Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#821
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем попоьзовал я эту программку для создания репитера http://www.synergenics.com/sc/
В общем и целом понравилось. Но ее надо купить, стоит она 19.95$.
Поскольку сайтик как-то не вызывает особого доверия на предмет сообщения им данных моей кредитки, вопрос:
У кого нибудь есть виртуальная карта Visa или MasterCard, предназначенная именно для покупок в интернете? (типа такой http://www.kkb.kz/ca...es4.asp?mid=59)
Я готов отдать деньгу кэшем, чтобы проплатить за программку.
  • 0

#822
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Федор не торопить.. дай и мне шанс внести свобю лепту в это дело :D 2 дня подожем? я попробую найти лекарство от жадности


кстати случай я вчера вечером бумажник потерял :-) блин ну какого ты в суботу не позвонил? ;)
  • 0

#823
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
да и еще... там версии 2.0 нету? а то уже нашел таблетки
  • 0

#824
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Echostation 2,0
GONJAMAN
S/N: 041-349-46401-234

Echostation 2.0 b983
Name: HATEME
S/N: 41-336-87255-0
  • 0

#825
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Флип в личку стучи :-)
Есть у меня такая карта, хоть и не виртаульная но именно для инет проплат ;)
  • 0

#826
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а как насчет того чтобы другие посмотреть програмулины из той же серии?

выбор тут
  • 0

#827
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2FlipGolf
"В Казахстане разрешена мощность передатчика 4 Вт."

Так можно 10Вт ставить или нет?
И какие последствия(юридические) использования усилителя?


10Вт ставить можно, их официально регистрируют без проблем.
За использование усилителя оштрафуют и конфискуют оборудование. Если поймают конечно.
  • 0

#828
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
я не понял я в игноре? :-)
  • 0

#829
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Echostation 2,0
GONJAMAN
S/N: 041-349-46401-234

Echostation 2.0 b983
Name: HATEME
S/N: 41-336-87255-0


Шайтан! :-) Первый код вроде сработал ;)
Халявааа!

/OFF
Искренне сочуйствую за бумажник. Геморроя кучу нажил судя по всему... /OFF
  • 0

#830
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а как насчет того чтобы  другие посмотреть програмулины из той же серии?

выбор тут


Насколько я понял, это немного не то.
Это будет следующим шагом в развитии :-) Когда ADSL будет у компа, на котором будет стоять репитер. А идея кстати классная!
  • 0

#831
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
странно, я скачал эту же прогу с твоего линка и ни один серийник не подошел :-) к чему бы это???

ЗЫ и ты это..мысли о покупке софтвара подальше запихивай... а то народ посмотрит как на больного ;)

Да блин мне гемор вдвойне.. права то кызылординские
  • 0

#832
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Собственно Илийские покатушки показали (имхо) некоторую несостоятельность качества СВ автомобильных и носимых станций по дальней (более 30 км) связи. Полез в инет и нарыл вот такой ресурс FT-817 http://www.mountain.ru/radio/817/. Хотелось бы услышать мнение наших радистов-експертов. Может есть менее компактные и более дешевые аналоги чем эта фт817. Сильно хочеться бы иметь устойчивую радиосвязь в горах на большом расстоянии. Только не говорите про трудности с разрешением, как нибудь разберемся.

Сообщение отредактировал La Bombe: 19.04.2005, 17:41:51

  • 0

#833
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Собственно Илийские покатушки показали (имхо) некоторую несостоятельность качества СВ автомобильных и носимых станций по дальней (более 30 км) связи. Полез в инет и нарыл вот такой ресурс FT-817 http://www.mountain.ru/radio/817/. Хотелось бы услышать мнение наших радистов-експертов. Может есть менее компактные и более дешевые аналоги чем эта фт817. Сильно хочеться бы иметь устойчивую радиосвязь в горах на большом расстоянии. Только не говорите про трудности с разрешением, как нибудь разберемся.


Ну для начала - Вас цена не смущает?
http://www.unicomm.r...ions.asp?ID=402
или
http://www.yaesu.ru/...adiostancii.php

ИМХО, за такую деньгу проще взять Тураю...
  • 0

#834
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Ну для начала - Вас цена не смущает?
http://www.unicomm.r...ions.asp?ID=402
или
http://www.yaesu.ru/...adiostancii.php

ИМХО, за такую деньгу проще взять Тураю...

Ваше мнение понятно. Спасибо.
  • 0

#835
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну наполовину УРА товарисчи!
Давеча мы с Арканом устанавили таки, с легкой подачи антен FlipGolf, 2 наши станции. Это был понедельник вечер, часов эдак в 2000 кто-то нам даже ответил... и вот тут начинается грустная часть марализонского балету, как и на тестах, на прошлой автосреде, мы человека слышали, а он нас нет =8( И вдобавок еще и между собой связь какаято ну нифига не стабильная, через шумы, вои и т.п.
FlipGolf, АСР вы сегодня смогете на среду подъехать?
Может посмотрим как и чего можно настроить, или мы мож чегото не так сделали =8\
  • 0

#836
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Собственно Илийские покатушки показали (имхо) некоторую несостоятельность качества СВ автомобильных и носимых станций по дальней (более 30 км) связи.

Наверно не совсем так.
1 В тот день когда везли Костика, я ехал сзади и связался с каком-то мужиком с Алматы на канале экстренного вызова (рация мощностью 4ват-а). Который в свою очередь, долго мне пытался обьяснить мне непонятливому, что экстренный вызов, для службы спасения. Отсюда первый вывод. Если тебе нужна рация для вызова службы спасения, то можно сильно не надеятся, ввиду полной несостоятельности именно службы спасения.
2 Рации мы брали для связи между машинами, на расстояние до 20-50 км, в принципе 20 км, мы получили (имеется ввиду в тот самый день), для увеличения дальности есть выход, брать рации мощностью в 10ват, или добавлять кирпич на 100ват.
3 Самое главное в тот день, рациями были обеспечены очень малое количество машин, т.е. в момент когда нужна была связь, оказывалось что машины с рацией поблизости небыло.
  • 0

#837
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

FlipGolf, АСР вы сегодня смогете на среду подъехать?
Может посмотрим как и чего можно настроить, или мы мож чегото не так сделали =8\

Постараюсь.

Сообщение отредактировал asr: 20.04.2005, 09:29:00

  • 0

#838
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
У меня может не получиться сегодня приехать, лучше тебе подскочить на работу ко мне, тут и померяем и пошшупаем. Найди Shhhadow - попробуйте связаться c его Майкомом на российской сетке. Скорее всего рации надо перенастроить в европейскую сетку. Сделать это не сложно, но желательно наличие частотометра. Есть у кого нибудь такой аппаратик на прокат?
  • 0

#839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Да кстати народ, кто-то выходил в эфир вчера позавчера и я слышал одни скрипы. Кто это был, и что за проблема с рацией? Если тангетка (матюгальник), , то у меня есть одна.
  • 0

#840
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Енто мы и были, а чего с рацией так это фсе тоже самое шо было на тестах на прошлой среде =8(
Мы с Арканом тебя слышали нормально, а ты нас видимо нет =8(
Как перестроить-то станцию с российской сетки?
Эх ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.