Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6861
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А че за тусовки на Атакенте проходят!?

Если по тяпницам, то ММС-клуба.

Ездил в выходные на Балхаш. В дороге подключился на канал дальнобоев. Гы. Веселые ребята... сначала не докричишся, потом нифига не разберешь, что они бормочут... Такое ощущение, что в их станциях не настроено всё, что можно и нужно настраивать... Дальность связи редко превышает километр. Несомненно, пользу из общения с ними найти можно...если очень захотеть... Хотя матерятся они похлеще сапожников...
  • 0

#6862
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Кто то у меня интересовался есть ли на продажу станции здесь мужик один позвонил зовут его Василий предложил мне станцию ALAN 18 мне она не нужна просит 10 000 тг новая кому нужно позвоните по номеру 290 39 18
Уважаемый модернатор не сочтите это за рекламу просто продукт специфический многие ищут и не могут найти и если выложить обьявление в БАРАХОЛКА то его даже ни кто не увидит кому нужно а здесь ребятам пригодиться!
Прошу меня не наказывать!
Повторяюсь рация не моя и ко мне с вопросами прошу не обращаться!
  • 0

#6863
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Знатоки подскажите!!!
Хочу купить себе КСВ-метр, но вот какой купить не знаю???
Хочу простой что-бы КСВ и мощность мерил, на сайте www.a27.ru есть подобный (цена около 350р), также у них в прайсе много еще других моделей этой ценовой категории.
Какой выбрать??? Сильно навороченный не нужен, нужен для "бытовых нужд" (рассматриваю по цене до 5000тг)


Привезли наконец-то мне КСВ-метр! Теперь буду настраивать!


Еще вопрос про Алматинский интернет-сегмент!
Отца пробиваю на эту тему, вроде можно будет у него установить. Находиться в Казахфильме, можно растянуть антенну на крыше пятиэтажного здания. Интернет -Меголайн!
Вот какие материальные средства нужны будут: сервер, антенна и радиостанция??? Если радиостанция, то какая?
  • 0

#6864
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


А че за тусовки на Атакенте проходят!?

Если по тяпницам, то ММС-клуба.

Ездил в выходные на Балхаш. В дороге подключился на канал дальнобоев. Гы. Веселые ребята... сначала не докричишся, потом нифига не разберешь, что они бормочут... Такое ощущение, что в их станциях не настроено всё, что можно и нужно настраивать... Дальность связи редко превышает километр. Несомненно, пользу из общения с ними найти можно...если очень захотеть... Хотя матерятся они похлеще сапожников...

68 Привет. С водилами дальнобоев я говорил когда у мыны груз пришел. Они даже незнают что такое КСВ. Поэтому они ставят что придется и как придется.
Ребята Флипа пока не исчите до 25 числа его не будет.
  • 0

#6865
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Краткий отчет. В воскресенье с талгарских дач даже не смог открыть репитер, хотя раньше с этого же места он меня слышал идеально без помех.

Вечером ехал по трассе, он постоянно повторял помехи.
Сегодня утром в 9 часов включил станцию, до сих пор ретранслирует непонятные помехи.
Кстати мне кажется уровень его сигнала упал.

У кого есть контакты горки, может стоит попросить их снизить чувствительность или вообще выключить, если будет непрерывно ретранслировать помехи а то как бы станция не полетела.
  • 0

#6866
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Краткий отчет. В воскресенье с талгарских дач даже не смог открыть репитер, хотя раньше с этого же места он меня слышал идеально без помех.

Вечером ехал по трассе, он постоянно повторял помехи.
Сегодня утром в 9 часов включил станцию, до сих пор ретранслирует непонятные помехи.
Кстати мне кажется уровень его сигнала упал.

У кого есть контакты горки, может стоит попросить их снизить чувствительность или вообще выключить, если будет непрерывно ретранслировать помехи а то как бы станция не полетела.

У меня уже полетела.
  • 0

#6867
BOLOTO

BOLOTO
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А такая тема не поднималась!
Сейчас у "Казахтелекома" есть телефон с городским номером и безпроводным модемом, который устанавливается в автомобиле! Очень хорошая вешь! Стоимость данного гаджета 12000 с подключением и ежемесячной платой в 500 казахстанских тубриков :D . берет везде! :rotate:
  • 0

#6868
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сейчас у "Казахтелекома" есть телефон с городским номером и безпроводным модемом, который устанавливается в автомобиле! Очень хорошая вешь! Стоимость данного гаджета 12000 с подключением и ежемесячной платой в 500 казахстанских тубриков . берет везде!

Эта штука уже не нова. Тот же нурсатовский экскорд.
  • 0

#6869
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
уже интересовался по поводу телекомовских телефонов. Мой друг такой себе взял. Сейчас у телекома таких номеров нет, почему пока не выдают.
  • 0

#6870
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Бросили бы лучше эти 27 МГЦ, а на 400-ом диапозоне сделали репитер на частоте, и раций выбор большой хоть в кармане носи и купить проще.
  • 0

#6871
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Бросили бы лучше эти 27 МГЦ, а на 400-ом диапозоне сделали репитер на частоте, и раций выбор большой хоть в кармане носи и купить проще.

Не нужно бежать впереди паровоза все впереди в работе!
  • 0

#6872
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Если не ошибаюсь, то регистрация на УКВ более замороченая, чтобы получить разрешение, надо быть членом какого то клуба. А сибишку регистрировать проще некуда, заплатил пошлину и получил разрешение, поэтому на сиби и сидим.
Да и само оборудование почти на порядок дешевле.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.05.2008, 11:56:56

  • 0

#6873
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Подскажите по настройке автомобильной антенны!
Купил КСВ метр и настроить ниже 1,7 немогу. Антенна SIRIO. На канале С1- КСВ 1,6, а на С40 - 1,9. Изменение длины штыря в регулировочном отверстии результата сильного не дает!
Может там еще катушку надо регулировать или откусывать штырь???
  • 0

#6874
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Подскажите по настройке автомобильной антенны!
Купил КСВ метр и настроить ниже 1,7 немогу. Антенна SIRIO. На канале С1- КСВ 1,6, а на С40 - 1,9. Изменение длины штыря в регулировочном отверстии результата сильного не дает!
Может там еще катушку надо регулировать или откусывать штырь???

Конечно штырь нужно укорачивать ! Откручиваеш штырь и окусываеш сантиметра 3 потом штырь на место и меряешь КСВ и так пока КСВ не станет ближе к 1! Главное не перекусить много а то обратно не вернешь!
  • 0

#6875
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Подскажите по настройке автомобильной антенны!
Купил КСВ метр и настроить ниже 1,7 немогу. Антенна SIRIO. На канале С1- КСВ 1,6, а на С40 - 1,9. Изменение длины штыря в регулировочном отверстии результата сильного не дает!
Может там еще катушку надо регулировать или откусывать штырь???

Конечно штырь нужно укорачивать ! Откручиваеш штырь и окусываеш сантиметра 3 потом штырь на место и меряешь КСВ и так пока КСВ не станет ближе к 1! Главное не перекусить много а то обратно не вернешь!


Спасибо! Но что-то сразу кусать не охота, опыта нет, есть сомнения может я что-то не то делаю. Лучше тогда к опытным обратиться для начала.
А если тренироваться то на "кошках", т.е. можно пока мой штырь заменить медной проволокой такой-же длины и уже с ним эксперементировать?
  • 0

#6876
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Кусай по немногу и не бойся ! А если комуто отдавать зачем тебе тогда КСВ метр так ты ни когда не научишся!
  • 0

#6877
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Кусай по немногу и не бойся ! А если комуто отдавать зачем тебе тогда КСВ метр так ты ни когда не научишся!

Еще раз спасибо!
Не отдавать кому-то, а учиться у него! А то вдруг мне надо наоборот удлинять штырь!
  • 0

#6878
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Раз с увеличением частоты КСВ растет, а с уменьшением падает, то штырь надо кусать, так как длинный для данной частоты, а вот если было бы наоборот, то тогда да, надо было удлиннять. Так что скуси немного и замерь и далее понемногу пока не будет близко к 1.
  • 0

#6879
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Спасибо всем за советы по настройке антенны!!!

Вообщем сегодня с утра настроил КСВ меньше 1.1 на канале C20.
Как и было предложено откусывал понемногу (по 1см) штырь, в итоге укоротил где-то на 5 см.

Еще этим-же прибором померил мощьность, оказалась чуть более 10Вт (около 11Вт). Радиостанция Intek M-110 Plus
  • 0

#6880
Николай79

Николай79
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Пол часа назад был проход с Москвы. Сигнал был мощьным но проходил кусками. Меня похоже они не слышали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.