Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8481
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений

Реплики с благодарностями в сторону 227 бессмысленны, т.к. он далёк от компьютера и всё что с ним связано. А УВАЖАЕМЫМ его ни кто никогда не считал, даже если у него в трезвом виде голос звучит очень медленно и вАжно. Речь не делает человека уважаемым, а поступки. История повторяется, такое наблюдалось лет семь назад, только на КВ.

да я и не надеялась на то что он это прочитает, тут надежда в том, что может ему ктото эту благодарность от всего колектива радиолюбителей СиБишников передаст!
Насчет уважаем он или не уважаем. Лично у меня к нему этого нет вовсе. Если и было к нему уважение, как к человеку незнакомому, как к человеку в возрасте и тд., то сейчас этот уровень ниже плинтуса.
А поддержка у него есть, за него очень активно заступался некий кореспондент, даже обещал комуто морду набить за 227. Так что не такой уж он и одинокий в эфире, как многие думают.

ЗЫ после первых его таких сеансов связи было не по себе, а что произошло позавчера, так нет никакого желания слушать 21 канал.
  • 0

#8482
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Круто! Выговорился здесь, душу отвёл и обрёл душевное равновесие. Те про кого вы здесь говорите, ни куда не скрываются. Большинство знает их месторасположение. Думаю не совсем красиво предъявлять там, где самого человека нет.
На канале ашпе наберётся меньше десятка, кто хоть как-то правила соблюдает. Давайте не будем опускаться до такого.
  • 0

#8483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ЗЫ после первых его таких сеансов связи было не по себе, а что произошло позавчера, так нет никакого желания слушать 21 канал.

Ну вот из-за одной паршивой овцы, народ уходит с канала.



На канале ашпе наберётся меньше десятка, кто хоть как-то правила соблюдает. Давайте не будем опускаться до такого.

На 21 канале всего ОДНО правило: ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
Все остальное только рекомендации которые позволяют более быстро и точно обменятся информацией.

Так что нарушители правил:
- Самара
- 227
  • 0

#8484
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

На 21 канале всего ОДНО правило: ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

Тогда Вы батенька тоже нарушитель :confused:
Хто на Алика (54) наезжал тыщу лет тому назад?

Если пролистать форум, то с Самарой уже такой казус случался (года два или три назад). Он поселился на репитере и наши гостеприимные радиолюбители по своей привычке стали его выгонять. Тогда было всё то же самое.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 11.06.2009, 13:16:42

  • 0

#8485
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


На 21 канале всего ОДНО правило: ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

Тогда Вы батенька тоже нарушитель :)
Хто на Алика (54) наезжал тыщу лет тому назад?

Если пролистать форум, то с Самарой уже такой казус случался (года два или три назад). Он поселился на репитере и наши гостеприимные радиолюбители по своей привычке стали его выгонять. Тогда было всё то же самое.

Наезжал. Да не спорю. Когда он начал долго и нудно хаять наш репитер.
Я ему обьяснил простые принципы. Если не нравится репитер у него есть выходы:
1 Сделать свой супер-бупер репитер.
2 Не пользоваться тем что не нравится.
3 Поучавствовать у модернизации (улучшении).
Но хаять что сделано другими нет морального права.

А самару счас вспомнил, гавнюк еще тот.
  • 0

#8486
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Самапртиянину можно передать ПРЕВЕД тут
http://www.samaracb....o...0&Itemid=63
или тут
http://samaraham.ru/

Позывной помните?
http://www.samaracb....o...9&Itemid=56

Сообщение отредактировал FlipGolf: 11.06.2009, 15:21:00

  • 0

#8487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Самапртиянину можно передать ПРЕВЕД тут
http://www.samaracb....o...0&Itemid=63
или тут
http://samaraham.ru/

Позывной помните?
http://www.samaracb....o...9&Itemid=56

Жаль записи нет его разговора.
А то точно бы выложил, страна должна знать говнюков в лицо.
Флип у тебя же когда-то записывалось на комп?
  • 0

#8488
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип у тебя же когда-то записывалось на комп?

Не пишется после того как задымился блок питания на компе пока домашние спали
  • 0

#8489
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Спасибо тебе Александр Васильевич ака 227, огромное спасибо за то, что из-за тебя отключили репитер. Видимо этого ты и добивался!!!

Что то я не врубился, Александр Васильевич вроде же наш алматинец, уважаемый человек в возрасте который всегда вежливый в эфире, и непьет, а пьяный бред несли 227 из самары и наш всем известный борода.
2taoBao вы ничего не путаете? Причем тут Василич?
  • 0

#8490
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений


Спасибо тебе Александр Васильевич ака 227, огромное спасибо за то, что из-за тебя отключили репитер. Видимо этого ты и добивался!!!

Что то я не врубился, Александр Васильевич вроде же наш алматинец, уважаемый человек в возрасте который всегда вежливый в эфире, и непьет, а пьяный бред несли 227 из самары и наш всем известный борода.
2taoBao вы ничего не путаете? Причем тут Василич?

нет, я ничего не путаю. 227 это Александр Васильевич из Алматы, находится он в районе Аэропорта, если точнее, то вроде где улица Гёте(утверждать не буду, точно не знаю, все с его слов). На форуме Радиолюбительской лиги даже его официальный позывной выложили, UN6GG. А Самарский радиолюбитель это совсем другой человек
  • 0

#8491
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Тогда как понять, что я отчетливо слышал одну за другой фразы заплетающимся языком:
Вы все алматинцы г....о и все радисты тоже г...о, есть только два хороших парня в Алмате, а остальные г...о, зэдэсс дывыа дыва сэмььь ....

Слышно его было только через репитер, прямого сигнала близко не было, а я принимал с 5 этажа, вещая с аэропорта он бы точно проходил по прямой, так как мощность была не хилая, если он был в состоянии забивать почти всех опонентов!

Инициатор самарский, и потом наш борода долил масла в огонь...
Теперь еще и аэропортовский что ли присоединился к ним?
Если и так пойдет дело, то, боюсь, Горка не примет очередные извинения.....

Пора выпускать рации со встроенным алкотестером, который при определенной промиле будет блокировать режим передачи! :eek:

Мдя, целый детектив, знал бы, мониторил уровни и записывал все...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.06.2009, 22:13:55

  • 0

#8492
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
тоже слышал эту фразу Самарского радиолюбителя, и слышал как его глушил своим мощным сигналом Двадваседьмой.
Самара как никак дальше аэропорта находится, тем более видимо у Двадвасэмь мощей тогда побольше было. Сколько раз он обещал накрыть своими килловаттами всех.

#8493
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ого, страсти какие. это все на 27МГц? думал себе СВ-радиостанцию в машину поставить, но теперь не буду, наверное...

а вот вопрос про репитеры: они в каждом городе? к ним можно подрубиться всем желающим?
а прямая связь примерно на какое расстояние работает? по принципу "точка-точка"?
  • 0

#8494
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Для начала не вздумайте путать 227 с Александром Васильевичем то бишь со мной. Студент не может себе позволить такое обрудование которое позволяет слышать два сигнала в Капчагае.
Насчёт пьянок, я много раз видел как мой отец обходился с алкашами на работе или в др. местах. Бил с утра по ушам (как бы хотел хлопнуть в ладони, но между ладоней была голова алкоголика), и на глазах акоголика брал и выливал полную бутылку водки на пол.
Так что для решения проблемы визит к товарищу нарушителю спокойствия считаю неизбежным. И не обязательно для физической расправы или порчи дорогостоящего радиооборудования

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.06.2009, 01:09:00

  • 0

#8495
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
имхо, сомневаюсь, что визит каким то образом поможет ситуации, даже больше, как бы он не навредил.
Как вчера сказал 005, "он еще с перепоя не так поймёт, да наряд вызовет"/ нах надо такое счастье, еще перед органами потом оправдываться.

кстати, почитал ветку за аналогичны период только 2007 года, не сильно то и отличается обсуждение от последних дней. Может в это время года какието магнитные бури бушуют, и сильно влияют на психику некоторых товарищей?!?! 0_о

#8496
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для начала не вздумайте путать 227 с Александром Васильевичем то бишь со мной.

Ни в коем случае с тобой не путаем :eek:)
Кстати позывной 227 я так понял ему не принадлежит, а он им пользуется, так сказать присвоил чужой.
У него фамилия Муравьев. Официальный UN6GG старый официальный UN7GCR.
  • 0

#8497
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Готов проучаствовать в ликвидации 227 как радиозасранца
любыми ресурсами..
считаю что давно уже надо и без всяких предупреждений
собрать коллективное письмо В АИС о наличии нестандартного оборудования у 227.готов заплатить аисовцам если они смогут официально произвести конфискацию оборудования у 227.
просто лишить лицензии мало... надо показательный расстрел.чтоб другим не повадно было...
есть у вас киловатники..наздоровье,только другим не мешайте...
морду набить можно.но мне кажеться этоне тот метод в данном случае...гораздо сильнее эффект будет именно от конфискации оборудования....все псевдо профи запомнят...

Настоящие профи у нас есть и мы их знаем я думаю они поймут и поддержат... потому что это прежде всего тень на их доброе имя.
  • 0

#8498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Готов проучаствовать в ликвидации 227 как радиозасранца
любыми ресурсами..
считаю что давно уже надо и без всяких предупреждений
собрать коллективное письмо В АИС о наличии нестандартного оборудования у 227.готов заплатить аисовцам если они смогут официально произвести конфискацию оборудования у 227.
просто лишить лицензии мало... надо показательный расстрел.чтоб другим не повадно было...
есть у вас киловатники..наздоровье,только другим не мешайте...
морду набить можно.но мне кажеться этоне тот метод в данном случае...гораздо сильнее эффект будет именно от конфискации оборудования....все псевдо профи запомнят...

Настоящие профи у нас есть и мы их знаем я думаю они поймут и поддержат... потому что это прежде всего тень на их доброе имя.

Согласен по всем пунктам.
  • 0

#8499
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Готов проучаствовать в ликвидации 227 как радиозасранца
любыми ресурсами..

Запости это предложение на сбрадио.кз
  • 0

#8500
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений
осталось только доказать факт нарушения общепринятых правил, так что готовьте записывающую аппаратуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.