Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8241
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Прошу прощения за офф-топ вольный или невольный. Но т.к. на ветке полно професиональных радистов, я рискнул задать такой вопрос именно сюда т.к. мой вариант прослушки связан именно с радиопередачей (не буду же я за собой телефоный кабеь тянуть :weep: ), до других вариантов передачи я пока не додумался. Скажу сразу, шпионскую деятельность организовываю не для комерческих, политических и им подобных целей. Но написать в открытую не могу - засмеёте. Так что ухожу с обсуждениями в личку.

товарисч, посмотрите тута, может понадобится
  • 0

#8242
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Василич.
Эта тема совсем не о том, как прослушивать. Так, шо всё в ЛС у Вас.

2all
Иногда чтобы репитер повторил полностью, приходится ставить 27.216 . Толи мой трансивер передаёт со сдвигом или репитер не в частоте.


У тебя скорее всего слишком большое усиление на микрофоне, соответственно модуляция получается немного "шире" чем надо. Убавь усиление в меню аппарата примерно до 25-30 или говори тихо и на расстоянии 20-30 см от тангенты. У мну такая же фигня при работе из дома с Yeasu 897

Но написать в открытую не могу - засмеёте. Так что ухожу с обсуждениями в личку.

Ну давайте отойдем в сторону от того зачем Вам это. Просто четко поставьте задачу - типа надо организовать скрытую двухсторонню (или одностороннюю) радиосвязь на расстоянии таком то с управлением голосом или что там надо?
  • 0

#8243
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У тебя скорее всего слишком большое усиление на микрофоне, соответственно модуляция получается немного "шире" чем надо

Было такое подозрение. Даже на ходу пытался найти в меню енту опцию. Данке!

2 блонди-монди
Ссылко не открываецо. Грит вступай в нашу секту.
  • 0

#8244
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
2all
Иногда чтобы репитер повторил полностью, приходится ставить 27.216 . Толи мой трансивер передаёт со сдвигом или репитер не в частоте.
[/quote]
Набирут себе балалаек дешевых потом мучаются!
Когда фильтр заберешь?
  • 0

#8245
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Товарищ геннийцвале, не хулиганьте. Вот Вам свод правил.
Стоит пару сообщений написать, так сразу либо наклейку, либо фильтр . :weep:
  • 0

#8246
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений
Хотелось поставить в машину волну ЖолПол. Теперь вопрос как это можно сделать и есть ли НПА запрещающий это?

#8247
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Хотелось поставить в машину волну ЖолПол. Теперь вопрос как это можно сделать и есть ли НПА запрещающий это?

1) Обзавестись рацией
2) Забить или запрограммировать в нее частоты ЖолПол
4) Слушать

Для покупки и эксплуатации такой рации у Вас должно быть разрешение выданное АИС-ом.
На такую рацию разрешение АИС Вам не даст. А использование ее без такого разрешения - это будет нарушением ст. 494 ГК РК.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.04.2009, 15:00:04

  • 0

#8248
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Для покупки и эксплуатации такой рации у Вас должно быть разрешение выданное АИС-ом.
На такую рацию разрешение АИС Вам не даст. А использование ее без такого разрешения - это будет нарушением ст. 494 ГК РК.

за 5МРП они маму радную продадут. по крайней мере мне сделали, тлько вот думаю зачем оно мне нужно было :bored:
  • 0

#8249
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

за 5МРП они маму радную продадут. по крайней мере мне сделали, тлько вот думаю зачем оно мне нужно было :bored:

Ну удачи тогда :)
  • 0

#8250
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну давайте отойдем в сторону от того зачем Вам это. Просто четко поставьте задачу - типа надо организовать скрытую двухсторонню (или одностороннюю) радиосвязь на расстоянии таком то с управлением голосом или что там надо?

Хочу организовать 2 одностороние радиосвязи. 1я линия постояно будет включена, через нее будут слушать что вокруг меня происходит, кто что говорит, что я говорю. 2я связь будет служить для того, чтобы через нее мне подавали команды. Обе связи скрытые. Дальность приблизительно метров 300-400 в городских условиях, с учётом всех стен, зданий итп. В принципе всё, что мне нужно.
  • 0

#8251
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2Гений

См. личку
  • 0

#8252
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Алматинская Радиолюбительская Лига объявляет о начале зачисления желающих пройти бесплатные курсы подготовки начинающих радиолюбителей. Учебная программа курсов будет включать следующие пункты:
................................................................................................................................................
Предварительное начало курсов - вторая половина апреля 2009 года.

Запись производится по телефону 243-0909 в рабочее время.

Подробнее тут http://qrz.kz/index....t...&Itemid=259


Дата начала проведения курсов: в субботу 25-го апреля, в 11:00. Уже 15 чел записалось.
  • 0

#8253
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Дата начала проведения курсов: в субботу 25-го апреля, в 11:00. Уже 15 чел записалось.

попасть на курсы можно только по предварительной записи?

#8254
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Дата начала проведения курсов: в субботу 25-го апреля, в 11:00. Уже 15 чел записалось.

попасть на курсы можно только по предварительной записи?

Приходите и так. Вам будут рады.
  • 0

#8255
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 FlipGolf, надо сделать над собой усилие, и поставить рацию на репитер.
  • 0

#8256
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В последнее время многих репитер не открывает, где ранее брал.
  • 0

#8257
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
расскажите кто знает,
заметил, что по утрам гдето в районе 9 утра на 21м помехи серьезные, какоето щёлканье...
изза чего это может быть?

#8258
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Помехи не только на 21, но и на близлежащих каналах.
  • 0

#8259
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сделаем репитеру профилактику и апгрейд в эти выходные
  • 0

#8260
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Помехи не только на 21, но и на близлежащих каналах.


Дальние идут! :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.