Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8961
kaspir

kaspir
  • Гость
  • 9 сообщений
ПУСТОЙ разговор и тема гнилая... довно уже стоят репиторы и общаюца ЦТ-шники уже года 4, а то и больше
  • 0

#8962
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ПУСТОЙ разговор и тема гнилая... довно уже стоят репиторы и общаюца ЦТ-шники уже года 4, а то и больше


Репитер может быть занят на какие то моменты другими операторами. И бесперебойной связи может не получится , для четырех объектов и базы. Видимо человеку для какой то службы надо , а когда к репитеру все имеют доступ об оперативности можно забыть. Просто общаться и иметь гарантированную связь , разные вещи. Даже такие задачи просчитывают довольно серьезно . Если конечно для серьезной работы. Просто для трепа сойдет то что и имеете , не дозоветесь сейчас позовете потом , поскольку не так важно. Еще пару лет и откроется дальнее прохождение на этом диапазоне . Яблоку будет негде упасть... И это с периодичностью 11 лет повторяется. На пару-тройку лет о гарантированной связи забудете , зато много дальних будет , но это на любителя
  • 0

#8963
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Anthem, мертвой зоны в районе 7 км нет. она в районе 700-1500 км. это истинная мертвая зона, связанная с углами нормального отражения от ионосферы. в 100-150 км никогда ни при каких обстоятельствах отраженной волны не будет. если вы не слышите - значит напряженность поля снижается - от прямой волны. деревья, строения етс етс


Я работаю на 28 Мгц больше 30 лет , и не такое бывает... 27-28 САМЫЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ЧАСТОТЫ и углы там могут менятся очень сильно и зависит это от очень многих факторов . Написано про это было настолько много , что не стоит повторятся...
  • 0

#8964
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Anthem,, интересненько - как купить КВ частоту ????? )))


Так же как покупают тысячи людей. Частоты такой же товар и его государство продает. Как это делается в подробностях , это уже консалтинговые услуги и за них принято платить. Иногда я этим занимаюсь.
  • 0

#8965
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Anthem1, спасибо за комментарии - вопросов нет. действительно, при спорадическом прохождении на 10-ке слышны операторы от 500-до 1000 км, которых нет большую часть года
  • 0

#8966
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Anthem1, спасибо за комментарии - вопросов нет. действительно, при спорадическом прохождении на 10-ке слышны операторы от 500-до 1000 км, которых нет большую часть года


Спорадик бывает , летом преимущественно. А вот дальнее прохождение будет на пике года через 2. Во время последнего в 2000 , мне удавались связи со всеми континентами на 0,5 вт

Сообщение отредактировал Anthem1: 06.09.2009, 13:43:17

  • 0

#8967
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Спорадик бывает , летом преимущественно. А вот дальнее прохождение будет на пике года через 2. Во время последнего в 2000 , мне удавались связи со всеми континентами на 0,5 вт


Да, знатное, грят, было прохождение, некоторые спутники аж повыбивало....
  • 0

#8968
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А как на вашей рации ведёт себя динамик ? У меня фонит когда громкость больше чем на половину делаешь. Приходится подключать выносной. Как боротся с фоном ?


Бороться вот так. но случай гарантийный, поэтому привозите - сделаю. Но после 16 сентября. Меня сейчас нет в городе.
  • 0

#8969
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Anthem1, спасибо за комментарии - вопросов нет. действительно, при спорадическом прохождении на 10-ке слышны операторы от 500-до 1000 км, которых нет большую часть года


Спорадик бывает , летом преимущественно. А вот дальнее прохождение будет на пике года через 2. Во время последнего в 2000 , мне удавались связи со всеми континентами на 0,5 вт

и мне )) про 0.5 ватт помолчу в монитор )))
  • 0

#8970
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ПУСТОЙ разговор и тема гнилая... довно уже стоят репиторы и общаюца ЦТ-шники уже года 4, а то и больше

Репитер может быть занят на какие то моменты другими операторами. И бесперебойной связи может не получится , для четырех объектов и базы.

Поставить репитер на частотах ниже 27. Там тишина.
  • 0

#8971
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ПУСТОЙ разговор и тема гнилая... довно уже стоят репиторы и общаюца ЦТ-шники уже года 4, а то и больше

ТоварисЧ похоже даже не вкурил обчем речь идет
  • 0

#8972
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Подскажите пожалуйста возможноли слушать си би в майфуне через фм модулятор который вставляется в прикуриватель ?

Как-то так пробовал, когда динамик сдох в рации. Непонравилось, т.к. голос неразборчивый: или это от качества моих динамиков (всетаки онг должны быть более для голосо подходящие) или двойная FM модуляция (т.е. снаяала на радиостанции а потом еще на фм-модуляторе).
Я потом поставил внешний динамик от компьютерных колонок - вот тут супер! И громкость тише ручкой делаю и разборчивость речи заметно улучшилась (от штатного звук направлен вниз в из под панели от внешнего сразу на меня).
  • 0

#8973
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Обьясните не грамотному как можно подключить модулятор к рации? Вы ее что присобачили к модулятору? Или у модулятора был линейный вход?
  • 0

#8974
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем Привет, я хочу приобрсти ЦТ рацию, где и как это можно сделать, и сколько это будет стоить, подскажите пожалуйста....
  • 0

#8975
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем Привет, я хочу приобрсти ЦТ рацию, где и как это можно сделать, и сколько это будет стоить, подскажите пожалуйста....

вот тут лучше смотреть и узнавать
  • 0

#8976
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Обьясните не грамотному как можно подключить модулятор к рации? Вы ее что присобачили к модулятору? Или у модулятора был линейный вход?

Сейчас действительно у многих модуляторов есть линейный вход.
  • 0

#8977
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Всем Привет, я хочу приобрсти ЦТ рацию, где и как это можно сделать, и сколько это будет стоить, подскажите пожалуйста....

вот тут лучше смотреть и узнавать

Также можешь тут посмотреть http://www.delica.kz...?showtopic=1136 там и рации и антенны и усилители продают
  • 0

#8978
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сейчас действительно у многих модуляторов есть линейный вход.


К модулятору можно присобачить усилитель мощности ватт на 20 и прекрасно радиофицировать в FM диапазоне все в радиусе 1 км.
  • 0

#8979
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А что cbadio не работает?

Сообщение отредактировал timur.ns: 10.09.2009, 23:46:59

  • 0

#8980
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

К модулятору можно присобачить усилитель мощности ватт на 20 и прекрасно радиофицировать в FM диапазоне все в радиусе 1 км.

ГЫ, такой усилитель будет стоить не мало ;), чтобы раскачать модулятор на 20 ват у него коэффициент усиления должен быть несколько порядков, ибо мощность у ФМ модуляторов врятли превышает 1-10 мВат :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.