Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8261
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В п. Маловодном и в п. Кульджа тоже перестал открываться :laugh:, хотя я раньше открывал там его без проблем.
  • 0

#8262
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сделаем репитеру профилактику и апгрейд в эти выходные

Я готов помочь. Хоть морально.
  • 0

#8263
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сделаем репитеру профилактику и апгрейд в эти выходные

Готов тоже поучаствовать в профилактике, копать, таскать, крутить болты умею :smoke:, если что обрасчайтесь. :smoke:
  • 0

#8264
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сделаем репитеру профилактику и апгрейд в эти выходные

Готов тоже поучаствовать в профилактике, копать, таскать, крутить болты умею :smoke:, если что обрасчайтесь. :smoke:

Ну всё ФилипГольф, у тя уже два добровольца есть, которые могут копать а могут некопать..
Так что давай на субботу на календарике уголок загни.
  • 0

#8265
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Сделаем репитеру профилактику и апгрейд в эти выходные

Готов тоже поучаствовать в профилактике, копать, таскать, крутить болты умею :smoke:, если что обрасчайтесь. :rolleyes:


Нужно посчитать, с учетом правила буравчика, синфазность схождения двух диаметральных электромагнитных колебаний, никоим образом не коррелирующих друг с другом в среде относительного диэлектрика.
:smoke:

#8266
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Нужно посчитать, с учетом правила буравчика, синфазность схождения двух диаметральных электромагнитных колебаний, никоим образом не коррелирующих друг с другом в среде относительного диэлектрика.
:smoke:

Это Вы кого и куда послали? :smoke:
  • 0

#8267
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Нужно посчитать, с учетом правила буравчика, синфазность схождения двух диаметральных электромагнитных колебаний, никоим образом не коррелирующих друг с другом в среде относительного диэлектрика.
:smoke:

Легко, 3 метра на 8 килограм в сторону сонца, с учетом электромагнитного склонения луны! :rolleyes: :laugh: :smoke:
  • 0

#8268
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

В п. Маловодном и в п. Кульджа тоже перестал открываться :), хотя я раньше открывал там его без проблем.


Не верю и не поверю я в Маловодное каждые выходные езжу и ни когда от туда репитер не открывал его там и слышно если шумодав убрать на уровне шумов работаю с усилителем 40 ватт да и вобще в маловодном даже радио и телевиденье с Алматы не ловит а вы репитер открываете сказки все это!
  • 0

#8269
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Изображение
  • 0

#8270
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Не верю и не поверю я в Маловодное каждые выходные езжу и ни когда от туда репитер не открывал его там и слышно если шумодав убрать на уровне шумов работаю с усилителем 40 ватт да и вобще в маловодном даже радио и телевиденье с Алматы не ловит а вы репитер открываете сказки все это!

С усилителем 100 Ватт у меня репитер открывался примерно не доезжая 4-5 км до Маловодного

Ромалэ, прикольная тачилка :) У нас бы гайцы ее за день привели в нормальный вид. Шили бы переоборудование на каждом углу :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 22.04.2009, 16:17:11

  • 0

#8271
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну всё ФилипГольф, у тя уже два добровольца есть, которые могут копать а могут некопать..
Так что давай на субботу на календарике уголок загни.

Все бы вам кого нибудь где нибудь загнуть :) Понимаю - весна, сам такой :)
  • 0

#8272
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не верю и не поверю я в Маловодное каждые выходные езжу и ни когда от туда репитер не открывал его там и слышно если шумодав убрать на уровне шумов работаю с усилителем 40 ватт да и вобще в маловодном даже радио и телевиденье с Алматы не ловит а вы репитер открываете сказки все это!

Хм... :), мож я что-то путаю, но вроде не у меня одного.
  • 0

#8273
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Соврал я насчет п. Маловодного (не умышленно) :), друзья поправили, за п. Новоалексеевка перестает открываться у меня, хотя раньше работало.
  • 0

#8274
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Давно не включал рацию, седня слушаю эфир, почти всех по дикому срезает, с комплекта портативка 4 ватта плюс балконная антена чтобы открыть репитер, антену приходится задрать в верхний угол, не говоря уже о работе с родной резинки с которой раньше с этого места отлично работало.
Я уж было грешным делом подумал, что новая рация на репитере такая дубовая...
  • 0

#8275
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Соврал я насчет п. Маловодного (не умышленно) :), друзья поправили, за п. Новоалексеевка перестает открываться у меня, хотя раньше работало.

С годик назад по всей новоалексеевке и по всему талгару ездил, прекрасно слышал и открывал репитер. Флип не даст соврать!
  • 0

#8276
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Сегодня с Сатпаева/мира (северо-восточный угол) открывал репитер с третьего раза, и то резал не по децки. Это часа в два дня было, а вечерком уже нормалек.

2 All
Кто может дать поюзать любую станцию на дней 15 (нужна будет в середине июля). Едем на 3-х машинах в восточный казахстан, а в дороге с рациями само то. Одна машина без рации, может у кого валяется безхозная, или кто в отпуск собирается в это время. Аренду оплатим любым способом (пиво/теньгушки/ можно медом, там мед хороший говорят)
  • 0

#8277
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
то Правша: Могу дать Таис-потаскушку поюзать, есть к ней провод на прикуриватель на 12в, тока нет батареем. Рабочая. Уже ездила в машине. Если в машине стоит на 5-6 км хватает ее, с условием если на других стационарки. Так что если интересует, стучи в личку.
  • 0

#8278
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
doctor13, а сколько она работает поративка ґ авто если по природе шастать? километров 5-6 покрывает?
  • 0

#8279
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Федя ты случаем не вспомнил про мою тержалку для тангенты?
  • 0

#8280
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Федя ты случаем не вспомнил про мою тержалку для тангенты?

Да ладно держалка, главно что завтра не забыл на репитере рацию поменять... :()
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.