Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8141
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ветки радио-юмора нету, так что сюда поместил :fie:

http://ru.trinixy.ru...rka_564_113.jpg


Думаю у водителя такого аппарата, детей не было! :-/
  • 0

#8142
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Да скорее всего и водитель-то сам недолго ездил. За дорогой то как следить.

Хотя может это все автопилот :-/
  • 0

#8143
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
На 25 канале репитер отключен так как прошел тесты!
  • 0

#8144
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

На 25 канале репитер отключен так как прошел тесты!

На эти выходные перевезем его в горы на замену на 21 канале. Аср, ты радый?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.03.2009, 18:05:01

  • 0

#8145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


На 25 канале репитер отключен так как прошел тесты!

На эти выходные перевезем его в горы на замену на 21 канале. Аср, ты радый?

Ошень начальника ... :-))
  • 0

#8146
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ребята привет! хорошая тема! но прочитать все 400 с лишним страниц тяжко. я так понял из начала что свою сеть хотите. вобще реально конечно. еслиб еще и КВ то в машине без проблем думаю будет по городу. из личного опыта: сам увлекаюсь немного рациями, для примера приобретал носимые ТК 3107, ТК 3207. правда китайские. никокого разрешения не делал. брал с целью научится программировать частоты. проверял на дальность. одну оставлял дома другую брал на работу. т.к. живу в горах то при прямой видимости видно город и сооттвет
  • 0

#8147
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ребята привет! хорошая тема! но прочитать все 400 с лишним страниц тяжко. я так понял из начала что свою сеть хотите. вобще реально конечно. еслиб еще и КВ то в машине без проблем думаю будет по городу. из личного опыта: сам увлекаюсь немного рациями, для примера приобретал носимые ТК 3107, ТК 3207. правда китайские. никокого разрешения не делал. брал с целью научится программировать частоты. проверял на дальность. одну оставлял дома другую брал на работу. т.к. живу в горах то при прямой видимости видно город и соответственно дальность хорошая. до работы 14км, брала запросто. а по г
роду такие не пойдут. сразу дальность падает. ну так что на чем вы остановились мож раскажите о чем щас речь идет

Сообщение отредактировал timur.ns: 20.03.2009, 12:25:23

  • 0

#8148
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
извиняюсь два раза получилось.
  • 0

#8149
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ребята привет! хорошая тема! но прочитать все 400 с лишним страниц тяжко. я так понял из начала что свою сеть хотите. вобще реально конечно. еслиб еще и КВ то в машине без проблем думаю будет по городу. из личного опыта: сам увлекаюсь немного рациями, для примера приобретал носимые ТК 3107, ТК 3207. правда китайские. никокого разрешения не делал. брал с целью научится программировать частоты. проверял на дальность. одну оставлял дома другую брал на работу. т.к. живу в горах то при прямой видимости видно город и соответственно дальность хорошая. до работы 14км, брала запросто. а по г
роду такие не пойдут. сразу дальность падает. ну так что на чем вы остановились мож раскажите о чем щас речь идет


Речь идет о сиби, уже все реально работает в городе на 21 канале сетки "С" :-/
Для более подробной информации советую поглядеть http://cbradio.kz :lol:
  • 0

#8150
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
о хорошо поглядим
  • 0

#8151
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

о хорошо поглядим

Глядите. Спрашивайте. Высказывайте свежие мысли и и идеи. Подключайтесь :lol:
  • 0

#8152
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто знает, на каком канале общаются на природе рыбаки и и охотники. Скоро сезон, хотелось бы поспрошать коллег про рыбные места. :lol:
  • 0

#8153
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Кто знает, на каком канале общаются на природе рыбаки и и охотники. Скоро сезон, хотелось бы поспрошать коллег про рыбные места. :lol:

Аха, расскажут коллеги про рыбные места свои аж два раза :-/ Сейчас полная анархия и беспорядок в эфире творится ввиду неконтролируемых продаж раций всяких видов и мастей на барахолке, но скорее всего они сидят на LPD и FRS/GMRS диапазонах. Частоты описаны тут
  • 0

#8154
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
А что, рыбаков и охотников среди CB-шников нет чтоли. Я думаю больше половины. Тогда надо оговорить на каком канале на природе общаться будем. Это вроде предложения.
  • 0

#8155
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

взяли 6к ровно!

6к это сколько?
  • 0

#8156
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что, рыбаков и охотников среди CB-шников нет чтоли. Я думаю больше половины. Тогда надо оговорить на каком канале на природе общаться будем. Это вроде предложения.

Думаю Федя посоветует какой канал лучше занять под эту компанию
  • 0

#8157
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А что, рыбаков и охотников среди CB-шников нет чтоли. Я думаю больше половины. Тогда надо оговорить на каком канале на природе общаться будем. Это вроде предложения.

Думаю Федя посоветует какой канал лучше занять под эту компанию

А давайте, на СВ.кз опрос сделаем, кто на каком канале сидит за городом.
Вот например я когда еду в Капчагай выхожу на 15СР АМ (Дальнобойщики)
А кроме этого есть 8ДЕ ФМ (ПроходимецЪ)
  • 0

#8158
viking_111_

viking_111_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!
не подскажете где и почем можно купить Yosan Stealth 5 Trucker
Заранее спасибо
  • 0

#8159
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Так ребята, кто может в двух словах обьяснить интересующие меня вопросы, кому лень обьяснять попрошу лучше вобще не писать, ато я знаю когда начинается типа; ой долго тебе обьяснять и т.п. Меня интересует следующее: на каких мощностях работаете? какой канал и частота? какова дальность связи в городе? какое оборудование имеете? Собирать самому машинку на 27 Мгц не хочу, вернее проблемотично т.к. имею представление, да и времени не хватает. Исходя из этого хочу знать где преобритали рации и как обстаят дела с регистрацией? ну в принципе все. ;) и как часто используете их? что обычно обсуждается в эфире? жду ответа! :-)
  • 0

#8160
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Так ребята, кто может в двух словах обьяснить интересующие меня вопросы, кому лень обьяснять попрошу лучше вобще не писать, ато я знаю когда начинается типа; ой долго тебе обьяснять и т.п. Меня интересует следующее: на каких мощностях работаете? какой канал и частота? какова дальность связи в городе? какое оборудование имеете? Собирать самому машинку на 27 Мгц не хочу, вернее проблемотично т.к. имею представление, да и времени не хватает. Исходя из этого хочу знать где преобритали рации и как обстаят дела с регистрацией? ну в принципе все. ;) и как часто используете их? что обычно обсуждается в эфире? жду ответа! :-)

http://cbradio.kz/ - часть вопросов можешь узнать здесь.
Дальность - мы с братом связывались по прямой (речь разборчивая шла) с Чапаева-Сатпаева и Белинского-Сейфулина это наш личный провереный рекорд. Регистрация почитай посты - полня непонятка. На сайте регистрирующей организации написано что регистрация бесплатно, а в самой организации говорят нам приказ не пришел поэтому гоните 5 мрп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.