Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8301
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У нас круче бабушек есть! Весе служители церкви алматинской области приобщаются к сиби. Уже скоро в каждой церковоньки и принадлежащим им пасеках и прочих подсобных хозяйствах, будут вместо крестов антенны стоять. :) Неверите! Спросите у "Аббата". Недвусмысленный, правда? Позывной.

А что, у нас хватает грешников на каналах :) Вот и пусть им официальные представители Небесной канцелярии несут доброе слово. А вообще это классно - на СиБи сейчас реально можно встретить просто море интересного и увлеченного чем то по настоящему народа :)
  • 0

#8302
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Александр Васильевич, спасибо за отзыв!
  • 0

#8303
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
У меня такой вопрос. До меня дошли слухи что в своё время в Иссыке тов. Щука ставил радиоудлинитель для Р21, но для работы через него надо было выйти на 23 канал. Вопрос а реально ли поставить такую систему в Капчагае, чтоб покрыть хотя бы район Капчагая и близлежащую степь с трассой? Насчёт места, есть трехэтажный дом (9 метров) поднятый относительно Капчагая на 8 метров, а также есть АКБ 220 вольт на 3 часа работы ну и 220 вольт как полагается.
Рассматриваются варианты с 42метровой и 150метровыми вышками, но это так, может получиться а может нет.
  • 0

#8304
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем здрасти !!!! Вот такой вопрос . У меня в машине стоит рация мощностью 20ват езжу без разрешения пока везло некто не докапывался !!! НО баюсь что это скоро может кончится !!Подскажите что нужно для получения разрешения и сколько это будет стоить !!!!! Заранее спасибо !!!
  • 0

#8305
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Всем здрасти !!!! Вот такой вопрос . У меня в машине стоит рация мощностью 20ват езжу без разрешения пока везло некто не докапывался !!! НО баюсь что это скоро может кончится !!Подскажите что нужно для получения разрешения и сколько это будет стоить !!!!! Заранее спасибо !!!

А модель рации какая? Диапазон?


У меня такой вопрос. До меня дошли слухи что в своё время в Иссыке тов. Щука ставил радиоудлинитель для Р21, но для работы через него надо было выйти на 23 канал. Вопрос а реально ли поставить такую систему в Капчагае, чтоб покрыть хотя бы район Капчагая и близлежащую степь с трассой? Насчёт места, есть трехэтажный дом (9 метров) поднятый относительно Капчагая на 8 метров, а также есть АКБ 220 вольт на 3 часа работы ну и 220 вольт как полагается.
Рассматриваются варианты с 42метровой и 150метровыми вышками, но это так, может получиться а может нет.

Реально. Только если высота будет хотя бы 42 метра. Просто на трехэтажку ставить покрытие будет маленьким - километров 20-25 всего
  • 0

#8306
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='FlipGolf' date='04.05.2009, 18:33' post='8501504']
[quote name='Shiga81' post='8501460' date='04.05.2009, 18:27']
Всем здрасти !!!! Вот такой вопрос . У меня в машине стоит рация мощностью 20ват езжу без разрешения пока везло некто не докапывался !!! НО баюсь что это скоро может кончится !!Подскажите что нужно для получения разрешения и сколько это будет стоить !!!!! Заранее спасибо !!!
[/quote]
А модель рации какая? Диапазон?


Рация называется Motorola G300 А диапазон 450-470 МгЦ . Но она риально китаёзная на матюкальники вот что написано BFDX.
  • 0

#8307
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Радиолюбители, может кого заинтересует Yaesu VX-8
http://vse.kz/index....howtopic=223499
  • 0

#8308
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


У нас круче бабушек есть! Весе служители церкви алматинской области приобщаются к сиби. Уже скоро в каждой церковоньки и принадлежащим им пасеках и прочих подсобных хозяйствах, будут вместо крестов антенны стоять. :-) Неверите! Спросите у "Аббата". Недвусмысленный, правда? Позывной.

А что, у нас хватает грешников на каналах :-/ Вот и пусть им официальные представители Небесной канцелярии несут доброе слово. А вообще это классно - на СиБи сейчас реально можно встретить просто море интересного и увлеченного чем то по настоящему народа :D


и Мессия присутствует ( не пияница, миролюбив, не сварлив) и Паства - учиться не властвовать но быть в безмолвии )))
читая книжки про рации и остальное , не могу понять какие радиоволны и рации применяются у мотоциклистов - мой друг живет за рубежом там говорит они на виэйчэф, волна 430. у меня есть такая рация, бьет далеко, на ялане покупал но мотоциклистов не ловил. много мотоциклистов наблюдаю, с антеннами даже по 2 встречаются. всеж интересно какими волнами они пользуются и как их поймать
  • 0

#8309
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Рация называется Motorola G300 А диапазон 450-470 МгЦ . Но она риально китаёзная на матюкальники вот что написано BFDX.

Её можно как ЛПД зарегить. В УИСе сказать, шо це оки-токи с мощностью 1 Ватт. Ещё можно стать радиофилом и получить лицензию.
  • 0

#8310
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Рация называется Motorola G300 А диапазон 450-470 МгЦ . Но она риально китаёзная на матюкальники вот что написано BFDX.

Её можно как ЛПД зарегить. В УИСе сказать, шо це оки-токи с мощностью 1 Ватт. Ещё можно стать радиофилом и получить лицензию.

А по подробнее если не сложно!!!!! А то что то я не чего не понел !!!!!!!((((((((((
  • 0

#8311
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а вот еще один вопрос !!!!!! На эту рацию есть разрешение но на другого человека и машину можно ли переоформить на меня !!!!!????
  • 0

#8312
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Рация называется Motorola G300 А диапазон 450-470 МгЦ . Но она риально китаёзная на матюкальники вот что написано BFDX.


Может GM300 ? Вот такая ? Изображение
  • 0

#8313
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

а вот еще один вопрос !!!!!! На эту рацию есть разрешение но на другого человека и машину можно ли переоформить на меня !!!!!????

Ну вот, нуна взять старое разрешение, копию СРТС, копии ID, РНН и в УИС оплачивать.
  • 0

#8314
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
UN9GRA - UN7GHB
Подскажите на какой частоте щас ЦТ радио работет на 11 метров ? Что то сканирую частоты не могу найти...

Спасибо,73
  • 0

#8315
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

UN9GRA - UN7GHB
Подскажите на какой частоте щас ЦТ радио работет на 11 метров ? Что то сканирую частоты не могу найти...

Спасибо,73

Да 11 метров. 27,215ЧМ. Проблема в том, что на VX-8r для приёма СиБи родная антенна не подойдёт. Родная только 50/144/430.
  • 0

#8316
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

UN9GRA - UN7GHB
Подскажите на какой частоте щас ЦТ радио работет на 11 метров ? Что то сканирую частоты не могу найти...

Спасибо,73

Элеганс, а ты чего как не родной? Вроде тоже участвовал раньше? Еще на 27,305 репитер стоит.
  • 0

#8317
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да забыл я Федь, - сорри давненько частотой на СБ не подходил.
  • 0

#8318
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


UN9GRA - UN7GHB
Подскажите на какой частоте щас ЦТ радио работет на 11 метров ? Что то сканирую частоты не могу найти...

Спасибо,73

Да 11 метров. 27,215ЧМ. Проблема в том, что на VX-8r для приёма СиБи родная антенна не подойдёт. Родная только 50/144/430.


Спасибо, но вот это как раз то и не проблема совсем - переходник и любую антенну цеплять можно хоть на 3,5 Мгц
Родная кстати еще и на 200 Мгц работает
На двойке кстати частота общего вызова так и осталась 144.200 ? Или я ошибаюсь ?
  • 0

#8319
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Рация называется Motorola G300 А диапазон 450-470 МгЦ . Но она риально китаёзная на матюкальники вот что написано BFDX.


Может GM300 ? Вот такая ? Изображение

Ну почти !!!! НО Не такая !!!
  • 0

#8320
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

На двойке кстати частота общего вызова так и осталась 144.200 ? Или я ошибаюсь ?

144,925
ниже 144,500 в ЧМ работать низя, хотя я могу и ошибаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.