Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6841
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот нашел книжку по СиБи радиосвязи!!!
У себя выложил (формат djvu).

Будет полезна новичкам и не только!!! Сразу много вопросов отпадет!

Спасибо, хорошая книжка!!!
  • 0

#6842
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений



Увеличение мощности в 16 (шестнадцать раз) прводит к увеличению дальности в два раза.


1) Тогда что получаеться.......Если у Таиса 10 ВТ, а у Майкона 4 вата, то по дальности они практически одинаковы? Так чтоли....?
2) Или существует порог мощности, после которого увелечение мощности дает очень малое прибавление далтьности........
3) существует ли Майкон 10 Вт....???

1. Очень многое зависит от антенны (антенна главный усилитель ) и ее согласованности, если КСВ не в норме мощность вообще из рации не выйдет, будет плавить потроха рации и кабель греть :-) так что по большому счету особой разницы нет .
2. Сам понял что сказал ?
3. Да существуют, у меня такой. только он Майком а не Майкон ;)


В этом деле я новичек, таким когда то был каждый. Где я могу купить, или у кого заказать, или кто мне подскажет где купить Майком 27 с мощностью 10 ВТ?
А теепрь вопросы:
1) У всех ли Майкомов есть АМ модуляция?
2) на какую дистанцию может пробить Майком по трассе? 4 Вт и 10 Вт?
  • 0

#6843
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений




Увеличение мощности в 16 (шестнадцать раз) прводит к увеличению дальности в два раза.


1) Тогда что получаеться.......Если у Таиса 10 ВТ, а у Майкона 4 вата, то по дальности они практически одинаковы? Так чтоли....?
2) Или существует порог мощности, после которого увелечение мощности дает очень малое прибавление далтьности........
3) существует ли Майкон 10 Вт....???

1. Очень многое зависит от антенны (антенна главный усилитель ) и ее согласованности, если КСВ не в норме мощность вообще из рации не выйдет, будет плавить потроха рации и кабель греть :-) так что по большому счету особой разницы нет .
2. Сам понял что сказал ?
3. Да существуют, у меня такой. только он Майком а не Майкон ;)


В этом деле я новичек, таким когда то был каждый. Где я могу купить, или у кого заказать, или кто мне подскажет где купить Майком 27 с мощностью 10 ВТ?
А теепрь вопросы:
1) У всех ли Майкомов есть АМ модуляция?
2) на какую дистанцию может пробить Майком по трассе? 4 Вт и 10 Вт?

Майком- попробуй обратиться к FlipGolf
1. АМ точно есть
2. без усилителся связывался с Капчагая в мануале вроде 10 Вт, на практике вроде как меньше.
  • 0

#6844
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений





Увеличение мощности в 16 (шестнадцать раз) прводит к увеличению дальности в два раза.


1) Тогда что получаеться.......Если у Таиса 10 ВТ, а у Майкона 4 вата, то по дальности они практически одинаковы? Так чтоли....?
2) Или существует порог мощности, после которого увелечение мощности дает очень малое прибавление далтьности........
3) существует ли Майкон 10 Вт....???

1. Очень многое зависит от антенны (антенна главный усилитель ) и ее согласованности, если КСВ не в норме мощность вообще из рации не выйдет, будет плавить потроха рации и кабель греть :-) так что по большому счету особой разницы нет .
2. Сам понял что сказал ?
3. Да существуют, у меня такой. только он Майком а не Майкон ;)


В этом деле я новичек, таким когда то был каждый. Где я могу купить, или у кого заказать, или кто мне подскажет где купить Майком 27 с мощностью 10 ВТ?
А теепрь вопросы:
1) У всех ли Майкомов есть АМ модуляция?
2) на какую дистанцию может пробить Майком по трассе? 4 Вт и 10 Вт?

Майком- попробуй обратиться к FlipGolf
1. АМ точно есть
2. без усилителся связывался с Капчагая в мануале вроде 10 Вт, на практике вроде как меньше.

Нету там 10 вт и небыло ! от 4вт до 6 вт такой разброс это реальные показания снятые КСВ метром я говорю про китайские станции на корейских не замерял врать не буду но и они большая редкость!
Зачем Вам 10 вт разницы между 4 вт и 10 вт не увидите единственое если усилитель будете качать там на выходе усилителя разница будет существенная.
Я из дома иногда и 0.5 вт работаю все зависит от антенны---антенна самый лучший усилитель!
  • 0

#6845
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

В этом деле я новичек, таким когда то был каждый. Где я могу купить, или у кого заказать, или кто мне подскажет где купить Майком 27 с мощностью 10 ВТ?
А теепрь вопросы:
1) У всех ли Майкомов есть АМ модуляция?
2) на какую дистанцию может пробить Майком по трассе? 4 Вт и 10 Вт?


0. Обратись к Федору ака FlipGolf он тебе поможет с покупкой железа, новые майкомы насколько я знаю 5 ватные, мне просто повезло и мой оказался из старых 10 ватных. Так что если хош 10 ват ищи б.у. из старых завозов.
1. насколько я знаю да у всех.
2. зависит от антенн и рельефа местности, например у меня врезная антенна на крыле Алан 9 в колонне впереди шли два джипа с Хаслератми на магнитах, у одного был интек у второго такой же как у меня майком, на большом удалении я их слышал они меня нет, и еще проходы российских таксистов было слышно а джипы на хаслерах их не слышали вообще. так что слишком много факторов и сложно вообще сказать насколько пробьет по трассе

Пока крапал этот пост уже народ ответил :-)
Народ удаляем лишнийе квоты ото модеры придут и покарают ;)

Сообщение отредактировал Gregor: 16.05.2008, 16:33:14


#6846
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем спасибо, но как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны.........:-) То что Антена сильно влияет, это я понял и от вас и книжку посматрел........но если будут одинаковые условия, и антены одинаковые и одинаково настроены, насколько будет чувствоваться 10 Вт и 4 Вт....?
  • 0

#6847
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Всем спасибо, но как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны.........:-) То что Антена сильно влияет, это я понял и от вас и книжку посматрел........но если будут одинаковые условия, и антены одинаковые и одинаково настроены, насколько будет чувствоваться 10 Вт и 4 Вт....?

Если на автомобильную антенну ты разницу не почуствуеш так что не гонись за 10 вт
  • 0

#6848
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В Алси продают БУ но помню точно 95-98 штук

В Алси их нет
  • 0

#6849
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


В Алси продают БУ но помню точно 95-98 штук

В Алси их нет


Вот еще одна из моих проблем....я немогу найти магазин Алси на ленина....У кого не спрашивал, кто ниже альфараби говорит, кто выше сатпаева...я ездил туда сюда и не нашел магазина с надписью "Алси", мож кто поможет мне ,схемку нарисует..... :-)
  • 0

#6850
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

У кого не спрашивал, кто ниже альфараби говорит, кто выше сатпаева...я ездил туда сюда и не нашел магазина с надписью "Алси", мож кто поможет мне ,схемку нарисует..... :-)

Мне сказали что они на Ленина 91 сегодня искал там (пешком) ни икса ненашол,после дома 89 идёт 7.
Вобщем народ,помогите.
  • 0

#6851
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

У кого не спрашивал, кто ниже альфараби говорит, кто выше сатпаева...я ездил туда сюда и не нашел магазина с надписью "Алси", мож кто поможет мне ,схемку нарисует..... :-)

Мне сказали что они на Ленина 91 сегодня искал там (пешком) ни икса ненашол,после дома 89 идёт 7.
Вобщем народ,помогите.


Незнаю поможет ли!? Но все же: по ленина угол Жолдасбекова(Джоласбекова точно незнаю) есть стройка, фирма ТС Ижинеринг строит! Так вот поднимаетесь выше этой стройки и аля тот самы магазин, или если знаете где КазИнвестБанк - так это как раз напротиф него!

ЗЫ А че за тусовки на Атакенте проходят!?
  • 0

#6852
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Незнаю поможет ли!? Но все же: по ленина угол Жолдасбекова(Джоласбекова точно незнаю) есть стройка, фирма ТС Ижинеринг строит! Так вот поднимаетесь выше этой стройки и аля тот самы магазин, или если знаете где КазИнвестБанк - так это как раз напротиф него!

Спасибо ,завтра-же метнусь по адресу.
  • 0

#6853
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
если верх ехать по какой стороне....?
  • 0

#6854
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

если верх ехать по какой стороне....?

справа
  • 0

#6855
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да нету в АЛСИ ничего по Си Би диапозону я заезжал и спрашивал, там все только 150 и 400 диапозоны. Они меня куда-то в ЦУМ направляли.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 17.05.2008, 00:13:37

  • 0

#6856
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Приобрел ссебе 5-ти ватный набор раций Midland 850. Может кто подскажет на каком канале лучше всего общаться для достижения максимальной эффективности?
  • 0

#6857
qsa

qsa
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем доброго дня, если кого интересует вот телефон отдела в цуме который продаёт рации: 273-14-00 абонент1577,но уних выбор не очень.
  • 0

#6858
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
В июне я в Москву еду, могу СиБи превезти........

Добрый день! Приобрел ссебе 5-ти ватный набор раций Midland 850. Может кто подскажет на каком канале лучше всего общаться для достижения максимальной эффективности?


Я не специалист, но насколько знаю соглосованность антены настраиваеться на средней полосе, думаю что и на канале на среднем будет лучше.......т.е. если 40 каналов, то на 20.....к примеру....
  • 0

#6859
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Раций Midland 850, работают в участке 462 / 467 МГц. К сожалению никак не удастся через них работать с ЦТ-Радио (27 Мгц)
  • 0

#6860
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Что-то репитер на 21 канале не слыхать совсем. Совсем скучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.