнутую в дугу антенну. Куликовка резко распрямилась к потолку. Щелкнул парой тумблеров на корпусе станции и тихой скороговоркой обозначил свое присутствие в эфире, затем подсоединил к радиостанции телефонную трубку и передал ее майору.
- Полсотни первый, я Пион-66... Ниточка прошла перевал... Конец связи.
Командир бросил трубку обратно бойцу.
- Вызывай вертушки, Леша.
На обеих окраинах кишлака одновременно застучали пулеметы. Им начал вторить с глухим уханьем спрятанный в доме на склоне АГС.
http://artofwar.ru/b...text_0050.shtml
  • 0

#9925
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Аср ищи трак от танка.:rolleyes:
  • 0

#9926
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Жумабай не проще от бульдозера найти?
  • 0

#9927
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да признаться, и сам не знаю... Просто есть желание, а знаний 0 (опыта 0,001 :rolleyes:)

Тогда возмите самый простой комплект Йосан 300 + антеннка на магните, послушайте эфир, пообщайтесь в городе, на природе, потом решите в какую строну идти дальше.
  • 0

#9928
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Бери СВ диапазон, не прогадаешь, я Федора взял, в четверг мне ее установят, а завтра поеду разрешение оформлять :rolleyes:

Ну кстати спасибо за покупку и было очень приятно познакомиться. Может быть Вам взять позывной Адвокат?
  • 0

#9929
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

она, если отключить - разобранная в кармане несется. и,говорят, может как холодное оружье использоваться !

Советую выложить на сайтах сибирадио.кз и форум.драгрейсинг.кз вразделе офф рода клуб Проходимец. Джиперы любят такие штуки :rolleyes: и ездят практически на танках.
  • 0

#9930
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вот я и хочу понять- в чём отличия!!!!!!!!

отличия в чем? В связи? Во всем! Тут и отличия самих радиостанций, отличия распространения радиоволн, отличия и разные разновидности антенн, отличия характеристик самих антенн и радиостанций, сколько вам еще перечислить? Сначало нужно определится для чего вам это нужно? Мож вы просто послушать хотите? Так купите себе просто приемник. Хотите пообщатся с кем то, так определитесь с кем именно хотите и на каком растоянии и законно или не законно.
  • 0

#9931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

она, если отключить - разобранная в кармане несется. и,говорят, может как холодное оружье использоваться !

a-unit я вас уже спрашивал про куликовки.
Надо реально смотреть на вещи, если под алматой нету кладбища списанных танков, то говорить о куликовке БЕССМЫСЛЕНО!!
Они не продаются!!! Найти их НЕВОЗМОЖНО!!
Когда найдете магазин где они продаются, тогда я вас внимательно выслушаю.
К тому же куликовка ТАК ЖЕ будеть долбать по фонарям в подземном паркинге. А я говорю ЧТО можно сделать чтоб не ДОЛБАТЬ!

Сообщение отредактировал asr: 09.12.2009, 10:23:58

  • 0

#9932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот я и хочу понять- в чём отличия!!!!!!!!

отличия в чем? В связи? Во всем! Тут и отличия самих радиостанций, отличия распространения радиоволн, отличия и разные разновидности антенн, отличия характеристик самих антенн и радиостанций, сколько вам еще перечислить? Сначало нужно определится для чего вам это нужно? Мож вы просто послушать хотите? Так купите себе просто приемник. Хотите пообщатся с кем то, так определитесь с кем именно хотите и на каком растоянии и законно или не законно.

Самое главное отличие ДЛЯ чего вы собираетесь использовать рацию
- Работать - как мвд, гаи, спасатели, таксисты ... и т.д.
- Радиолюбительсвом - у них главная цель связатся как можно дальше, и как можно с большим кол-вом людей
- Или пообщатся с такими же как вы автолюбителями, по возможности оказывая помошь, получая помощь, сообщать дорожку и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 09.12.2009, 10:24:46

  • 0

#9933
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Как то же показывали здесь маленькие антенны, тоже на магните. С "крысиный хвост". Федор должен знать...
  • 0

#9934
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
У меня ранее стояла мелкая антенка, работала!
  • 0

#9935
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У меня ранее стояла мелкая антенка, работала!

РАботать то она будет, вопрос в том как она будет работать. Желательно в % от дальности, при работе с нормальной антенной.
  • 0

#9936
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет приобрёл себе 2е маленькие рации "Voxtel MR850" (дальность действия до 6км) Вот у меня такой вопросик к Знатокам :smoke: Могу ли я с этими рациями выйти к Вам в Эфир и если да то какая у Вас чистота?
  • 0

#9937
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Всем привет приобрёл себе 2е маленькие рации "Voxtel MR850" (дальность действия до 6км) Вот у меня такой вопросик к Знатокам :smoke: Могу ли я с этими рациями выйти к Вам в Эфир и если да то какая у Вас чистота?

нет не сможите, работают они у вас совсем в другом диапазоне-446МГц. Мощность 0.5ватт.

Сообщение отредактировал timur.ns: 11.12.2009, 09:16:44

  • 0

#9938
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Там наверно только строителей каких нибуть слышно и охранников. Я так думаю.
  • 0

#9939
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

нет не сможите, работают они у вас совсем в другом диапазоне-446МГц. Мощность 0.5ватт.


А какой диапозон у Вас и что можете посоветовать тогда мне для установки в Авто!?
  • 0

#9940
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


нет не сможите, работают они у вас совсем в другом диапазоне-446МГц. Мощность 0.5ватт.


А какой диапозон у Вас и что можете посоветовать тогда мне для установки в Авто!?

Диапазон 27МГц. Выбор зависит от того, как Вы планируете использовать рацию - редко? часто? В городе? за городом? Как часто и как далеко Вы выезжаете за город?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.