Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8201
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


вы про такой девайс говорите?
даа, клевая штука, главное удобная


Именно про него. Еще как вариант чтобы поднималась/опускалась по включению/выключению рации.

Имхо - адаптировать его будет не сложно, главное механику саму мотор+ кинематику получить а со схемой думаю разберемся .

#8202
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Изображение
интересно, что у него внутрях стоит
  • 0

#8203
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

интересно, что у него внутрях стоит

У меня предложение весь транспорт радистов так переделать и ЦТ точно станет грозной силой :bored: :-/
  • 0

#8204
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


вы про такой девайс говорите?
даа, клевая штука, главное удобная


Именно про него. Еще как вариант чтобы поднималась/опускалась по включению/выключению рации.

Вот молодежь пошла!!! Я старый человек на крышу постоянно лазию чтоб антенну снять!!! А им уже лень :-/
  • 0

#8205
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
если кто нибудь знает частоту ЖоПо скиньте в личку плиз
  • 0

#8206
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

если кто нибудь знает частоту ЖоПо скиньте в личку плиз

а разрешение у тебя есть? :( смотри ЛС
  • 0

#8207
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

интересно, что у него внутрях стоит


С такими антеннами, да по периметру, да там по определению ниче стоять не может :( (шутка)
  • 0

#8208
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Случайно натолкнулся в интернете, както ведь обсуждался вопрос о использовании радиостанции за рулем. :laugh:

дополнить пунктом 2.7.7 следующего содержания:
«2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.»…

Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях (статья 461-1) предусмотрена ответственность за пользование водителем транспортного средства телефоном либо радиостанцией, в то же время Правилами это требование не устанавливалось. В этой связи введен новый пункт 2.7.7., согласно которому водителю запрещается пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.


Источник: http://www.omega.kz/...rticle_id=14926
  • 0

#8209
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Случайно натолкнулся в интернете, както ведь обсуждался вопрос о использовании радиостанции за рулем. :shy:

Источник: http://www.omega.kz/...rticle_id=14926


Написано же: за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
Рация громко говорит? Громко.
  • 0

#8210
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Случайно натолкнулся в интернете, както ведь обсуждался вопрос о использовании радиостанции за рулем. :shy:

Источник: http://www.omega.kz/...rticle_id=14926


Написано же: за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
Рация громко говорит? Громко.


+100!
И вообще, этот запрет касается только телефонных трубок или др. трубок которые нужно держать рукой.
микрофон же - не трубка.

#8211
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Случайно натолкнулся в интернете, както ведь обсуждался вопрос о использовании радиостанции за рулем. :)

Источник: http://www.omega.kz/...rticle_id=14926


Написано же: за исключением случаев применения наушников или громкой связи.
Рация громко говорит? Громко.


+100!
И вообще, этот запрет касается только телефонных трубок или др. трубок которые нужно держать рукой.
микрофон же - не трубка.


Да я то непротив трубка-нетрубка, громко-негоромко :), в любом случае объяснять вы это будете не мне, а представителям ЖоПо :-), мое дело маленькое - увидел, оповестил остальных! :shy:.
  • 0

#8212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да я то непротив трубка-нетрубка, громко-негоромко :), в любом случае объяснять вы это будете не мне, а представителям ЖоПо :-), мое дело маленькое - увидел, оповестил остальных! :shy:.

Не совсем так :))
Это жопошник должен доказать что громкая рация не является "громкоговорящей" (хотя в правилах говорится о "громкой связи"), НО не думаю что жопошники так хорошо разбираются в терминологии... :))
Презумция невиновности, вы не виноваты пока ваша вина недоказана :))

оповещать хорошо конечно только это обсуждалось страниц ...надцать назад
  • 0

#8213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
romaly + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#8214
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
кто там про моторчик в антенне : atas 120
только с мыльницами не работает зато будет понтово правда 500 уе вам таки придется подкопить и радио новое ставить но у него будет отсреливатья передняя панель помимо прочего хотя есть еще вариант Q-mac но это для совсем уже в другую кассу ))
  • 0

#8215
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

кто там про моторчик в антенне : atas 120
только с мыльницами не работает зато будет понтово правда 500 уе вам таки придется подкопить и радио новое ставить но у него будет отсреливатья передняя панель помимо прочего хотя есть еще вариант Q-mac но это для совсем уже в другую кассу ))

ATAS 120 $294.95 с помощью моторчика согласовывается, а народ хочет, шоб пряталась. Таких штук как минимум две в Алмате.
  • 0

#8216
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ATAS 120 $294.95 с помощью моторчика согласовывается, а народ хочет, шоб пряталась. Таких штук как минимум две в Алмате.


Что-то не верится мне, что ее можно нормально согласовать...

#8217
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Что-то не верится мне, что ее можно нормально согласовать...

Смотря, что Вы от неё хотите? Если хотите иметь в авто 70см., 2м., 10м., 11м. до 14 МГц. и не ставить антенну на каждый диапазон, то нормально. А если только СиБи, то смысла не вижу.
  • 0

#8218
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
моторочик атаса питаетсо электротоком который идет от радио. направление и длительность элкетротока зависит от standing wave ratio. последнее расчитывает радио в силу инженерной мысли. замечу, что электроток подаетсо по центральной жыле антеннокабеля. замечу, что атас можно стыкануть с мыльницей если между ними вставить контроллер mfj. замечу также что цена 290 есть заводская. кстати, с моторчиком антены есть другие. например магниторамка. моторчик крутит конденсатор. сколько крутить - считает контроллер в зависимости от swr. рамка как обруч. если отобрать у девчонок во дворе и поставить моторчик - будет как loop mfi. а для атаса на 70 см нужен дуплексер чтоб не перевтыкать разъемы. длина когда моторчик молчит атаса около 20 см. там катушка о как !


а q-mac смотрели ? атас есть у нас в культпровинции. q-mac не видел...
  • 0

#8219
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а если mfj loop поставить на машыну в вертикальном исполнении то будет похоже на фашыстцкий пеленгатор и все атасовцы умрут от зависти правда неизвестно выпадут волосы или нет тк у рамки мощная волна
  • 0

#8220
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Прикольно :D Народ уже пиписками атасами меряться начал :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.