Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#841
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну как, вчера пробовали? Получилось чтонибудь? Я кроме Asr-а из дома никого вечером больше не слышал
  • 0

#842
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну как, вчера пробовали? Получилось чтонибудь? Я кроме Asr-а из дома никого вечером больше не слышал

Вообще-то мы с Арканом пробовали с тобой связатся, но у него тангетка какая-то странная, один треск дает (примерно такой звук, когда микрофон рядом с динамиком распологаешь), хотя рация работает тебя было прекрасно слышно через неё (даже лучше чем через мою). Надо попробовать заменить микрофон в тангетке. Кстати сразу вопрос какие микрофоны туда можно поставить? От телефонов пойдет? И где можно найти вообще такие вещи? И кто ремонтирует/настраивает рации?
  • 0

#843
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
В тангете (в теории) должнен стоять угольный микрофон. Он дает меньше всего постаронних шумов. Только я сильно сомневаюсь что стоит там именно он из за размеров тангеты. А починить наверняка возмется тот же алси сервис.
  • 0

#844
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В тангете (в теории) должнен стоять угольный микрофон. Он дает меньше всего постаронних шумов. Только я сильно сомневаюсь что стоит там именно он из за размеров тангеты. А починить наверняка возмется тот же алси сервис.

Поправочка! Тангентой называется клавиша на которую нажимают для перехода в режим передачи, а собственно вся конструкция, в которой находится микрофон и тангента называется гарнитурой.
Микрофон там стоит однозначно электретный, такой же как в современных телефонах, компьютерных гарнитурах (нашниках). При замене необходимо соблюдать полярнось на корпусе микрофона - минус.
А насчёт ремонта послушайте на 14 канале там реклама для дальнобойщиков и иногда говорят о ремонте радиостанций.
  • 0

#845
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А насчёт ремонта послушайте на 14 канале там реклама для дальнобойщиков и иногда говорят о ремонте радиостанций.

Спасибо, за пояснение. UN8 Если не трудно, попробуйте связаться или взять координаты, а то за рацией я сижу мало времени.

Сообщение отредактировал asr: 21.04.2005, 15:03:19

  • 0

#846
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Подскажите плиз, вобщем ситуация есть две рации носимые на них написано EUR D5 и 27,464 ( рации рабочие между собой связываются) на каком канале мне их ловить на моей COBRE 19 PLUS
  • 0

#847
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подскажите плиз, вобщем ситуация есть две рации носимые на них написано EUR D5 и 27,464  ( рации рабочие между собой связываются) на каком канале мне их ловить на моей COBRE 19 PLUS


Не получится, так как у Кобры только 40 каналов в европейской C-сетке (Диапазон 26.965-27.405МГц), а эти две работают в D-сетке на 5 канале на частоте 27,465МГц. А у них только один фиксированный канал чтоли?
  • 0

#848
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Подскажите плиз, вобщем ситуация есть две рации носимые на них написано EUR D5 и 27,464  ( рации рабочие между собой связываются) на каком канале мне их ловить на моей COBRE 19 PLUS


Не получится, так как у Кобры только 40 каналов в европейской C-сетке (Диапазон 26.965-27.405МГц), а эти две работают в D-сетке на 5 канале на частоте 27,465МГц. А у них только один фиксированный канал чтоли?


Да только один!
Можно ли их перенастроить???
  • 0

#849
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Подскажите плиз, вобщем ситуация есть две рации носимые на них написано EUR D5 и 27,464  ( рации рабочие между собой связываются) на каком канале мне их ловить на моей COBRE 19 PLUS


Не получится, так как у Кобры только 40 каналов в европейской C-сетке (Диапазон 26.965-27.405МГц), а эти две работают в D-сетке на 5 канале на частоте 27,465МГц. А у них только один фиксированный канал чтоли?


Да только один!
Можно ли их перенастроить???


Думаю, можно. А какие модели конкретно?
  • 0

#850
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да только один!
Можно ли их перенастроить???

Теоретически можно, а практически кто/где/как/сколько стоит вопрос пока остается открытым.
  • 0

#851
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Да только один!
Можно ли их перенастроить???

Теоретически можно, а практически кто/где/как/сколько стоит вопрос пока остается открытым.


Ну если мне кто-нибудь доверит свое железо, могу попытаться сам.
  • 0

#852
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Да только один!
Можно ли их перенастроить???

Теоретически можно, а практически кто/где/как/сколько стоит вопрос пока остается открытым.


Ну если мне кто-нибудь доверит свое железо, могу попытаться сам.

Я! Я! Я! (подпрыгивает с вытянутой рукой) =8)
А то чего толку если мы вас слышим а нас только шумы в эфире любять ... =8\
  • 0

#853
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А насчёт ремонта послушайте на 14 канале там реклама для дальнобойщиков и иногда говорят о ремонте радиостанций.

Спасибо, за пояснение. UN8 Если не трудно, попробуйте связаться или взять координаты, а то за рацией я сижу мало времени.

"Трасса" Алматы на 14 канале по всем вопросам связанным с радиостанциям предлагает связаться по телефонам 604512 и 83001910508

Сообщение отредактировал UN8: 25.04.2005, 12:13:12

  • 0

#854
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем тут числа 10 мая в Московию есть вероятность что поеду на пару-тройку дней, кому-нить надо железки СиБишные по Московским ценам, заказывайте!
  • 0

#855
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
пожалуй, присоединюсь к толпе желающих прикупить.
  • 0

#856
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Зарегистрировался ?1268. Так слышнее будет?  :dandy:
Кстати, остальные уже были на Виноградова/Дзержинского?

Алилуйя! А я ?1267 и как мне сказали,был первым кто зарегистрировался в этом году :smoke:

Только что был там. Зарегился под ? 11 и соответственно позывной такой же.
Платил 971 в кассу (недалеко - на мира виноградова). Получатель- налоговый комитет своего района, код платежа 105412.
Я вот не понял почему у вас номера за тысячу, а мне 11...
  • 0

#857
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Зарегистрировался ?1268. Так слышнее будет?  :smoke:
Кстати, остальные уже были на Виноградова/Дзержинского?

Алилуйя! А я ?1267 и как мне сказали,был первым кто зарегистрировался в этом году :(

Только что был там. Зарегился под ? 11 и соответственно позывной такой же.
Платил 971 в кассу (недалеко - на мира виноградова). Получатель- налоговый комитет своего района, код платежа 105412.
Я вот не понял почему у вас номера за тысячу, а мне 11...


Поздравляю! Блатной номер (почти). Видимо грядет глобальная перерегистрация (шутю) Интересно, сколько будет стоить позывной типа 07, 007, 777? :dandy:
Когда тебя теперь можно будет слышать в эфире?
  • 0

#858
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зарегистрировался ?1268. Так слышнее будет?  :dandy:
Кстати, остальные уже были на Виноградова/Дзержинского?

Алилуйя! А я ?1267 и как мне сказали,был первым кто зарегистрировался в этом году :smoke:

Только что был там. Зарегился под ? 11 и соответственно позывной такой же.
Платил 971 в кассу (недалеко - на мира виноградова). Получатель- налоговый комитет своего района, код платежа 105412.
Я вот не понял почему у вас номера за тысячу, а мне 11...

Тысячные кончились. Начались простые :(
Когда услышим в эфире?
  • 0

#859
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А все :spy:, совесть теперь не будет мучить и можно выходить в эфир. В будние дни часов в семь и позже (когда от работы до дому), ну может и по утрам тоже :)
Насчет перерегистрации не знаю, но перед номером еще есть серия. Вроде UMG.
  • 0

#860
alex_vectra

alex_vectra
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!

2FlipGolf

как дела с ретранслятором?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.