Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7581
Шурик

Шурик
  • Гость
  • 10 сообщений
А кто подскажет начинающему что значат цифры, когда сообщают дорожку ??? Я так понимаю за цифрами прячутся радары и гаишники ??? И где взять весь список шифровок???
  • 0

#7582
Plyu6ka

Plyu6ka
  • Гость
  • 18 сообщений

А кто подскажет начинающему что значат цифры, когда сообщают дорожку ??? Я так понимаю за цифрами прячутся радары и гаишники ??? И где взять весь список шифровок???

10200 это значит стоит жолик не обязательно с радаром или без там поясняют на что имено ловит а с цифрами по ходу дела разберешся их не так много в эфире в основном 10-200 и 7-3
  • 0

#7583
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А кто подскажет начинающему что значат цифры, когда сообщают дорожку ?

Та це тен коды, их мона найти на qrz точка ру. или Це
  • 0

#7584
Plyu6ka

Plyu6ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем. Ребят я тут салуз по интернету и наткнулся на статью где говриться что, за использование незарегестрированной рации могут отправить нк перездацу экзаменов. Точнее если попадешься во второй раз в течении года. Это вообще правда или как?
  • 0

#7585
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Привет всем. Ребят я тут салуз по интернету и наткнулся на статью где говриться что, за использование незарегестрированной рации могут отправить нк перездацу экзаменов. Точнее если попадешься во второй раз в течении года. Это вообще правда или как?

Это что то новое. А можно всю статью?
  • 0

#7586
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вот теперь я опять смогу зарегить рацию :) сЪэкономил таки... дождался...


гм.. а вот тут подумалось:

а за ПРОДЛЕНИЕ лицензии бабло по прежнему взымать будут? и за год пользования?

Сообщение отредактировал Дайвер: 15.12.2008, 16:01:26

  • 0

#7587
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну что кто нить был в АИСе есть новые правила по регистарции и т.д.? (в студию)
  • 0

#7588
Plyu6ka

Plyu6ka
  • Гость
  • 18 сообщений
НЕ могу попасть на страницку (закрыли на профелактику) как откроют сразу статью скину
  • 0

#7589
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Купил Kenwood 450S. Очень доволен! Есть небольшой вопрос - я совсем новичек в радиосвязи, поэтому подскажите зачем нужен разнос частоты? Зачем нужен репитерный сдвиг? в каких случах надо этим пользоваться, так сказать на практике?
и второй вопросец, по поводу разрешения.. у нее диапазон 400-470, как мне сделать на нее разрешение и нужно ли вообще?
  • 0

#7590
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Где и почем взял Kenwood 450S ?
  • 0

#7591
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Всем привет. Флип через неделю тангета накрылась..хз что с ней, сначало было ощущение что слабый прием...а потом понял что несущая идет нормально..а голос будто я с аляски вещаю...потом вообще при нажатии глюки пошли..короче похоже тангету таки придется менять..не помог чет тво шнурок...езжу в рид онли.
  • 0

#7592
kzspec

kzspec
  • Гость
  • 5 сообщений
ну что кто нить в АИС ездил-пробил про новые тарифы регистрацию и т.д.
  • 0

#7593
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот теперь я опять смогу зарегить рацию :smoke: сЪэкономил таки... дождался...


гм.. а вот тут подумалось:

а за ПРОДЛЕНИЕ лицензии бабло по прежнему взымать будут? и за год пользования?

ПОка информация такая - продление бесплатно, первичное оформление - 2 МРП.
  • 0

#7594
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Купил Kenwood 450S. Очень доволен! Есть небольшой вопрос - я совсем новичек в радиосвязи, поэтому подскажите зачем нужен разнос частоты? Зачем нужен репитерный сдвиг? в каких случах надо этим пользоваться, так сказать на практике?
и второй вопросец, по поводу разрешения.. у нее диапазон 400-470, как мне сделать на нее разрешение и нужно ли вообще?

Репитерный сдвиг нужен для разноса частот - настоящий репитер работает так. Он принимает сигнал на одной частоте и тут же ретранслирует его на другой частоте. Чтобы можно было использовать одну антенну и чтобы сигналы меньше мешали друг другу и используется разнос частот. Более подробно по приницпу работы репитеров можно почитать тут http://cbradio.kz/in...n...4&Itemid=32

Используется этот разнос при работе через репитер.

Разрешение по идее нужно, если не хотите неприятностей с органами. О том как это сделать можно узнать позвонив по тел 2681010, (это АИС по г.Алматы)






Всем привет. Флип через неделю тангета накрылась..хз что с ней, сначало было ощущение что слабый прием...а потом понял что несущая идет нормально..а голос будто я с аляски вещаю...потом вообще при нажатии глюки пошли..короче похоже тангету таки придется менять..не помог чет тво шнурок...езжу в рид онли.

Хреново... Надо менять шнурок я так понимаю. Привози...
  • 0

#7595
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Добрый день! Может кто нибудь подскажет где можно достать рацию которая ловит волны ЖОПО,ЧС?
  • 0

#7596
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Добрый день! Может кто нибудь подскажет где можно достать рацию которая ловит волны ЖОПО,ЧС?

У ЖоПо и ЧС :laugh:
Полно таких станций на барахолке. Должны работать в диапазоне 430-470МГц.
  • 0

#7597
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Спасибо поеду поищу. Вопрос 2й они мобильные или стационарные? на какой барахолке, где именно? примерная стоимость?
  • 0

#7598
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Спасибо поеду поищу. Вопрос 2й они мобильные или стационарные? на какой барахолке, где именно? примерная стоимость?

подходишь к гаишнику и резким движением ноги в пах перехватываешь падающую станцию..
и теперь у вас есть станция принимающая ЖоПэ и ЧС!!!
а если серьезно, то зайди в Ялян на второй этаж, где радиорубка и возьми станции с диапазоном 400-470 мГц, цена примерно от 8500 до 11000, смотря на какое настроение продавцов напоришся и как будешь улыбаться...
если лень идти на Ялян то можно в Тополе, в ЦУМе, или Алси на ленина выше Жолдасбекова
  • 0

#7599
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В Тополе или Алси не продадут такую станцию. Только на барахолке ввезенные контрабандным путем.
  • 0

#7600
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.