Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#901
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а теперича и я радыстом заделалси!!!!!и Камр...УРА ТОВАРИЩЧИ!!!
  • 0

#902
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вечром я покупаю Yosan 2204. Буду с вами :smoke:
  • 0

#903
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вечром я  покупаю Yosan 2204.  Буду с вами :smoke:

Ждем в эфире.
  • 0

#904
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Мужики дайте на тест, коли такая батва и уже народа много буду подключатся :smoke:
  • 0

#905
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мужики дайте на тест, коли такая батва и уже народа много буду подключатся :smoke:

Узбек, Владич вернул тестовую рацию, обещал завести антену, если ФлипГольф не возражает, рацию получишь.
  • 0

#906
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мужики дайте на тест, коли такая батва и уже народа много буду подключатся :smoke:

Узбек, Владич вернул тестовую рацию, обещал завести антену, если ФлипГольф не возражает, рацию получишь.


Моя не возражает, а всякчески поддерживает!!!
  • 0

#907
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
[quote name='FlipGolf' date='15.05.2005, 15:58'][quote name='ArManI' date='14.05.2005, 10:45']Интересно, сколько ЦТшников уже со связью?![/QUOTE]

ASR
Водка
Wild cat
Бездельник
Sunny
Шайнек
ЗАЗ Дайвер (временно отсутсвует ввиду поломки машины)
UN8
Shhhadow (временно отсутсвует ввиду продажи машины)
Axe
Profy
SSE2
ВернаЯ жена
Pastime
Xnet с другом
Я
Camr (пользуется рацией Shhhadow)
  • 0

#908
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Мужики дайте на тест, коли такая батва и уже народа много буду подключатся :)

Узбек, Владич вернул тестовую рацию, обещал завести антену, если ФлипГольф не возражает, рацию получишь.


Моя не возражает, а всякчески поддерживает!!!

Када можно взять? :smoke:
  • 0

#909
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Када можно взять?  :smoke:

Владич сказал, в течении дня подвезет антену, я думаю вечером можно будет забрать. Если раньше успеет, то сообщу дополнительно. Только будь другом заедь на Тулпар, возми переходник в прикуриватель втыкать. А то у меня два было, уже закончились. :)
  • 0

#910
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Camr (пользуется рацией Shhhadow)


Camr пользуется со вчерашнего дня собственной рацией :) Они вместе с Черным отобрали у меня оба Maycom-а :smoke:
  • 0

#911
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Када можно взять?   :)

Владич сказал, в течении дня подвезет антену, я думаю вечером можно будет забрать. Если раньше успеет, то сообщу дополнительно. Только будь другом заедь на Тулпар, возми переходник в прикуриватель втыкать. А то у меня два было, уже закончились. ;)

А какой именно???? :smoke: Немогу я этой теме об этом найти :D
  • 0

#912
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Када можно взять?   :)

Владич сказал, в течении дня подвезет антену, я думаю вечером можно будет забрать. Если раньше успеет, то сообщу дополнительно. Только будь другом заедь на Тулпар, возми переходник в прикуриватель втыкать. А то у меня два было, уже закончились. ;)

А какой именно???? :smoke: Немогу я этой теме об этом найти :D

Для подключения разной ерунды через прикуриватель, желательно разборный а остальное не важно. Такие есть по 100 тенге.
  • 0

#913
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Camr (пользуется рацией Shhhadow)


Camr пользуется со вчерашнего дня собственной рацией ;) Они вместе с Черным отобрали у меня оба Maycom-а :)


А как же я :smoke:
  • 0

#914
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А как же я  :smoke:

FlipGolf а что Лита без рации осталась?
  • 0

#915
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Camr (пользуется рацией Shhhadow)


Camr пользуется со вчерашнего дня собственной рацией ;) Они вместе с Черным отобрали у меня оба Maycom-а :)


А как же я :smoke:


Есть Yosan 2204, тоже 10 Ваттный.
  • 0

#916
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Флип Горльф. а рации покупать только сейчас или можно позже, в смысле тебе заказывать. я тож ехочу быть на связи, просто пока с баблом напряги. через месяц или два буду подключаться.
  • 0

#917
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем!
Хочу поделиться своим опытом использования Си-Би (27 МГц) радиосвязи.
В девяностых я учился в Петербурге и там активно пользовался Сибишкой.
В Питере есть несколько радиоканалов, из которых самый известный "КРИК" (9-й канал основной европейской сетки), обединявший около 10 000 абонентов.
Дорожная обстановка, радары, срочные звонки (тогда это было актуально), взаимопомощь, клубы по интересам и просто общение - все это объединял "КРИК".
А поездка в любой другой город - 15-й дорожный канал и вперёд, ты уже не один, в любом городе тебе подскажут как проехать, где остановиться и т. д.
Стояли репитеры - для увеличения дальности связи. Можно было звонить через рацию - в одном из каналов висел телефонный интерфейс. у многих рации стояли и дома, для вечерней болтовни. Мы отлично ладили и помогали друг другу. Кроме того можно было работать на даль по прохождениям, в частности я работал с Атой, и кажется у вас была подобная служба, точно была.
Может кто помнит - мой позывной на Си-Би "РА-0570" или "Мираж-Питер".
В Питере я был одним из активных участников си-би эфира, а по возвращении в Астану, создал подобную структуру "КРИК Астана" неплохо работали, было машин 40, потом развитие соток всё свело на нет, у людей стоял выбор по деньгам или рация или сотка. Сейчас, к сожалению, в Сибишке работают в основном таксисты, а у них особых интересов нет - заказы и деньги.
Так что обеими руками за реанимацию СИ-Би связи!
Готов ответить на любые вопросы по организации связи, по техническим нюансам, настройкам и т. д.
Астана, у нас этот вопрос тоже актуален!!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Мираж: 16.05.2005, 15:11:30

  • 0

#918
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Camr (пользуется рацией Shhhadow)


Camr пользуется со вчерашнего дня собственной рацией ;) Они вместе с Черным отобрали у меня оба Maycom-а :)


А как же я :smoke:


К сожалению, когда увидел объявление, было уже поздно.
Но не проблема - если наберется человек 5-6 желающих, можно будет разместить заказ дополнительно., правда вылезет чуть дороже.
  • 0

#919
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип Горльф.  а рации покупать только сейчас или можно позже, в смысле тебе заказывать.  я тож ехочу быть на связи, просто пока с баблом напряги.  через месяц или два буду подключаться.


Можно заказывать в любое время :smoke:
  • 0

#920
Мираж

Мираж
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да кстати у Иосанов глухая модуляция - немного неудобно слушать корреспондента, а Майком - отличная станция, но у неё через некоторое время начинает парить мозги регулятор громкости, бывает едешь в эфире тишина, а по С-метру 9+5, открываешь шумодав - тишина и начинаешь филигранно работать с регулятором громкости. Многие сразу меняли его на совковый.
Да ещё один совет: хорошая антенна - лучший усилитель! :smoke:
Неплохие станции Alan 48 и 78, мощность легко поднимается до 6 ватт и очень надёжные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.