Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8161
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Так ребята, кто может в двух словах обьяснить интересующие меня вопросы, кому лень обьяснять попрошу лучше вобще не писать, ато я знаю когда начинается типа; ой долго тебе обьяснять и т.п. Меня интересует следующее: на каких мощностях работаете? какой канал и частота? какова дальность связи в городе? какое оборудование имеете? Собирать самому машинку на 27 Мгц не хочу, вернее проблемотично т.к. имею представление, да и времени не хватает. Исходя из этого хочу знать где преобритали рации и как обстаят дела с регистрацией? ну в принципе все. ;) и как часто используете их? что обычно обсуждается в эфире? жду ответа! :-)

http://cbradio.kz/ - часть вопросов можешь узнать здесь.
Дальность - мы с братом связывались по прямой (речь разборчивая шла) с Чапаева-Сатпаева и Белинского-Сейфулина это наш личный провереный рекорд. Регистрация почитай посты - полня непонятка. На сайте регистрирующей организации написано что регистрация бесплатно, а в самой организации говорят нам приказ не пришел поэтому гоните 5 мрп.

А если без регистрации? И не подскажите где можно в пределах разумного купить станцию?
  • 0

#8162
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В бассаре (гагарина 200, выше утепова)
И ищи человека с ником Flipgolf
  • 0

#8163
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

В бассаре (гагарина 200, выше утепова)
И ищи человека с ником Flipgolf

они так без регистрации продадут? чисто для себя хочу одну дома поставить, одну в машину.
  • 0

#8164
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А если без регистрации? И не подскажите где можно в пределах разумного купить станцию?

Бнз регистрации какой на сайте или регистрации рдиостанции
  • 0

#8165
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А если без регистрации? И не подскажите где можно в пределах разумного купить станцию?

Бнз регистрации какой на сайте или регистрации рдиостанции

вобще. если куплю и все, буду пользоваться. частота ведь любительская
  • 0

#8166
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вобще. если куплю и все, буду пользоваться. частота ведь любительская

Прошу прощения, смотрел мир одной красивой девушки, задумался и чето затормозил, ну насчет этого не знаю у меня всё офицально
  • 0

#8167
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


вобще. если куплю и все, буду пользоваться. частота ведь любительская

Прошу прощения, смотрел мир одной красивой девушки, задумался и чето затормозил, ну насчет этого не знаю у меня всё офицально

;) :-) радистка чтоль?? что скажите на счет репитеров. как действуют?
  • 0

#8168
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


взяли 6к ровно!

6к это сколько?

это выше крыши(если корректно)...
а точнее 6килотенге, тоесть 6000 ровно! ;)

#8169
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Так ребята, кто может в двух словах обьяснить интересующие меня вопросы, кому лень обьяснять попрошу лучше вобще не писать, ато я знаю когда начинается типа; ой долго тебе обьяснять и т.п. Меня интересует следующее: на каких мощностях работаете? какой канал и частота? какова дальность связи в городе? какое оборудование имеете? Собирать самому машинку на 27 Мгц не хочу, вернее проблемотично т.к. имею представление, да и времени не хватает. Исходя из этого хочу знать где преобритали рации и как обстаят дела с регистрацией? ну в принципе все. и как часто используете их? что обычно обсуждается в эфире? жду ответа!


Ой чует моё сердце ты какой засланец, шпиён какой-то. Загадочный ты черезчур, всем интересуешься

;) :-) радистка чтоль??

Нет совсем постороняя

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 21.03.2009, 21:59:25

  • 0

#8170
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

это выше крыши(если корректно)...
а точнее 6килотенге, тоесть 6000 ровно! :-)

Офигеть!!! ;)
Надеюсь они к апрелю одумаются
  • 0

#8171
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

на каких мощностях работаете? какой канал и частота?

Работаем на разрешенных в Казахстане на этом диапазоне мощностях (4-10Вт)

Активные частоты Алматы и области

какова дальность связи в городе?


Дальность связи
Изображение

какое оборудование имеете?

Yosan, MegaJet, President, Intek, Alan, Таис и т.д.

хочу знать где преобритали рации и как обстаят дела с регистрацией?

Адреса магазинов

О регистрации и получении разрешения на эксплуатацию

и как часто используете их? что обычно обсуждается в эфире?

Кто-то ежедневно, кто то только на выезды.
Обсуждается все что интересно в данный момент.

ВРоде все.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 22.03.2009, 00:06:34

  • 0

#8172
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

вобще. если куплю и все, буду пользоваться. частота ведь любительская

. Если ЖоПо увидят то докопаются

Ой чует моё сердце ты какой засланец, шпиён какой-то. Загадочный ты черезчур, всем интересуешься

Ну почему сразу шпиен. Вполне здоровое любопытство. Да и шпиены нам не страшны - у нас все докУменты, сертификаты и разрешения в полном порядке :rotate:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 22.03.2009, 00:16:49

  • 0

#8173
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ой чует моё сердце ты какой засланец, шпиён какой-то. Загадочный ты черезчур, всем интересуешься

Ну почему сразу шпиен. Вполне здоровое любопытство. Да и шпиены нам не страшны - у нас все докУменты, сертификаты и разрешения в полном порядке :rotate:

Ну всё он допытывается до каждой мелочи, вот и вызвало у меня такие предположения.
Кстати в каком разделе опросник, про частоты за городом, лучше открыть на СиБи.кз
  • 0

#8174
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ага шпиен! давно за вами наблюдаю Александр Васильевич. мощность хочу вашу смерить, вдрух за пределами дозволенного работаете.))
  • 0

#8175
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кое-что дополню.
Репитер наш работает по такому принципу. Когда ты говоришь он записывает все это на диктофон, когда ты перестаешь говорит, все что ты сказал воспроизводится по новой в эфир. Этим увеличивается дальность связи. Т.е. с Саина-Альфараби напрямую с ВАЗовским кольцом ты не свяжешься, ты дотянешься до репитера в горах, а он дотягивается... так так... его слышали в Архарлах. Вот и вся система
  • 0

#8176
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кое-что дополню.
Репитер наш работает по такому принципу. Когда ты говоришь он записывает все это на диктофон, когда ты перестаешь говорит, все что ты сказал воспроизводится по новой в эфир. Этим увеличивается дальность связи. Т.е. с Саина-Альфараби напрямую с ВАЗовским кольцом ты не свяжешься, ты дотянешься до репитера в горах, а он дотягивается... так так... его слышали в Архарлах. Вот и вся система

он на той же частоте работает что и вы или на него нужно переключаться?

а все посмотрел! да другая частота у него.

кстати мож кто продаст радиостанцию?
  • 0

#8177
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

он на той же частоте работает что и вы или на него нужно переключаться?

а все посмотрел! да другая частота у него.

кстати мож кто продаст радиостанцию?

Работает он на той же частоте, что мы и общаемся. У нас их два просто. Когда на одном из каналов общаешься - ты услышишь себя, а своего собеседника два раза будешь слушать 1раз плохо 2й норально
  • 0

#8178
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
27.215 частота? а на канале бродяга кто?
  • 0

#8179
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

27.215 частота? а на канале бродяга кто?

Это такой же репитер как 27,215. Когда Р21 (27.215) забит я говорю своему собеседнику пошли на 30 (бродяга). И там общаемся если 21 забит, а напрямую друг друга не слышим
  • 0

#8180
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

ОФФ-топ (да простите меня модераторы!!!)
Когда папа в 1967 году занимался радиолюбительством у него был позывной "Голубой Подснежник" - в те далекие времена, эта фраза отличалась по значению от современого. Вот думаю оставить его или нет ;)

были сегодня на писаных скалах, точнее между онными и скальным городом. Проезжая гавань поговорили на 21м с Tonic'ом (если я правильно понял), перед зубом, напротив кочевников пролетел мимо ММС клуба, поговорили с Колясиком. думал на обратном пути заскочу, познакомлюсь воочаю, но видимо их уже там небыло, так как в эфире не отвечали. Зато меня догнали "Голубой Подснежник" и Васильевич :rotate:. Теперь узнаю не только по голосу;).
так что ребята, кого не получилось увидеть, и тех с кем всетаки познакомился Привет!! Услышимся в эфире, 73, до связи!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.