Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8421
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FT-857D - видел в деле на днях у 165го. прикольный аппарат но совсем не бюджетный. Да и антену ATAS-120 к ней надо, на магнитную основу не пойдёт а врезнуая для низколетящей ну никак не смотриться. А так зачётный аппарат и есть возможность выноса отдельно панели управления, что просто супер и даёт возможность сэкономить место у водителя и поднять комфорт.
  • 0

#8422
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

насколько я понял про 2 метра

На 2х метрах строителей не слышал. Скорее всего про LPD, или FRS, или PMR, или GMRS 462.550 - 462.725МГц гутарят


FT 857 крутая штука, но не обязательно ставить ATAS-120. Можно двух диапазонную на УКВ (можно найти не большую) и на КВ какая Вашей душе угодна.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 26.05.2009, 14:15:16

  • 0

#8423
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

На 2х метрах строителей не слышал. Скорее всего про



Вот тут они живут. Это джамшуды & равшаны.

Диапазон VHF (УКВ):

151,625 МГц
159,775 МГц

Две единственные частоты для нелицензируемых станций-и то позанимали... ШУГАТЬ! :smoke:

#8424
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
UN9GRA

Так какой лучше вариант станции на УКВ и CB двухдиапазонная? А так же антенны дял неё.
  • 0

#8425
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
IC-706MKIIG
Передача:1,6-30, 50-54, 144-148, 430-450 МГц
167х58х200 мм
или FT-857D . Езу дешевле, а Айком круче.
Выбор антенны на любителя. Атас 120 выход конечно, но отстраивается долго, да и дорогая она. Я знаю только троих тов. хто привёз в Ату Атас. Если использовать кв диапазон, то маленькой антенны не получится :smoke: .
FT-8900R
Вот ещё приколистая, но на СиБи не раскрывается. От 10 метров до 70см.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 26.05.2009, 16:27:04

  • 0

#8426
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
и в этом диапазоне есть 2 частоты "общего пользования"! Так, шта не надо там про лицензии втирать... Стандартная процедура регистрации!
[/quote]
:( Вообще то стандартная процедура регистрации подразумевает оплату регистрационного взноса 5 МРП в НК и заполнение целой кучи анкет, а так же предоставление сертификата, и разрешения на приобретение. Вся эта кипа бумаг сдается в УИС и вы ждете неопределенное время когда они родят вам разрешение ( а возможно и не родят, что бывает чаще, они могут просто потерять ваши документы или S/N вашей радиостанции не будет указан в приложении к сертификату и т.д. и т.п.)
А если Вас поймают с радиостанцией без разрешения вам выкатят штраф и могут забрать станцию :smoke:
Воот такой вот оптимизм!
  • 0

#8427
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений

FT-8900R
Вот ещё приколистая, но на СиБи не раскрывается. От 10 метров до 70см.

наверняка можно перепрошить, генний отпишись плз
  • 0

#8428
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


На 2х метрах строителей не слышал. Скорее всего про



Вот тут они живут. Это джамшуды & равшаны.

Диапазон VHF (УКВ):

151,625 МГц
159,775 МГц

Две единственные частоты для нелицензируемых станций-и то позанимали... ШУГАТЬ! :rolleyes:

Точно! Шугать, шугать и еще раз шугать! Иш ты, понаехали тутъ, пущай частоту выкупают и там пасуться...
  • 0

#8429
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

:smoke: Вообще то стандартная процедура регистрации подразумевает оплату регистрационного взноса 5 МРП в НК и заполнение целой кучи анкет, а так же предоставление сертификата, и разрешения на приобретение.

ну, это и есть ваще-то стандартная процедура! Тока анкет не куча а одна, и на скока мне сказали разрешение на приобретение не совсем обязательно, достаточно указать у кого (в анкете) вы её приобрели.

или S/N вашей радиостанции не будет указан в приложении к сертификату и т.д. и т.п.)

в сертификатах серийные номера не указывают!

А если Вас поймают с радиостанцией без разрешения вам выкатят штраф и могут забрать станцию :rolleyes:
Воот такой вот оптимизм!

может Вы и статью озвучите по которой привлекать будут?
  • 0

#8430
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

наверняка можно перепрошить, генний отпишись плз

Нефига поиск рулит. Такими статьями завален весь инет.

может Вы и статью озвучите по которой привлекать будут?

Статья 494 Адм. Кодекс РК
  • 0

#8431
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

может Вы и статью озвучите по которой привлекать будут?

Статья 494 Адм. Кодекс РК

вот и я про то-же - хде там "забрать"?!
  • 0

#8432
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='PQI' date='27.05.2009, 10:47' post='8737318']
[quote name='BlackPIlot' post='8732908' date='26.05.2009, 20:26']
ну, это и есть ваще-то стандартная процедура! Тока анкет не куча а одна, и на скока мне сказали разрешение на приобретение не совсем обязательно, достаточно указать у кого (в анкете) вы её приобрели.
[/quote]

Это касается только шипидавок мощностью до 2 Вт FRS или LPD, а серийники указываются в обязательном порядке в сертификатах соответствия, там есть такая штука как приложение. И еще эти гады из управления начали докапываться до срока действия сертификата и это не только по Алмате.
А насчет разрешения на приобретение, действительно можно только указать продавца в анкете, приложить его разрешение на продажу. Но это только в отношении шипидавок и только в официальном порядке (когда продавец не выеживается и не требует от вас всяких бумажек)
  • 0

#8433
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
Есть несколько статей по которым у Вас могут изьят РЭС и ВЧУ, и правило изьятия. Но так сразу и нескажу какие, надо покапаться в бумажках.

Но как правило обижают таксистов с автомобилками и тех кто слишком много выпендривается либо косит под сотрудников. :-)
А с любительскими шипидавками предпочитают не связываться, навара маловато.
  • 0

#8434
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений



На 2х метрах строителей не слышал. Скорее всего про



Вот тут они живут. Это джамшуды & равшаны.

Диапазон VHF (УКВ):

151,625 МГц
159,775 МГц

Две единственные частоты для нелицензируемых станций-и то позанимали... ШУГАТЬ! :-)

Точно! Шугать, шугать и еще раз шугать! Иш ты, понаехали тутъ, пущай частоту выкупают и там пасуться...


Если интересно могу дать более полный список безлицензионных частот, если нада конечно
  • 0

#8435
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Если интересно могу дать более полный список безлицензионных частот, если нада конечно

Будьте любезны
  • 0

#8436
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


FT-8900R
Вот ещё приколистая, но на СиБи не раскрывается. От 10 метров до 70см.

наверняка можно перепрошить, генний отпишись плз


фига се !!! )))))
  • 0

#8437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BlackPIlot + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#8438
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Если интересно могу дать более полный список безлицензионных частот, если нада конечно

Будьте любезны

буду очень признателен! Можно в личку! Если есть, то и ссылку на соответствующий документ.
  • 0

#8439
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
буду признателен, если тут выложите, думаю многие интересуются

#8440
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Если вы про 400 МГц, то здесь сетка частот
http://www.mobilradi...ry/lpd-band.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.